Re[5]: А кто сколько получает ???
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.05.07 13:36
Оценка:
По этому я его и не указываю, а указываю профессиональные навыки =)
Правда я рекуртироваться не собираюсь — меня на моем рабочем месте все устраивает.
Re[3]: А кто сколько получает ???
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 25.05.07 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>А чего так мало — то?

VM>Пойди хоть в CDD — там тебе и то больше дадут

Посмотри на дату
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
https://zagosk.in
Re[6]: А кто сколько получает ???
От: Burmerange  
Дата: 25.05.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>По этому я его и не указываю, а указываю профессиональные навыки =)

FFF>Правда я рекуртироваться не собираюсь — меня на моем рабочем месте все устраивает.

странно. 19 лет опыта ... и 2K для Мск это совсем мало. Вероятно глядя на то, как играли в игрушки, нуна было еще проследить откуда брали деньги ... мот все сложилось бы куда веселее
Re[7]: А кто сколько получает ???
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.05.07 20:07
Оценка:
Неотрицаю, что мало с моими скилами, но у нас платят за работу, которую ты выполняешь, а скилы — это всего навсего — то, что ты можешь выполнить практически любую работу и какой опыт имеешь. Но для меня важно — соблюдение баланса между моим личным временем и временем работы... Дома по вечерам до 2-3 ночи я программирую для себя — так у меня еще остается время для моего небольшого софтварного бизнеса, который не связан с областью деятельности текущего места работы. Я на нем зарабатываю больше, чем я имею зарплату на текущем месте. Моя задача — накапливание первоначального капитала, что бы в дальнейшем расширить свой бизнес, а зарплата — это так на текущие нужды. Еще у меня есть квартирный бизнес — который пока замкнут сам на себе и прибыли пока не приносит, кроме одной одной квартиры, в которой сейчас я и живу.
Re[8]: А кто сколько получает ???
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.05.07 20:27
Оценка:
p.s. Ведь нельзя сидеть на двух стулья одновременно — все равно программируешь одну вещь... Рук всего две, голова одна...

Хотя меня немного расстраивает, то что всяким кодерам программирующим тупые формочки и всякую низкоинтеллектуальную ерунду... платят на 500-1000 долларов больше... Хотя для меня они обыкновенные ламеры... Но это законы рынка, когда там работают на обороте — клипают ширпотреб — мне это было бы мало интересно, да и из людей выжимают соки, а уровень развития их стоит наместе — я с этим сталкиваюсь, когда собеседую людей — вот приходит человек, одного со мной возраста, имеет опыт работы такой же как у меня, а уроверь знаний — ну как я через 1,5 года после того, как устроился на работу... Языка не знает — технологиями не владеет или владеет на уровене юниора... И самое обидное хочет зарплату как у меня... С одной стороны — я понимаю, человек имеет опыт и оценивает себя по рынку, а с другой стороны — просто понимаю, что он не потянет — слишком слаб, да и ему тяжело будет опустится на землю — умерить свою гордыню и признать, что среди нас — он юниор... Вот такая вот ситуевина.

А про себя — да я могу получить больше денег, но это прийдется понижать свой уровень — будет ли мне это интересно — врядли... Я сейчас делаю то, что в мире никто не делает, что будет в IT через годы... Хотя есть свои обиды — если б свое время не помешали — бизнес руководству нужна была немедленная отдача — к примеру Skype мог бы и не родится, мы бы создавали этот рынок, ибо аналог Skype мы выпустили за 4 года до оново...
Re[2]: А кто сколько получает ???
От: fGordon Земля  
Дата: 26.05.07 05:50
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Москва, 7 лет профессионального (всего 19 лет) (27 лет), $2000

FFF>Пишу только навыки, которые использовал и использую в реальных коммерческих проектах.

..other skipped.

выглядит как скрытое хвастовство. чтож, можно позавидовать только тому, что столь разносторонние проекты попадались. выше перечисленное (скиллз) на самом деле заполучить может каждый, столкнись он с этим в жизни. но есть еще люди которые и просто работают с почти одним и тем же набором инструментов.
думаю в разных сферах такое есть тоже. например у таксистов. кому то мог достаться жигуль пятерочка, с рацией советских времен, а ктото успел поездить и на митцубах, и на тойотах, и на мерсах с нормальными рациями.
вопщем, еще что хотел сказать, по поводу 19 лет. завидую. реально завидую. мне вот както не повезло в экономическом плане. вернее не повезло моим родителям.
первый раз я заинтересовался компами (тогда еще не было нормальных ПК, были на производствах всякие Уралы или как их там, и были Радио РК) лет в 9-10. Но заполучить смог только в 13 лет. и это был Спектрум. но я счастлив что он был в моей жизни. Суть не в этом. Полноценный IBM-compatible у меня появился лишь в 99 году. И то это был P120, в то время как у многих уже были более мощные компы..
Ну так вот, резюмируя. К чему хвастать чем то, если просьба автора была лишь в том, чтобы обозначить некоторые абстрактные сведения?

PS: прошу прощения за "много букф", просто седня чтото настроение ни к черту. еще и на работе...
in c/c++ we trust!
Re[3]: А кто сколько получает ???
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 26.05.07 06:05
Оценка: +2
Здравствуйте, fGordon, Вы писали:

G>выглядит как скрытое хвастовство.

Только не скрытое, а явное.
Скрытая здесь попытка померяться пиписьками.
Когда кажется, что она большая — Жалко автора, если при таком возрасте он все еще говорит о таком опыте.

G>первый раз я заинтересовался компами (тогда еще не было нормальных ПК, были на производствах всякие Уралы или как их там, и были Радио РК)

Если были Уралы и Радио РК (86 — 86 года ) — давным-давно существовали и работали разные, например, ДВК — вполне себе нормальные ПК. Только не стояли по домам — это да.

G>PS: прошу прощения за "много букф", просто седня чтото настроение ни к черту. еще и на работе...

Ответ большей частью не вам, извините.
Re[4]: А кто сколько получает ???
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 26.05.07 09:40
Оценка:
глупости говорите, не умеете следить за ходом мысли — а так же за изначальное утверждение принимаете ответ на вопрос.
Re[3]: А кто сколько получает ???
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 26.05.07 10:40
Оценка:
Понимаешь — в чем дело, сидеть и думать, что включить и что не включить — мне как то вломак, есть вещи — которые просто знанием C++ не опишешь. Или WinAPI или Linux или кроссплатформенное программирование, по этому я за одно и не заморачиваюсь — это обыкновеный копи-пастл из паспорта разработчика, составляемого в компании и который утверждается после ежегодной атестации. Ты думаешь я только и делал, что все эти многа букф набивал? Но после того, как я обычно делаю копи-пастл, сразу начинаются заявы — аля хвастовство, или человек который знает такую область её реально не знает... почему то люди предпочитают судить по себе... нет вещей которые человек не может осознать... все познаваемо.

Зачем я привел 19 летний опыт — Вы по моему должны понимать — это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ опыт, это опыт программирования вообще — из них 19-7 = 12 — это ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.

Понимаешь — я общаюсь с людьми на собеседовании — да они знают язык С/C++ — но они НЕ УМЕЮТ ПРОГРАММИРОВАТЬ... Знание языка и умение программировать — это разные вещи... Это как знать теорию как кататься на горных лыжах и реально на них кататься... Вот тут возникает разница между профессиональным и общим опытом программиования...
Re[4]: А кто сколько получает ???
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 26.05.07 10:45
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Зачем я привел 19 летний опыт — Вы по моему должны понимать — это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ опыт, это опыт программирования вообще — из них 19-7 = 12 — это ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.


Именно что любительское.
В России не было такого потока, а зарубежом таких "одаренных юношей" предпочитают не брать на работу — славу и память они о себе уже создали надолго. В лучшем случае 1 из 100 сравнится с каждым 10 обычным программистом.

P.S. Моя первая программа — в 6 лет, в 7 уже писал на Фортране для ДВК-3М. Так что опыт — тоже 19 лет.
Re[4]: А кто сколько получает ???
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 26.05.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

Сообщение касается именно упоминания этого срока и именно "любительского" программирования.

Ко всему остальному — никаких претензий, по вашим сообщениям на RSDN — квалификация отличная.
Re[5]: А кто сколько получает ???
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 26.05.07 12:12
Оценка:
У нас на работе этим вопросом тоже интерсуются, считается если человек увлечен с детства — значит это плюс.
Re[9]: А кто сколько получает ???
От: Ubivetz Украина  
Дата: 26.05.07 18:01
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>p.s. Ведь нельзя сидеть на двух стулья одновременно — все равно программируешь одну вещь... Рук всего две, голова одна...


FFF>Хотя меня немного расстраивает, то что всяким кодерам программирующим тупые формочки и всякую низкоинтеллектуальную ерунду... платят на 500-1000 долларов больше... Хотя для меня они обыкновенные ламеры... Но это законы рынка, когда там работают на обороте — клипают ширпотреб — мне это было бы мало интересно, да и из людей выжимают соки, а уровень развития их стоит наместе — я с этим сталкиваюсь, когда собеседую людей — вот приходит человек, одного со мной возраста, имеет опыт работы такой же как у меня, а уроверь знаний — ну как я через 1,5 года после того, как устроился на работу... Языка не знает — технологиями не владеет или владеет на уровене юниора... И самое обидное хочет зарплату как у меня... С одной стороны — я понимаю, человек имеет опыт и оценивает себя по рынку, а с другой стороны — просто понимаю, что он не потянет — слишком слаб, да и ему тяжело будет опустится на землю — умерить свою гордыню и признать, что среди нас — он юниор... Вот такая вот ситуевина.



К сожалению это так, я как раз нахожусь в ситуации того "юниора". Хотя формочки и не клепаю
Проект достаточно сложный, но на гёнм не подрастёшь в плане технологий.
Эх, люблю выпить и переспать с кем нибудь!
Но чаще выходит перепить с кем — нибудь и выспаться...
Re[5]: А кто сколько получает ???
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 26.05.07 20:19
Оценка:
Дорогой мой — я разве похож на юношу =)
Re[6]: А кто сколько получает ???
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 26.05.07 20:23
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Дорогой мой — я разве похож на юношу =)

"Одаренные юноши" — те, которые с детства.
Они и в 40 такие же.
Re[8]: А кто сколько получает ???
От: Правдоруб  
Дата: 26.05.07 21:41
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Неотрицаю, что мало с моими скилами, но у нас платят за работу, которую ты выполняешь, а скилы — это всего навсего — то, что ты можешь выполнить практически любую работу и какой опыт имеешь. Но для меня важно — соблюдение баланса между моим личным временем и временем работы...


В Москве сейчас такой человек как ты стоит порядка $3000. На самом деле из-за тех кто вот так демпингует зарплаты медленно растут, а следовательно дефицит кадров, так как люди уходят в более высокодоходные отрасли.
Re[6]: А кто сколько получает ???
От: Правдоруб  
Дата: 26.05.07 21:43
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>У нас на работе этим вопросом тоже интерсуются, считается если человек увлечен с детства — значит это плюс.


Конечно плюс. Раз человек увлечен — можно ему и зарплату небольшую платить, все равно ему работать интересно . Игровые компании как раз очень пользуются этим.
Re[9]: А кто сколько получает ???
От: pavel_turbin  
Дата: 27.05.07 01:58
Оценка:
Здравствуйте, Правдоруб, Вы писали:


П>В Москве сейчас такой человек как ты стоит порядка $3000.


Не в деньгах счастье. Зарабатывать нужно, так что бы хватало на жизнь и еще что-то оставалось (20% от потраченного).

На самом деле из-за тех кто вот так демпингует зарплаты медленно растут, а следовательно дефицит кадров, так как люди уходят в более высокодоходные отрасли.

П>Если мыслить глобально, то задирая зарплаты повышается рентабильность аутсорса, что вызовет обратную реакцию: зарплаты пойдут вниз.
Re[7]: А кто сколько получает ???
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 27.05.07 17:34
Оценка:
Тут есть еще одно — работодателя найти сложно подходящего становится... Тут взаимное направление...
Но я уже сказал — если такой умный — всегда сможешь найти возможность компенсировать недостатки =)
Re: А кто сколько получает ???
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 27.05.07 18:49
Оценка:
1. Питер
2. 10 лет (32 года)
3. Java, VB, Forth, Delphi, Asm (есть пара написанных собственных языков), область IT-разработок ограничивалась фантазиями заказчика и бюджетом
4. 4200 рублей
https://github.com/raydac
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.