Re[4]: Из чего варят пиво?
От: one_another  
Дата: 09.11.08 17:13
Оценка: 11 (5) +13 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ребята, если ..., то мне кажется в Вашей жизни что-то не так... Тратить реально каждый час свей жизни на это — мне кажется — это не по мне...


и это говорит анимешник, поставивший в подпись усатую морду задолбавшую уже весь рсдн..
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 16:35
Оценка: 4 (2) +4 -4
M>а чем же уталять жажду?

Чаем к примеру... Или соком...
Или это алко-жажда... так это уже алкоголизм называется... тут мне кажется надо к доктору...

Ребята, если Вам нужен допиг, то мне кажется в Вашей жизни что-то не так... Тратить реально каждый час свей жизни на это — мне кажется — это не по мне...

Re[6]: Из чего варят пиво?
От: StandAlone  
Дата: 09.11.08 17:19
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>К примеру секс.


Хентай?
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 16:40
Оценка: 1 (1) +3 -1
B>ну ты что?! иногда расслабон же нужен

Есть много других стимулов получить удовольствие, а не заниматься сублиммацией...

Re[6]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 17:20
Оценка: -5
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>К примеру секс.


так залитые глазки более предполагают к общению
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 16:14
Оценка: +2 :))
Вообще-то нормального пива в России нет. Все известные марки варятся тут на местной воде и всякой фигне, с местной спецификой соблюдения технических условий. Если хочется нормального пива, брать надо родное, но найти его не просто и цена будет не как там, а раз в 10 дороже. Да и местные заводы запрещают ввозить нормальное пиво из-за границы, аргументируя тем, что права на марку на территории РФ принадлежат им... Так что лучше вообще не пить местную бадагу... Лучше попить воду из под крана...

Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 16:17
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вообще-то нормального пива в России нет. Все известные марки варятся тут на местной воде и всякой фигне, с местной спецификой соблюдения технических условий. Если хочется нормального пива, брать надо родное, но найти его не просто и цена будет не как там, а раз в 10 дороже. Да и местные заводы запрещают ввозить нормальное пиво из-за границы, аргументируя тем, что права на марку на территории РФ принадлежат им... Так что лучше вообще не пить местную бадагу... Лучше попить воду из под крана...


а чем же уталять жажду?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: StandAlone  
Дата: 09.11.08 17:15
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

SA>>Конечно. Разница огромная просто — дерьмовое пиво это раствор спирта с водой и вкусовой добавкой-пивным ароматизатором, блевотная кислятина. А хорошее — это очищенная вода, отобранный солод, хмель, и далее по технологии. Нектар, ласкающий вкусовые рецепторы! Перепутать невозможно.


M>зато результат — залитые глазки — один и тот же


Мы точно говорим об одном и том же? Я много раз пробовал "залить глазки" темной козлятиной(настоящей, чешской), или оригинальным гиннесс драфт. Знаешь, пивом с крепостью 3.7 градуса, тем более тёмным, напиться практически невозможно — обьема желудка тупо не хватает. Зато Балтикой=-девяточкой, куда на хейнекене плеснули щедро неочищенного спирта, сделать это совершенно реально — развозит с первого же полулитра.
И про вкусовые ощущения. Ну, я не знаю... не Жванецкого же цитировать.
Вот ты можешь отличить на вкус пастеризованное молоко и свежее, парное, только что выдоенное?
Если нет, то я — пас.)
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: busk  
Дата: 09.11.08 17:00
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>... и цена будет не как там, а раз в 10 дороже.


M>а я беру пивко "Днiпро", по цене около одного бакса за 2 литра в пластмассовой баклахе, первым 0.5 я утоляю жажду, вторым 0.5 я полощу горло и последний литр мне нужен чтобы залиться и расслабиться. И всего за 1 бакс, зачем платить больше? Интересно, а если налить тебе дорогое пивко в одну кружку, а "Днiпро" в другую — ты сможешь отличить?


я тоже раньше так думал, но потом понял, что от более дорогого голова не болит
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 16:52
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>... и цена будет не как там, а раз в 10 дороже.


а я беру пивко "Днiпро", по цене около одного бакса за 2 литра в пластмассовой баклахе, первым 0.5 я утоляю жажду, вторым 0.5 я полощу горло и последний литр мне нужен чтобы залиться и расслабиться. И всего за 1 бакс, зачем платить больше? Интересно, а если налить тебе дорогое пивко в одну кружку, а "Днiпро" в другую — ты сможешь отличить?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 17:11
Оценка: :)))
SA>Конечно. Разница огромная просто — дерьмовое пиво это раствор спирта с водой и вкусовой добавкой-пивным ароматизатором, блевотная кислятина. А хорошее — это очищенная вода, отобранный солод, хмель, и далее по технологии. Нектар, ласкающий вкусовые рецепторы! Перепутать невозможно.

дешевое пивко — это обычное пивко на обычной воде, дорогое — это тоже что и дешевое только вбухнули более дорогой ароматизатор и написали на этикетке "очищенная вода, отобранный солод, хмель, и далее по технологии. Нектар, ласкающий вкусовые рецепторы!"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Из чего варят пиво?
От: Vzhyk  
Дата: 09.11.08 18:54
Оценка: +2 :)
minorlogic пишет:
>
> SA>Вот ты можешь отличить на вкус пастеризованное молоко и свежее,
> парное, только что выдоенное?
> SA>Если нет, то я — пас.)
>
> Про себя подумал что не смогу ... епть .
Дожились... блин. Уже парное молоко от порошка разведенного отличить не
могут. Не говорю уже про пиво.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 10.11.08 08:05
Оценка: +3
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Кто-то знает из чего варят пиво на наших современных заводах. А то мне тут поведали, что вроде как пиво варят из порошка, типа как соки в пакетах и молоко. И что типа лучше пить пиво неизвестных брэндов


Порошковое и всякое «химическое» пиво — это выдумка. На пиво вообще ГОСТ есть

Про качество русского пива. Друг, работавший в этой отрасли (слабоалкогольные напитки), говорит что дело в несоблюдении технологии + вода другая. Тиньков как-то сказал, что они варят пиво в принципе из тех же самых компонентов, что и «Балтика», разница — сами попробуйте. Вода у нас грязнее — если экономят на очистке, получается отстойный привкус, если тщательно очистить, то наоборот, вкус теряется. Но в целом вода сильно пиво не испортит.

Зато нарушение технологии — это и есть разница между отстоем и самым лучшим пивом, за которое в 5 раз больше платить не жалко. Например, пиво должно дозревать где-то от 10 до 40 дней. Меньше — моча, больше — пить уже нельзя. Идеальным циклом считается 35 дней, ровно 5 недель. Если сократить цикл до 2 недель, можно произвести в 2 раза больше пива с теми же затратами. Чуете выгоду? Вот вам и ответ. Пипл хавает; если честно, потребитель «Балтики» не имеет вкуса, ему все равно.

Отсюда же феномен «первых партий» (вначале на заводе пиво отличное, потом становится настойкой на фекалиях): пока европейские технологи настраивают производство, лично следят за технологией, все отлично, получается приличное пиво. Затем приходит дядя Вася, проявляет «русскую смекалку»: начинает экономить. Если по технологии надо влить в чан ложку коньяка — он будет его вливать угадайте куда? И в таком духе.

Про русскую производственную культуру много анекдотов есть, про доработку напильником знаете, вот про алкоголь анекдот:

Украли американцы советскую технологию печати червонцев, чтобы их много напечатать и экономику СССР подорвать. Напечатали — а они фиолетовые получаются, вместо красных. Как ни проверяли — все верно, получаются фиолетовые. Подкупили технолога, привезли. Тот их сразу спросил:
— Краску по рецепту делали?
— Да, все строго.
— Спирт добавляли?
— Да, как написано.
— Вот дебилы...


Хорошая шутка для выступления Задорнова. Только гордиться тут нечем

С мелкими пивоварнями, умудряющимися на нашей якобы плохой воде, плохом солоде и вообще всем плохом варить хорошее пиво — дело в том же самом. Достаточно делать на совесть — и все будет хорошо. А если рецептами проблема, чехи с удовольствтем поделятся.

Ну и магазины и поставщики наши, могут передержать пиво в тепле, и продавать испорченным без зазрений совести. Покупатель или не заметит, или отнесет это к качеству самого пива, или выбросит, возращаться чтобы писать в жалобную книгу не станет.

Не хочу гнобить Балтику, но что поделаешь. Мне случалось выкинуть вторую банку их Карлсберга неоткупоренной, после того как первую попробовал. Я в принципе верю всем наградам, которые они декларируют, и верю всем историям, про то, как они немцу ил чеху давали пробовать и ему понравилось — достаточно было один раз сварить хорошо.

Русское пиво может быть хорошим. Ничего у нас не плохое, ничего не фатально, проблема в самих русских, которые его покупают и с удовольствием пьют. Покупатель голосует рублем — возразить на это нечего. Тем кому не пофиг, остается покупать импорт, или вынюхивать первые партии, или выискивать заводы еще не лишившиеся совести.
Re: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 09.11.08 18:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Кто-то знает из чего варят пиво на наших современных заводах. А то мне тут поведали, что вроде как пиво варят из порошка, типа как соки в пакетах и молоко.

А то и хуже

B>И что типа лучше пить пиво неизвестных брэндов

Ну, если кто-то помнит — я тут неоднократно по поводу пива высказывался, в частности о том, как всех нас пивовары в свое время развели заменив нормальное живое пиво на пастеризованную химию, обозвав это европейской технологией... Дак к чему это я?
А к тому:
Пастеризованное пиво — гадость. Абсолютно не важно где оно сварено. Мне вон теща из Чехии привозила несколько бутылок — абсолютно таже фигня, что у нас.
Пить надо живое пиво. Где его взять? Ну вот у меня сейчас аж 2 места рядом с домом
В одном продают непонятный "Уральский дворик" — неплохое пиво, но сейчас не сезон и оно частенько несвежее (а ну да — живое пиво живет 2-3 дня, потом это уже не то). Во втором продают тагильское пиво — просто замечательная штука...
Например, в Югорске и Сургуте (наверное и еще много где) есть сеть магазинов "Лабаз" — там есть отдел с разливным пивом, обычно видов 6, конкретный перечень зависит от конкретного местоположения магазина. Больше всего мне там понравилось нижневартовское "До встречи" (нефильтрованное)
В результате я уж не помню, когда в последний раз брал бутылочное пиво
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: StandAlone  
Дата: 09.11.08 17:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вообще-то нормального пива в России нет. Все известные марки варятся тут на местной воде и всякой фигне, с местной спецификой соблюдения технических условий. Если хочется нормального пива, брать надо родное, но найти его не просто и цена будет не как там, а раз в 10 дороже. Да и местные заводы запрещают ввозить нормальное пиво из-за границы, аргументируя тем, что права на марку на территории РФ принадлежат им... Так что лучше вообще не пить местную бадагу... Лучше попить воду из под крана...


Бывает, очень вкусное пиво местных небольших пивоварен. В Питере, к примеру, это местное "Василеостровское" (только кофеина в него многовато бодяжат) и привозные, к примеру, "ZERNOFF ЧЕРНОЕ Премиум", из Карелии(Кондопога).
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: MShura  
Дата: 10.11.08 10:43
Оценка: 3 (1)
Кё>Русское пиво может быть хорошим. Ничего у нас не плохое, ничего не фатально, проблема в самих русских, которые его покупают и с удовольствием пьют. Покупатель голосует рублем — возразить на это нечего. Тем кому не пофиг, остается покупать импорт, или вынюхивать первые партии, или выискивать заводы еще не лишившиеся совести.

Пробовал немного хваленого чешского, хваленого немецкого и отечественного (русского) пива.
На мой вкус разницы не было.
Более года не пью вообще никакого. Не вижу смысла да и не нужны мне женские гармоны.
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: Janis Россия  
Дата: 28.11.08 14:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Светлое/темное это не оптические параметры, а сорт, зависит от сырья. Можно смешать так, что будет нечто среднее, что не поймешь, как его охарактеризовать — светлым или темным. Нефильтрованность значит только что его не фильтровали, и все. Одно с другим не связано.


Собственно для темного пива используют жженый солод. Гинес так и появился — случился пожар на пивоварне (солодохранилище). Капиталистическая жадность хзяина не позволила ему выкинуть "испорченный" солод и он стал варить пиво из него, продавая задешево работникам. Напиток пришелся по вкусу, ну и дальше все понятно.

А если смешать так, чтоб получилось нечто среднее — то это будет красное пиво.
Из чего варят пиво?
От: busk  
Дата: 09.11.08 16:08
Оценка: +1
Кто-то знает из чего варят пиво на наших современных заводах. А то мне тут поведали, что вроде как пиво варят из порошка, типа как соки в пакетах и молоко. И что типа лучше пить пиво неизвестных брэндов

11.11.08 11:04: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
пиво
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: busk  
Дата: 09.11.08 16:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Лучше попить воду из под крана...


ну ты что?! иногда расслабон же нужен
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: StandAlone  
Дата: 09.11.08 17:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>а я беру пивко "Днiпро", по цене около одного бакса за 2 литра в пластмассовой баклахе, первым 0.5 я утоляю жажду, вторым 0.5 я полощу горло и последний литр мне нужен чтобы залиться и расслабиться. И всего за 1 бакс, зачем платить больше? Интересно, а если налить тебе дорогое пивко в одну кружку, а "Днiпро" в другую — ты сможешь отличить?


Конечно. Разница огромная просто — дерьмовое пиво это раствор спирта с водой и вкусовой добавкой-пивным ароматизатором, блевотная кислятина. А хорошее — это очищенная вода, отобранный солод, хмель, и далее по технологии. Нектар, ласкающий вкусовые рецепторы! Перепутать невозможно.

P.S. Кстати, из импортных украинских мне понравилась "Бiла нiчь". Хоть там и многовато кориандра..
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 17:09
Оценка: :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:


M>>а я беру пивко "Днiпро", по цене около одного бакса за 2 литра в пластмассовой баклахе, первым 0.5 я утоляю жажду, вторым 0.5 я полощу горло и последний литр мне нужен чтобы залиться и расслабиться. И всего за 1 бакс, зачем платить больше? Интересно, а если налить тебе дорогое пивко в одну кружку, а "Днiпро" в другую — ты сможешь отличить?


SA>Конечно. Разница огромная просто — дерьмовое пиво это раствор спирта с водой и вкусовой добавкой-пивным ароматизатором, блевотная кислятина. А хорошее — это очищенная вода, отобранный солод, хмель, и далее по технологии. Нектар, ласкающий вкусовые рецепторы! Перепутать невозможно.


а по какому критерию ты отличаешь? по цене?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 17:18
Оценка: :)
К примеру секс.

Re[4]: Из чего варят пиво?
От: VEAPUK  
Дата: 09.11.08 17:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

M>>а чем же уталять жажду?


UN>Чаем к примеру... Или соком...

UN>Или это алко-жажда... так это уже алкоголизм называется... тут мне кажется надо к доктору...

UN>Ребята, если Вам нужен допиг, то мне кажется в Вашей жизни что-то не так... Тратить реально каждый час свей жизни на это — мне кажется — это не по мне...


Вам памятник поставить надо, не посоветуете где будет лучше?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 18:29
Оценка: +1
ах как красиво ты написал, аж захотелось пивка, расслабиться и отдохнуть, вопреки борцам за трезвенность типа юзера с усатой аватаркой
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 18:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:



SA>>>Вот ты можешь отличить на вкус пастеризованное молоко и свежее, парное, только что выдоенное?

SA>>>Если нет, то я — пас.)

M>>Про себя подумал что не смогу ... епть .

К>Парное свежевыдоенное молоко теплое и ... пушистое... Если хоть раз попробовал — ни с каким другим потом не спутаешь никогда. И аналога в магазине даже близко не купишь. Это что касается вкусовых ощущений.

правильный ароматизатор сделает своё дело
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Из чего варят пиво?
От: HoseCo  
Дата: 10.11.08 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Кто-то знает из чего варят пиво на наших современных заводах. А то мне тут поведали, что вроде как пиво варят из порошка, типа как соки в пакетах и молоко. И что типа лучше пить пиво неизвестных брэндов


Не знаю как на заводах, а вот я дома "варю" из порошка.
Я так понимаю, что варят на самом деле не пиво, а сусло. Была даже как-то идея сварить это сусло, но когда почитал рецепт забил на это дело.
Могу рассказать как это делается в домашних условиях.
Сейчас продаются порошки(концентрат сусла). Порошок разводится с водой и заливается в "пивоварню". Добавляется немного дрожжей. Ничего нигде не варится. Просто стоит бродит 5 дней. "Пивоварня" это просто большой сифон с клапаном. Через 5 дней ставится в холодильник. стоит там еще 5 дней. в холодильнике давление падает и чтобы газ из пива не вышел его газируем балончиками.
В общем за 10 дней пиво готово. Выпивать его лучше всего все сразу.
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>А что цепляет? Бутылочное что ли?

R3>>Ну да.
DOO>Ну тогда ты хотя бы ощущения с утра сравни
DOO>А вообще мне, конечно, не понять...

Видимо ты никогда не пробовал хорошее бутылочное пиво.
Re[10]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Да нет никакой разницы! Как ты не понимаешь?! Если пить пастеризованную химическую бурду разведенную из концентрата и сдобренную спиртом, то никакой разницы нет — у нас ее разводили или в Чехии.


Да я вообще тупой и слов не слушаю. Мне знакомы лозунги в стиле «пиво должно быть только живое», «пастеризованное пиво отстой», «пиво должно быть только нефильтрованное», но они до меня не доходят, ибо мозг затуманен алкоголем. Я просто покупаю одно, второе, третье, и пробую, что нравится — то называю хорошим. Мне не требуется проговаривать про себя «это настоящее живое нефильтрованное», чтобы мне пиво понравилось, мне надо чтобы вкусно было.

Туборг, хайникен, ты бы еще жигулевское вспомнил. Для начала, перепробуй вот этот ассортимент http://www.worldbeer.ru/main.html , потом поговорим
Re[10]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Это по определению. Или у тебя очень экзотический вкус. Пастеризация и консерванты портят продукт. Точка.

DOO>Это то, что у нас в большинстве случаев наливают — по технологии это уже совсем не пиво. Ничего там не варят, ничего там не дображивает. Кстати, и в Европе точно также делают, опять же, если речь не о живом нормальном пиве.

Как называется человек, рассуждающий в стиле «этого не может быть потому что не может быть по определению» и «я этого не видел, но знаю, что это так»?

А может ты и вкуса настоящего не чувствуешь, и предубеждения его перекрывают?
Re[14]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 15:34
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А-а-а-а.. Дык 90% пил, только не в бутылках, понятное дело.


Так все-таки попробуй в бутылках. Только выливай из бутылки в стакан, на всякий случай.

DOO>>>Но оно тоже не живое.

Кё>>Это ужасно
DOO>Терпимо. Но живое вкуснее и легче.

Это была типа подколка. Пиво в кегах тоже бывает пастеризованным, и минимум половина привозного, которое ты пил, было таким. Что произойдет сейчас — оно потеряет свой статус «но это уже лучше», или бутылки вдруг поднимутся в твоих глазах?
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Alexeyss  
Дата: 09.11.08 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вообще-то нормального пива в России нет. Все известные марки варятся тут на местной воде и всякой фигне, с местной спецификой соблюдения технических условий. Если хочется нормального пива, брать надо родное, но найти его не просто и цена будет не как там, а раз в 10 дороже. Да и местные заводы запрещают ввозить нормальное пиво из-за границы, аргументируя тем, что права на марку на территории РФ принадлежат им... Так что лучше вообще не пить местную бадагу... Лучше попить воду из под крана...


этого тоже не нужно.
When things get too complicated, make more types.
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: kismas  
Дата: 09.11.08 16:34
Оценка:
> а чем же уталять жажду?
Жажду утОлять водой
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Лучше попить воду из под крана...


а как ты предлагаешь расслабиться и залить глазки водой из-под крана?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 17:04
Оценка:
M>а как ты предлагаешь расслабиться и залить глазки водой из-под крана?

А что заняться нечем, кроме как залить глазки? Или по другому расслаблятся не умеем?
Есть много других способов расслабится...

Re[4]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

M>>а как ты предлагаешь расслабиться и залить глазки водой из-под крана?


UN>А что заняться нечем, кроме как залить глазки? Или по другому расслаблятся не умеем?

UN>Есть много других способов расслабится...

а какой ты предпочитаешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 17:08
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:


M>>а я беру пивко "Днiпро", по цене около одного бакса за 2 литра в пластмассовой баклахе, первым 0.5 я утоляю жажду, вторым 0.5 я полощу горло и последний литр мне нужен чтобы залиться и расслабиться. И всего за 1 бакс, зачем платить больше? Интересно, а если налить тебе дорогое пивко в одну кружку, а "Днiпро" в другую — ты сможешь отличить?


SA>Конечно. Разница огромная просто — дерьмовое пиво это раствор спирта с водой и вкусовой добавкой-пивным ароматизатором, блевотная кислятина. А хорошее — это очищенная вода, отобранный солод, хмель, и далее по технологии. Нектар, ласкающий вкусовые рецепторы! Перепутать невозможно.


зато результат — залитые глазки — один и тот же
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Из чего варят пиво?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 09.11.08 17:11
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Кто-то знает из чего варят пиво на наших современных заводах. А то мне тут поведали, что вроде как пиво варят из порошка, типа как соки в пакетах и молоко.


Пиво не сок — из ягод оно не давится. Посмотрите на ингридиенты — единственное, что там не растирается в порошок это вода.

B>И что типа лучше пить пиво неизвестных брэндов


Лучший вариант — проверить самому.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 17:36
Оценка:
VEA>Вам памятник поставить надо, не посоветуете где будет лучше?

Когда помру — поставите на могиле.. только не забудьте, я проинформирую родественииков, что они на этот счет могут уже не беспокоится.

Re[7]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 17:36
Оценка:
SA>Хентай?

Ну не яой же...

Re[8]: Из чего варят пиво?
От: StandAlone  
Дата: 09.11.08 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ну не яой же...


Делюсь рецептом настоящего североамериканского кролика-зануды:
включаешь что-нибудь из .hack//sign, можно Aura. Ставишь ей на спину бокал с пивом, если осталось еще место — сыпешь фисташки\чипсы\закусь по вкусу. И, медленно и печально...(с)
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.11.08 17:59
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>Вот ты можешь отличить на вкус пастеризованное молоко и свежее, парное, только что выдоенное?

SA>Если нет, то я — пас.)

Про себя подумал что не смогу ... епть .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: busk  
Дата: 09.11.08 18:00
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>Кто-то знает из чего варят пиво на наших современных заводах. А то мне тут поведали, что вроде как пиво варят из порошка, типа как соки в пакетах и молоко.


TK>Пиво не сок — из ягод оно не давится. Посмотрите на ингридиенты — единственное, что там не растирается в порошок это вода.


дык про сок мне тоже сказали, что из апельсинов не давят))

B>>И что типа лучше пить пиво неизвестных брэндов


TK>Лучший вариант — проверить самому.


мысль такова: дорогое пиво вкусное и не болит голова, но из порошка, а пиво не из порошка не такое вкусное, но натуральное
Re: Из чего варят пиво?
От: DemAS http://demas.me
Дата: 09.11.08 18:05
Оценка:
> Кто-то знает из чего варят пиво на наших современных заводах. А то мне тут поведали, что вроде как пиво варят из порошка, типа как соки в пакетах и молоко. И что типа лучше пить пиво неизвестных брэндов

Из солода.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: DemAS http://demas.me
Дата: 09.11.08 18:08
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
> Вообще-то нормального пива в России нет. Все известные марки варятся тут на местной воде и всякой фигне

Неправда. Например, Калининградский завод ПИТ для импортных сортов пива
(Холстен и Бавария) зерно из-за границы завозили. Воду конечно местню
брали. За тех процессом постоянно следили специалисты из-за границы,
которые периодически приезжали с проверками.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Из чего варят пиво?
От: Кондраций Россия  
Дата: 09.11.08 18:30
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:



SA>>Вот ты можешь отличить на вкус пастеризованное молоко и свежее, парное, только что выдоенное?

SA>>Если нет, то я — пас.)

M>Про себя подумал что не смогу ... епть .

Парное свежевыдоенное молоко теплое и ... пушистое... Если хоть раз попробовал — ни с каким другим потом не спутаешь никогда. И аналога в магазине даже близко не купишь. Это что касается вкусовых ощущений.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[8]: Из чего варят пиво?
От: Кондраций Россия  
Дата: 09.11.08 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

SA>>Хентай?


UN>Ну не яой же...

Точно?!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 18:42
Оценка:
B>я тоже раньше так думал, но потом понял, что от более дорогого голова не болит

как раз часть суммы ушло на разбавление цитрамона в этом живительном напитке
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Из чего варят пиво?
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.11.08 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:



SA>>>Вот ты можешь отличить на вкус пастеризованное молоко и свежее, парное, только что выдоенное?

SA>>>Если нет, то я — пас.)

M>>Про себя подумал что не смогу ... епть .

К>Парное свежевыдоенное молоко теплое и ... пушистое... Если хоть раз попробовал — ни с каким другим потом не спутаешь никогда. И аналога в магазине даже близко не купишь. Это что касается вкусовых ощущений.

Конечно перед слепым тестом необходимо сравнять температуру.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Vzhyk  
Дата: 09.11.08 18:56
Оценка:
DemAS пишет:
>
> За тех процессом постоянно следили специалисты из-за границы,
> которые периодически приезжали с проверками.
Т.е. это те редкие моменты, когда этот пит варит пиво?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: DemAS http://demas.me
Дата: 09.11.08 19:03
Оценка:
> Т.е. это те редкие моменты, когда этот пит варит пиво?

Не — там все было проще. Есть пара элитных сортов — Холстен и Бавария —
туда все хорошее и имортное. Есть несколько сортов попроще — собственно
ПИТ, 3 медведя (кажется) и что-то еще — вот туда все по остаточному
принципу.

Судя по тому, что у многих других пивоваренных компаний есть такое же
разделение на две группы сортов пива мне кажется, что и подход к
приготовлению у них не отличается.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: one_another  
Дата: 09.11.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>К примеру секс.

а, ты о таком
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 18.09.08
?..
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 09.11.08 20:04
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

TK>>Пиво не сок — из ягод оно не давится. Посмотрите на ингридиенты — единственное, что там не растирается в порошок это вода.

B>дык про сок мне тоже сказали, что из апельсинов не давят))

Это смотря какой сок. Апельсиновый сок замечательно давится из апельсинов. А вот морковный уже не очень...

TK>>Лучший вариант — проверить самому.

B>мысль такова: дорогое пиво вкусное и не болит голова, но из порошка, а пиво не из порошка не такое вкусное, но натуральное

т.е. натуральное пиво делают только из цельных зерен?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[7]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 21:46
Оценка:
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>К примеру секс.

_>а, ты о таком
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 18.09.08
?..


о, думаю, где-же я с ним уже общался. Он же был как-то замечен на разведении на форуме гомосятины
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 22:39
Оценка:
Хахаха...
Извращенцы они такие — они во всем найдут... тфу...

Re[7]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 22:40
Оценка:
а в репу?

Re[8]: Из чего варят пиво?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.11.08 22:40
Оценка:
А в репу?

Re[9]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>А в репу?


предлагаю:

1. купить репу на базаре
2. написать на ней "Мохнатый"
3. заехать со всей дури по репе
4. лечь спать с чувством выполненного долга
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: Mohnatiy  
Дата: 09.11.08 22:48
Оценка:
SA>Мы точно говорим об одном и том же? Я много раз пробовал "залить глазки" темной козлятиной(настоящей, чешской), или оригинальным гиннесс драфт. Знаешь, пивом с крепостью 3.7 градуса, тем более тёмным, напиться практически невозможно — обьема желудка тупо не хватает. Зато Балтикой=-девяточкой, куда на хейнекене плеснули щедро неочищенного спирта, сделать это совершенно реально — развозит с первого же полулитра.
SA>И про вкусовые ощущения. Ну, я не знаю... не Жванецкого же цитировать.
SA>Вот ты можешь отличить на вкус пастеризованное молоко и свежее, парное, только что выдоенное?
SA>Если нет, то я — пас.)

а у меня один знакомый так ему вообще всё-равно что за пивко налито. Он его пьет чтобы расслабиться и забыться, а потом ещё философствует типа "если не помню значит не было" и т.д.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Из чего варят пиво?
От: Кондраций Россия  
Дата: 10.11.08 05:31
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:



SA>>>>Вот ты можешь отличить на вкус пастеризованное молоко и свежее, парное, только что выдоенное?

SA>>>>Если нет, то я — пас.)

M>>>Про себя подумал что не смогу ... епть .

К>>Парное свежевыдоенное молоко теплое и ... пушистое... Если хоть раз попробовал — ни с каким другим потом не спутаешь никогда. И аналога в магазине даже близко не купишь. Это что касается вкусовых ощущений.

M>Конечно перед слепым тестом необходимо сравнять температуру.


Вы не поняли, я попытаюсь объяснить. Парное молоко (процеженное, естественно, через марлю) производит впечатление вспененного по всей массе, как будто там сплошь мелкие пузырьки, пьётся легче; через некоторое время оно отстаивается и становится более плотным, похожим на привычное нам, продающееся в магазине.
Разница напоминает молочный коктейль взбитый и отстоявшийся.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: SP_ Украина  
Дата: 10.11.08 09:43
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>я тоже раньше так думал, но потом понял, что от более дорогого голова не болит


И печень с почками нормально реагирует.
Когда перешел на привоноле пиво подметил: справить нужду тянет гораздо позже чем после местного. Наверное потому что консервантов меньше.
ЗЫ
на днях ездил в Чернигов. Попробывал местного разливного пива. Понравилось.
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: FireShock Россия  
Дата: 10.11.08 10:28
Оценка:
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>задолбавшую уже весь рсдн..

и начальников их отделов
Instagram
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 10.11.08 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Ну и магазины и поставщики наши, могут передержать пиво в тепле, и продавать испорченным без зазрений совести. Покупатель или не заметит, или отнесет это к качеству самого пива, или выбросит, возращаться чтобы писать в жалобную книгу не станет.


Да, тут есть один момент, а точнее моментище — как хорошо ты пиво не вари, а при транспортировке/хранении все погубят. Сколько раз видел "склады" под открытым небом — там миллионы бутылок пива "хранятся" под палящим солнцем, дождем или снегом месяцами(!!!). Это в Москве на Волоколамском шоссе, между жд станциями Тушинская и Трикотажная, из электрички хорошо видно.
А я еще давно, будучи студентом, понять не мог, почему у старопрамена крышки всегда ржавые. И вкус бывает разный, но это ко всем сортам относится.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.11.08 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>С мелкими пивоварнями, умудряющимися на нашей якобы плохой воде,

А с чего это у нас плохая вода, когда всё строго наоборот???
Нужно разобрать угил.
Re: Из чего варят пиво?
От: GGoga  
Дата: 10.11.08 12:38
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Кто-то знает из чего варят пиво на наших современных заводах.


Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что точно не из того, что "[censored]ят" по ТВ, радио и всякой другой рекламе!

B>А то мне тут поведали, что вроде как пиво варят из порошка, типа как соки в пакетах и молоко.


Я тоже такое слышал .

B>И что типа лучше пить пиво неизвестных брэндов


Сейчас уже есть бары, где сами варят пиво, причем во многих из них посетители даже могут наблюдать за процессом. Правда, пиво там подороже будет, чем обычная розничная "бодяга", но зато вкусное и более безопасное по сравнению с бутылочными "аналогами".

PS.: а вообще было бы прикольно самому научиться варить, в Инете много рецептов есть. Я пару раз пробовал, но хорошего ничего не вышло (нету подходящей материально-технической базы ), хочу все-таки довести до "законченности" процесс и сварить нормальное пиво Так уж точно будешь уверен в качестве ингридиентов.
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 10.11.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

Кё>>С мелкими пивоварнями, умудряющимися на нашей якобы плохой воде,

NBN>А с чего это у нас плохая вода, когда всё строго наоборот???

Первый раз слышу про «строго наоборот».
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: alzt  
Дата: 10.11.08 13:35
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

Кё>>Русское пиво может быть хорошим. Ничего у нас не плохое, ничего не фатально, проблема в самих русских, которые его покупают и с удовольствием пьют. Покупатель голосует рублем — возразить на это нечего. Тем кому не пофиг, остается покупать импорт, или вынюхивать первые партии, или выискивать заводы еще не лишившиеся совести.


MS>Пробовал немного хваленого чешского, хваленого немецкого и отечественного (русского) пива.

MS>На мой вкус разницы не было.
MS>Более года не пью вообще никакого. Не вижу смысла да и не нужны мне женские гармоны.

А какое пиво? Какие условия (может тёплым пил)?
Чешское в среднем значительно лучше нашего. Правда и там попадается плохое пиво, не знаю, что это особенность сорта (к новым сортам тоже привыкнуть надо) или халтура.
Кстати недавно обнаружил в магазине велкопоповицкого козла тёмного нашего производства, по вкусу я не могу отличить от оригинала. Буду надеяться, что это надолго.
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.11.08 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>>>С мелкими пивоварнями, умудряющимися на нашей якобы плохой воде,

NBN>>А с чего это у нас плохая вода, когда всё строго наоборот???

Кё>Первый раз слышу про «строго наоборот».


В России воды много — поэтому всегда можно найти хорошую и очень хорошую. Поэтому она, по качеству своей воды, занимает одно из лидирующих мест в мире.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: busk  
Дата: 10.11.08 16:31
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:


Кё>>>>С мелкими пивоварнями, умудряющимися на нашей якобы плохой воде,

NBN>>>А с чего это у нас плохая вода, когда всё строго наоборот???

Кё>>Первый раз слышу про «строго наоборот».


NBN>В России воды много — поэтому всегда можно найти хорошую и очень хорошую. Поэтому она, по качеству своей воды, занимает одно из лидирующих мест в мире.


кстати давно не пил водку, но тут как то попробовал: "путинку" и "5 озер" (написано из сибири на _родниковой_воде_). Так вот 5 озер пьешь и не трясет, а после путинки содрагало прямо... не знаю уж почему, но подумал, может вода
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: olegkr  
Дата: 10.11.08 16:40
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>не знаю уж почему, но подумал, может вода

Бодяжат. Одно время была неплохая, но потом спортилась
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: PaulMinelly  
Дата: 10.11.08 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

VEA>>Вам памятник поставить надо, не посоветуете где будет лучше?


UN>Когда помру — поставите на могиле.. только не забудьте, я проинформирую родественииков, что они на этот счет могут уже не беспокоится.


Поставьте ему нормальный камень, как у авторитетов:
http://criminalnaya.ru/photo/11-0-708
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Из чего варят пиво?
От: busk  
Дата: 10.11.08 17:00
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>не знаю уж почему, но подумал, может вода

O>Бодяжат. Одно время была неплохая, но потом спортилась

дык, "5 озер" в штатах есть
Re[8]: Из чего варят пиво?
От: olegkr  
Дата: 10.11.08 17:59
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>дык, "5 озер" в штатах есть

Путинка испортилась задолго до моего переезда.
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: MShura  
Дата: 10.11.08 20:51
Оценка:
MS>>Пробовал немного хваленого чешского, хваленого немецкого и отечественного (русского) пива.
MS>>На мой вкус разницы не было.
MS>>Более года не пью вообще никакого. Не вижу смысла да и не нужны мне женские гармоны.

A>А какое пиво? Какие условия (может тёплым пил)?


Был около 10 дней в Праге в мае 2005 года.
В путеводителе вычитал (среди других 10 вещей которые необходимо сделать в Праге)

– Устроить пивной марафон на Жижкове. Посетить за вечер все четырнадцать баров Борживоевой улицы, выпить в каждом по большой кружке пива, ни разу не подраться и не потерять по дороге товарищей.


Благо жили недалеко. Утром проплывал в бассейне километр (гостиница Ольшанка). Днем экскурсии.
Вечером один ходил на Борживоеву. В это время проходил чемпионат мира по хоккею. Естественно во всех барах был хоккей и показывали сборную Чехии (если она играла). Был я в баре и на матче группового турнира Россия-Чехия. Помню как чехи нам забили первые. Все радостно гудели. Я только сжимал кулаки. Затем наши сравняли счет, а затем коньком забили вторую шайбу. В баре была тишина, потом галдеж. Радовался наверное я один. К сожалению наши с чехами больше не играли. Чехия правда чемпионат выиграла, затем Канада и Россия. Но ту встречу я запомнил надолго.

Попробовал несколько разных сортов. В том числе прямо с завода старопрамен.
Настрой был отпускной, о здоровье не беспокоился. В некоторых местах обедал несколько раз. В том числе и "У Карлова моста", где в марте 2006 года пробовал пива Путин В.В.

Больше кружки за раз не пил.

Предвосхищая следующий вопрос отвечу, что немецкое пиво пробовал на Октоберфест
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 11.11.08 05:28
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

Кё>>Первый раз слышу про «строго наоборот».

NBN>В России воды много — поэтому всегда можно найти хорошую и очень хорошую. Поэтому она, по качеству своей воды, занимает одно из лидирующих мест в мире.

И какое отношение это имеет к теме? Можно найти != будут искать. Речь шла о том, что мало того, что в том же СПб новенький пивзавод, беря водопроводную воду, вынужден её тщательнее очищать, чем почти в любом месте Чехии, так у наших еще есть привычка рассуждать в стиле «средний потребитель разницы не почуствовал? значит нет смысла тратиться», а значит, идея сэкономить будет заманчивой и экономически обоснованной.
Re: Из чего варят пиво?
От: Janis Россия  
Дата: 28.11.08 10:55
Оценка:
А как насчет недавно появившейся новинки — в гипермаркетах стоят чаны, где пиво дображивает (5 океан, Василеостровское, Афанасий)? И цена нормальная (80-150р за литр) и вкус (мне Афанасий весьма приглянулся).
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 28.11.08 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Janis, Вы писали:

J>А как насчет недавно появившейся новинки — в гипермаркетах стоят чаны, где пиво дображивает (5 океан, Василеостровское, Афанасий)?

Недавно?

J>И цена нормальная (80-150р за литр)

Дорого, я беру вкусное пиво примерно за 75 за 1.5 литра.

J>и вкус (мне Афанасий весьма приглянулся).

Ну пятый океан я попробовал один раз — ничего.
НО:
Меня смущает эта маркетинговая (?) фишка с дображиванием, ибо сказано в книге о вкусной и здоровой пище (врезка про пиво), что пиво дображивает от 20 до 60 дней — что с их чана тогда?

И другой момент (относится опять же к 5-му океану): как может быть светлое и темное нефильтрованное пиво? Они бы уж определились...
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 28.11.08 11:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Меня смущает эта маркетинговая (?) фишка с дображиванием, ибо сказано в книге о вкусной и здоровой пище (врезка про пиво), что пиво дображивает от 20 до 60 дней — что с их чана тогда?


Зависит от рецепта — заменитый «Будвайзер» например дозревает 90 дней + еще до полугода в бутылке до лучшего вкуса, а некоторые сорта через 2 недели можно пить.

DOO>И другой момент (относится опять же к 5-му океану): как может быть светлое и темное нефильтрованное пиво? Они бы уж определились...


И в чем тут противоречие?
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 28.11.08 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>а некоторые сорта через 2 недели можно пить.

Вопрос с чаном (в котором пиво день-два проводит) все равно остается...

DOO>>И другой момент (относится опять же к 5-му океану): как может быть светлое и темное нефильтрованное пиво? Они бы уж определились...

Кё>И в чем тут противоречие?

пиво фильтруют, удаляя часть продуктов брожения. Конечно, вкуса пиву этот процесс не добавляет, хотя выглядит оно более прозрачным.


Ну я как-то всегда был уверен, что нефильтрованное светлым не назвать
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: ro_man  
Дата: 28.11.08 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Janis, Вы писали:

J>А как насчет недавно появившейся новинки — в гипермаркетах стоят чаны, где пиво дображивает (5 океан, Василеостровское, Афанасий)? И цена нормальная (80-150р за литр) и вкус (мне Афанасий весьма приглянулся).


Из Твери сейчас возят неплохое Тверское живое пиво. Тара — пластиковые бочонки 4л и литровые пластиковые бутылки. Срок хранения 5 дней. Да, бочонки негерметично закрыты.
Из темного нравится Бахус г. Смоленск. Срок хранения 10 дней.
Все это попадается в Москве.
Пятый океан в бутылках и рядом не лежал с разливным пятым океаном в одноименном ресторане на Марксистской.
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 28.11.08 12:45
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>пиво фильтруют, удаляя часть продуктов брожения. Конечно, вкуса пиву этот процесс не добавляет, хотя выглядит оно более прозрачным.

DOO>Ну я как-то всегда был уверен, что нефильтрованное светлым не назвать

Светлое/темное это не оптические параметры, а сорт, зависит от сырья. Можно смешать так, что будет нечто среднее, что не поймешь, как его охарактеризовать — светлым или темным. Нефильтрованность значит только что его не фильтровали, и все. Одно с другим не связано.
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 28.11.08 13:51
Оценка:
DOOM пишет:

> Меня смущает эта маркетинговая (?) фишка с дображиванием, ибо сказано в

> книге о вкусной и здоровой пище (врезка про пиво), что пиво дображивает
> *от 20 до 60 дней* — что с их чана тогда?

чан это всего лишь тара. фишка может и маркетинговая, а может оно в этих
бочках заранее на складе положенный срок стоит — хз, да и не важно. в
советское время все пили пиво из бочки и никто не задавал никаких
вопросов
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Janis Россия  
Дата: 28.11.08 13:52
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Из Твери сейчас возят неплохое Тверское живое пиво. Тара — пластиковые бочонки 4л и литровые пластиковые бутылки. Срок хранения 5 дней. Да, бочонки негерметично закрыты.


Афанасия как раз из Твери и возят)

_>Пятый океан в бутылках и рядом не лежал с разливным пятым океаном в одноименном ресторане на Марксистской.


5 океан мне, если честно, вообще не понравился. Я из СПб — на Марксисткую за пивом не поеду
Re[7]: Из чего варят пиво?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.11.08 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Janis, Вы писали:

J>А если смешать так, чтоб получилось нечто среднее — то это будет красное пиво.


Красное пиво делают не из смеси, а из солода, который поджарен лишь слегка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1115 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 06:56
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Бывает, очень вкусное пиво местных небольших пивоварен. В Питере, к примеру, это местное "Василеостровское" (только кофеина в него многовато бодяжат) ...


А я терпеть не могу, сколько не пробовал. Так что на вкус и цвет ...
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 07:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Пить надо живое пиво.


Питер. Магазин ОКей. Делаю живое. Светлое и тёмное.
Что-то как-то по вкусу не цепляет, сколько не брал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Пить надо живое пиво.


R3>Питер. Магазин ОКей. Делаю живое. Светлое и тёмное.

Молодец

R3>Что-то как-то по вкусу не цепляет, сколько не брал.

А что цепляет? Бутылочное что ли?
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Не хочу гнобить Балтику, но что поделаешь. Мне случалось выкинуть вторую банку их Карлсберга неоткупоренной, после того как первую попробовал.


Мне существенно помогает уменьшить вероятность попадания на "некачественную" бутылки предпочитаемого сорта, это покупка по дате производства — беру только те, которые произведены не позже, чем месяц назад. Если же сортов несколько, а в этот день особых предпочтений не имею, то из дат производств, не позже месяца, выбираю самое недавно произведённое.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 07:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В России воды много — поэтому всегда можно найти хорошую и очень хорошую. Поэтому она, по качеству своей воды, занимает одно из лидирующих мест в мире.


А также есть населённые пункты, где вода только двух видов: очень плохая и плохая. Так что я не знаю, как России назначили это место.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 07:23
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>Пить надо живое пиво.

R3>>Питер. Магазин ОКей. Делаю живое. Светлое и тёмное.
DOO>Молодец



R3>>Что-то как-то по вкусу не цепляет, сколько не брал.

DOO>А что цепляет? Бутылочное что ли?

Ну да.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>>Что-то как-то по вкусу не цепляет, сколько не брал.

DOO>>А что цепляет? Бутылочное что ли?

R3>Ну да.


Ну тогда ты хотя бы ощущения с утра сравни
А вообще мне, конечно, не понять...
Re[7]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>>А что цепляет? Бутылочное что ли?

R3>>>Ну да.
DOO>>Ну тогда ты хотя бы ощущения с утра сравни
DOO>>А вообще мне, конечно, не понять...

Кё>Видимо ты никогда не пробовал хорошее бутылочное пиво.


Если мы в этой ветке принимаем предположение, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению — пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.

Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...
Re[8]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Кё>>Видимо ты никогда не пробовал хорошее бутылочное пиво.

DOO>Если мы в этой ветке принимаем предположение, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению — пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.
DOO>Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...

Что только подтверждает сказанное. Высказывание «Сваренное в России пиво хорошим быть не может» появилось именно благодаря российскому бутылочному пиву.
Re[9]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


Кё>>>Видимо ты никогда не пробовал хорошее бутылочное пиво.

DOO>>Если мы в этой ветке принимаем предположение, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению — пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.
DOO>>Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...

Кё>Что только подтверждает сказанное. Высказывание «Сваренное в России пиво хорошим быть не может» появилось именно благодаря российскому бутылочному пиву.


Да нет никакой разницы! Как ты не понимаешь?! Если пить пастеризованную химическую бурду разведенную из концентрата и сдобренную спиртом, то никакой разницы нет — у нас ее разводили или в Чехии. А поэтому даже самое захудалое пиво какого-нибудь пивзавода города Полевской лучше в мильон раз бутылочного "Велкопоповецкого козела" привезенного прямо из Чехии.
Поэтому если и сравнивать пиво у них и пиво у нас, то надо брать живое чешское (такое я ни разу и не пил даже) и живое наше... А всякими туборгами гринами и прочими хайнэкенами можно только давиться и страдать еще по утрам.

Да и — в защиту российского пива. Пивзавод Патра, до внедрения еропейский технологий, варил живое пиво — я помню как мы не брали уже 3-х дневное, ибо несвежее — и во всех киосках это тоже понимали. Пивзавод города Первоуральска продержался куда дольше — буквально года 2 назад их купил хайнекен, до этого они тоже варили живое пиво, которое в магазинах было максимум позавчерашнее.
Это все было натуральное пиво, приход "европейцев" привел только к тому, что вместо пива стали варить бурду, у которой срок хранения полгода и никакого вкуса.
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Ну тогда ты хотя бы ощущения с утра сравни


Как раз в понедельник и сравнил. Большой разницы не заметил.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 11:21
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Если мы в этой ветке принимаем предположение


Это ты принимаешь такое предположение.

DOO>, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению —


Это твоё определение.

DOO>пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.


Это твой вкус не может улучшить.

DOO>Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...


Это то, что тебе наливают в бутылки, не пиво.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению —

R3>Это твоё определение.
Тогда о чем спор? Как вкуснее — из бутылки или из крана?

DOO>>пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.

R3>Это твой вкус не может улучшить.
Это по определению. Или у тебя очень экзотический вкус. Пастеризация и консерванты портят продукт. Точка.
Интересно, может кто-то еще считает, что пастеризованное молоко вкуснее натурального?



DOO>>Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...

R3>Это то, что тебе наливают в бутылки, не пиво.
Это то, что у нас в большинстве случаев наливают — по технологии это уже совсем не пиво. Ничего там не варят, ничего там не дображивает. Кстати, и в Европе точно также делают, опять же, если речь не о живом нормальном пиве.
Re[10]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению —

R3>>Это твоё определение.
DOO>Тогда о чем спор? Как вкуснее — из бутылки или из крана?

Ты действительно не понял?

DOO>Это по определению. Или у тебя очень экзотический вкус.


Ты думаешь у тебя не экзотический вкус?

DOO> Пастеризация и консерванты портят продукт. Точка.


Говорят, что любое приготовление продукта — портит этот продукт, т.к. убиват витамины.

DOO>Интересно, может кто-то еще считает, что пастеризованное молоко вкуснее натурального?


Мда, действительно не понял. Если всё же хочешь понять, то сходи в гости к Валуеву и скажи "Food, которую Вы едите, не вкусно и вообще, это полное г...", где Food — это то, что не нравится тебе, но что употребляет Валуев.

DOO>Это то, что у нас в большинстве случаев наливают — по технологии это уже совсем не пиво. Ничего там не варят, ничего там не дображивает. Кстати, и в Европе точно также делают, опять же, если речь не о живом нормальном пиве.


Ты уверен, что твоё живое пиво (или не твоё, но твой продукт, за который ты ратуешь) готовится именно по той технологии, которая написана на его этикетке?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ты действительно не понял?


Похоже да...

DOO>>Это по определению. Или у тебя очень экзотический вкус.

R3>Ты думаешь у тебя не экзотический вкус?
Да нормальный — мне нравятся естественные продукты как и 99.99% населения


DOO>> Пастеризация и консерванты портят продукт. Точка.

R3>Говорят, что любое приготовление продукта — портит этот продукт, т.к. убиват витамины.
Ну тоже по своему правы...


DOO>>Интересно, может кто-то еще считает, что пастеризованное молоко вкуснее натурального?

R3>Мда, действительно не понял. Если всё же хочешь понять, то сходи в гости к Валуеву и скажи "Food, которую Вы едите, не вкусно и вообще, это полное г...", где Food — это то, что не нравится тебе, но что употребляет Валуев.
Не согласен со сравнением.

R3>Ты уверен, что твоё живое пиво (или не твоё, но твой продукт, за который ты ратуешь) готовится именно по той технологии, которая написана на его этикетке?


А у него этикетки нет
Я по вкусу отличаю
Re[12]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Я по вкусу отличаю


На этом можно заканчивать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Да я вообще тупой и слов не слушаю. Мне знакомы лозунги в стиле «пиво должно быть только живое», «пастеризованное пиво отстой», «пиво должно быть только нефильтрованное», но они до меня не доходят, ибо мозг затуманен алкоголем. Я просто покупаю одно, второе, третье, и пробую, что нравится — то называю хорошим. Мне не требуется проговаривать про себя «это настоящее живое нефильтрованное», чтобы мне пиво понравилось, мне надо чтобы вкусно было.

Да мне тоже не требуется Я на вкус это прекрасно отличаю.

Кё>Для начала, перепробуй вот этот ассортимент http://www.worldbeer.ru/main.html , потом поговорим


Со ссылкой промазал что ли? Там лента новостей...
Ну посмотрим ленту:
Крушовица — а тож... Бутылочное лажа, конечно, а в нормальной пивнухе ничего... Но вот оно не живое, кстати
Salitos — не слышал и не видел, но вот это настораживает:

Одна из исключительных черт марки Salitos – наличие широкой линейки вкусов – Salitos Con Tequila,Salitos Con Mojito, Salitos Ice.

Знаете КВН был:

- А помните — пиво со вкусом вишни?
— Ха-ха-ха...
— И ведь кто-то пил эту гадость!
— Ха-ха-ха-ха....

effect — ну это вообще мимо кассы.
OeTTINGER — не пил. И не видел что-то нигде, честно говоря...
Ну а в чарте то, что там — всякие варштайнер, пауляндер, бек — это понятно все пробовалось. Бутылочные варианты — типичный евробир.
Будвайзер — пиво прям-таки легендарное, но мне как-то не доводилось попробовать действительно вкусный будвайзер Все, что пил — было совсем не на уровне.
FAXE — евробир


Ну и так далее.
Еще раз: то, что везут к нам в бутылках — пастеризованное с консервантами, полежавшее на солнышке и т.п. это евробир — абсолютно одинаковая на вкус бурда. Этикеты оторвать и ты уже не отличишь одно светлое от другого (если ароматизаторы туда не мешают). С темным немного лучше ситуация...
То, что везут (а то и варят уже здесь по лицензии) и продают в пивнухах из кегов — это уже лучше. Но оно тоже не живое.
Re[12]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 13:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Со ссылкой промазал что ли? Там лента новостей...


Я это имел ввиду http://www.worldbeer.ru/products_beer_corona.html
Там вверху лента с ассортиментом.

DOO>Но оно тоже не живое.


Это ужасно
Re[13]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Со ссылкой промазал что ли? Там лента новостей...


Кё>Я это имел ввиду http://www.worldbeer.ru/products_beer_corona.html

Кё>Там вверху лента с ассортиментом.

А-а-а-а.. Дык 90% пил, только не в бутылках, понятное дело.
А ньюкасл уже стал моим традиционным напитком в Домодедово (у меня всегда посадка где-нибудь рядом со спорт-баром в Домодедово, там этот ньбкасл самое вкусное, что есть в ассортименте).
Corona Extra — вообще позорная вещь какая-то...

DOO>>Но оно тоже не живое.

Кё>Это ужасно
Терпимо. Но живое вкуснее и легче.
Re[15]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:


Кё>Это была типа подколка.

Странная подколка...

Кё>Пиво в кегах тоже бывает пастеризованным, и минимум половина привозного, которое ты пил, было таким.

И что? Я это тоже писал...

Кё>Что произойдет сейчас — оно потеряет свой статус «но это уже лучше», или бутылки вдруг поднимутся в твоих глазах?


Объясняю еще раз подробно и в одном месте:
Есть пиво бутылочное — пастеризованное. В большинстве своем полная гадость, есть, конечно, более-менее на уровне, но оно стоит почти как кеговое. Основной минус — легко нарушить условия хранения и почти всегда оно очень несвежее, поэтому оно проигрывает кеговому.

Далее — есть кеговое. В общем-то немногим лучше, но все же лучше. Кроме того, обычно подается в пивнухе — это свои плюсы...

Еще далее — есть живое. Например, у меня рядом продают тагильское (ТАПИ) или Невьянское, сейчас еще, вроде косулинское Пильзенское появилось. Вот это наилучший вариант. Ибо свежее, живое и дешевое — я беру по 50 за литр (кстати, это тоже дорого, то же тагильское на пивзаводе стоит раза в 2 дешевле).
Это пиво отличить элементарно — вкус абсолютно другой, можно пить его реально литрами (причем залпом — проверено) — с евробиром так не выйдет потому что туда спирт добавляют. В туалет с него не бегаешь так часто, наутро как и не пил вовсе. Короче — это небо и земля.
Re[16]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.12.08 07:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Объясняю еще раз подробно и в одном месте:


Хорошо, переходим на твоё поле.

Всё живое пиво, которое я покупал в магазине — горькая фигня.
Единственное вкусное живое пиво, которое я пил в жизни — по знакомству приносил однокурсник (ещё в студенческое время), у которого родственник работает на пивзаводе, и которое на этом пивзаводе наливалось из "отдельного краника", т.е. в розничную продажу оно не попадало.
Так что уверен ли ты, что ты пил настоящее живое пиво?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[17]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 18.12.08 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Хорошо, переходим на твоё поле.


R3>Единственное вкусное живое пиво, которое я пил в жизни — по знакомству приносил однокурсник (ещё в студенческое время), у которого родственник работает на пивзаводе, и которое на этом пивзаводе наливалось из "отдельного краника", т.е. в розничную продажу оно не попадало.

Так — значит все-таки живое вкусное?

R3>Так что уверен ли ты, что ты пил настоящее живое пиво?

Нет — со свечкой не стоял, сам пиво не варил. Скажем так это:
1. Наиболее вкусное пиво, что я пил.
2. Это более всего походе на пиво из моего "детсва" — времена до евробиров и повсеместной пастеризации.

Такой ответ устроит?
Re[18]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.12.08 08:31
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Так — значит все-таки живое вкусное?


В тот момент эти поставки были постоянные, поэтому бутылочного уже было не надо. Этого хватало за глаза. Но насколько помню вкусовые ощущения, я не жалею, что сейчас пью только бутылочное.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 18.12.08 08:46
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Объясняю еще раз подробно и в одном месте:

DOO>Есть пиво бутылочное — пастеризованное. В большинстве своем полная гадость
DOO>Далее — есть кеговое. В общем-то немногим лучше, но все же лучше. Кроме того, обычно подается в пивнухе — это свои плюсы...

Только это одно и то же пиво, с одной линии, в разных емкостях, а разница тебе привиделась.

А «полная гадость» — это потому что ты российские бутылки брал. Это полная гадость, я не спорю. На данный момент я перепробовал половину ассортимента как русских, так и импортных бутылок в супермаркете. Навскидку, если взять с полки рандомно 10 бутылок нашего и 10 не нашего, хороших наших будет 1, а импортных — 8.

DOO>Еще далее — есть живое.


У меня скоро аллергия на это слово начнется Непастеризованное лучше, на него никто не нападает. Мой спор о том, что от пастеризации и налива в бутылку пиво совсем не становится отстоем. Если оно отстой, то значит оно было отстоем изначально. Ты сам дал оценку «терпимо», тому же самому, только в кегах. Учитывая, как часто и фанатично ты произносишь слово «живое» (термин — продукт русской рекламы, в других странах говорят «непастеризованное»), это очень хорошая оценка

DOO>Это пиво отличить элементарно — вкус абсолютно другой, можно пить его реально литрами (причем залпом — проверено)


Ха, так вот в чем дело. Это свойство — всего лишь признак хорошего, качественного пива. Таким должно быть любое пиво. Это не свойство непастеризованного — просто заводы, пиво которых ты пьешь, умеют его делать. Первое, что меня удивило, когда я первый раз попробовал импорт (это были будвайзер и штёртебекер) — это свежий запах и то, что я первый стакан выпил сразу весь — не мог остановиться после первого глотка. Раньше я никогда не мог и не хотел пить пиво большими глотками.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.