Re[6]: как по вашему нормально это?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.03.24 00:08
Оценка:
Но перед разговором скопировать личные файлы с рабочего компа
Re[3]: как по вашему нормально это?
От: Antidote  
Дата: 31.03.24 05:10
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>да вот регулярно собираемся на регрессе. каждый раз спрашивают про демотивирующие факторы. каждый раз дипломатично молчу. тем более смысла нет особо


И все молчат? Тогда это выглядит плохо.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: как по вашему нормально это?
От: Antidote  
Дата: 31.03.24 05:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Но перед разговором скопировать личные файлы с рабочего компа


А зачем личные файлы на компе?
Идеально должно быть так — при смене рабочего компа нужно только скопировать ссылки из браузера — и это все
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 31.03.24 06:00
Оценка:
pik>мне то зачем, ты сам создал мем.
pik>вообщто я немного удивлен, циникам как ты собстнно всё должно быть до фонаря

прикапывайся лучше к кенгурятнику местному да и к себе.
то что я сказался на год в Грузию и кстати мне понравилось. бесценный опыт. было очень интересно на самом деле. имхо гораздо лучше что там у вас в Германии или где ты там — пофиг. в Европе говно одно.
Re[6]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 31.03.24 06:01
Оценка:
K>Похоже, что лиду ты чем-то не нравишься и сливает так.
K>Может ты его и команду по бэку задолбал вопросами, что уже им проще самим делать, чем тебе объяснять.
K>Вот отправил в тесты, чтобы от всех отстал и может уже сам уйдёшь

нет. крайне редко обращаюсь с вопросами подобными — пару раз в мес переступив через себя
Re[8]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 31.03.24 06:03
Оценка:
A>А зачем личные файлы на компе?
A>Идеально должно быть так — при смене рабочего компа нужно только скопировать ссылки из браузера — и это все

а я ему уже в рожу кинул скрин с диалогом с другим разрабом. где лид говорить мне не помогать. короче понятно все. надо идти дальше (или подальше)
Re[4]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 31.03.24 06:07
Оценка:
A>И все молчат? Тогда это выглядит плохо.

один молчит (хотя чел такой прокаченный) другой который другую работу ищет (одной ногой уж там) (человек кстати очень прошаренный примечательно что у него отец шарпист весьма продвинутый и по его оценке круче него ) — вот он открыто говорит иногда лиду: дима, а не пошел бы ты на йух.
Re[9]: как по вашему нормально это?
От: pik Италия  
Дата: 31.03.24 07:21
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


U>прикапывайся лучше к кенгурятнику местному да и к себе.

я справедлив, у меня ко всем одинаковое отношение

U>то что я сказался на год в Грузию и кстати мне понравилось. бесценный опыт.

U>было очень интересно на самом деле.

вот видишь, я тебе просто о позитиве напоминаю
Re[7]: как по вашему нормально это?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 31.03.24 07:22
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>нет. крайне редко обращаюсь с вопросами подобными — пару раз в мес переступив через себя


Ну, тут может лид альтернативно одарённый.
Как по мне: явно открыто ему сказать, что либо тебе подсказывает вот этот чел, который недавно занимался, в теме и ты с его подсказками быстро делаешь,
либо будешь долго возиться, т.к. опыта в этой сфере нет и не заявлял никогда.
Лид либо понимает и даёт разраба в помощь, либо принимает эти издержки (может ему тебя нечем занять просто и даёт работу просто чтобы без дела не сидел).
Если выделываться начнёт по срокам, то всегда можешь потом сказать: "я же говорил".
Если какие-то претензии будут в любом случае, то явно не стоит там продолжать работать и нужно искать другое место.
Re[5]: как по вашему нормально это?
От: s_aa Россия  
Дата: 31.03.24 08:27
Оценка: 9 (1)
>Говорит работу после 50 найти тяжело

Тяжело добраться до собеседования. И наверное закономерность — на две последние работы берут начальники сопоставимого возраста. Молодежи наверное некомфортно руководить людьми сильно старше себя и я их понимаю.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 31.03.24 10:40
Оценка:
K>Ну, тут может лид альтернативно одарённый.
K>Как по мне: явно открыто ему сказать, что либо тебе подсказывает вот этот чел, который недавно занимался, в теме и ты с его подсказками быстро делаешь,
K>либо будешь долго возиться, т.к. опыта в этой сфере нет и не заявлял никогда.
K>Лид либо понимает и даёт разраба в помощь, либо принимает эти издержки (может ему тебя нечем занять просто и даёт работу просто чтобы без дела не сидел).

вот это и убивает. причем там не надо давать в помощь — в паре по коду шерстить. просто потратить максимум 10 минут. я ж не прошу за меня задачу решать.
просто сказать где что живет. дальше я сам. в принципе и сам бы с этим справился. но блин вам шашечки или ехать. не запросы прошу писать или оптимизировать что-то. просто показать где это живет. когда ко мне приходят с такими вопросами (и не редко) я всегда без вопросов помогаю.

K>Если выделываться начнёт по срокам, то всегда можешь потом сказать: "я же говорил".

K>Если какие-то претензии будут в любом случае, то явно не стоит там продолжать работать и нужно искать другое место.

вот склоняюсь к этому... бесит дурдом.
вообще там заповедник непуганых идиотов. вот тут задачка приколола. ну формулировка обычная — восстанови данные без лишних подробностей. подробности потребовались. созвон. там какие-то не последние люди из Белоруссии. в результате распросов выясняю — двое корешей решили в выходные поработать. пришли и сделали массовые загрузки под одним аккаунтом на двух компах одновременно. в результате поползло вообще все. ну как выяснилось — написал скрипт и восстановил. все ок. эти же люди рассказали мол вот у нас один шутник был — завел участок с названием Африка и с соответствующей площадью. в результате вся отчетность слетела и т.п. говорит злобно — найти бы того шутника. говорю — да без проблем — один запрос. разговор как-то сразу в другое русло пошел. видимо своими силами нашли и опиздюлили
но это лирика все. просто обрисовываю. т.к. это скорее смешно, чем нет.
Re[6]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 31.03.24 10:46
Оценка:
_>Тяжело добраться до собеседования. И наверное закономерность — на две последние работы берут начальники сопоставимого возраста. Молодежи наверное некомфортно руководить людьми сильно старше себя и я их понимаю.

смотри на удаленку. я вот никого в глаза не видел ни разу. совершенно плевать на возраст. только по голосу немного понимаю и все. ну и по тупости в рабочем чате.
Re[5]: как по вашему нормально это?
От: Antidote  
Дата: 01.04.24 02:43
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


U>один молчит (хотя чел такой прокаченный) другой который другую работу ищет (одной ногой уж там) (человек кстати очень прошаренный примечательно что у него отец шарпист весьма продвинутый и по его оценке круче него ) — вот он открыто говорит иногда лиду: дима, а не пошел бы ты на йух.


Ну видимо и тебе того этого надо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: как по вашему нормально это?
От: Antidote  
Дата: 01.04.24 02:43
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>а я ему уже в рожу кинул скрин с диалогом с другим разрабом. где лид говорить мне не помогать. короче понятно все. надо идти дальше (или подальше)


А он что?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 01.04.24 04:12
Оценка:
A>А он что?

не поверишь — ничего. полный игнор
Re[11]: как по вашему нормально это?
От: Antidote  
Дата: 01.04.24 04:43
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>не поверишь — ничего. полный игнор


Бывший сильный сеньор, который был повышен за выслугу лет?

На самом деле с таким отношением к команде люди начнут бежать, и тут уж либо на дно, либо другой нач. На прошлой работе мне влом стало дожидаться развязки
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 01.04.24 11:30
Оценка:
A>Бывший сильный сеньор, который был повышен за выслугу лет?

мидл. причем это его самооценка, не моя
Re: как по вашему нормально это?
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.04.24 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>радикально поменяли дизайн сайта.

U>причем хрен бы со стилями. раньше была завязка на айдишники. поменяли макет. на спринте на тесты забили.
U>ща мне прилетает — позеленить юай тесты. в кратчайшие сроки. притом я так-то устраивался на бэкэнд и в этой верстке вообще не шарю.
U>говорят ну вот цель позеленить. вынь и положь. вот так собственно и сделал положил на все — использовал девелопмент тулз из хрома. ну вообще это нормально?

Давай догадаюсь- ты считаешь ниже своего достоинства лезть в UI да ещё и тесты .
Не нравится- уходи. Сказать "ниасилил"- значит расписаться в профнепригодности. Работать в своё свободное вр5мя разумеетсч, ты не должен- только в рабочее.
Re[13]: как по вашему нормально это?
От: Antidote  
Дата: 02.04.24 01:59
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

A>>Бывший сильный сеньор, который был повышен за выслугу лет?


U>мидл. причем это его самооценка, не моя


Да уж
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: как по вашему нормально это?
От: undo75  
Дата: 02.04.24 05:50
Оценка:
Аё>Давай догадаюсь- ты считаешь ниже своего достоинства лезть в UI да ещё и тесты .
я о том, что о юай тестах должен заботиться автор доработок юай, а не перекладывать на другого
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.