Негазированное Lambrusco
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 31.03.13 14:42
Оценка:
Порекомендуйте пожалуйста легкое красное или розовое винцо, желательно канонiчное итальянское или испанское, по характеристикам похожее на ламбруску, только без газиков. И в той же ценовой категории (в московском Реале 190 р/0.75).
Re: Негазированное Lambrusco
От: gavenkoa Украина http://gavenkoa.users.sourceforge.net/
Дата: 03.04.13 15:42
Оценка:
On 2013-03-31, baranovda wrote:

> Порекомендуйте пожалуйста легкое красное или розовое винцо, желательно

> канонiчное итальянское или испанское, по характеристикам похожее на ламбруску,
> только без газиков. И в той же ценовой категории (в московском Реале 190
> р/0.75).

190 р = 49 грн = 6 $

Месный (днепопетровский) товарищь делает "гаражное" вино (закупка винограда с
поля в Крыму, сбраживание и закупорка в Днепропетровске):

http://www.zaika.in.ua/my-vine/karta-vin/

Цены 60 грн. За натуральное вино, с прибавочной стоимостью, что бы на джипе
ездить. Но и цена не завышена, продавать то надо...

Как можно из Италии/Испании привести вино дешевле чем хохляцкое в хохляндии?

--
Best regards!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Негазированное Lambrusco
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 03.04.13 18:35
Оценка:
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G>Цены 60 грн. За натуральное вино, с прибавочной стоимостью, что бы на джипе

G>ездить. Но и цена не завышена, продавать то надо...

G>Как можно из Италии/Испании привести вино дешевле чем хохляцкое в хохляндии?


Я просил порассуждать о ценах или посоветовать марку вина?

Есть многое на свете друг Горацио.
Сабж в Италии стоит полтора евро за полтора литра.
И о качестве это ничего не говорит, поскольку это одна из самых популярных марок вина нопремер в Штатах.
Re[3]: Негазированное Lambrusco
От: abibok  
Дата: 03.04.13 20:56
Оценка:
B>И о качестве это ничего не говорит, поскольку это одна из самых популярных марок вина нопремер в Штатах.

Щито? Ни разу не видел. Как может вино стоить $6 включая перевозку и акцизы?
Re[4]: Негазированное Lambrusco
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 04.04.13 06:07
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Щито? Ни разу не видел. Как может вино стоить $6 включая перевозку и акцизы?


Как может виноградный сок стоить меньше евро?
Вот так и может. $6 это ещё с поправкой на рашн бизнес. В соседской прибалтике меньше ста рублей за 0.75. Французский сидр например в Литве/Латвии/Эстонии тоже стоит копейки, а в Москве я дешевле 300 рублей не встречал.
Re[5]: Негазированное Lambrusco
От: abibok  
Дата: 04.04.13 07:08
Оценка:
B>Вот так и может. $6 это ещё с поправкой на рашн бизнес. В соседской прибалтике меньше ста рублей за 0.75. Французский сидр например в Литве/Латвии/Эстонии тоже стоит копейки, а в Москве я дешевле 300 рублей не встречал.

Плодово-выгодное бырло, что "французский" сидр, что ваше "одно из самых популярных в США". Какой смысл пить такое?
Re[6]: Негазированное Lambrusco
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 04.04.13 07:27
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Плодово-выгодное бырло, что "французский" сидр, что ваше "одно из самых популярных в США".


С ценами разобрались?

A> Какой смысл пить такое?


А что прикажешь пить вместо прохладного пива и легких молодых шипучих вин, о искушеннейший?
Re[7]: Негазированное Lambrusco
От: gavenkoa Украина http://gavenkoa.users.sourceforge.net/
Дата: 04.04.13 16:14
Оценка:
On 2013-04-04, baranovda wrote:

> Здравствуйте, abibok, Вы писали:

>
> A>Плодово-выгодное бырло, что "французский" сидр, что ваше "одно из самых популярных в США".
>
> С ценами разобрались?
>
> A> Какой смысл пить такое?
>
> А что прикажешь пить вместо прохладного пива и легких молодых шипучих вин, о искушеннейший?

Вопрос действительно сложный.

Прикол современного рынка — иметь деньги мало для того что бы иметь товар.

Многие покупаются на легкость покупок в супер-маркете. И получают по стараниям.

Хочешь эксклюзива или "нормальный" товар — нужно искать поставщиков и уметь
проверять товар.

Пищевой пшеничный спирт 98% в Украине оптом не выше 2$/л. При такой цене
остановить подделки не возможно.

Один из сомелье в интерьвью говорил что украинских вин в 6 раз больше чем
годовой тоннаж винограда.

================================================================

Две недели назад разлил свое вруктово-ягодное, из боярышника. Сахара дал
много, дрожжи "слабоватые" оказались, не смогли "вытерпеть", оборот не будет
более 15%...

20 л. для себя хватит. А бутли планирую дешевыми яблоками заполнить для сидра.

Таким с друзьями уже не будет жалко делиться... ))

Хотя многие не уважают домашнее. Если не в пакетике и не из супермаркета — не
пьют. Нужна красивая бутылка, озвучить дорогую цену и название/тип/марка
напитка должно быть "элитарным" (бренди/вермут/брют — пьют слоганы, а не
спиртовой напиток xD).

--
Best regards!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Негазированное Lambrusco
От: abibok  
Дата: 04.04.13 16:40
Оценка:
B>А что прикажешь пить вместо прохладного пива и легких молодых шипучих вин, о искушеннейший?

Или пить качественный продукт (совсем не обязательно дорогой) или не гробить свое здоровье вот такими эрзацами вообще.
Re[8]: Негазированное Lambrusco
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 04.04.13 17:17
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Или пить качественный продукт (совсем не обязательно дорогой) или не гробить свое здоровье вот такими эрзацами вообще.


А с чего ты взял, что Lambrusco — это некачественный эрзац ? Не ну просто любопытно.
Re[9]: Негазированное Lambrusco
От: abibok  
Дата: 04.04.13 18:17
Оценка:
B>А с чего ты взял, что Lambrusco — это некачественный эрзац ? Не ну просто любопытно.

1) По цене. Дорогое не значит качественное. Но дешевое — практически всегда компот.
2) По своему опыту. Пил много разных вин, регулярно читаю Wine Spectator, и что-то не припомню, чтобы эту марку вносили в рейтинг 90+.
3) Ну и отзывы на него в интернете в стиле "flabby Kool Aid". Может оно еще и полусладкое?
Re[8]: Негазированное Lambrusco
От: DreamMaker  
Дата: 07.04.13 18:18
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:


A>Или пить качественный продукт (совсем не обязательно дорогой) или не гробить свое здоровье вот такими эрзацами вообще.


Ламбруско эрзацем стал? супер. нормальные вина в нормальных странах стоят совсем немного, несколько евро; и это никакой не эрзац.
In P=NP we trust.
Re[9]: Негазированное Lambrusco
От: abibok  
Дата: 07.04.13 21:50
Оценка:
DM>Ламбруско эрзацем стал? супер. нормальные вина в нормальных странах стоят совсем немного, несколько евро; и это никакой не эрзац.

Как вы оцениваете "нормальность" вина? Когда-нибудь чувствовали разницу между дорогим вином и напитком попроще, или уверены, что все это заговор торгашей и переплачивать не имеет смысла?

Нормальные вина в стране производства стоят 10+ евро. В странах куда такое вино импортируют — плюс перевозка и акцизы/растаможка.
В мире так много классных вин, которые хочется попробовать, что просто глупо тратить свое время на всякое шило. Сколько бутылок спиртного в год можно позволить себе выпить, не скатываясь в алкоголизм? Какую часть из этого количества занимает вино?

Вчера был в Safeway и QFC, специально искал это ваше ламбруско. "Одна из самых популярных марок в Штатах" не обнаружена.
Re[10]: Негазированное Lambrusco
От: pik Италия  
Дата: 07.04.13 22:33
Оценка: +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Нормальные вина в стране производства стоят 10+ евро. В странах куда такое вино импортируют — плюс перевозка и акцизы/растаможка.


что вы не очём спор ведёте, ламбруско естъ разного качества и разной цены. да, по цене в германии от 1,5евро
но вполне качетвенными винами считаются тут вина от 4 евро(от 3 надо уже знатъ что берёш) так что вот этот ламбруско
из реала за 4,49 вполне.
http://onlineshop.real.de/Lambrusco-Grasparossa-di-Castelvetro-Einzelflasche-0-75-l/0594820001001#product_details
я кстати пил и за 1,5 евро ну не литрами конечно ничего, пойдёт

кстати, наш кандидат в канцлеры от социал-демокртаов сказал в интервъю что он вино стоимостъю < 5 евро не пъёт, так критики потом огрёбся так что про 10+ вы явно перегнули, в германии полно своих вин оченъ качественных от 3 -4 евро так что им в конкуернцию
весъ импорт толъко в этом ценовом прeделе может держатъ. это в массе а так конечно естъ вина в оченъ широком ценовом диапазоне.
по своему опыту могу сказатъ — вина от 4 евро(в германии) почти без разбора хорошие, от 3 евро — надо знатъ, до 3 можно питъ но
не много и не долго
Re[11]: Негазированное Lambrusco
От: abibok  
Дата: 08.04.13 04:07
Оценка: +1
pik>по своему опыту могу сказатъ — вина от 4 евро(в германии) почти без разбора хорошие, от 3 евро — надо знатъ, до 3 можно питъ но
pik>не много и не долго

Ну у каждого своя планка качества и понятие о том, что такое хорошее вино. Мне ни разу не встречалось ничего дешевле $20, что я стал бы рекомендовать как "хорошее вино".
Re[12]: Негазированное Lambrusco
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.04.13 09:39
Оценка: +2
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Ну у каждого своя планка качества и понятие о том, что такое хорошее вино. Мне ни разу не встречалось ничего дешевле $20, что я стал бы рекомендовать как "хорошее вино".


Только когда проводишь слепое тестирование, получаются удивительные результаты. И да, научно доказано — ценник сильно влияет на вкус содержимого бутылки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 71 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[13]: Негазированное Lambrusco
От: yogi Россия  
Дата: 09.04.13 18:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, abibok, Вы писали:


A>>Ну у каждого своя планка качества и понятие о том, что такое хорошее вино. Мне ни разу не встречалось ничего дешевле $20, что я стал бы рекомендовать как "хорошее вино".


AVK>Только когда проводишь слепое тестирование, получаются удивительные результаты. И да, научно доказано — ценник сильно влияет на вкус содержимого бутылки.


Очень глубокомысленно... А ссылка на научное доказательство есть?
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re[12]: Негазированное Lambrusco
От: pik Италия  
Дата: 09.04.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Ну у каждого своя планка качества и понятие о том, что такое хорошее вино. Мне ни разу не встречалось ничего дешевле $20, что я стал бы рекомендовать как "хорошее вино".

у каждого своя но естъ и рекомедации и "англиские учённые" короче в германии док. филъм то ТВ видел и много в прессе читал что вина > 4евро вполне качесетвенный продукт. немецкий институт вин рекомедует от 4,5евро. ну и мой собственный опыт подверждают это а именно как я и писал:
=> 4 — 5 евро гарантированно хорошее вино
=> 3 надо знатъ что берёшъ
до 3 можно питъ но немного и не часто

оговорка — речъ толъко о немецких винах и о красном вине до 14 крепости в местных наших ценах

вот тут дядка в видео рассказывает что в среднем немцы за бутылку 2,38eur отдают а в раёне 5 евро как раз можно оченъ хорошее вино купитъ, говорит по немецки но для отчётности ссылку даю

http://www.deutscheweine.de/icc/internet-de/nav/155/15595979-cdbe-2102-3bc8-844c41ed8b27
Re[14]: Негазированное Lambrusco
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.04.13 20:01
Оценка:
Здравствуйте, yogi, Вы писали:

Y>Очень глубокомысленно... А ссылка на научное доказательство есть?


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7188000/7188702.stm
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 71 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[13]: Негазированное Lambrusco
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 09.04.13 20:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Только когда проводишь слепое тестирование, получаются удивительные результаты. И да, научно доказано — ценник сильно влияет на вкус содержимого бутылки.


Простите, глубокоуважаемые сэры, но у меня про слепое тестирование есть совершенно другие данные.

http://lib.rus.ec/b/186203/read

«Вино» в подвалах Гейдеманнса изготовлялось по такому рецепту: на тысячу литров водопроводной воды брался килограмм глицерина, 2 килограмма винной кислоты, 100 килограммов сахара, 25 килограммов изюма, 50 литров винных дрожжей. Себестоимость одной бутылки этой смеси составляла 20 пфеннигов. Продавалось же «вино», в зависимости от наклеенной этикетки, за 3–5, а то и за 15–20 марок за бутылку. Печати на пробках и надписи на этикетках гарантировали, что это «натуральное вино высшего сорта».

Продукция Гейдеманнса шла не только в магазины, но даже в изысканные рестораны и клубы. Он был поставщиком вин для правительства земли Северный Рейн — Вестфалия. Сейчас некоторые газеты вспоминают, кто из видных лиц был гостем правительства этой земли, а значит, и отведал варева Гейдеманнса. Список получается внушительным. В нем значатся даже коронованные особы — в 1955 году правительство земли Северный Рейн — Вестфалия принимало шаха Ирана и принцессу Сорейю.

Больше всего шокированы завсегдатаи винных погребков и шикарных ресторанов. Они в течение многих лет смаковали «вина от Гейдеманнса», рассуждали о достоинствах или недостатках той или иной марки, об особенностях вин урожая такого-то года. Обладатели «тонкого вкуса» были крупными потребителями этого пойла. В ходе следствия стало известно, что Гейдеманнс приобрел у одного дюссельдорфского аптекаря такое количество глицерина, которого достаточно для производства многих миллионов литров якобы вина.


Посему все размышления о ценниках отдают кмк снобизмом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.