Re[6]: О пиве
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.07 07:47
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

Последний раз я его пил в заведении под названием Пивная 01 рядом с м. Университет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
AVK Blog
Re[6]: О пиве
От: dmz Россия  
Дата: 03.05.07 10:13
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>skazal AndrewVK Shamrok :crap: Rosi tak sebe, v M.G. Guiness bol'she ne razlivaut. Podelis' mestom?


В Бобби Даззлере на Чистых Прудах в меню написано Гиннес (оригинальный). Вроде говорили, что неплох и похоже на правду (сам я гиннес не пью особо). Насколько это правда оригинальный гиннес, а не та же балтика — кто знает.
Re[3]: О пиве
От: serge_levin Россия  
Дата: 08.05.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>А вот этого делать не стоило. Питерский Гуиннесс не имеет ничего общего с Guinness-ом. Я про вкус и цвет. Да и правильный гиннесс — на любителя. Мне вот нравится, даже очень.


Питерский гУиннес — это форейн экстра. Драут еще в Питрере вроде не делают.
Re: О пиве
От: Wiz-ars Россия  
Дата: 08.05.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
...

Почитал-почитал....все не правильно. Разве есть пиво дешевле 30 руб. Всегда считал его бурдой, которую варят неизвестно из чего, неизвестно какую воду используют и т.д. По моему, конечно, скромному мнению стоит пить только те сорта, которые разливают в провереных места — Чехии/Германии/Дании далее везде. Хотя, то же самое Крушовице в бутылках здесь не совсем то, что в пивных в Чехии, но, в любом случае, не сравнимо по качеству и оказываемому на организьм полезному влиянию с "продукциями" балтик, красных востоков и иже с ними.
Отдаю предпочтение Крушовице светлое/темное, Приматор, Будвайзер, Faxe Amber. Конечно, все это стоит от 70 руб за бутылку. Но, товарищи, на пиво-то программист зарабатывает!
Re[2]: О пиве
От: DOOM Россия  
Дата: 10.05.07 03:31
Оценка:
Здравствуйте, Wiz-ars, Вы писали:

WA>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

WA>...

WA>Почитал-почитал....все не правильно. Разве есть пиво дешевле 30 руб. Всегда считал его бурдой, которую варят неизвестно из чего, неизвестно какую воду используют и т.д. По моему, конечно, скромному мнению стоит пить только те сорта, которые разливают в провереных места — Чехии/Германии/Дании далее везде. Хотя, то же самое Крушовице в бутылках здесь не совсем то, что в пивных в Чехии, но, в любом случае, не сравнимо по качеству и оказываемому на организьм полезному влиянию с "продукциями" балтик, красных востоков и иже с ними.

WA>Отдаю предпочтение Крушовице светлое/темное, Приматор, Будвайзер, Faxe Amber. Конечно, все это стоит от 70 руб за бутылку. Но, товарищи, на пиво-то программист зарабатывает!

А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?
Re[3]: О пиве
От: ro_man  
Дата: 10.05.07 07:30
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?


Если бы оно здесь стоило дешевле 30 р., кто бы пил все эти балтики?

Есть у меня предположение, что хорошее пиво у нас делать просто менее выгодно, чем ту бурду, что продается в каждой палатке. Забодяжил концентрат и через пару дней получил "пиво" с рентабельностью радости грызуна "три корочки".
Re[3]: О пиве
От: Alex Kirhenshtein Латвия http://www.netxms.org
Дата: 10.05.07 09:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?


Ну, Krusovice чехами за хорошее пиво не считается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 678>>
NetXMS: Open Source Network monitoring solution
Re[4]: О пиве
От: Пацак Россия  
Дата: 10.05.07 09:06
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Забодяжил концентрат и через пару дней получил "пиво" с рентабельностью радости грызуна "три корочки".


Концентрат чего именно?
Ку...
Re[4]: О пиве
От: DOOM Россия  
Дата: 10.05.07 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Есть у меня предположение, что хорошее пиво у нас делать просто менее выгодно, чем ту бурду, что продается в каждой палатке. Забодяжил концентрат и через пару дней получил "пиво" с рентабельностью радости грызуна "три корочки".


Да просто пипл как всегда хавает. В мое счастливое детство все пивзаводы варили непастеризованное пиво, которое хранилось всего несколько дней (номиналдьно дольше, но на практике никто не брал уже недельное), потом поняли, что лучше варить бурду со вкусом отдаленно напоминающим пиво — так и объемы можно увеличить лгко (какое там к черту дображивание), да и у продавцов претензий меньше — не приходится выбрасывать нераспроданное пиво...

Вот так. Поэтому я говорю — надо искать локальные неиспорченные пивзаводы, там можно купить реальное пиво.
Re[5]: О пиве
От: ro_man  
Дата: 10.05.07 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Концентрат чего именно?


Концентрат пива
Не силен я в технологии производства балтики, просто рассказывал мне человек, работавший на "ТАОПИН" в то время, когда "Балтика" оное предприятие только подмяла под себя, что установили у них там две линии по ускоренному производству пива. Грубая схема: порошок + вода, несколько дней на созревание. В общем-то, за что купил, за то и продаю, но качество "Арсенального" после становления "ТАОПИН" филиалом "Балтики" упало очень резко. Хотя на фоне прежних взлетов/падений стало стабильным — стабильно паршивым.
Re[4]: О пиве
От: ro_man  
Дата: 10.05.07 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

AK>Ну, Krusovice чехами за хорошее пиво не считается.


Ну вот зачем ты это сказал??? Я теперь спать не буду от зависти к чехам...
Re[4]: О пиве
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 27.05.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?


_>Если бы оно здесь стоило дешевле 30 р., кто бы пил все эти балтики?


_>Есть у меня предположение, что хорошее пиво у нас делать просто менее выгодно, чем ту бурду, что продается в каждой палатке. Забодяжил концентрат и через пару дней получил "пиво" с рентабельностью радости грызуна "три корочки".


Несколько не так. На "Балтике" варится все по честному. Но все равно не то, конечно.

Берется и варится маточное пиво — высокая плотность, очень много алкоголя. Затем оно пастеризуется, затем водой доводится до кондиции "Балтика 7" в одни бутылки, "Балтика 3" в другие и т.д.

Инфа от людей, которые там производство монтировали. Может быть байка.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[5]: О пиве
От: SergeiLoyko  
Дата: 29.05.07 06:20
Оценка:
AS>Берется и варится маточное пиво — высокая плотность, очень много алкоголя. Затем оно пастеризуется, затем водой доводится до кондиции "Балтика 7" в одни бутылки, "Балтика 3" в другие и т.д.

Слышал такое же о производстве пива на заводе "Оболонь" от друга, который там работает. Так что не похоже на байку. Как говорят на "Оболоне" — это новый европейский подход.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: О пиве
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.05.07 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

AK>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?


AK>Ну, Krusovice чехами за хорошее пиво не считается.


а какое хорошим считается? Мне нравится Prazecka и Cernovar. Еще Kelt неплох (Словакия).
Re: О пиве
От: ryf  
Дата: 05.06.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво? Последнее время какое ни куплю — одна лажа сплошная, то кислое, то пахнет черт-те чем, то вообще "с ароматизатором мед идентичным натуральному". Сперва думал — это я избаловался, привередничать начал. Ан нет — те же чешские сорта (не путать с разлитыми в Питере) при питье оставляют весьма приятные вкусовые ощущения, немцы — также, а вот наше дешевое — хренушки, не радует. Понятно конечно, что немцы и чехи дороже, но так всегда было и тем не менее раньше наше пиво мне многое нравилось, а сейчас — нет. Это только со мной так или оно все реально испортилось в последние годы? Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?


П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

П>

Вообще как тут не раз замечали, надо пить пиво с локальных заводов. Практически все пиво которое рекламируется по федеральным каналам, это не отечественное пиво. Поинтересуйтесь на досуге, кто стоит за СибКороной, За золотой бочкой или той же балтикой.
Re[2]: О пиве
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.06.07 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, ryf, Вы писали:

Эх, народ
Переезжайте в Украину, тут есть чудесное черниговское пиво. Стоит в переводе на российские рубли 12-15 руб. По сравнению с балтикой, золотой бочкой — просто отменное.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: О пиве
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 06.06.07 04:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, ryf, Вы писали:


E__>Эх, народ

E__>Переезжайте в Украину, тут есть чудесное черниговское пиво. Стоит в переводе на российские рубли 12-15 руб. По сравнению с балтикой, золотой бочкой — просто отменное.

Ээээээххххххххххххххххх.
За морем телушка полушка, да рубль перевоз

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: О пиве
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 06.06.07 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, ryf, Вы писали:


E__>Эх, народ

E__>Переезжайте в Украину, тут есть чудесное черниговское пиво. Стоит в переводе на российские рубли 12-15 руб. По сравнению с балтикой, золотой бочкой — просто отменное.

Хм... Мне так не кажеться . Хотя если в Чернигове брать, то может и лучше, как и Рогань в Харькове .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: О пиве
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 06.06.07 11:44
Оценка:
П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

Из бутылочных только Пильзнера и Киликию.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[3]: О пиве
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 07.06.07 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, ryf, Вы писали:


E__>Эх, народ

E__>Переезжайте в Украину, тут есть чудесное черниговское пиво. Стоит в переводе на российские рубли 12-15 руб. По сравнению с балтикой, золотой бочкой — просто отменное.

Как по мне — испоганились они в последнее время.... Какой-то ширпотреб пошел. Перешел на Броварню, ну, при случае, если есть возможность — Микулинецкое, тут ваще отрыв башки....
Курить я буду, но пить не брошу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.