Re[2]: О пиве
От: SiAVoL Россия  
Дата: 23.01.07 11:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Пью исключительно и только местных частных заводов: "Боброфф" медное и золотое

уже давно не то, что раньше. Сейчас его очень сильно бодяжат, особенно летом. А жаль, хорошее пиво было. У нас его даже питерские товарищи постоянно заказывали, когда мы к ним ехали...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: О пиве
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.01.07 12:10
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

ZS>...
DC>>Это походу был именно Ирландский, страна производитель указана Ирландия. Запах у пива правда зачет, но вот вкус я что-то не распробовал . И зачем эта пластмасска внутри??

ZS>Мне Гиннесс начал нравиться после того как я попробовал его в ирландском пабе, разливной конечно. Главное что бы пиво было свежее (идеальный вариант — свежеоткрытая бочка) и правильной температуры: 6 по цельсию, или 2 — экстра колд для любителей. В России же обычно оно подается такой же температуры как и бычкарев, то бишь немного ниже комнатной. Кстати, попробуй охладить баночное (только не питерское ) в морозильнике до нужной температуры и будешь приятно удивлен.


ZS>

ОК попробую .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[5]: О пиве
От: Hobot Bobot США  
Дата: 23.01.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS> Кстати, попробуй охладить баночное (только не питерское ) в морозильнике до нужной температуры и будешь приятно удивлен.


Это да — хуже теплого пива только теплая кока-кола.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: О пиве
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 23.01.07 18:21
Оценка:
FF>где продается ???

Спокойно! Хватит всем!

Одно место знаю точно: у м.Удельная есть "ларёк" с разливным пивом. Там много разного вкусного. Там есть (было, по крайней мере).
Re[3]: О пиве
От: DOOM Россия  
Дата: 24.01.07 07:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

___>>Еще нравиться Сибирская Корона, Светлое.


П>Светлую не провобал, покупал недавно "Белое" — не понравилось жутко, запах был мягко говоря странный, не пивной какой-то. Буду надеяться, что это специфично только для данного сорта и остальные таким не страдают.


Сибкор не пил особо никогда, но вот в это новый год довелось. Осознал, что оно стало гораздо лучше всяких бочек, да невских...

А вообще, Пацак, найди небольшой городок рядом, где местный пивзавод еще варит непастеризованное пиво и пей в свое удовольствие
У нас вот можно в Первоуральске приобрести тамошнего Жигулевского где-то по 13 р. за бутылку... Райское наслаждение... А если еще и прям с пивзавода в канистру, то вообще супер
Re[2]: О пиве
От: DOOM Россия  
Дата: 24.01.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, UncleSlonic, Вы писали:

US>Последнее время пью Пятый океан.


Меня жаба давит... За обычное непастеризованное пиво, цена которому копейки я должен платить какие-то невероятные деньги...
Re[2]: Балтика 8
От: DOOM Россия  
Дата: 24.01.07 07:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

FM>Единственный (некритичный) минус — небольшой срок хранения. В магазинах найти что-то близкое по качеству нереально.


Наш человек! Зачем пиву лежать ?
Re[2]: О пиве
От: DOOM Россия  
Дата: 24.01.07 07:43
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>"Сибирская корона" — неплохо, но несколько специфический вкус (сладковатое), т.е. на любителя.

Это кстати проблема всего сибирского пива. Причем сиб кор еще не сладкое по сравнению с каким-нибудь адмиралом Колчаком.
Re[4]: О пиве
От: neFFy Россия  
Дата: 24.01.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

FF>>где продается ???

D>Спокойно! Хватит всем!
D>Одно место знаю точно: у м.Удельная есть "ларёк" с разливным пивом. Там много разного вкусного. Там есть (было, по крайней мере).

что ж его так назвали провакационно.. я думал оно на Ваське есть
...coding for chaos...
Re[2]: О пиве
От: Detsel Россия  
Дата: 24.01.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Я лучше Крышовицы темной

B>

А еще лучше Козла темненького, только чешского =) Вкус у него повыразительнее будет, сладенький

А вообще пивным раем был калининград до конца позапрошлого года. Тогда чешское, немецкое, голландское и другие пивы =) стоили порядка 30 рублей бутылка. В барах можно было выпить Сальватора (темный Пауланер) за 25 рублей поллитра. Пиво везли напрямую из европы и вроде как безпошлин. Тогда студентом я таскал в питер огромные сумки с темным Козлом =) А потом случилось непоправимое. Все пиво пошло через москву. Почти на всех иностранных сортах появились этикетки (задние) с русскими надписями... Пиво подорожало в два раза в магазинах и 2,5 — 3 раза в барах... Теперь Сальватор по 90 р. Тот год был для меня годом траура по хорошему пиву...
Re[4]: О пиве
От: Пацак Россия  
Дата: 24.01.07 10:26
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А вообще, Пацак, найди небольшой городок рядом, где местный пивзавод еще варит непастеризованное пиво и пей в свое удовольствие


Дык уже — местный "Визит" рулит, из дешевых на мой вкус одно из лучших, а если брать крепкий сорт, то имхо вообще ни одна "Балтика 9" и ей подобное рядом не лежало — очень гармоничный вкус и при том спиртового запаха нет совершенно. Точнее не было — с год наверное крепкое не пил. Но тут ведь как... Во-первых приедается со временеа, во-вторых любопытно всегда что же новенького появилось, хочется попробовать что-нибудь такое, чего еще ни разу не брал. А сортов сейчас много, поди перепробуй все...
Ку...
Re[5]: О пиве
От: DOOM Россия  
Дата: 24.01.07 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А сортов сейчас много, поди перепробуй все...


Даааа. Вот помнится во время одной командировочки в Челябинск устроили с коллегой дегустацию пивов в местном заведении (то ли гусь и лиса, то ли лиса и гусь). Дошли до 5-го или 6-го сорта в меню... Ждем следующую командировку...

В общем, пробовать лучше что-то эдакое, а не из разряда бюджетного...
Re[3]: О пиве
От: _wqwa США  
Дата: 24.01.07 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>PS Хотя "Бархатное" действительно очень даже ничего...

Таки да, кажется, лучшее из местных тёмных.
А светлые -- приходится тоже постоянно перебирать -- быстро портятся сорта, хотя российские гости говорят, что в основном у нас пиво несколько лучше.
Кто здесь?!
Re[5]: О пиве
От: _wqwa США  
Дата: 24.01.07 13:26
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Вообще, есть мнение что сама идея франшизы на пиво отрицает качество продукта, по этой франшизе произведенного — общеизвестно, что на вкус пиво очень сильно влияют свойства воды в той местности, где оно варится. И никто эту воду сюда возить не будет, понятно.


dmz>Так что изначально всем ясно, что производимое так пиво ничего общего с оригиналом в принципе иметь не может.


Где-то слышал, что Гиннес варят из дистиллированной воды. Стало быть его можно воспроизвести где угодно. При желании.
Кто здесь?!
Re[4]: О пиве
От: Пацак Россия  
Дата: 24.01.07 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

П>>PS Хотя "Бархатное" действительно очень даже ничего...

_>Таки да, кажется, лучшее из местных тёмных.

Угумс, одно время мне даже больше темных чехов нравилось — вкус помягче, хоть и попроще.

_>А светлые -- приходится тоже постоянно перебирать -- быстро портятся сорта, хотя российские гости говорят, что в основном у нас пиво несколько лучше.


Ну не обольщайся, может это просто наше несколько хуже.
Ку...
Re[6]: О пиве
От: dmz Россия  
Дата: 24.01.07 19:07
Оценка:
_>Где-то слышал, что Гиннес варят из дистиллированной воды. Стало быть его можно воспроизвести где угодно. При желании.

Что-то, однако, помешало.
Re: О пиве
От: DmitryMS  
Дата: 25.01.07 11:33
Оценка:
Klinskoe Luks
Re: Крик мальчика убил несколько сотен кур
От: VadimB Россия  
Дата: 25.01.07 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Вчера Кенигсберг попробовал — нормальное пиво... Варится в Калининграде...
Re[2]: Крик мальчика убил несколько сотен кур
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.07 13:55
Оценка:
Здравствуйте, VadimB, Вы писали:

VB>Вчера Кенигсберг попробовал — нормальное пиво... Варится в Калининграде...


А причем здесь куры???
Re: О пиве
От: goloveshin Россия  
Дата: 25.01.07 15:26
Оценка: 1 (1)
Армянское Киликия
Темное/светлое Bernard
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.