Re[3]: как по вашему нормально это?
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.04.24 21:40
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>о юай тестах должен заботиться автор доработок юай, а не перекладывать на другого


Возмож6о, что фронтэнд дев загружен работой. Для юнит тестов подрядили тебя- бэкендера. Чтоб больше работы проделать имеющимся поголовьем.
Re[3]: как по вашему нормально это?
От: rosencrantz США  
Дата: 03.04.24 23:11
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


R>>2. В крайтчайшие сроки == с нормальной вашей скоростью. Вас не просят работать быстрее. Может показаться, что да, но нет.

U>нет — усрись, но сделай вчера. в свое личное время.

Прямо так говорил менеджер, или всё-таки это ваша интерпретация "под давлением"?

U>причем у лида подход — простейшая задача скрипт написать в базе. один вопрос что где лежит и где исполнять — разбирайся. я то блин разберусь. но с другой стороны предъявы почему на задачу на 10 минут трачу целый день. короче дурдом какой-то... и нахрена вообще мне разбираться если сказать за несколько секунд если знаешь и я это тупо запишу и больше таких вопросов задавать не буду. вот я такого подхода не понимаю в принципе


Ну это про другое. Нормальный лид это всё задокументирует заранее, и *вынудит* несколько человек в команде с этим пересечься до того, как это станет реально необходимо. Либо сделает чтобы вся команда работала таким образом, чтобы каждому знать нужно было плюс-минус всё
Re[9]: как по вашему нормально это?
От: rosencrantz США  
Дата: 03.04.24 23:46
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>а я ему уже в рожу кинул скрин с диалогом с другим разрабом. где лид говорить мне не помогать. короче понятно все. надо идти дальше (или подальше)


То, что вам может казаться нормальными вопросами, для лида (и других) может казаться полным выпадением из реальности. Кто из вас неадекват из такого описания ситуации определить невозможно. Понятно, что вы огорчены — но на этом — всё.
Re[3]: как по вашему нормально это?
От: rosencrantz США  
Дата: 03.04.24 23:53
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

Аё>>Давай догадаюсь- ты считаешь ниже своего достоинства лезть в UI да ещё и тесты .

U>о юай тестах должен заботиться автор доработок юай

Не обязательно. UI-тесты вообще имеют смысл только для стабильного UI — их делают, чтобы убедиться, что "пока делали новое — старое не отвалилось". Их довольно "дорого" сопровождать (по сравнению с юнит-тестами). Если сейчас контролируемо старое отвалилось — ну окей, какое-то время тесты поломаны, нужно чинить. У разных типов тестов — разные цели, разный вес, разные жизненные циклы.
Re[3]: как по вашему нормально это?
От: rosencrantz США  
Дата: 03.04.24 23:57
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


Q>>Если работа не нра — это не самое плохое, главное: что она есть. Не нравится — уходи, если есть куда и так уж достает. Если хочешь сам менять дизайны и зеленить там, где сам решил, надо оказаться в такой роли. А это не всегда сразу получается, иногда надо немного зеленить там где сказали.


U>да вот регулярно собираемся на регрессе. каждый раз спрашивают про демотивирующие факторы. каждый раз дипломатично молчу. тем более смысла нет особо


Больше всего на таких митингах говорят участники, которые меньше всего делают. А чего удивляться? В скраме нет нормативов кто сколько должен делать. Есть команда, есть "темп" команды. Что 90% этого темпа завязано на одного участника из 5 — в скраме этого нет. Уйдёт этот участник в отпуск на спринт, ну будет спринт, где ни одной задачи не сделали. Скажут: нетривиальные задачи были, команда ошиблась с оценкой. Потом товарищ из отпуска вернётся, пару выходных посидит, наверстают конечно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.