Re[4]: О пиве
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.06.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>Как по мне — испоганились они в последнее время.... Какой-то ширпотреб пошел. Перешел на Броварню, ну, при случае, если есть возможность — Микулинецкое, тут ваще отрыв башки....


О блин. А что за звери и где их достать? Не видел нигде...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: О пиве
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 07.06.07 10:27
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:



S>>Как по мне — испоганились они в последнее время.... Какой-то ширпотреб пошел. Перешел на Броварню, ну, при случае, если есть возможность — Микулинецкое, тут ваще отрыв башки....


E__>О блин. А что за звери и где их достать? Не видел нигде...


Да ну, как не видели? "Перша приватна броварня" — практически везде продается. Черное у них вкусное, хотя, на любителя Ну, с Микулинецким — тут сложнее. Варят его в городке Микулин, что в Тернопольской области, соотв-но, в Киев он попадает в очччень ограниченном кол-ве. В магазинах Вы его не найдете. Есть оно в "Сундуке", который на б-ре Шевченко, возле ЖД касс, но там дорого. Есть в пабе возле м. Льва толстого, но, там еще дороже А вот на м.КПИ недавно открыли ларек, где его на разлив продают. Практически возле метро — вышли, прямо, перешли через дорогу и смотрите на право — он прямо на обочине стоит, там еще рядом какие-то игровые автоматы поцоватые. Купите, попробуйте — может понравится. Да, еще сходите в заведение "Beerлога" — кабак возле м. Вокзальной. Они сами варят пиво. Что характерно — оно даже без углекислоты. Ну... многим нравится, мне — не понравилось. Но, попробовать стоит однозначно.
И не пейте "Славутич", "Туборг" и пр. пиво компании BBH.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[6]: О пиве
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.06.07 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


E__>>О блин. А что за звери и где их достать? Не видел нигде...


S>Да ну, как не видели? "Перша приватна броварня" — практически везде продается. Черное у них вкусное, хотя, на любителя


Неплохое, можно пить, но не то, чтобы я в восторге от него.

S>Ну, с Микулинецким — тут сложнее. Варят его в городке Микулин, что в Тернопольской области, соотв-но, в Киев он попадает в очччень ограниченном кол-ве. В магазинах Вы его не найдете. Есть оно в "Сундуке", который на б-ре Шевченко, возле ЖД касс, но там дорого. Есть в пабе возле м. Льва толстого, но, там еще дороже А вот на м.КПИ недавно открыли ларек, где его на разлив продают. Практически возле метро — вышли, прямо, перешли через дорогу и смотрите на право — он прямо на обочине стоит, там еще рядом какие-то игровые автоматы поцоватые. Купите, попробуйте — может понравится. Да, еще сходите в заведение "Beerлога" — кабак возле м. Вокзальной. Они сами варят пиво. Что характерно — оно даже без углекислоты. Ну... многим нравится, мне — не понравилось. Но, попробовать стоит однозначно.


Хм.. Спасибо за информацию. Из указанных мест был только в "Сундуке", но, видно, именно Микулинское не запомнил по названию, хотя точно помню, что пиво тамошнее мне понравилось.

S>И не пейте "Славутич", "Туборг" и пр. пиво компании BBH.


Не знаю, что такое BBH, но славутич я и так терпеть не могу. Хуже его, имхо, в Украине нет(даже с учетом региональных вроде "Сармата").

Иногда хочется темного, но так как выбор невелик, пью оболонь оксамитове.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: О пиве
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 07.06.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Иногда хочется темного, но так как выбор невелик, пью оболонь оксамитове.


+1

Вроде еще ничего так был Зиберт из темного.

ЗЫ Помню в конце прошлого тысячелетия , была уйма темных сортов пива. Сейчас таких очень мало .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: О пиве
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 07.06.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Иногда хочется темного, но так как выбор невелик, пью оболонь оксамитове.


DC>+1


DC>Вроде еще ничего так был Зиберт из темного.

Так этот Зильберман (кстати, Обольнь варит) темный — это ж портер. Нуу, не совсем темное и даже, по большому счету, не совсем пиво

DC>ЗЫ Помню в конце прошлого тысячелетия , была уйма темных сортов пива. Сейчас таких очень мало .

Дык, так далеко не нужно откатываться назад — еще полтора года назад было много сортов темного пива. Сейчас же почти все производители поснимали темные сорта — типа, ориентируемся на Европу, там темного пьют мало, в основном светлое, вот и нам так надо Ну, и в результате осталось только Оксамытовое от Оболони, николаевское Черный принц, да Черное от Броварни. Мммм... пожалуй и все, ну, еще портеры два сорта, но это портеры. Гады, короче, я черниговское темное полюблял....
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[7]: О пиве
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 07.06.07 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:



E__>Хм.. Спасибо за информацию. Из указанных мест был только в "Сундуке", но, видно, именно Микулинское не запомнил по названию, хотя точно помню, что пиво тамошнее мне понравилось.

Микулинецкое, а не Микулинское!

S>>И не пейте "Славутич", "Туборг" и пр. пиво компании BBH.


E__>Не знаю, что такое BBH, но славутич я и так терпеть не могу. Хуже его, имхо, в Украине нет(даже с учетом региональных вроде "Сармата").

БиБиЭйч — пивная компания, которая купила у нас несколько заводов. Славутич, Львовское, Туборги всякие с Карлсбергами — все это ВВН (кстати, российская Балтика — это они же,раньше Балтику к нам везли из Питера, сейчас же, разливают на Славутиче, собссно, после этого я перестал ее пить). Ну, так же, как Черниговское, Стелла, Рогань, Янтарь, Бекс — все это Sun Interbrew (лидер на укр рынке пива).
На счет Сармата — у них неплохое Крым Жигулевское. Нууууу, а пока варили "Петрович" — это был ништяк, отличное было пиво. Сняли

Да, незаслуженно забыл пиво киевского завода Подол. Есть нифельтрованное — недурственно, только внематочно нужно на дату смотреть, есть риск купить просроченное. И довольно неплохое у них Жигулевское. На м.Контрактовой есть их кабачек, там можно отведать на разлив и, кстати, и темного тоже.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[9]: О пиве
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 07.06.07 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>>Иногда хочется темного, но так как выбор невелик, пью оболонь оксамитове.


DC>>+1


DC>>Вроде еще ничего так был Зиберт из темного.

S>Так этот Зильберман (кстати, Обольнь варит) темный — это ж портер. Нуу, не совсем темное и даже, по большому счету, не совсем пиво

Хм.. Портер не пиво? Просвети плз. А то что оболонь делает — знаю .

DC>>ЗЫ Помню в конце прошлого тысячелетия , была уйма темных сортов пива. Сейчас таких очень мало .

S>Дык, так далеко не нужно откатываться назад — еще полтора года назад было много сортов темного пива. Сейчас же почти все производители поснимали темные сорта — типа, ориентируемся на Европу, там темного пьют мало, в основном светлое, вот и нам так надо Ну, и в результате осталось только Оксамытовое от Оболони, николаевское Черный принц, да Черное от Броварни. Мммм... пожалуй и все, ну, еще портеры два сорта, но это портеры. Гады, короче, я черниговское темное полюблял....

Да пол года назад их было всего сорта на 2-3 больше чем сейчас, а тогда несветлых сортов было чуть ли не больше. Кстати видел в продаже пиво "22"(оно правда не совсем пиво но продукт схожий). Вот только после этого в Днепропетровске найти не могу .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: О пиве
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.06.07 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

E__>>Не знаю, что такое BBH, но славутич я и так терпеть не могу. Хуже его, имхо, в Украине нет(даже с учетом региональных вроде "Сармата").

S>БиБиЭйч — пивная компания, которая купила у нас несколько заводов. Славутич, Львовское, Туборги всякие с Карлсбергами — все это ВВН (кстати, российская Балтика — это они же,раньше Балтику к нам везли из Питера, сейчас же, разливают на Славутиче, собссно, после этого я перестал ее пить).

Самое стремное, что по вкусу чувствуется хорошо. Как-то и не хочется ничего из перечисленного пить.

S>На счет Сармата — у них неплохое Крым Жигулевское. Нууууу, а пока варили "Петрович" — это был ништяк, отличное было пиво. Сняли


Они варили немало хорошего пива(в частности, их "Наша Марка" и оба вида портера были бесподобными). Сейчас варят только массовые светлые сорта. Сами по себе неплохие(тем более, при их цене около 2 грн(для не украинцев — 0.4 бакса или 10RUR)), тем более непастеризованные. Но мне приелись уже(я недавно из Донецка переехал ). Брат из России приезжал — говорил, что по сравнению с российскими сортами это божественный напиток.

S>Да, незаслуженно забыл пиво киевского завода Подол. Есть нифельтрованное — недурственно, только внематочно нужно на дату смотреть, есть риск купить просроченное. И довольно неплохое у них Жигулевское. На м.Контрактовой есть их кабачек, там можно отведать на разлив и, кстати, и темного тоже.


О. Я как раз на подоле работаю... Надо будет поискать .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: О пиве
От: wallaby  
Дата: 07.06.07 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


Всё. Завязал с бутылочным пивом. Не могу это больше пить — ни дешёвое, ни дорогое. Лучше очаковский джин-тоник в алюминиевой банке. Только разливное, от 40 руб за недолитые 0.5 литра и выше — в зависимости от сорта и бара.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[10]: О пиве
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 07.06.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Хм.. Портер не пиво? Просвети плз. А то что оболонь делает — знаю .

На сколько я знаю, по некоторым забугорным стандартам портер не считается пивом. Поэтому я и написал — "не совсем" Ну, вроде как портвейн: тоже вино, но порттвейн


DC>Да пол года назад их было всего сорта на 2-3 больше чем сейчас, а тогда несветлых сортов было чуть ли не больше. Кстати видел в продаже пиво "22"(оно правда не совсем пиво но продукт схожий). Вот только после этого в Днепропетровске найти не могу .

В Киеве тоже оно пропало где-то больше, чем с полгода назад. Скорее всего — завонялись, видать спроса не было. Ну, оно и понятно: пиво было довольно специфическое — типично зимний сорт Хотя, мне нравилось, особенно имбирное. Ну, я ваще алкаш.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[9]: О пиве
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.06.07 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S> ориентируемся на Европу, там темного пьют мало


В Англии или Ирландии, например
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[8]: О пиве
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.06.07 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>только внематочно нужно на дату смотреть


Как, простите?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[10]: О пиве
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 13.06.07 08:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>> ориентируемся на Европу, там темного пьют мало


AVK>В Англии или Ирландии, например


Ну да
На самом деле — кто их разберет, этих производителей. Но, заявляли они именно так: ориентрруемся на Европу.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[9]: О пиве
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 13.06.07 08:43
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>>только внематочно нужно на дату смотреть


AVK>Как, простите?


Курить я буду, но пить не брошу.
Re[6]: О пиве
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 14.06.07 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Да ну, как не видели? "Перша приватна броварня" — практически везде продается. Черное у них вкусное, хотя, на любителя Ну, с Микулинецким — тут сложнее. Варят его в


В догонку: вчерась Микулинецкое было замечено в супермаркете "Симпатик", что возле ж/д вокзала.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[2]: О пиве
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 22.06.07 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Всё. Завязал с бутылочным пивом. Не могу это больше пить — ни дешёвое, ни дорогое. Лучше очаковский джин-тоник в алюминиевой банке. Только разливное, от 40 руб за недолитые 0.5 литра и выше — в зависимости от сорта и бара.


Я тоже, но только с тем, что производится в России. Бутылочное Крушовице очень неплохое.
А от российского у меня начинается сильная изжога и прочие желудочные проблемы. Причём, не только у меня, но ещё у некоторых моих друзей.
Что странно, началось это где-то полгода назад. Эти уроды новую химикалию стали добавлять? И какого хрена Онищенко пробует вина и шпроты, когда под боком такое говно, которое похоже опасно для здоровья, производится? А, ну да, смысла оказывать давление на клинский пивзавод нет, это ж не Эстония или Грузия. Напоить бы его российским пивом, чтобы в больнице свой отпуск провёл.
Re: О пиве
От: RoloTomasi Смерть хохлопидарам.
Дата: 29.06.07 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Российское давно мура(почти все).
Раньше, с год назад, очень нравилось

особенно темное.
Но боюсь сейчас его могут(уже начали) делать у нас по лицензии и оно могло стать, мягко говоря, не тем, что было
I am Jack's Bugged Code.
Re: О пиве
От: pogopogo  
Дата: 30.06.07 20:12
Оценка:
сибирская корона — вообще любая, но последнее время классическая холодненькая
балтика 8 — нефильтрованное, мутное
Re: О пиве
От: _Ursus_  
Дата: 30.06.07 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво? Последнее время какое ни куплю — одна лажа сплошная, то кислое, то пахнет черт-те чем, то вообще "с ароматизатором мед идентичным натуральному". Сперва думал — это я избаловался, привередничать начал. Ан нет — те же чешские сорта (не путать с разлитыми в Питере) при питье оставляют весьма приятные вкусовые ощущения, немцы — также, а вот наше дешевое — хренушки, не радует. Понятно конечно, что немцы и чехи дороже, но так всегда было и тем не менее раньше наше пиво мне многое нравилось, а сейчас — нет. Это только со мной так или оно все реально испортилось в последние годы? Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?


П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

П>

Лучшее пиво — это Гликодин!
Re[2]: О пиве
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.08.07 19:44
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


W>Всё. Завязал с бутылочным пивом. Не могу это больше пить — ни дешёвое, ни дорогое. Лучше очаковский джин-тоник в алюминиевой банке. Только разливное, от 40 руб за недолитые 0.5 литра и выше — в зависимости от сорта и бара.


Хм, а я банки не перевариваю. Неудобно, да и вкус не нравится.
Бары — хорошо, и действительно, разливное лучше(кста, а вы пили бешенно дешевое разливное Сармат(0.3-0.5 бакса за поллитра)? В Донецке повсюду, а по вкусу любое Российское бутылочное пиво глубоко в хвосте. Если попадете на свежее — лучше многих сильно более дорогих, но это как повезет: оно непастеризованное, и от времени сильно меняется).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.