Re: Жарка Картошки
От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
Дата: 02.05.06 10:21
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>Всегда, когда жарю картошку она получается слишком жирной, часть пригорает, а часть остается белой.

J>Как правильно жарить?

Берешь толстую чугунную сковородку, наливаешь туда чуточку масла. Жаришь на ней 2 окорочка, пожирнее. После того, как поджаряться, на этом же масле жаришь картошку, резанную соломкой (раньше резали ручками, теперь на комбайне спец. ф-я есть). Солить в конце.
Я перемешиваю периодически, по мере поджаривания картошки.
Готовую картошку посупать зеленью, можно запивать холодным молоком Для аппетиту можно и 50 грамм водки тяпнуть
...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
Re[2]: Жарка Картошки
От: asdfghjkl  
Дата: 02.05.06 10:42
Оценка: :))
J>>Как правильно жарить картошку?
___>Берешь толстую чугунную сковородку, наливаешь туда чуточку масла. Жаришь на ней 2 окорочка, пожирнее.

Хм, недурно.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Жарка Картошки
От: Demiurg  
Дата: 02.05.06 11:22
Оценка: :))
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

J>>>Как правильно жарить картошку?

___>>Берешь толстую чугунную сковородку, наливаешь туда чуточку масла. Жаришь на ней 2 окорочка, пожирнее.

A>Хм, недурно.


Видимо окорочка только для запаха используются. Да, недурно мы живем
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Жарка Картошки
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.06 14:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Xolms, Вы писали:

X> а сильно обязательно со стальным диском?


Желательно, если сковородка из алюминия, но необязательно.

X>на что он вообще влияет при жарке?


Равномернее распределяется тепло.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 646 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re: Жарка Картошки
От: Socrat Россия  
Дата: 02.05.06 16:12
Оценка: +2
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>Всегда, когда жарю картошку она получается слишком жирной, часть пригорает, а часть остается белой.

J>Как правильно жарить?

Пригорает или подгорает? Вообще, это решается методом помешивания.
Я лично ставлю картошку на огонь и до появления внизу корочки не мешаю вообще. Потом перемешиваю и повторяю. Так до готовности. Огонь средний. Солить в самом конце.
Re[5]: Жарка Картошки
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Первый раз слышу чтобы жарили соленые огурцы... А их как — в подсолнечном масле жарить или как есть, в том, что осталось от мяса?


Все, что было в мясе — уйдет в картошку. Так что все же на масле. Да и из-за сока получается, что они не столько жарятся, сколько тушатся — кипят и булькают. Основная задача — сделать их мягкими, чтоб на зубах не хрустели. Неосновная — получить в блюде специфический "огуречный" запашок, который проявляется при жарке.
Ку...
Re[3]: Жарка Картошки
От: MNZ Россия  
Дата: 03.05.06 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Xolms, Вы писали:

AVK>>Купить хорошую сковородку. Должна быть литой (с толстыми стенками), из чугуна или алюминия, очень желательно со стальным диском в дне. Цены на хорошие сковородки (с антипригарным покрытием) начинаются от 1000 р.

X> а сильно обязательно со стальным диском?
X>на что он вообще влияет при жарке?

В чисто алюминиевых сковородках, особенно тонкостенных, со временем сквозные дырки прогорают. У меня есть парочка таких
... << RSDN@Home 1.2.0 rev. 649>>
Re[4]: Жарка Картошки
От: BigBug  
Дата: 03.05.06 10:27
Оценка:
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

MNZ>Здравствуйте, Xolms, Вы писали:


AVK>>>Купить хорошую сковородку. Должна быть литой (с толстыми стенками), из чугуна или алюминия, очень желательно со стальным диском в дне. Цены на хорошие сковородки (с антипригарным покрытием) начинаются от 1000 р.

X>> а сильно обязательно со стальным диском?
X>>на что он вообще влияет при жарке?

MNZ>В чисто алюминиевых сковородках, особенно тонкостенных, со временем сквозные дырки прогорают. У меня есть парочка таких


Варится кострюля кортошки, и потом в течении нескольких дней обжаривается с луком и прочими делекатесами, в течении нескольких минут, и по мере необходимости.
Плюсы в том что варка в отличие от жарки не требует внимания, и приготовление картохи обжарака занимает в несколько раз меньше времени, хотя вкус несколько отличный.
Просто если пригорает значит нехватает времени внимания у плиты быть, попробуйте такой вариант.
Re[3]: Жарка Картошки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.05.06 11:07
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

J>>>Как правильно жарить картошку?

___>>Берешь толстую чугунную сковородку, наливаешь туда чуточку масла. Жаришь на ней 2 окорочка, пожирнее.

A>Хм, недурно.


Вспоминается ситуация из детства, про которую мне рассказали родители.
Было это еще в советское время
Родители решили приготовить курицу в духовке, и для красоты обложили ее картошечкой кружочками.
Когда блюдо было готово, меня тоже позвали к столу. Я заорал "зачем картошку курицей испортили?!???". Вот такой был капризный ребенок
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Жарка Картошки
От: programmr  
Дата: 03.05.06 15:07
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>В чисто жареную картошку (не вареную) воду доливать нельзя. Сам сколько раз пробовал (по забывчивости меня всегда на эксперименты тянет), из красиво выглядящей картошки неизбежно получалось говно.




на Нобелевскую премию тянет
Re[4]: Жарка Картошки
От: Дм.Григорьев  
Дата: 03.05.06 18:10
Оценка:
Здравствуйте, programmr, Вы писали:

P>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>из красиво выглядящей картошки неизбежно получалось говно.

P>на Нобелевскую премию тянет

Ну, мы так высоко не летаем. А нобелевка по кулинарии — это сколько это в баксах?
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[5]: Жарка Картошки
От: programmr  
Дата: 03.05.06 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, programmr, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>>из красиво выглядящей картошки неизбежно получалось говно.

P>>на Нобелевскую премию тянет

ДГ>Ну, мы так высоко не летаем. А нобелевка по кулинарии — это сколько это в баксах?


Ты сначала продемонстрируй общественности как у тебя с картошки на сковородке получается г..но, а там баксов отсчитают, не обидят
Re[6]: Жарка Картошки
От: Pyromancer  
Дата: 03.05.06 19:15
Оценка: :)
Здравствуйте, programmr, Вы писали:

P>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Здравствуйте, programmr, Вы писали:


P>>>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>>>из красиво выглядящей картошки неизбежно получалось говно.

P>>>на Нобелевскую премию тянет

ДГ>>Ну, мы так высоко не летаем. А нобелевка по кулинарии — это сколько это в баксах?


P>Ты сначала продемонстрируй общественности как у тебя с картошки на сковородке получается г..но, а там баксов отсчитают, не обидят


Если бы наоборот,тогда бы дали,а так не датут ничего,картошку в говно любой дурак превратить может, хоть и не прям на сковородке
Re[6]: Жарка Картошки
От: Дм.Григорьев  
Дата: 03.05.06 19:18
Оценка:
Здравствуйте, programmr, Вы писали:

P>Ты сначала продемонстрируй общественности как у тебя с картошки на сковородке получается г..но, а там баксов отсчитают, не обидят


Если бы это было так трудно, эта ветка бы не возникла. Или же Ваш протест вызвало само моё заявление насчет недопустимости доливания воды в жареную картошку?
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Жарка Картошки
От: Pyromancer  
Дата: 03.05.06 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:


J>>Всегда, когда жарю картошку она получается слишком жирной, часть пригорает, а часть остается белой.

J>>Как правильно жарить?

S>Пригорает или подгорает? Вообще, это решается методом помешивания.

S>Я лично ставлю картошку на огонь и до появления внизу корочки не мешаю вообще. Потом перемешиваю и повторяю. Так до готовности. Огонь средний. Солить в самом конце.

Ещё надо не забывать,что картошка,жареная под крышкой и на открытой-две большие разницы, под крышкой корочки не получить,хотя некоторым и так больше нравится
Re[7]: Жарка Картошки
От: Дм.Григорьев  
Дата: 03.05.06 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>>Ты сначала продемонстрируй общественности как у тебя с картошки на сковородке получается г..но, а там баксов отсчитают, не обидят


P>Если бы наоборот,тогда бы дали,а так не датут ничего,картошку в говно любой дурак превратить может, хоть и не прям на сковородке


Сказано прям в духе профессора Преображенского.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Жарка Картошки
От: Дм.Григорьев  
Дата: 03.05.06 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Ещё надо не забывать,что картошка,жареная под крышкой и на открытой-две большие разницы, под крышкой корочки не получить,хотя некоторым и так больше нравится


Ну не факт, что мне так больше нравится, но я накрываю крышкой из элементарной лени. Мне лень ставить все эти эксперименты, и запоминать результаты, чтобы получить идеальный результат — и корочка, и внутри прожарено. Поэтому как только корочка меня устраивает, я накрываю крышкой и уменьшаю огонь (минуты на 3-5), просто чтобы внутри пропеклась в пару. Отличий от идеального варианта вроде бы нет — и вкус и цвет на уровне.

А вообще, хотел я тут фрякнуть про фритюр, но решил, что меня тухлыми помидорами закидают.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Жарка Картошки
От: Pyromancer  
Дата: 03.05.06 19:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>А вообще, хотел я тут фрякнуть про фритюр, но решил, что меня тухлыми помидорами закидают.


Скорей гнилой картошкой
Re[7]: Жарка Картошки
От: programmr  
Дата: 03.05.06 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Если бы наоборот,тогда бы дали,а так не датут ничего,картошку в говно любой дурак превратить может, хоть и не прям на сковородке


нет, именно по указанному Дм.Григорьевым алгоритму...
Re[7]: Жарка Картошки
От: programmr  
Дата: 03.05.06 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Или же Ваш протест вызвало само моё заявление насчет недопустимости доливания воды в жареную картошку?


да шучу я
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.