Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 07:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Пить надо живое пиво.


Питер. Магазин ОКей. Делаю живое. Светлое и тёмное.
Что-то как-то по вкусу не цепляет, сколько не брал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Пить надо живое пиво.


R3>Питер. Магазин ОКей. Делаю живое. Светлое и тёмное.

Молодец

R3>Что-то как-то по вкусу не цепляет, сколько не брал.

А что цепляет? Бутылочное что ли?
Re[2]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Не хочу гнобить Балтику, но что поделаешь. Мне случалось выкинуть вторую банку их Карлсберга неоткупоренной, после того как первую попробовал.


Мне существенно помогает уменьшить вероятность попадания на "некачественную" бутылки предпочитаемого сорта, это покупка по дате производства — беру только те, которые произведены не позже, чем месяц назад. Если же сортов несколько, а в этот день особых предпочтений не имею, то из дат производств, не позже месяца, выбираю самое недавно произведённое.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 07:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В России воды много — поэтому всегда можно найти хорошую и очень хорошую. Поэтому она, по качеству своей воды, занимает одно из лидирующих мест в мире.


А также есть населённые пункты, где вода только двух видов: очень плохая и плохая. Так что я не знаю, как России назначили это место.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 07:23
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>Пить надо живое пиво.

R3>>Питер. Магазин ОКей. Делаю живое. Светлое и тёмное.
DOO>Молодец



R3>>Что-то как-то по вкусу не цепляет, сколько не брал.

DOO>А что цепляет? Бутылочное что ли?

Ну да.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>>Что-то как-то по вкусу не цепляет, сколько не брал.

DOO>>А что цепляет? Бутылочное что ли?

R3>Ну да.


Ну тогда ты хотя бы ощущения с утра сравни
А вообще мне, конечно, не понять...
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>А что цепляет? Бутылочное что ли?

R3>>Ну да.
DOO>Ну тогда ты хотя бы ощущения с утра сравни
DOO>А вообще мне, конечно, не понять...

Видимо ты никогда не пробовал хорошее бутылочное пиво.
Re[7]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>>А что цепляет? Бутылочное что ли?

R3>>>Ну да.
DOO>>Ну тогда ты хотя бы ощущения с утра сравни
DOO>>А вообще мне, конечно, не понять...

Кё>Видимо ты никогда не пробовал хорошее бутылочное пиво.


Если мы в этой ветке принимаем предположение, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению — пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.

Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...
Re[8]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Кё>>Видимо ты никогда не пробовал хорошее бутылочное пиво.

DOO>Если мы в этой ветке принимаем предположение, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению — пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.
DOO>Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...

Что только подтверждает сказанное. Высказывание «Сваренное в России пиво хорошим быть не может» появилось именно благодаря российскому бутылочному пиву.
Re[9]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


Кё>>>Видимо ты никогда не пробовал хорошее бутылочное пиво.

DOO>>Если мы в этой ветке принимаем предположение, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению — пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.
DOO>>Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...

Кё>Что только подтверждает сказанное. Высказывание «Сваренное в России пиво хорошим быть не может» появилось именно благодаря российскому бутылочному пиву.


Да нет никакой разницы! Как ты не понимаешь?! Если пить пастеризованную химическую бурду разведенную из концентрата и сдобренную спиртом, то никакой разницы нет — у нас ее разводили или в Чехии. А поэтому даже самое захудалое пиво какого-нибудь пивзавода города Полевской лучше в мильон раз бутылочного "Велкопоповецкого козела" привезенного прямо из Чехии.
Поэтому если и сравнивать пиво у них и пиво у нас, то надо брать живое чешское (такое я ни разу и не пил даже) и живое наше... А всякими туборгами гринами и прочими хайнэкенами можно только давиться и страдать еще по утрам.

Да и — в защиту российского пива. Пивзавод Патра, до внедрения еропейский технологий, варил живое пиво — я помню как мы не брали уже 3-х дневное, ибо несвежее — и во всех киосках это тоже понимали. Пивзавод города Первоуральска продержался куда дольше — буквально года 2 назад их купил хайнекен, до этого они тоже варили живое пиво, которое в магазинах было максимум позавчерашнее.
Это все было натуральное пиво, приход "европейцев" привел только к тому, что вместо пива стали варить бурду, у которой срок хранения полгода и никакого вкуса.
Re[6]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Ну тогда ты хотя бы ощущения с утра сравни


Как раз в понедельник и сравнил. Большой разницы не заметил.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 11:21
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Если мы в этой ветке принимаем предположение


Это ты принимаешь такое предположение.

DOO>, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению —


Это твоё определение.

DOO>пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.


Это твой вкус не может улучшить.

DOO>Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...


Это то, что тебе наливают в бутылки, не пиво.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению —

R3>Это твоё определение.
Тогда о чем спор? Как вкуснее — из бутылки или из крана?

DOO>>пастеризация не может улучшать качество продукта, как и консерванты.

R3>Это твой вкус не может улучшить.
Это по определению. Или у тебя очень экзотический вкус. Пастеризация и консерванты портят продукт. Точка.
Интересно, может кто-то еще считает, что пастеризованное молоко вкуснее натурального?



DOO>>Ну и, кроме того, то, что разлито в бутылки чаще всего и не пиво вовсе...

R3>Это то, что тебе наливают в бутылки, не пиво.
Это то, что у нас в большинстве случаев наливают — по технологии это уже совсем не пиво. Ничего там не варят, ничего там не дображивает. Кстати, и в Европе точно также делают, опять же, если речь не о живом нормальном пиве.
Re[10]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Да нет никакой разницы! Как ты не понимаешь?! Если пить пастеризованную химическую бурду разведенную из концентрата и сдобренную спиртом, то никакой разницы нет — у нас ее разводили или в Чехии.


Да я вообще тупой и слов не слушаю. Мне знакомы лозунги в стиле «пиво должно быть только живое», «пастеризованное пиво отстой», «пиво должно быть только нефильтрованное», но они до меня не доходят, ибо мозг затуманен алкоголем. Я просто покупаю одно, второе, третье, и пробую, что нравится — то называю хорошим. Мне не требуется проговаривать про себя «это настоящее живое нефильтрованное», чтобы мне пиво понравилось, мне надо чтобы вкусно было.

Туборг, хайникен, ты бы еще жигулевское вспомнил. Для начала, перепробуй вот этот ассортимент http://www.worldbeer.ru/main.html , потом поговорим
Re[10]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>, что бутылочное = пастеризованное, тогда "хорошего бутылочного пива" не может быть по определению —

R3>>Это твоё определение.
DOO>Тогда о чем спор? Как вкуснее — из бутылки или из крана?

Ты действительно не понял?

DOO>Это по определению. Или у тебя очень экзотический вкус.


Ты думаешь у тебя не экзотический вкус?

DOO> Пастеризация и консерванты портят продукт. Точка.


Говорят, что любое приготовление продукта — портит этот продукт, т.к. убиват витамины.

DOO>Интересно, может кто-то еще считает, что пастеризованное молоко вкуснее натурального?


Мда, действительно не понял. Если всё же хочешь понять, то сходи в гости к Валуеву и скажи "Food, которую Вы едите, не вкусно и вообще, это полное г...", где Food — это то, что не нравится тебе, но что употребляет Валуев.

DOO>Это то, что у нас в большинстве случаев наливают — по технологии это уже совсем не пиво. Ничего там не варят, ничего там не дображивает. Кстати, и в Европе точно также делают, опять же, если речь не о живом нормальном пиве.


Ты уверен, что твоё живое пиво (или не твоё, но твой продукт, за который ты ратуешь) готовится именно по той технологии, которая написана на его этикетке?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Это по определению. Или у тебя очень экзотический вкус. Пастеризация и консерванты портят продукт. Точка.

DOO>Это то, что у нас в большинстве случаев наливают — по технологии это уже совсем не пиво. Ничего там не варят, ничего там не дображивает. Кстати, и в Европе точно также делают, опять же, если речь не о живом нормальном пиве.

Как называется человек, рассуждающий в стиле «этого не может быть потому что не может быть по определению» и «я этого не видел, но знаю, что это так»?

А может ты и вкуса настоящего не чувствуешь, и предубеждения его перекрывают?
Re[11]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ты действительно не понял?


Похоже да...

DOO>>Это по определению. Или у тебя очень экзотический вкус.

R3>Ты думаешь у тебя не экзотический вкус?
Да нормальный — мне нравятся естественные продукты как и 99.99% населения


DOO>> Пастеризация и консерванты портят продукт. Точка.

R3>Говорят, что любое приготовление продукта — портит этот продукт, т.к. убиват витамины.
Ну тоже по своему правы...


DOO>>Интересно, может кто-то еще считает, что пастеризованное молоко вкуснее натурального?

R3>Мда, действительно не понял. Если всё же хочешь понять, то сходи в гости к Валуеву и скажи "Food, которую Вы едите, не вкусно и вообще, это полное г...", где Food — это то, что не нравится тебе, но что употребляет Валуев.
Не согласен со сравнением.

R3>Ты уверен, что твоё живое пиво (или не твоё, но твой продукт, за который ты ратуешь) готовится именно по той технологии, которая написана на его этикетке?


А у него этикетки нет
Я по вкусу отличаю
Re[12]: Из чего варят пиво?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.12.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Я по вкусу отличаю


На этом можно заканчивать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: Из чего варят пиво?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.12.08 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Да я вообще тупой и слов не слушаю. Мне знакомы лозунги в стиле «пиво должно быть только живое», «пастеризованное пиво отстой», «пиво должно быть только нефильтрованное», но они до меня не доходят, ибо мозг затуманен алкоголем. Я просто покупаю одно, второе, третье, и пробую, что нравится — то называю хорошим. Мне не требуется проговаривать про себя «это настоящее живое нефильтрованное», чтобы мне пиво понравилось, мне надо чтобы вкусно было.

Да мне тоже не требуется Я на вкус это прекрасно отличаю.

Кё>Для начала, перепробуй вот этот ассортимент http://www.worldbeer.ru/main.html , потом поговорим


Со ссылкой промазал что ли? Там лента новостей...
Ну посмотрим ленту:
Крушовица — а тож... Бутылочное лажа, конечно, а в нормальной пивнухе ничего... Но вот оно не живое, кстати
Salitos — не слышал и не видел, но вот это настораживает:

Одна из исключительных черт марки Salitos – наличие широкой линейки вкусов – Salitos Con Tequila,Salitos Con Mojito, Salitos Ice.

Знаете КВН был:

- А помните — пиво со вкусом вишни?
— Ха-ха-ха...
— И ведь кто-то пил эту гадость!
— Ха-ха-ха-ха....

effect — ну это вообще мимо кассы.
OeTTINGER — не пил. И не видел что-то нигде, честно говоря...
Ну а в чарте то, что там — всякие варштайнер, пауляндер, бек — это понятно все пробовалось. Бутылочные варианты — типичный евробир.
Будвайзер — пиво прям-таки легендарное, но мне как-то не доводилось попробовать действительно вкусный будвайзер Все, что пил — было совсем не на уровне.
FAXE — евробир


Ну и так далее.
Еще раз: то, что везут к нам в бутылках — пастеризованное с консервантами, полежавшее на солнышке и т.п. это евробир — абсолютно одинаковая на вкус бурда. Этикеты оторвать и ты уже не отличишь одно светлое от другого (если ароматизаторы туда не мешают). С темным немного лучше ситуация...
То, что везут (а то и варят уже здесь по лицензии) и продают в пивнухах из кегов — это уже лучше. Но оно тоже не живое.
Re[12]: Из чего варят пиво?
От: Кодёнок  
Дата: 17.12.08 13:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Со ссылкой промазал что ли? Там лента новостей...


Я это имел ввиду http://www.worldbeer.ru/products_beer_corona.html
Там вверху лента с ассортиментом.

DOO>Но оно тоже не живое.


Это ужасно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.