Re[2]: А кто сколько получает ???
От: Polynik Leto Ниоткуда  
Дата: 05.03.07 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>1. Ньюкастл

M>2. 7 лет
M>3. Архитектор

Ума нету — строй дома , а сколько программист зарабатывет?

M>4. 450 фунтов (~870$) в день


M>Легче стало?
Re[2]: А кто сколько получает ???
От: Polynik Leto Ниоткуда  
Дата: 05.03.07 14:18
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>1. Минск (Республика Беларусь)

AL>2. опыт — 4 года (возраст — 22)
AL>3. Начинал с SCP, SCL, Lotus. Потом C, C++. Сейчас добавилось еще .NET (C#, WebServices, ADO.NET, Remoting etc)
AL>4. <250$ Гос контора

Налоговая инспекция
Re[2]: А кто сколько получает ???
От: Polynik Leto Ниоткуда  
Дата: 05.03.07 14:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, B_A_D, Вы писали:

B_A>1. Israel

B_A>2. 12 лет (33 года)
B_A>3. VC + железо(микроконтроллеры, USB, мелкая электроника), WEB
B_A>4. 3000 $ + бонусы + тачка от фирмы

Обрезание тоже за счет фирмы
Re[2]: А кто сколько получает ???
От: Polynik Leto Ниоткуда  
Дата: 05.03.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, mrudenok, Вы писали:

M>Здравствуйте, user33, Вы писали:



U>>Просто для статистики.


U>>Соответственно писать лучше город, опыт (или возраст), чем в кратце занимаетесь ну и вашу зарплату.


M>1. Москва

M>2. 5 лет (24 года)
M>3. C/C++, C#, Java, PHP, Perl, Tcl/Tk, Prolog, Cobol, Clipper, COM/DCOM, Web servises, Remoting, SOA, VB, JScript, XML, XSLT, Delphi, ASP.NET, Unix IPC, Sockets, Multithreading, WinA API, SOAP, WSDL, UDDI, GoF Patterns, Enterprise patterns, MFC, ActiveX, OLE, ADO/ADO.NET, ODBC.

Это что? Перечень когда-то услышанных терминов? Из разных резюме набранных? Особенно радует экзотика — Prolog, Cobol, Clipper не хватает еще Lisp

M>4. 5000$ + бонусы


M>Спасибо.


Пожалуйста, для такой зарплаты достаточно знать хотя бы одно из перечня но оччень хорошо
Re[2]: А кто сколько получает ???
От: Polynik Leto Ниоткуда  
Дата: 05.03.07 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Janis, Вы писали:

J>Питерский оборонный завод. C/asm, боевые проги для военной техники. ~400$ — и это самое смешное .


Обидно за державу
Re[7]: А кто сколько получает ???
От: HotShot  
Дата: 05.03.07 18:19
Оценка:
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>потому что он зарабатывает столько вполне заслуженно, ибо он почти достиг мастерства А ты клеймишь неглядя

KA>>Да, HotShot ?
DRS>Да — я заклеймил не глядя. Признаю ошибку и приношу извинения перед HotShot. Просто у нас в Ростове консалтинговый специалист — это в большинстве своем просто человек, знающий специфику определенного программного продукта и умеющий его установить/настроить. Т.е. к разработке ПО этот человек не имеет никакого отношения. Он скорее ближе к опытному пользователю. С HotShot'ом получилась ситуация несколько другая — я так понимаю он довольно активно занимается доработкой/разработкой новых фич в поддерживаемой программе. Ну погорячился, с кем не бывает...

Мир, Дружба, Paulaner!
Re[2]: А кто сколько получает ???
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.03.07 18:32
Оценка:
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>З.Ы. Интересно зачем все пишут зп в долларах? Мы ведь не в США живем...

Тема начиналась года три назад.+есть народ с Украины, из Австралии и т.д. Много курсов валют знать придется
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: А кто сколько получает ???
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.03.07 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Ubivetz, Вы писали:

U>Дело вовсе не в этом. Я специально написал сумму в гривнах. Понятно ли человеку, живущему где-то в Казахстане, сколько стоит 1 гривна?

U>А то сразу жена, кличка, трахаться...
Главное чтобы монгольскте товарици не подтянулись...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: А кто сколько получает ???
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.03.07 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Особенно смешно когда ты HotShotу говоришь типа он ни строчки не писал и вообще лох

Пальцы HotSpota в мой 17-ти дюймовый монитор не влазят
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: А кто сколько получает ???
От: HotShot  
Дата: 05.03.07 18:49
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>Особенно смешно когда ты HotShotу говоришь типа он ни строчки не писал и вообще лох

LM>Пальцы HotSpota в мой 17-ти дюймовый монитор не влазят
Все то Вам пальцы из монитора мерещаться. Это под впечатлением фильма "The Ring"?
Re[7]: А кто сколько получает ???
От: HotShot  
Дата: 05.03.07 20:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Да — я заклеймил не глядя. Признаю ошибку и приношу извинения перед HotShot. Просто у нас в Ростове консалтинговый специалист — это в большинстве своем просто человек, знающий специфику определенного программного продукта и умеющий его установить/настроить. Т.е. к разработке ПО этот человек не имеет никакого отношения. Он скорее ближе к опытному пользователю. С HotShot'ом получилась ситуация несколько другая — я так понимаю он довольно активно занимается доработкой/разработкой новых фич в поддерживаемой программе. Ну погорячился, с кем не бывает...


Вообще чтобы не было неясностей: консалтером здесь называется просто должность в штате компании (типа "Консалтер Джон щас придет и набросает на доске план").
Это экстернал — внешний работник, который пришел в фирму, чтобы чето там сделать или доделать,
чего штатными средствами фирма сделать не может или не хочет.

На самом деле я — фрилансер, и ищу сам себе консалтерские контракты, каждый раз сдавая экзамен на интервью,
или прохожу по знакомству (читай по рекомендациям с прошлых мест).
Я — наемник. Скажут мэнаджерить тим разработчиков — буду рулить тимом, скажут делать архитектуру — буду делать архитектуру,
скажут кодить — буду кодить (и это все я делал — и рулил, и архитектурил, и кодил).
Пофиг — лишь бы был рейт нормальный.

Не знаю насколько я достиг уровня Мастера, но знаю, что
чем бы ни занимался — надо делать свою работу максимально быстро, эффективно и качественно то есть профессионально.
Иначе нового контракта не получишь — все тут просто.
Re[5]: А кто сколько получает ???
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.03.07 07:30
Оценка:
LM>Пальцы HotSpota в мой 17-ти дюймовый монитор не влазят

Ничего удивительного, в мои 2х19" тоже не влезают. А больше 2х мониторов мне вроде ни к чему пока.
Re[5]: А кто сколько получает ???
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 06.03.07 07:41
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Пальцы HotSpota в мой 17-ти дюймовый монитор не влазят

Ну зря ты по-моему так... Я конечно не видел резюме ХотШота и его его проектов, но у меня сложилось мнение что он нормальный перец. + Он ни на кого особо не обижается и не начинает кидаться какашками в ответ на явные оскорбления.
Re[3]: А кто сколько получает ???
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 06.03.07 08:47
Оценка: -3
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Тема начиналась года три назад.+есть народ с Украины, из Австралии и т.д. Много курсов валют знать придется

RSDN — Russian Software Developer Network. Поэтому я считаю что неправильно писать цены в валюте другого государства. Мне могут возразить — цену задает работодатель и в той валюте, которая принята на территории его государства. Но ведь платить он будет на территории государства где его заказ делают... И вот какая складывается ситуация — не работодатель, а работники вынуждены считать зарплату исходя их курса, порой невыгодного для них. Т.е. при невыгодных колебаниях курса работник в пролете. Совершенно очевидно что правильно было бы заставить работодателя зависеть от курса... А то как-то не кузяво получается, когда ты получаешь 800 долларов и привязан к курсу ЦБ. В этом месяце ты, скажем получил 27,2 * 800, а в следующем уже 26,13 * 800. А цены на все из-за падения доллара поднялись на 10% . Это ж только у нас в России может такое быть: доллар поднимается — цены растут, доллар падает — цены растут...

З.Ы. Я вообще довольно отрицательно отношусь к выплате зарплаты в валюте отличной от рубля. Я не хочу получать 800 долларов. Я хочу получать 21000 и быть уверенным что в следующем месяце получу столько же. Если меня заинтересует заработок на изменении курса валют — я займусь Форексом. А на своей зарплате я играть не хочу. А какой курс сейчас — это пусть работодатель волнуется.
Re[4]: А кто сколько получает ???
От: mr_kern Швейцария  
Дата: 06.03.07 09:14
Оценка: +6
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Тема начиналась года три назад.+есть народ с Украины, из Австралии и т.д. Много курсов валют знать придется

DRS>RSDN — Russian Software Developer Network. Поэтому я считаю что неправильно писать цены в валюте другого государства.

Может, я и не прав, но данный сайт объеденяет не тольео разработчиков из России. Он давно стал интернациональным порталом на русском языке. И именно исходя из этого для удобства всех пользователей, а не только части (пусть и самой большой, но однозначно не подавляющей) люди пишут в долларах.
Re[5]: А кто сколько получает ???
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 06.03.07 12:01
Оценка: -1
Здравствуйте, mr_kern, Вы писали:

_>Может, я и не прав, но данный сайт объеденяет не тольео разработчиков из России. Он давно стал интернациональным порталом на русском языке. И именно исходя из этого для удобства всех пользователей, а не только части (пусть и самой большой, но однозначно не подавляющей) люди пишут в долларах.

Согласен... Но позиции моей это не изменит.
Re[6]: А кто сколько получает ???
От: Denis K.  
Дата: 06.03.07 12:09
Оценка:
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Согласен... Но позиции моей это не изменит.


А ещё можно привести зп в кипрских фунтах — и пусть народ гадает про курс
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: А кто сколько получает ???
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.03.07 13:17
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Denis K., Вы писали:

DK>Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:


DRS>>Согласен... Но позиции моей это не изменит.


DK>А ещё можно привести зп в кипрских фунтах — и пусть народ гадает про курс


Мы смотрели зп в мексике. Там предлагают от 5000$ до 15000$ в месяц.
Только оказывается что знак песо это буква S перечеркнутое одной линией... А бакс стоит 11 песо.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: А кто сколько получает ???
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 06.03.07 16:18
Оценка:
Здравствуйте, HotShot, Вы писали:

HS>На самом деле я — фрилансер, и ищу сам себе консалтерские контракты, каждый раз сдавая экзамен на интервью,


можно чуть поподробнее в этом месте?

как именно происходит поиск новых контрактов, есть ли у Вас свой агент к примеру?

и если уходить в конкретику, бывают ли в ваших краях контракты по системным Windows штучкам, ядру, безопасности?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[9]: А кто сколько получает ???
От: HotShot  
Дата: 06.03.07 20:08
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

HS>>На самом деле я — фрилансер, и ищу сам себе консалтерские контракты, каждый раз сдавая экзамен на интервью,


VAB>можно чуть поподробнее в этом месте?

VAB>как именно происходит поиск новых контрактов, есть ли у Вас свой агент к примеру?

Я просто ищу вакансии в интернете. Самые пожалуй толковые сайты это www.monster.de и jobserve.com для англоязычных вакансий.
Просто нахожу понраившееся объявление из разряда Temporary/Contract и шлю туда резюме. А дальше уж как получится.
Агенства разные, с которыми раньше пересекался шлют предложения и звонят регулярно. Знакомства тоже штука важная.
Агента какого то выделенного у меня нет, но всегда мне приходилось работать через агента. Прямых контрактов пока не видел.

VAB>и если уходить в конкретику, бывают ли в ваших краях контракты по системным Windows штучкам, ядру, безопасности?


Судя по жобсерву как то не густо в наших краях с такими вакансиями

http://jobserve.com/results.aspx?jobType=C&amp;d=7&amp;q=Windows+and+germany&amp;page=1&amp;x=37&amp;y=10&amp;order=Rank&amp;all=on&amp;cb01=1&amp;cb02=2&amp;cb03=4&amp;cb04=8&amp;cb06=16&amp;cb07=32&amp;cb08=64&amp;cb09=128&amp;cb10=256&amp;cb11=512&amp;cb12=1024&amp;cb13=2048&amp;cb14=4096&amp;cb15=8192&amp;cb16=16384&amp;cb17=32768&amp;cb18=65536&amp;dt=1&amp;ps=20

Правда "c++ and germany" тоже не особо оптимистично. Куда чего девалось — всех уже разогнали и аутсорсят в Китай?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.