как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 28.03.24 07:22
Оценка:
радикально поменяли дизайн сайта.
причем хрен бы со стилями. раньше была завязка на айдишники. поменяли макет. на спринте на тесты забили.
ща мне прилетает — позеленить юай тесты. в кратчайшие сроки. притом я так-то устраивался на бэкэнд и в этой верстке вообще не шарю.
говорят ну вот цель позеленить. вынь и положь. вот так собственно и сделал положил на все — использовал девелопмент тулз из хрома. ну вообще это нормально?
Re: как по вашему нормально это?
От: rosencrantz США  
Дата: 29.03.24 03:18
Оценка: +1 -4 :))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>радикально поменяли дизайн сайта.

U>причем хрен бы со стилями. раньше была завязка на айдишники. поменяли макет. на спринте на тесты забили.
U>ща мне прилетает — позеленить юай тесты. в кратчайшие сроки. притом я так-то устраивался на бэкэнд и в этой верстке вообще не шарю.
U>говорят ну вот цель позеленить. вынь и положь. вот так собственно и сделал положил на все — использовал девелопмент тулз из хрома.

1. Это не работа всей вашей жизни. Делайте, что говорят — и получайте зарплату. Не пытайтесь искать "радость от жизни" в работе — занимайтесь какой-нибудь ерундой вне работы. Учитесь играть на барабане например.
2. В крайтчайшие сроки == с нормальной вашей скоростью. Вас не просят работать быстрее. Может показаться, что да, но нет.
3. Если вы в проекте надолго, начинайте захватывать власть. В любом (*В ЛЮБОМ*) программировании одинаковый объём интересного — просто доведите до нужной степени абсурда.

U>ну вообще это нормально?


Да, нормально. Я одинаково плохо делаю бэкенд и фронтенд. Обычно я тимлид — и топлю, чтобы все программисты делали и то, и другое. Получается здорово — народ берёт на себя фичи полностью, не происходит пинг-понга типа "моя гибкая высокопроизводительная отдача данных прекрасна, а твой рендеринг — говно". Нет, просто делают, чтобы работало достаточно хорошо, без отмазок.
Re: как по вашему нормально это?
От: s_aa Россия  
Дата: 29.03.24 04:40
Оценка: 5 (1) :))) :))
U>ща мне прилетает — позеленить юай тесты. в кратчайшие сроки. притом я так-то устраивался на бэкэнд и в этой верстке вообще не шарю.

Устраивался шарпистом. Первые три месяца из жабаскрипта не вылезал, сейчас в 1с по уши.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: как по вашему нормально это?
От: rosencrantz США  
Дата: 29.03.24 04:42
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраивался шарпистом. Первые три месяца из жабаскрипта не вылезал, сейчас в 1с по уши.


У вас есть понимание что писать в резюме после такого? Вам "по духу" ок?
Re[3]: как по вашему нормально это?
От: s_aa Россия  
Дата: 29.03.24 04:45
Оценка:
R>У вас есть понимание что писать в резюме после такого? Вам "по духу" ок?

Мне за 60. Полезен? Леньги платят? Ну и зашибись.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: как по вашему нормально это?
От: rosencrantz США  
Дата: 29.03.24 04:47
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

R>>У вас есть понимание что писать в резюме после такого? Вам "по духу" ок?


_>Мне за 60. Полезен? Леньги платят? Ну и зашибись.


Да, я про это. Спасибо.
Re[2]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 29.03.24 10:13
Оценка:
_>Устраивался шарпистом. Первые три месяца из жабаскрипта не вылезал, сейчас в 1с по уши.
имхо это как толчки заставить пидарасить. пусть и с той же зп... не знаю — скорее всего бы ушел. но я до твоих лет понятно не дожил еще. тоже вероятно взгляды станут другими...
че далеко ходить. брат устраивался сисадмином. перед тем как заболел — протирал клавиатуры жрущим теткам. говорит нормальная практика в газпроме. не только у них так.
Отредактировано 29.03.2024 10:47 undo75 . Предыдущая версия .
Re[2]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 29.03.24 10:16
Оценка:
R>2. В крайтчайшие сроки == с нормальной вашей скоростью. Вас не просят работать быстрее. Может показаться, что да, но нет.
нет — усрись, но сделай вчера. в свое личное время.
причем у лида подход — простейшая задача скрипт написать в базе. один вопрос что где лежит и где исполнять — разбирайся. я то блин разберусь. но с другой стороны предъявы почему на задачу на 10 минут трачу целый день. короче дурдом какой-то... и нахрена вообще мне разбираться если сказать за несколько секунд если знаешь и я это тупо запишу и больше таких вопросов задавать не буду. вот я такого подхода не понимаю в принципе
Re[3]: как по вашему нормально это?
От: Antidote  
Дата: 30.03.24 04:17
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


R>>2. В крайтчайшие сроки == с нормальной вашей скоростью. Вас не просят работать быстрее. Может показаться, что да, но нет.

U>нет — усрись, но сделай вчера. в свое личное время.

Это красный флаг.

U>причем у лида подход — простейшая задача скрипт написать в базе. один вопрос что где лежит и где исполнять — разбирайся. я то блин разберусь. но с другой стороны предъявы почему на задачу на 10 минут трачу целый день. короче дурдом какой-то... и нахрена вообще мне разбираться если сказать за несколько секунд если знаешь и я это тупо запишу и больше таких вопросов задавать не буду. вот я такого подхода не понимаю в принципе


А ты спрашивал что-где? Если ему некогда — то кого можно спросить?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 30.03.24 11:20
Оценка: :)
A>А ты спрашивал что-где? Если ему некогда — то кого можно спросить?

так в том и прикол — спросил человека который буквально недавно работал с этой задачей (аналогичной) все знает и помнит. он мне присылает что лид его инструктировал мне не помогать. чтоб сам разбирался. блин я разберусь. но потом предъявы за время решения. ну вот как это? я не знаю как это комментировать
Re[5]: как по вашему нормально это?
От: Michael7 Россия  
Дата: 30.03.24 14:14
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>так в том и прикол — спросил человека который буквально недавно работал с этой задачей (аналогичной) все знает и помнит. он мне присылает что лид его инструктировал мне не помогать.


А лид не ох$$л часом? Учитель-воспитатель нашелся. Если все так как говоришь, то может это повод к более высокому начальству обратиться?
Re[5]: как по вашему нормально это?
От: pik Италия  
Дата: 30.03.24 14:23
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:



U>так в том и прикол — спросил человека который буквально недавно работал с этой задачей (аналогичной) все знает и помнит. он мне присылает что лид его инструктировал мне не помогать. чтоб сам разбирался.

может это тебе ответка прилетает за побег в Тбилиси?
Re: как по вашему нормально это?
От: qqqqq  
Дата: 30.03.24 17:10
Оценка: +1
Если работа не нра — это не самое плохое, главное: что она есть. Не нравится — уходи, если есть куда и так уж достает. Если хочешь сам менять дизайны и зеленить там, где сам решил, надо оказаться в такой роли. А это не всегда сразу получается, иногда надо немного зеленить там где сказали.
Re[6]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 30.03.24 17:45
Оценка: :)
U>>так в том и прикол — спросил человека который буквально недавно работал с этой задачей (аналогичной) все знает и помнит. он мне присылает что лид его инструктировал мне не помогать. чтоб сам разбирался.
pik>может это тебе ответка прилетает за побег в Тбилиси?

задобал. если уж с моей биографией работаешь — работай качественно. надоело повторяться.
Re[6]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 30.03.24 17:47
Оценка:
M>А лид не ох$$л часом? Учитель-воспитатель нашелся. Если все так как говоришь, то может это повод к более высокому начальству обратиться?

может и повод. но думаю что лучше с нормальными людьми работать. много чего еще могу рассказать.
и все так как я говорю.
Re[2]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 30.03.24 17:48
Оценка:
Q>Если работа не нра — это не самое плохое, главное: что она есть. Не нравится — уходи, если есть куда и так уж достает. Если хочешь сам менять дизайны и зеленить там, где сам решил, надо оказаться в такой роли. А это не всегда сразу получается, иногда надо немного зеленить там где сказали.

да вот регулярно собираемся на регрессе. каждый раз спрашивают про демотивирующие факторы. каждый раз дипломатично молчу. тем более смысла нет особо
Re[5]: как по вашему нормально это?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 30.03.24 18:14
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>так в том и прикол — спросил человека который буквально недавно работал с этой задачей (аналогичной) все знает и помнит. он мне присылает что лид его инструктировал мне не помогать. чтоб сам разбирался. блин я разберусь. но потом предъявы за время решения. ну вот как это? я не знаю как это комментировать


Похоже, что лиду ты чем-то не нравишься и сливает так.
Может ты его и команду по бэку задолбал вопросами, что уже им проще самим делать, чем тебе объяснять.
Вот отправил в тесты, чтобы от всех отстал и может уже сам уйдёшь
Re[7]: как по вашему нормально это?
От: pik Италия  
Дата: 30.03.24 19:19
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:



U>задобал. если уж с моей биографией работаешь — работай качественно. надоело повторяться.


мне то зачем, ты сам создал мем.
вообщто я немного удивлен, циникам как ты собстнно всё должно быть до фонаря
Re[4]: как по вашему нормально это?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.03.24 19:47
Оценка:
Если не секрет на чем вы программировали последнии 10 лет
Трудно найти работу после 60 ?

У меня друг. Специалист в секюрети,
Говорит работу после 50 найти тяжело
Re[5]: как по вашему нормально это?
От: Antidote  
Дата: 30.03.24 23:55
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>так в том и прикол — спросил человека который буквально недавно работал с этой задачей (аналогичной) все знает и помнит. он мне присылает что лид его инструктировал мне не помогать. чтоб сам разбирался. блин я разберусь. но потом предъявы за время решения. ну вот как это? я не знаю как это комментировать


По-моему надо поговорить с лидом с глазу на глаз, надеюсь этот другой человек что-то не так понял, или лид должен объяснить, что он от тебя ждет. Гадать на кофейной гуще бессмысленно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.