Re[13]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Со ссылкой промазал что ли? Там лента новостей...


Кё>Я это имел ввиду http://www.worldbeer.ru/products_beer_corona.html

Кё>Там вверху лента с ассортиментом.

А-а-а-а.. Дык 90% пил, только не в бутылках, понятное дело.
А ньюкасл уже стал моим традиционным напитком в Домодедово (у меня всегда посадка где-нибудь рядом со спорт-баром в Домодедово, там этот ньбкасл самое вкусное, что есть в ассортименте).
Corona Extra — вообще позорная вещь какая-то...

DOO>>Но оно тоже не живое.

Кё>Это ужасно
Терпимо. Но живое вкуснее и легче.
Re[14]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 15:34
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А-а-а-а.. Дык 90% пил, только не в бутылках, понятное дело.


Так все-таки попробуй в бутылках. Только выливай из бутылки в стакан, на всякий случай.

DOO>>>Но оно тоже не живое.

Кё>>Это ужасно
DOO>Терпимо. Но живое вкуснее и легче.

Это была типа подколка. Пиво в кегах тоже бывает пастеризованным, и минимум половина привозного, которое ты пил, было таким. Что произойдет сейчас — оно потеряет свой статус «но это уже лучше», или бутылки вдруг поднимутся в твоих глазах?
Re[15]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:


Кё>Это была типа подколка.

Странная подколка...

Кё>Пиво в кегах тоже бывает пастеризованным, и минимум половина привозного, которое ты пил, было таким.

И что? Я это тоже писал...

Кё>Что произойдет сейчас — оно потеряет свой статус «но это уже лучше», или бутылки вдруг поднимутся в твоих глазах?


Объясняю еще раз подробно и в одном месте:
Есть пиво бутылочное — пастеризованное. В большинстве своем полная гадость, есть, конечно, более-менее на уровне, но оно стоит почти как кеговое. Основной минус — легко нарушить условия хранения и почти всегда оно очень несвежее, поэтому оно проигрывает кеговому.

Далее — есть кеговое. В общем-то немногим лучше, но все же лучше. Кроме того, обычно подается в пивнухе — это свои плюсы...

Еще далее — есть живое. Например, у меня рядом продают тагильское (ТАПИ) или Невьянское, сейчас еще, вроде косулинское Пильзенское появилось. Вот это наилучший вариант. Ибо свежее, живое и дешевое — я беру по 50 за литр (кстати, это тоже дорого, то же тагильское на пивзаводе стоит раза в 2 дешевле).
Это пиво отличить элементарно — вкус абсолютно другой, можно пить его реально литрами (причем залпом — проверено) — с евробиром так не выйдет потому что туда спирт добавляют. В туалет с него не бегаешь так часто, наутро как и не пил вовсе. Короче — это небо и земля.
Re[16]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.12.08 07:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Объясняю еще раз подробно и в одном месте:


Хорошо, переходим на твоё поле.

Всё живое пиво, которое я покупал в магазине — горькая фигня.
Единственное вкусное живое пиво, которое я пил в жизни — по знакомству приносил однокурсник (ещё в студенческое время), у которого родственник работает на пивзаводе, и которое на этом пивзаводе наливалось из "отдельного краника", т.е. в розничную продажу оно не попадало.
Так что уверен ли ты, что ты пил настоящее живое пиво?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[17]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 18.12.08 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Хорошо, переходим на твоё поле.


R3>Единственное вкусное живое пиво, которое я пил в жизни — по знакомству приносил однокурсник (ещё в студенческое время), у которого родственник работает на пивзаводе, и которое на этом пивзаводе наливалось из "отдельного краника", т.е. в розничную продажу оно не попадало.

Так — значит все-таки живое вкусное?

R3>Так что уверен ли ты, что ты пил настоящее живое пиво?

Нет — со свечкой не стоял, сам пиво не варил. Скажем так это:
1. Наиболее вкусное пиво, что я пил.
2. Это более всего походе на пиво из моего "детсва" — времена до евробиров и повсеместной пастеризации.

Такой ответ устроит?
Re[18]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.12.08 08:31
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Так — значит все-таки живое вкусное?


В тот момент эти поставки были постоянные, поэтому бутылочного уже было не надо. Этого хватало за глаза. Но насколько помню вкусовые ощущения, я не жалею, что сейчас пью только бутылочное.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 18.12.08 08:46
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Объясняю еще раз подробно и в одном месте:

DOO>Есть пиво бутылочное — пастеризованное. В большинстве своем полная гадость
DOO>Далее — есть кеговое. В общем-то немногим лучше, но все же лучше. Кроме того, обычно подается в пивнухе — это свои плюсы...

Только это одно и то же пиво, с одной линии, в разных емкостях, а разница тебе привиделась.

А «полная гадость» — это потому что ты российские бутылки брал. Это полная гадость, я не спорю. На данный момент я перепробовал половину ассортимента как русских, так и импортных бутылок в супермаркете. Навскидку, если взять с полки рандомно 10 бутылок нашего и 10 не нашего, хороших наших будет 1, а импортных — 8.

DOO>Еще далее — есть живое.


У меня скоро аллергия на это слово начнется Непастеризованное лучше, на него никто не нападает. Мой спор о том, что от пастеризации и налива в бутылку пиво совсем не становится отстоем. Если оно отстой, то значит оно было отстоем изначально. Ты сам дал оценку «терпимо», тому же самому, только в кегах. Учитывая, как часто и фанатично ты произносишь слово «живое» (термин — продукт русской рекламы, в других странах говорят «непастеризованное»), это очень хорошая оценка

DOO>Это пиво отличить элементарно — вкус абсолютно другой, можно пить его реально литрами (причем залпом — проверено)


Ха, так вот в чем дело. Это свойство — всего лишь признак хорошего, качественного пива. Таким должно быть любое пиво. Это не свойство непастеризованного — просто заводы, пиво которых ты пьешь, умеют его делать. Первое, что меня удивило, когда я первый раз попробовал импорт (это были будвайзер и штёртебекер) — это свежий запах и то, что я первый стакан выпил сразу весь — не мог остановиться после первого глотка. Раньше я никогда не мог и не хотел пить пиво большими глотками.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.