visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.08.23 21:53
Оценка: +1 :)
как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу


компания где я работаю пишет софт для операционных в госпиталях
я в одиночку пишу core библиотеку которая делает все операции с видео — прием передачу храннение маршрутизацию и некоторую пред обработку для AI

остальная часть группы где я работаю пишет на Java интерфейс и бизнес логику


пару дней назад случилась ситуация заставившая меня задуматься что мое visibility at work = 0


я единственный участник тима у кого митингов с другими сотрудниками 30 минут в неделю, это единственный человек мой начальник (у других даже джуниоров судя по календарю в среднем 5-10 часов в неделю общения с коллегами или
клиентами)
у нас раз в месяц проводят демо и я единственный кого попросили не показывать тк другие показывают красивые кнопочки и привю а у меня командная строка и комментарий — видос перекодировался и сохранился на сервере и тп

на всех технических митингах идут обсжудения джава, облаков, интерфейсов, каких то джонсонов, когда я начинаю рассказывать о своих технических проблеммах все в открытую начинают зевать и гворить что не понимают в этом


у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне
Re: visibility at work
От: Milena США  
Дата: 10.08.23 00:18
Оценка: 14 (2) +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу


S>пару дней назад случилась ситуация заставившая меня задуматься что мое visibility at work = 0


S>у нас раз в месяц проводят демо и я единственный кого попросили не показывать тк другие показывают красивые кнопочки и привю а у меня командная строка и комментарий — видос перекодировался и сохранился на сервере и тп


S>на всех технических митингах идут обсжудения джава, облаков, интерфейсов, каких то джонсонов, когда я начинаю рассказывать о своих технических проблеммах все в открытую начинают зевать и гворить что не понимают в этом



S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне.


Тут дело не в visibility — судя по выступлениям на технических митингах, все в курсе, чем вы занимаетесь. Проблема в impact — ваша область узкая, мало затрагивает работу команды, вы не пишете библиотек или фреймворков, которым позитивно влияют или облегчают работу команду.

Что с этим делать? Обсуждать с начальником возможность расширить свою зону ответственности и влияния — брать новые таски в смежных областях, предлагать помощь там, где хочется расти (если есть такое). Понятно, что это лишние усилия, но если хочется промоушен, то стоит напрячься.
Re[2]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 00:41
Оценка: +1 :)
Вообще-то я пишу код который делает реальную работу
Остальные делают красивую обертку над ним


Давать задачи в другой области мне не хотят, я просил

Потому что есть много базовых функций которые надо сделать
При этом я вижу человек добавил привью картинок 200 человек искренни радються и шлют ему десятки писем какой он крутой парень

Я добавил использование GPU из процессора и теперь каждый клиентский компьютер стоит для компании 900$ вместо 3000мне сказали спасибо мог бы сделать быстрей
Re: visibility at work
От: DiPaolo Россия  
Дата: 10.08.23 01:11
Оценка: 38 (5) +7
S>как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу

Зачем искать новую работу? Я из всего поста не увидел предпосылок.

S>компания где я работаю пишет софт для операционных в госпиталях

S>я в одиночку пишу core библиотеку которая делает все операции с видео — прием передачу храннение маршрутизацию и некоторую пред обработку для AI

Круто! Красота

S>я единственный участник тима у кого митингов с другими сотрудниками 30 минут в неделю, это единственный человек мой начальник (у других даже джуниоров судя по календарю в среднем 5-10 часов в неделю общения с коллегами или

S>клиентами)

Много о таком мечтают.

S>у нас раз в месяц проводят демо и я единственный кого попросили не показывать тк другие показывают красивые кнопочки и привю а у меня командная строка и комментарий — видос перекодировался и сохранился на сервере и тп


Этообъективная сложность в вашем случае. Да, эти вещи не так видны, как изменения в ГУЕ. Командная строка действительно скучновата, тем более что подавляющее большинство в команде в видео не разбирается и им мало что понятно, оттого и скучно. Вам тут можно подойти чуть более творчески.

Варианты улучшения визуального восприятия:

— вставлять графики: вот у нас качество до, вот после (всякие софтины есть, которые считают PSNR/SSIM и строят графики), вот график битрейта до-после, можно даже BD-rate графит сделать

— показывайте артефакты изображений из интересных багов (вот тут у нас фризилось и появлялся вот такой эффект рассыпухи, после фикса все ок)

— таблицы и цифры: пофиксил багу, теперь старт изображения сократился на 17%; улучшил настройку енкодера и теперь при сохранении качества мы экономим 20% дискового пространства, что за месяц работы экономит нашему основному клиенту $3000; ускорил кодирование, и теперь на одном сервере можем кодировать не 8, а 9 потоков, что опять же экономит ресурсы (=деньги) заказчиков, а также снизило минимальные требования к нашей системе; тут же можно вставлять Эксель таблицы с разноцветными ячейкам (например, варианты кодирования с разным качеством и настройками енкодера на разных видоса, красное — стало хуже, зеленое — лучше, оранжевое -осталось как есть)

— схемы: "сегодня я расскажу вам, как видео из операционной доставляется на другое побережье", и показываете красивую блок-схему, рассказываю, что там есть (камера, захват, енкодер, отсылаем, декодируем), попутно рассказывая, где у нас вносятся делеи, и заодно рассказав, как ваша новая фича помогла сократить делей вот в этом квадратике, за счет чего на друго побережье видят картинку с задержкой в 150 мс.

— можно скриншотить всякие проф. тулзы с графиками битрейтов, филдами битстримов и разбивкой на макроблоки — это выглядит красиво и может создать вау эффект

— всегда можно показать какую-нить веб-морду вспомогательной утилиты (хоть покрытие автотестами, хоть что-нибудь про количество ворнингов в проекте, количество строк) + какую-нить морду к FFmpeg с запуском энкодера.

Вкратце: нужно больше визуализации + показывать ваш импакт в пользу для клиентов: сокращение расходов в денежном выражении, удобство для пользователей, снижение рисков ошибок во время операций, возможность быстрее реагировать на нештатные ситуации за счет маленького делея и т.д.

Вот тут статьи с графиками, схемами и табличками, чтобы вдохновиться подачей информации:
https://www.streamingmedia.com/Articles/Editorial/Featured-Articles/How-to-Produce-VVC-With-FFmpeg-157714.aspx
https://www.streamingmedia.com/Articles/Editorial/Featured-Articles/Review-Moscow-State-University-Video-Quality-Measurement-Tool-14.1-155676.aspx
https://www.streamingmedia.com/Articles/Editorial/Featured-Articles/The-State-of-Video-Codecs-2023-158116.aspx
https://videoclarity.com/PDF/Analyzing_4K_Video_Quality_white_paper.pdf?4e24c3&4e24c3
https://videoclarity.com/PDF/WhyMonitorQuality.pdf?4e24c3&4e24c3

S>на всех технических митингах идут обсжудения джава, облаков, интерфейсов, каких то джонсонов, когда я начинаю рассказывать о своих технических проблеммах все в открытую начинают зевать и гворить что не понимают в этом


Поверьте, после работы с видео это вам покажется скукотищей и монотонной работой уже к концу первой недели

S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне


Вам не поднимают зп, а у других она растет?
Патриот здравого смысла
Отредактировано 11.08.2023 4:52 DiPaolo . Предыдущая версия .
Re[2]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 01:58
Оценка: +3
Большое спасибо за ваше мнение и потраченное время на ссылки

Я не знаю повышают ли зарплату коллегам, но мне не ного повысили тк я выполнил в е планы на год
При этом этом зарплаты у нас а штате заметно упали и найти работу с аналогичной зарплатой мне будет не просто

Как я понял мне не стоит возмущаться
тк у меня более интересная и самостоятельная работая чем к коллег
Во многих случаях ч сам принимаю технические решения
Re[3]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 10.08.23 02:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>тк у меня более интересная и самостоятельная работая чем к коллег

S>Во многих случаях ч сам принимаю технические решения

Тыж вроде именно этого и хотел, не? Вроде даже как утверждал что это тебе важнее дохода, но тут я уже плоховато помню а искать лень.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 10.08.23 02:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу



S>у нас раз в месяц проводят демо и я единственный кого попросили не показывать тк другие показывают красивые кнопочки и привю а у меня командная строка и комментарий — видос перекодировался и сохранился на сервере и тп


Хм, у нас даже такого уровня демки показывают. Но может просто надо было демо как то поинтереснее сделать, с графиками на которых были бы видны удои и урожаи, т.е. насколько твоя работа улучшила и углубила. Особенно любят если показывают как покосы и надои как то наглядно отражаются в деньгах.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: visibility at work
От: peiv Россия  
Дата: 10.08.23 02:31
Оценка: +2 :))) :))) :)
S>компания где я работаю пишет софт для операционных в госпиталях
S>я в одиночку пишу core библиотеку которая делает все операции с видео — прием передачу храннение маршрутизацию и некоторую пред обработку для AI
S>остальная часть группы где я работаю пишет на Java интерфейс и бизнес логику

S>пару дней назад случилась ситуация заставившая меня задуматься что мое visibility at work = 0


Ну вот тебе совет как быстро повысить визибилити:

1. Делаешь какую-то закладку, которая неведомым образом ломает всё к херам и тысячи людей в больницах оказываются на волосок от смерти из-за неработающего видео. Никто вообще не может понять что происходит.
2. Героически ищешь баг когда весь офис стоит у тебя за спиной а на мониторах идет отсчет времени когда люди начнут умирать. Набираешь непонятные символы в командной строке, смотришь логи и дампы в окошках терминалов и правишь код в каком-нибудь хардкорном консольном редакторе.
3. Примерно за пару минут до конца, находишь баг, быстро делаешь патч, срочно всё апдейтишь и ура! Люди спасены, все тебя обнимают, пожимают тебе руки и благодарят, американский флаг на фоне развивается, пресса к тебе бежит толпой, а ты неспеша уходишь по ночной офисной парковке под дождем с папиросой в зубах.

Главное как-то объяснить что это был не твой баг, а виноваты джуны со своим говнокодом.

Вобщем сказка ложь, да в ней намек.
Re[2]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 02:42
Оценка:
Отличная идея
Осталось придумать как обновит софт на 1000 компах доступ к которым закрыт

Intel кстате оставил лазейку для этого
Re: visibility at work
От: aik Австралия  
Дата: 10.08.23 02:55
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>пару дней назад случилась ситуация заставившая меня задуматься что мое visibility at work = 0

S>я единственный участник тима у кого митингов с другими сотрудниками 30 минут в неделю, это единственный человек мой начальник (у других даже джуниоров судя по календарю в среднем 5-10 часов в неделю общения с коллегами или
S>клиентами)

А что менеджер на это всё говорит?

S>у нас раз в месяц проводят демо и я единственный кого попросили не показывать тк другие показывают красивые кнопочки и привю а у меня командная строка и комментарий — видос перекодировался и сохранился на сервере и тп


Во, особенно про это? И так то не продашь твой труд начальству, а тут ещё просят заткнуться.

S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне


На моих работах всегда публично рассказывают кого запромоутили, разве что размер бонуса не говорят, у вас не так? Может, никого и не повышают.

А так — поговорить с менеджером, да искать работу.
Re[3]: visibility at work
От: peiv Россия  
Дата: 10.08.23 02:56
Оценка:
S>Отличная идея
S>Осталось придумать как обновит софт на 1000 компах доступ к которым закрыт
S>Intel кстате оставил лазейку для этого

Ну общую идею ты понял.
Менее абициозный, но и также менее рискованный и сложный вариант — разломать всё в новой версии прямо перед релизом, особенно прямо в день какой-нибудь давно анонсированной презентации с партнерами, заказчиками и прессой. Причем разломать руками джунов. И героически починить в момент, когда презентация уже началась и ведущий тянет время на сцене повторя тупые маркетинговые фразы и тупые шутки. Всё это будет не так драматично как умирающие люди, но визибилити в конторе в это время у тебя будет 100%.
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 03:17
Оценка: +2
Большинство американских врачей не способны оперировать без помощи компьютера в том числе выводящего изображение на большой экран и делающий всякие маркеры

Я лучше новую работу найду чем специально ломать там где работаю
Re[2]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 03:40
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>А что менеджер на это всё говорит?


он предложил мне делать доклад по новым технологиям каждую неделю

других предложений у него нет
так как если проект будет закончен он на всю жизнь будет обеспечен работой и деньгами
поэтому он из нас всех выжимает все соки


S>>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне


aik>На моих работах всегда публично рассказывают кого запромоутили, разве что размер бонуса не говорят, у вас не так? Может, никого и не повышают.


мне повысили зарплату на 4% но не дали бонуса мотивируя тем что у компании нет денег
они офисс в Бостоне закрыли и часть людей уволили для экономии

что мне или кому либо повысили обхявленно не было, на предыдущей работе в NCR было аналогично дали бонус 6 тыс и повысили зарплату но об этом не объявляли
Re[5]: visibility at work
От: peiv Россия  
Дата: 10.08.23 03:43
Оценка:
S>Большинство американских врачей не способны оперировать без помощи компьютера в том числе выводящего изображение на большой экран и делающий всякие маркеры
S>Я лучше новую работу найду чем специально ломать там где работаю

Слабак.

Тогда действительно лезь в смежные области и мимоходом решай проблемы, которые джуны не могут месяцами пофиксить, если ты такой прокаченный дед.
Re[6]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 10.08.23 04:11
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Тогда действительно лезь в смежные области и мимоходом решай проблемы, которые джуны не могут месяцами пофиксить, если ты такой прокаченный дед.


нет там джунов один он на бэкэнде
Re: visibility at work
От: GarryIV  
Дата: 10.08.23 04:55
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу


а смысл? ты же один хрен будешь страдать и жаловаться тут
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: visibility at work
От: peiv Россия  
Дата: 10.08.23 04:58
Оценка:
P>>Тогда действительно лезь в смежные области и мимоходом решай проблемы, которые джуны не могут месяцами пофиксить, если ты такой прокаченный дед.

_>нет там джунов один он на бэкэнде


Я так и пишу — надо вылезать из бэкенда понемногу, составлять общее понимание о проекте и потом тыкать джунов в их говнокод и решать проблемы поглядывая иногда туда.
Re[3]: visibility at work
От: aik Австралия  
Дата: 10.08.23 05:41
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

aik>>А что менеджер на это всё говорит?

S>он предложил мне делать доклад по новым технологиям каждую неделю
S>других предложений у него нет

Он попросил не выступать, а потом предложил вот это? Ты начинаешь путаться в показаниях

S>так как если проект будет закончен он на всю жизнь будет обеспечен работой и деньгами

S>поэтому он из нас всех выжимает все соки

Это как это он будет обеспечен на всю жизнь, когда у конторы нет денег? Кто то купил лавку с потрохами, а он в доле, но не ты?

S>мне повысили зарплату на 4% но не дали бонуса мотивируя тем что у компании нет денег

S>они офисс в Бостоне закрыли и часть людей уволили для экономии

А, ну, раз так, то имхо — валить, не торопясь, но и не откладывая. Или как минимум получить офер по-лучше.

S>что мне или кому либо повысили обхявленно не было, на предыдущей работе в NCR было аналогично дали бонус 6 тыс и повысили зарплату но об этом не объявляли


Ну я больше имел ввиду "поднять band/level", или кто получил наивысший рейтинг по итогам года, такого типа. Повышение на 4-6% не объявляют.
Re: visibility at work
От: Vzhyk2  
Дата: 10.08.23 07:35
Оценка: +3
S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне
Тебе надо перестать жить в придумываемой тобой фантазии и вернуться в реальность. Если считаешь, что твою работу недооценивают, то идешь к начальнику и рассказываешь о своих страхах — ну побудет он немного твоим психологом (от него не убудет).
Re[7]: visibility at work
От: gress Россия  
Дата: 10.08.23 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>>Тогда действительно лезь в смежные области и мимоходом решай проблемы, которые джуны не могут месяцами пофиксить, если ты такой прокаченный дед.


_>нет там джунов один он на бэкэнде


Феерически. В критически важной области вся экспертиза и владение кодом сосредоточена в руках одного человека, тимлид и остальная команда вообще не в теме и не способны решать проблемы в этой части, а что там внутри, вообще не интересуются.
Re: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу



Дежавю что ты заводил ровно такую же тему в этом году, а я рекомендовал менять плюсплюсы на жаву- чтоб была визибилити.
Re[3]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я добавил использование GPU из процессора


Для картинок? Так это какбэ разумеещаяся тема для фильтров- самое оно. Библиотек есть для этого (тот же opencv) да и напрямую в webgl кидаешь кернел и вперёд. Там самому в сипипи ничего ненужно писать- всё написано до нас и работает даже в браузере как emscripten.
Отредактировано 10.08.2023 10:55 Артём . Предыдущая версия .
Re: visibility at work
От: klopodav  
Дата: 10.08.23 11:45
Оценка:
S>пару дней назад случилась ситуация заставившая меня задуматься что мое visibility at work = 0

Ну если уж тебе так важно visibility — тогда совет из серии "вредных советов".

Сделай в своей либе баг, который в некоторых ситуациях сильно мешает.
Когда это обнаружится, и все будут уговаривать тебя найти способ его исправить — героически исправь, не забыв упомянуть, как это было трудно.

P.S. Если софт реально уже используется в продакшене в медицине — тогда, конечно, так не надо.
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 13:37
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Он попросил не выступать, а потом предложил вот это? Ты начинаешь путаться в показаниях


технические новости это только перед своей группой,
а новые фичи это митингом для всей компаниейней разные офисы в США и Европе и Азии


aik>Это как это он будет обеспечен на всю жизнь, когда у конторы нет денег? Кто то купил лавку с потрохами, а он в доле, но не ты?


уже есть клиенты, часть акций купил производитель CPU рынок медообрудования большой думаю надеються вагонами продавать свое оборудование
мне акций не дали
Отредактировано 10.08.2023 14:02 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 13:51
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Я добавил использование GPU из процессора


Аё>Для картинок? Так это какбэ разумеещаяся тема для фильтров- самое оно. Библиотек есть для этого (тот же opencv) да и напрямую в webgl кидаешь кернел и вперёд. Там самому в сипипи ничего ненужно писать- всё написано до нас и работает даже в браузере как emscripten.


несомненно ты в целом прав, но дьявол в деталях

в opencv тип поддерживающий GPU другой
в моем случаи данные приходят по сети те это блок памяти, я могу конвретировать практически любое RGB and YUV изображение в Mat с UMat так не получиться
в результате в моем случаи тесты показали выигрыша от GPU нет

ffmpeg например надо скомпилировать с опредленными флагами и все работает
но в реальности я отослал Intel 10+ багрепортов и пока они их не исправили были пролеммы с сборкой medisdk на 12h CPU
код на avcodec с использованием GPU и без имеет отличия
Re[8]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 14:00
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>Феерически. В критически важной области вся экспертиза и владение кодом сосредоточена в руках одного человека, тимлид и остальная команда вообще не в теме и не способны решать проблемы в этой части, а что там внутри, вообще не интересуются.


да
и при этом мое визабилити реально свели к 0 и я начал ходить по собеседованиям

думаю менеджеры расслабились сомной
Re[8]: visibility at work
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.08.23 16:29
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

_>>нет там джунов один он на бэкэнде


G>Феерически. В критически важной области вся экспертиза и владение кодом сосредоточена в руках одного человека, тимлид и остальная команда вообще не в теме и не способны решать проблемы в этой части, а что там внутри, вообще не интересуются.


Это походу нормальное явление в любой наукоёмкой области.
Окошки пилить и джейсоны пересылать любой может. А эффективно решить что-то алгоритмически сложное — один-два деда в бэкенде.
Из-за этого в больших проектах получается некоторый застой — народу много, а реализовать некому.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: visibility at work
От: Vzhyk2  
Дата: 10.08.23 17:09
Оценка:
SVZ>Окошки пилить и джейсоны пересылать любой может. А эффективно решить что-то алгоритмически сложное — один-два деда в бэкенде.
SVZ>Из-за этого в больших проектах получается некоторый застой — народу много, а реализовать некому.
Ну так наймите еще дедов, а не толпу смузихлебно-хипсторную. Дедов без работы стадами.
Re[5]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 10.08.23 17:15
Оценка: 14 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>уже есть клиенты, часть акций купил производитель CPU рынок медообрудования большой думаю надеються вагонами продавать свое оборудование

S>мне акций не дали

как по мне, очень плохой знак. из моего прошлого в конторке типа твоей опционы не давали тем кого считалось, что легко заменить
Re[10]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну так наймите еще дедов, а не толпу смузихлебно-хипсторную. Дедов без работы стадами.


я последний кто старше 45 среди разработчиков
двух других уже уволили

молодеж более активна и менее привередлива
Re[8]: visibility at work
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.23 19:39
Оценка: +1
G>Феерически. В критически важной области вся экспертиза и владение кодом сосредоточена в руках одного человека

Значит, либо область не шибко критическая, либо "один человек" думает о себе больше, чем следовало бы, либо компания пойдет ко дну ибо ее руководство неадекватно.
Re[9]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 19:48
Оценка:
В США несомненно можно найти замену кому угодно
Мой предшественник уволился сам проработав меньше года, как я понял меня они искали 4-6 месяцев
Re[9]: visibility at work
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.23 19:51
Оценка:
SVZ>Это походу нормальное явление в любой наукоёмкой области.
SVZ>Окошки пилить и джейсоны пересылать любой может. А эффективно решить что-то алгоритмически сложное — один-два деда в бэкенде.
SVZ>Из-за этого в больших проектах получается некоторый застой — народу много, а реализовать некому.

Имею прямо противоположное мнение.
Единственная причина, по которой в "наукоемкую область", да "решить что-то алгоримтически сложное", не лезут — потому что сидящий там старый дед представляет собой препятствие похлеще бега с барьерами. Сторожит, так сказать, свою "жоп секьюрити".

Так-то, желающих поковырять что-то реально интересное дофига и больше. Джейсоны гонять мало кому интересно, это как раз работа за деньги, а не про интерес.
Re[5]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 10.08.23 20:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мне акций не дали

А другим разрабам (не менеджерам) дали?
Если да то это плохой знак касательно того, что о твоей ценности для компании думает менеджмент.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 10.08.23 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>чтоб была визибилити.

Визибилити не в языке
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 20:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в opencv тип поддерживающий GPU другой

S>в моем случаи данные приходят по сети те это блок памяти,

S>ffmpeg например надо скомпилировать с опредленными флагами и все работает

Т.е. ты всё таки используешь готовые либы. Это правильно.

Гонять данные межжу RAM и VRAM небесплатно, это да. Нужно по ситуации смотреть, где быстрее посчитать на CPU, а где на GPU.
Re[3]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 21:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Визибилити не в языке


В случае Сергея- чуваки с жавой друг друга видят, а Сергей с его плюсами- отшельник сидит в сторонке. Никтотне понимает, что он делает, как он делает. Презентаций не устраивает. Новые фичи (видные пользователю) не добавляет.

Пользователи видят новое окошко превью и дают фидбек. Они не видят data pipeline под капотом.
Re[3]: visibility at work
От: AWSVladimir  
Дата: 10.08.23 21:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я добавил использование GPU из процессора и теперь каждый клиентский компьютер стоит для компании 900$ вместо 3000мне сказали спасибо мог бы сделать быстрей


Пля Серега, как я тебя понимаю...
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 21:09
Оценка:
К тому же у нас 20 лет разницы
Re[2]: visibility at work
От: AWSVladimir  
Дата: 10.08.23 21:13
Оценка: +1
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>1. Делаешь какую-то закладку, которая неведомым образом ломает всё к херам и тысячи людей в больницах оказываются на волосок от смерти из-за неработающего

Хреновая шуточка, при том уголовно наказуемая.
Ты еще от всех бед цианистого калия посоветуй.
Re: visibility at work
От: Codealot Земля  
Дата: 10.08.23 22:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне


Я думаю, так и есть. Когда мания проводить совещания началась, то эту гниль уже не остановить.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 23:43
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

я поговорил с менеджерем и мне явно намекнули что меня уволняют

менеджер хочет что бы перед тем как меня уволили я наладил им работу capture card которую уже второй год 4 человека не могут наладить
и собрал docker image в котором работает Gstreamer with VA API
потом уволят

я сложил что слышал последнию неделю на митингах и что сказал менеджер — принято решение забить на локальную версию софта и все делать в облаках
те то что я написал они не нуждаються


как вы считаете сколько нормально по времени писать рекордер видеопотока с подержкой аудио и видео на основе avcodec может работать на чистом CPU or GPU если он есть, данные беруться из NDI потока


конечно меня разывает как хоямка сказать ему что бы еб"ся с платой сам тем более он уже делал пару заходов и не осилил
но референцы деньги на кредит и деньги на часную школу ребенку
Отредактировано 10.08.2023 23:46 sergey2b . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.08.2023 23:45 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[2]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 11.08.23 00:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>я поговорил с менеджерем и мне явно намекнули что меня уволняют


сам не уходи пусть увольняют. не знаю что там у вас в штате положено при увольнении, но вставать на пособия должно быть легче.
ну и потом, "в облаках" там что все уже реализовано? или руководство думает, что само реализуется глядишь ваши джуны джависты обделаются (а обделаться в облаках даже проще чем локально) и все к тебе прибегут — приди спаситель

ну и это, готовься к интервью в FAANG на крайний случай в финансы
Re[2]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.23 00:56
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я поговорил с менеджерем и мне явно намекнули что меня уволняют

Ох...
Расскажи лучше почему ты решил именно к ним вообще устроиться? Ну и в предыдушие конторы, где в итоге так же получилось, тоже.
Потому как похоже тебе предстоит совершать эту же ошибку в очередной раз и самым главным вопросом должен быть "как опять не выбрать говноконтору".

S>менеджер хочет что бы перед тем как меня уволили я наладил им работу capture card которую уже второй год 4 человека не могут наладить

S>и собрал docker image в котором работает Gstreamer with VA API
S>потом уволят
У тебя вроде раньше такое же завершение было, или я путаю?

S>принято решение забить на локальную версию софта и все делать в облаках

S>те то что я написал они не нуждаються
А почему было принято именно такое решение не было каких нить намёков?

S>конечно меня разывает как хоямка сказать ему что бы еб"ся с платой сам тем более он уже делал пару заходов и не осилил

S>но референцы деньги на кредит и деньги на часную школу ребенку
Ну ёлы ж палы!
Говорили ж тебе — выделываться с "интересной работой" можно когда закрыты нижние уровни пирамиды, т.е. леньги.
А ты злился в ответ.
И продолжал загонять себя в вот этот самый угол.
И чем глубже загнал тем тяжелее теперь вылезти.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.23 01:20
Оценка:
Пошел в компанию потому что предложили 150 что для ма нормально
И сказали какие приложения надо написать те я понял что год полтора буду педалить код , а не баг фикс


С предыдущей работой было все по-другому,
наняли 4 студентам писать облачное приложение по распознованию
Товара , а всех старых сотрудников посадили на сапорт
Я уволился когда ушел мой напарник делавший AI а мне поперек горла встал багфикс с нереальными сроками
Насколько я знаю студенты неосилили и уволились а потом уволились большинство моих коллег тк обстановка на работе была плохая

Я не понимаю как определить что плохая компания?
Наверное не буду рисковать, подготовлюсь и пойду в Akamai or Mathworks
Отредактировано 11.08.2023 1:22 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[2]: visibility at work
От: DiPaolo Россия  
Дата: 11.08.23 04:56
Оценка:
События крайне быстро разворачиваются...

Ты б вынес в отдельную ветку.

А вообще: может ты просто сам по себе такой человек, что сразу панику наводишь или делаешь поспешные действия? Как-то странно все это выглядит: только спрашивал одно, а тут уже увольняют

Что они будут делать с видео? в какие они там облака его хотят унести? нихрена непонятно
Патриот здравого смысла
Re: visibility at work
От: DiPaolo Россия  
Дата: 11.08.23 05:22
Оценка:
Еще мысль вслух чисто подумать для себя: а может все делов том, что тебе не хватает признания? Ну чтобы оценили твою работу, заметили, сказали спасибо? Можно не отвечать — это чисто тебе лично вопросы "на подумать".
Патриот здравого смысла
Re[3]: visibility at work
От: AWSVladimir  
Дата: 11.08.23 05:51
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>А вообще: может ты просто сам по себе такой человек, что сразу панику наводишь или делаешь поспешные действия? Как-то странно все это выглядит: только спрашивал одно, а тут уже увольняют


Чуйка?
Лучше самому уйти, чем пинком под зад с минимальным парашютом.
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.23 06:09
Оценка:
Я весной запилил докер файл на пару тыс строк
Который ставит драйвера нужные либо и mediasdk or onevpl
И поверх ffmpeg and opencv

В прошлую пятницу начальник и еще один парень поломали в нем зависимости
На вопрос что случилось и объясните зачем вы это сделали всегда есть компромиссные решения , меня культурно послали
Обычно белые американцы не хамят на работе

С этого момента закралось подозрение что то идет не так
Re[2]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 11.08.23 10:24
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я сложил что слышал последнию неделю на митингах и что сказал менеджер — принято решение забить на локальную версию софта и все делать в облаках

S>те то что я написал они не нуждаються
Наладить capture card тоже в облаках?
Вообще локальный монолит- это что-то из 2000х. Ты ж специально ищешь одги и те же грабли Скажи что хочешь пилить облака, делать странное- сиплюсы в облаках.
Re[2]: visibility at work
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 11.08.23 10:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете сколько нормально по времени писать рекордер видеопотока с подержкой аудио и видео на основе avcodec может работать на чистом CPU or GPU если он есть, данные беруться из NDI потока

Я бы не стал активно им это приделывать и бросил на пол пути когда ушёл бы, а при передаче дел рассказал что всё хорошо и надо немножечко доделать . Скорее всего им всё это не очень и нужно. Странно что ты не научился американскому двуличию и лицемерию.
S>но референцы деньги на кредит и деньги на часную школу ребенку
Это да, проблема.
Sic luceat lux!
Re: visibility at work
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 11.08.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне

Тебе надо с этим вопросом к начальнику, а не к нам.
Re[3]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.23 12:16
Оценка:
Мне сказали что 3 недели это долго
Там же испольуеться готовая библиотека avcodec
Re[3]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.23 14:54
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>События крайне быстро разворачиваются...

как я понял менеджмент уже готовился 2-3 недели и поэтому все так быстро + я не стал ходить вокруг да около и прямо спросил зачем поломали код и зависимости


DP>Что они будут делать с видео? в какие они там облака его хотят унести? нихрена непонятно


то что я знаю
тк администрировать+обновлять компютеры стящии в больничиных сетях тяжело решили вынести все что могут в облака
записывать видео решили при помощи gstreamer те мой код больше не нужен
как я понял запись будет на стороне облаков но деталей я не знаю тк последнии 3 недели сомной технических вопросов не обсуждали

от меня пока надо наладить работу capture card и видно решили по предержать что бы удостовериться что gstreamer все нормально
сказали что я должен буду собрать его с поддержкой GPU и добавить multiview
Re[4]: visibility at work
От: AWSVladimir  
Дата: 11.08.23 15:01
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Мне сказали что 3 недели это долго

S>Там же испольуеться готовая библиотека avcodec

В таких случаях я говорю: "А давайте, за 1 день проект этот сделаем?"
Кто то ведется говорит: "Давай"
Я потом: "вот сядем вместе и вы покажите как это сделать, я даже денег приплачу".

Несколько раз так говорил.
Руководство хочет выжать по максимуму, поэтому сроки высасывает из пальца.
Реальные сроки можно дать только про технологии которые уже известны, а при исследовательской работе разброс очень большой и в некоторых случаях, сделать невозможно, то что желает заказчик.
Так что забей на их срок, ну или попробуй поговорить, как я говорю в таких случаях.
Re[5]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.23 15:07
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>В таких случаях я говорю: "А давайте, за 1 день проект этот сделаем?"

AWS>Кто то ведется говорит: "Давай"
AWS>Я потом: "вот сядем вместе и вы покажите как это сделать, я даже денег приплачу".

сегодня на митинге человек которого поставили вместо меня сказал что он за день написал рекордер ndi потока на gstreamer


AWS>Так что забей на их срок, ну или попробуй поговорить, как я говорю в таких случаях.


оценив совокупность факторов я решил не тратить силы на обсуждения а активно искать работу
сентрябрь + октябрь наилушчее время в году для смены работы в США


я только жалею что работал по 12+ часов но зато узнал много нового
Re[6]: visibility at work
От: DiPaolo Россия  
Дата: 11.08.23 15:16
Оценка: +1
S>сегодня на митинге человек которого поставили вместо меня сказал что он за день написал рекордер ndi потока на gstreamer

Скорее всего имеется ввиду, что собрал пайплайн из готовых gst-компонентов.
Патриот здравого смысла
Re[7]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.23 15:25
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:


DP>Скорее всего имеется ввиду, что собрал пайплайн из готовых gst-компонентов.


да я понимаю
Re[7]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.23 15:58
Оценка:
Я собрал пару месяцев назад ffmpeg with ndi мне сказали что нужна своя версия рекордера
Так что дело не в рекордери
Отредактировано 11.08.2023 19:50 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[6]: visibility at work
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 11.08.23 17:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сегодня на митинге человек которого поставили вместо меня сказал что он за день написал рекордер ndi потока на gstreamer

Собрал пайплайн просто. Вопрос, насколько хорошо оно будет работать.

S>оценив совокупность факторов я решил не тратить силы на обсуждения а активно искать работу

Ты им только наработки свои не отдавай как в NCR сделал раз они думают, что больше всех знают и умеют. Вероятнее всего им будет пофигу, но при некоторых условиях может всё тормознуть после чего придут к тебе, а ты уже не в компании? и твои услуги стоят 200-300$ в час.
Sic luceat lux!
Re[6]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.23 19:46
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>работал по 12+ часов но зато узнал много нового

Ты похоже так и не узнал самого главного...
Но я уже забил повторяться.

Удачи, без иронии или сарказма.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: visibility at work
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 11.08.23 19:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>работал по 12+ часов но зато узнал много нового

CC>Ты похоже так и не узнал самого главного...

Здесь, похоже, надо процитировать бородатый анекдот, который как бы объясняет:
"...больше всех в колхозе работала Лошадь, но председателем так и не стала..."(с)
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: visibility at work
От: AWSVladimir  
Дата: 12.08.23 07:10
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

AWS>>Я потом: "вот сядем вместе и вы покажите как это сделать, я даже денег приплачу".

S>сегодня на митинге человек которого поставили вместо меня сказал что он за день написал рекордер ndi потока на gstreamer
А в том, что бы учиться, нет ничего зазорного.
Если реально тупишь или не знаешь какие то технологии и кто то быстрее тебя делает работу за 1 день на которую ты тратишь неделю, то не грех и поучится и приплатить за учебу, что бы быстро делать какие то вещи.
Если в SVN исходники, посмотри результат, если не понимаешь как он мыслил, попробуй позвонить и поговорить.
Если он нашел готовое решение на гитхабе это одно (человек ориентируется в опен проектах по этой технологии), собрал функционал из нескольких компонент (хорошее комбинаторное мышление и знание тех же опен проектов), изменил готовое решение для другой технологии под свою (хорошо знает предметную область)
Нельзя быть спецов во всем, нельзя, но постоянно учиться это у разработчика ключевой навык. Если кто то тебя обходит по твоей квалификации — учись.
И никогда не сравнивай себя с другими — никогда!!! Сравнивай себя с самим собой, со своим профессионализмом.
За мою жизнь, я видел огромное множество головастиков, со многими дружу или в хороших отношениях, и их способа мышления, профессионализма, интенсивности продуктивной работы мне не достичь никогда. На их фоне ощущаешь себя не то что серой мышкой, а пацаном на велосипеде разговаривающий о дорожных ситуациях с дальнобойщиком с 40 летним стажем (хотя возраст головастиков может быть +/- 20 лет, возраст вообще никакой роли не играет, вот реально!). Как мне с ними соревноваться? Да никак! Только восполнять свои пробелы и учится у них как они думают, как живут.
И я говорил об общении с руководством, сравнивать себя с другими бесперспективно, кроме депрессии или ложного самомнения ничего не будет.
Для повышения знаний и умений регулярно на обучалки хожу платные и детей приучаю.
Все меняется. год-два огромный срок. А если застрял на 5 лет то ахтунг. Самому доходить с толмудами, как 20 лет назад, просто нет времени, гораздо быстрее купить курс и пройти его.
Вполне возможно он взял уже готовый пример, про который ты просто не знал. Узнай у него как и где он узнал. Возможно в поисковике, возможно на форуме.
Учись пользоваться тем, что есть.
Я поискал решения (в соседней ветке про задачи по полгода) день или два. Не нашел. Долбил техподдержку железяки дать готовый пример, они мне какую то хнень не рабочую прислали, ну и все. Оценил что за 1-2-4 дня не сделаю. Если кто то сделает за 1 день С МОЕЙ ЖЕЛЕЗЯКОЙ которую мне дали, пойду с паяльником пытать, КАК они решили эти задачи, которые я не мог решить. У меня предположение, что прошивка кривая, но проверить версию за час-два или день-два при отсутствии рабочей железяки которая штатно работает нет возможности. А гадание на кофейной гуще, это блин просто гадание и научный метод (метод тыка) отнюдь не скоростной. Мне сын предложил снифер поставить на протокол, я поржал. Не те сроки мне выставили, что бы я трассировку протоколу делал, да и смысл?
Железяка при поставке должна без танцев с бубном работать. Ломать прошивку это одно (санкционной железяки), а запускать готовое купленное железо — это другое.
Так что учись.
PS: опять много букаф ))

S>я только жалею что работал по 12+ часов но зато узнал много нового

Вооо!!!
Восполняй пробелы, повышай свою квалификацию!!!
Отредактировано 12.08.2023 7:15 AWSVladimir . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.08.2023 7:13 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re[2]: visibility at work
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.08.23 07:39
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Хм, у нас даже такого уровня демки показывают. Но может просто надо было демо как то поинтереснее сделать, с графиками на которых были бы видны удои и урожаи, т.е. насколько твоя работа улучшила и углубила. Особенно любят если показывают как покосы и надои как то наглядно отражаются в деньгах.


Как-то это дико для меня звучит. Тратить ощутимые силы, учиться делать какие-то графики (я вот даже не представляю, как их делать, мне это никогда не надо было), тратить рабочее время на то, чтобы выглядеть не хуже других. Не на то, чтобы компания заработала больше денег, а на то, чтобы ты заработал больше денег.

Это, наверное, имеет смысл в субъективном плане. Но вообще это мне кажется довольно неправильным. Тем более, что это требует скиллов продажника, а не программиста.

Честно признаться, никогда не понимал смысла этих демо от разработчиков. Есть задача. Задача выполнена — её проверили, её протестировали, она ушла в мастер, в релиз. На каком этапе тут нужно демо — не понимаю. Было бы интересно посмотреть демо от менеджера, который бы взял новую версию релиза, и показал бы команде, что мы сделали, чтобы все увидели всю работу в комплексе.
Re[9]: visibility at work
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.08.23 07:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>Феерически. В критически важной области вся экспертиза и владение кодом сосредоточена в руках одного человека


SD>Значит, либо область не шибко критическая, либо "один человек" думает о себе больше, чем следовало бы, либо компания пойдет ко дну ибо ее руководство неадекватно.


В компании, где я работаю, есть два модуля на питоне. Типа "ИИ". Они были написаны 7 лет назад и являются по сути "ядром", ну по крайней мере в маркетинговом смысле, всё остальное это лишь обвязка вокруг этих модулей: интерфейс, бэкэнд, база, интеграции, всё для того, чтобы в этот модуль засунуть жсон и получить от него ответ и потом показать. Вот у нас нет людей, кто может там что-то менять, там уже много лет есть какие-то непонятные баги, которые проявляются в малом проценте случаев и, похоже, что менеджерам пофиг. Нанимают кого угодно, только не тех, кто смог бы с этим всем разобраться и продолжить развивать. Работает как-то и ладно. Компания ко дну вроде не идёт.

В общем что такое критически важная область — может быть совсем не очевидно. Подозреваю, что в нашем случае критически важная область это отдел продаж, а не какие-то там сложные алгоритмы.
Отредактировано 12.08.2023 7:55 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.08.2023 7:50 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 12.08.23 09:37
Оценка: +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Как-то это дико для меня звучит. Тратить ощутимые силы, учиться делать какие-то графики (я вот даже не представляю, как их делать, мне это никогда не надо было), тратить рабочее время на то, чтобы выглядеть не хуже других.

Если совсем грубо и на пальцах то демо это скорее продажа результатов исполнения фичи верхнему менеджменту, демонстрация того, что было сделано. Потому и "язык" демонстрации должен быть понятный аудитории.

vsb> Не на то, чтобы компания заработала больше денег, а на то, чтобы ты заработал больше денег.

Не знаю как ты, а я работаю работу на работе за деньги.
И демонстрация как компания заработает деньги на сделанном тобой помогает заработать деньги тебе.

vsb>Честно признаться, никогда не понимал смысла этих демо от разработчиков. Есть задача. Задача выполнена — её проверили, её протестировали, она ушла в мастер, в релиз. На каком этапе тут нужно демо — не понимаю. Было бы интересно посмотреть демо от менеджера, который бы взял новую версию релиза, и показал бы команде, что мы сделали, чтобы все увидели всю работу в комплексе.

Visibility. Которое важно когда настаёт пора делёжки бонусов и прочих ништяков.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: visibility at work
От: Vzhyk2  
Дата: 12.08.23 11:24
Оценка:
vsb>В общем что такое критически важная область — может быть совсем не очевидно. Подозреваю, что в нашем случае критически важная область это отдел продаж, а не какие-то там сложные алгоритмы.
Именно. Но в вашем случае вы заложили большой риск. Как только в отделе продаж что-то сломается вы уйдете на дно (а сломается он гарантировано и риск поломки увеличивается с каждым днем, но 1 он может стать и через 20 лет, а может и через месяц). Так что на твоем месте разумно подыскивать запасной аэродром.
Re[7]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.08.23 13:22
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

спасибо за ваше мнение

первое что я сделал это собрал работающие аналоги на основе чужих проектов
ffmpeg and obs studio но начальник отказался использовать ffmpeg в продакшенеи сказал писать свой рекордер

я смотрел исзодники нескольких рекодреров ndi
некоторые идеи я заимствовал но после ffmpeg and obs studio в остальных рекордерах нечего не было интерестного


несомненно я знаю не все и в силу возраста начинаю работать медленней и думаю моя реальная проблемма лежит
в плоскости Soft skills
https://dzen.ru/a/YmAvVsj60SoYKR6o


я совершенно не могу понять для чего меня нанимают на самом деле
например как понять что меня не планируют использовать в разработки а нанимают для багфикса (речь не про эту работу)


или когда начальник просит отправить посылку клиенту — человек как нормальный тим плеер отправляет
его просят отправить еще 10 посылок он отправляет, его просят отправить 100
как определить при каком количестве посылок это помошь проекту а при каком тебя начали юзать


наверное это хороший вопрос на собеседовании проверить какой человек теам плеер — вам поручили отправить 100 посылок клиентам, парковка у вашего оффиса стоит 35$ в час ее и бензин вам не оплачивают, ближайшая от оффиса почта в 3 милях

вопрос сколько посылок вы отправите
Отредактировано 12.08.2023 13:34 sergey2b . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.08.2023 13:33 sergey2b . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.08.2023 13:32 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[2]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.08.23 13:51
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне

G>Тебе надо с этим вопросом к начальнику, а не к нам.


мне надо иногда орывать взгляд от монитора и оглядываться вокруг
и включать мозг хоть иногда


если бы я задался вопросом — что обшего между теми кого уволили
американцы скорей всего с хорошей зарплатой


кто люди кого оставили и нанимают сейчас
выходцы из южной америки на рабчоих визах


то вопроса про визабилите не возникло бы
Re[6]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.08.23 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сегодня на митинге человек которого поставили вместо меня сказал что он за день написал рекордер ndi потока на gstreamer

Посмотрел ролик на ютубе и сделал helloworld Вот это скорость, и визибилити.

Что тебе мешало сделать такой helloworld, а не плодить сложности и мотивировать администратору "Так нужно."?

AWS>>Так что забей на их срок, ну или попробуй поговорить, как я говорю в таких случаях.


S>оценив совокупность факторов я решил не тратить силы на обсуждения а активно искать работу

S>сентрябрь + октябрь наилушчее время в году для смены работы в США


S>я только жалею что работал по 12+ часов но зато узнал много нового

человек которого поставили вместо тебя — возьми с него пример.
Re: совет по совокупности написанного
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 13.08.23 22:17
Оценка: 35 (4) +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

вот смотри, из твоих же слов:

1. Тебе сказали написать рекордер. Ты сделал на ffmpeg.
2. Тебе сказали переписать с нуля. Ты начал писать.
3. С нуля оказалось медленно. Тебя заменили челом, который взял gstreamer.

Какой можно было бы из этого выжать визибилити:

1. Взять день-два. Погуглить готовые библиотеки. Сделать презентацию, где рассказать про ffmpeg, gstreamer, чем они отличаются, сравнить скорость работы, поддержку GPU, и т.п. Все видят, что ты прошаренный чувак в теме.
2. Взять день. Составить список запросов/ответов из протокола, которые должен обработать самописный рекордер. Оценить сроки. Сделать презентацию, где рассказать основы протокола, что может сделать самописный рекордер, чем он может быть круче ffmpeg, почему такие сроки. Предупредить, что реализации с нуля коварны тем, что можно быстро накалякать proof-of-concept, и потом месяцами добавлять поддержку edge cases, но мы попробуем, раз уж есть желание.
3. Опять презентация. Что успели реализовать, что осталось, почему так медленно, что из готового можно взять взамен, какие будут плюсы и минусы.

Такой подход тебя поставит на 2-3 головы выше обычного программиста, способного копать, где укажут. Если еще при этом отдать credits начальнику (сказать на презентации, вышестоящему начальству, что он посоветовал успешный подход), то он будет за тебя держаться, как за курицу, несущую золотые яйца.
Re[5]: visibility at work
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.08.23 09:39
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я весной запилил докер файл на пару тыс строк


Без обид, но "докер файл на пару тыс строк" сам по себе заслуживает культурного посыла
www.blinnov.com
Re[6]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.08.23 11:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Без обид, но "докер файл на пару тыс строк" сам по себе заслуживает культурного посыла


У Intel таких полно
Докерфайлов собирающих приложения для обработки видео много


Другое дело я не понимаю как приложение под докер может работать быстрей чем нативное
У него же лишний слой абстракции
Re[7]: visibility at work
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.08.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

L>>Без обид, но "докер файл на пару тыс строк" сам по себе заслуживает культурного посыла

S>У Intel таких полно

Значит, интел заслуживает культурного посыла.
www.blinnov.com
Re[8]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.08.23 12:02
Оценка:
А как надо делать ?

Если надо собрать с десяток библиотеки у каждой строк 80 параметров , если их вертикально писать
Вот 700-800 строк набролось
Re: visibility at work
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.08.23 14:00
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>пару дней назад случилась ситуация заставившая меня задуматься что мое visibility at work = 0


S>я единственный участник тима у кого митингов с другими сотрудниками 30 минут в неделю, это единственный человек мой начальник (у других даже джуниоров судя по календарю в среднем 5-10 часов в неделю общения с коллегами)


У меня тоже такое было. Я стараюсь менять подход, залазить в соседние области, и просто захожу на митинги, даже если напрямую показать нечего. Часто я просто в курсе дел, иногда задаю вопросы уточнить и тд. Потом подладился и начал учавствовать в общей беседе.

Т.е. вы таким образом можете взять на себя новые функции в команде
Re[2]: совет по совокупности написанного
От: Codealot Земля  
Дата: 15.08.23 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>2. Взять день. Составить список запросов/ответов из протокола, которые должен обработать самописный рекордер. Оценить сроки. Сделать презентацию, где рассказать основы протокола, что может сделать самописный рекордер, чем он может быть круче ffmpeg, почему такие сроки. Предупредить, что реализации с нуля коварны тем, что можно быстро накалякать proof-of-concept, и потом месяцами добавлять поддержку edge cases, но мы попробуем, раз уж есть желание.


Как показывает практика — практически всегда выбирают готовое решение, даже если в долгосрочной перспективе оно обойдется в 100 раз дороже чем кастомное. Потому что за баги в кастомном отвечает менеджер и его команда, а баги в готовом — всегда можно перевести стрелки на поставщиков.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: visibility at work
От: Codealot Земля  
Дата: 15.08.23 15:57
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Visibility. Которое важно когда настаёт пора делёжки бонусов и прочих ништяков.


Ничего удивительного, что индустрия софта пробивает очередное днище по качеству продуктов.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.08.23 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Как показывает практика — практически всегда выбирают готовое решение, даже если в долгосрочной перспективе оно обойдется в 100 раз дороже чем кастомное. Потому что за баги в кастомном отвечает менеджер и его команда, а баги в готовом — всегда можно перевести стрелки на поставщиков.


мы говорим о софте для операционной комнаты
монитор погас — в 70% случаев доктор не способен завершить операцию

сейчас там микросервисы + джава + чужой код для записи примерно 150 строк — init(параметрый) record done ведь красота же все компактно и работает
я составид список когда эта красота не работает, но судя по поведенеию менеджеров вопрос со мной решон и смысла что то доказывать нет, пусть лучше клиенты выкатят им миллионые штрафы когда это повисинит
Re[4]: совет по совокупности написанного
От: Codealot Земля  
Дата: 15.08.23 17:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сейчас там микросервисы + джава + чужой код для записи примерно 150 строк — init(параметрый) record done ведь красота же все компактно и работает




S>я составид список когда эта красота не работает, но судя по поведенеию менеджеров вопрос со мной решон и смысла что то доказывать нет, пусть лучше клиенты выкатят им миллионые штрафы когда это повисинит


Ну, надеюсь я с этим чудо-софтом не столкнусь.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: совет по совокупности написанного
От: baxton_ulf США  
Дата: 15.08.23 18:26
Оценка: 4 (1) :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сейчас там микросервисы + джава + чужой код для записи примерно 150 строк — init(параметрый) record done ведь красота же все компактно и работает

S>я составид список когда эта красота не работает, но судя по поведенеию менеджеров вопрос со мной решон и смысла что то доказывать нет, пусть лучше клиенты выкатят им миллионые штрафы когда это повисинит

забей и готовься поменять работу. постарайся получить минимум 2 офера. хоть сможешь выбрать

вообще история про список багов напомнила мне: прислали мне справку о прививках для ребенка, но не саму справку а линк на мега безопасный портал
логинюсь, кликаю на "принт"... не печатает. т.е. не то чтобы совсем не печатает — печатает пустую страницу
ну я то знаю кто софт пишет за пару минут нахожу дыру в их мега супер безопасном портале и печатаю свою справку
Re[5]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.08.23 18:32
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>вообще история про список багов напомнила мне: прислали мне справку о прививках для ребенка, но не саму справку а линк на мега безопасный портал

_>логинюсь, кликаю на "принт"... не печатает. т.е. не то чтобы совсем не печатает — печатает пустую страницу
_>ну я то знаю кто софт пишет за пару минут нахожу дыру в их мега супер безопасном портале и печатаю свою справку


да я уже сижу готовлюсь сегодня первое собеседование для тренировки


мне семейный доктор два года слал билы которые я оплатил сразу после посещения
не какие беседы скриншоты и тд не помогали
выяснилось что страховая переводит деньги сразу за 100-2000 пациентов и госпиталь не может разобраться за что именно перенведенны деньги
Отредактировано 15.08.2023 18:38 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[4]: совет по совокупности написанного
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 16.08.23 00:39
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Как показывает практика — практически всегда выбирают готовое решение, даже если в долгосрочной перспективе оно обойдется в 100 раз дороже чем кастомное. Потому что за баги в кастомном отвечает менеджер и его команда, а баги в готовом — всегда можно перевести стрелки на поставщиков.


S>мы говорим о софте для операционной комнаты

S>монитор погас — в 70% случаев доктор не способен завершить операцию
хм. а разве такой критичный софт не проходит сертификацию?
Re[3]: совет по совокупности написанного
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 16.08.23 00:42
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Как показывает практика — практически всегда выбирают готовое решение, даже если в долгосрочной перспективе оно обойдется в 100 раз дороже чем кастомное. Потому что за баги в кастомном отвечает менеджер и его команда, а баги в готовом — всегда можно перевести стрелки на поставщиков.


А как же NIH syndrome? ИМХО, часто пытаются написать сами, ломают нетривиальное количество дров, и потом берут готовые решения. Вопрос только в том, кого делают крайним.
Re[4]: совет по совокупности написанного
От: Codealot Земля  
Дата: 16.08.23 00:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>А как же NIH syndrome? ИМХО, часто пытаются написать сами, ломают нетривиальное количество дров, и потом берут готовые решения. Вопрос только в том, кого делают крайним.


А это другая крайность, но я с ней уже давно не сталкивался.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: совет по совокупности написанного
От: Codealot Земля  
Дата: 16.08.23 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>хм. а разве такой критичный софт не проходит сертификацию?


Про Therac-25 слышал?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: visibility at work
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.08.23 09:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если надо собрать с десяток библиотеки у каждой строк 80 параметров , если их вертикально писать

S>Вот 700-800 строк набролось

Вопрос не в том, как это собрать. А в том, как этот виварий потом поддерживать.
cmake там применить или gradle какой?
www.blinnov.com
Re[10]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.08.23 11:04
Оценка:
В моем случаи был cmake
Re[3]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 18.08.23 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Потому что есть много базовых функций которые надо сделать

S>При этом я вижу человек добавил привью картинок 200 человек искренни радються и шлют ему десятки писем какой он крутой парень
S>Я добавил использование GPU из процессора и теперь каждый клиентский компьютер стоит для компании 900$ вместо 3000мне сказали спасибо мог бы сделать быстрей

Ну может в первом случае надо написать приличное кол-во строк кода, а во втором где-то конфиг поправить или строчку кода.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.08.23 12:05
Оценка:
Не строку а пару сотен строк
Не два кофига а десяток
Но в целом вы правы
Re[5]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 18.08.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Не строку а пару сотен строк

S>Не два кофига а десяток
S>Но в целом вы правы

Вот об этом и надо говорить, а то у руководства может сложиться впечатление как у меня.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 19.08.23 15:04
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>мы говорим о софте для операционной комнаты
S>монитор погас — в 70% случаев доктор не способен завершить операцию

S>сейчас там микросервисы + джава + чужой код для записи примерно 150 строк — init(параметрый) record done ведь красота же все компактно и работает

S>я составид список когда эта красота не работает, но судя по поведенеию менеджеров вопрос со мной решон и смысла что то доказывать нет, пусть лучше клиенты выкатят им миллионые штрафы когда это повисинит
То есть ты считаешь что нашел что-то важное и достоин поощрения
И убедившись, что бараны не понимают, будешь искать интеллектуальное общество, которым не надо объяснять очевидное
Искать, разумеется, надо в высокотехнологичных и критически важных областях
И все снова пойдет по кругу — ты рвешь жопу на важной и нужной обществу работе, чтобы заработать авторитет и вложиться знаниями как следует, начальство вяло будет реагировать, ожидая от тебя скорее просиживание штанов на митингах, говнокода в продакшене и пробивания нужных людей и идей и снова здорово.

Из маленьких шажков которые можно сделать я бы тебе советовал в первую очередь перестать перерабатывать, даст возможность более вдумчиво и спокойно к делу подходить
Re[5]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.08.23 16:51
Оценка: +1
Я уже решил устроюсь на спокойную работу а по вечерам буду пилить свой проект
Или вернусь домой сейчас полно интересной работы связанной с железом
Re[6]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.23 00:40
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я уже решил устроюсь на спокойную работу а по вечерам буду пилить свой проект

Это прогресс!

S>Или вернусь домой сейчас полно интересной работы связанной с железом

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 20.08.23 03:24
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
S>>Я уже решил устроюсь на спокойную работу а по вечерам буду пилить свой проект
CC>Это прогресс!
Неплохо бы еще разбавить это спортом и общением

S>>Или вернусь домой сейчас полно интересной работы связанной с железом

CC>
Он просто оказался в ситуации, когда уже все остохренело и головой понимаешь, что что бы ни делал, принципиально ничего не поменяется. Ему говорят, что все хорошо , это просто временное из-за недостатка витаминчиков или там еще чего. Я сам с похожими ситуациями сталкивался и советующие с отдыхом и витаминчиком конечно же шли лесом и приходилось кое-что в жизни серьезно перекраивать, чтобы снова все было зашибись.
Re[8]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.23 09:27
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

S>>>Я уже решил устроюсь на спокойную работу а по вечерам буду пилить свой проект

CC>>Это прогресс!
__>Неплохо бы еще разбавить это спортом и общением
Да хотя бы так для начала.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: visibility at work
От: Codealot Земля  
Дата: 22.08.23 03:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так-то, желающих поковырять что-то реально интересное дофига и больше.


Обычно их представление о "поковырять интересное" сводится к тому, чтобы притащить в проект очередной новомодный баззворд, неважно полезен он там или нет. И как правило — нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.08.23 17:42
Оценка:
__>Он просто оказался в ситуации, когда уже все остохренело и головой понимаешь, что что бы ни делал, принципиально ничего не поменяется. <...> приходилось кое-что в жизни серьезно перекраивать, чтобы снова все было зашибись.

Логично, — чтоб что-то серьезно изменить, надо пойти на заметный перекрой.
Re[9]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 23.08.23 02:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
__>>Он просто оказался в ситуации, когда уже все остохренело и головой понимаешь, что что бы ни делал, принципиально ничего не поменяется. <...> приходилось кое-что в жизни серьезно перекраивать, чтобы снова все было зашибись.
SD>Логично, — чтоб что-то серьезно изменить, надо пойти на заметный перекрой.
Думаю, многим тут мысли Сергея могут быть непонятными, так как сидеть в Америке на жопе ровно в какомнить микрософте и сильно не отсвечивать это просто мечта многих хомячков, особенно угнетаемых лично Путиным , но другое дело, народ часто забывает, как жизнь может таким образом превратиться в монотонный изматывающий отстой, в котором идет исполнение одной бессмысленной хрени за другой. И это все выдается за образцовую жизнь американского программиста. Вылезти из состояния в состояние «так все в жизни круто, хочу еще» очень сложно, ты оказываешься в такой как бы странной добровольной тюрьме когда ты вроде в теории много что можешь сделать, а на практике нет
Re[10]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.08.23 03:10
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Думаю, многим тут мысли Сергея могут быть непонятными, так как сидеть в Америке на жопе ровно в какомнить микрософте и сильно не отсвечивать это просто мечта многих хомячков, особенно угнетаемых лично Путиным


Сидеть в РФ на жопе ровно в какомнить касперском и сильно не отсвечивать это просто мечта многих хомячков, особенно угнетаемых лично Байденом.
Re[11]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.23 03:32
Оценка: :)
Я был два раза на собеседовании в Касперском и общался с сотрудниками
и работал в его конкуренте, у меня остались самые позитивные впечатления

Я был на собеседованиях в шести американских антивирусных компаниях
Просто стыдно такими быть и с умным видом имея столько денег делать такое порно


ЗЫ вообще-то я получаю второе образование по секюрети и реверсу сейчас
Так что вполне может быть пойду а Касперский у них офис в 20 минутах отменя и я в тендере видел сотрудниц Каспера, посимпатичней твоих сервисшь

Американских антивирусным компаниям нужны знатоки Явы и микросервисов
Отредактировано 23.08.2023 16:31 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[10]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 23.08.23 07:14
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>народ часто забывает, как жизнь может таким образом превратиться в монотонный изматывающий отстой

Когда у тебя есть накопленная денежная подушка ты, как некоторые мои бывшие коллеги, идёшь в стартап и радостно пилишь там такое, что никто ещё до тебя не делал.
И над тобой из всего начальства только такой же укушеный CTO.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 23.08.23 11:58
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Сидеть в РФ на жопе ровно в какомнить касперском и сильно не отсвечивать это просто мечта многих хомячков, особенно угнетаемых лично Байденом.
сравнил тоже мне. Касперский занимаются безопасностью и скорее всего участвуют по полной программе для предотвращения залазяний всяких западных хакеров куда не надо, то есть люди, которые там работают, можно сказать, вносят серьезный вклад в борьбу с нацизмом. а что может делать хомячок в обычной западной продуктовой компании? платить ипотеку за хрущ, как ты?
ды даже вспомни просто свой лансер, любимый источник приколов. ты же купил его только потому, что местные тебе запретили покупать что-то другое. вот такой вот хороший закон в Кенгуряндии. и сейчас бы ты в теории мог бы поменять его на что-то новое, только у тебя денег нет из-за ваше тупое, но, конечно, очень цивилизованное руководство, гробит экономику страны не являясь при этом ни под какими санциями. а налоги твои с честнозаработанных денег идут на программы по отрезанию членов и прочую дребедень.
Re[11]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 23.08.23 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Когда у тебя есть накопленная денежная подушка ты, как некоторые мои бывшие коллеги, идёшь в стартап и радостно пилишь там такое, что никто ещё до тебя не делал.
CC>И над тобой из всего начальства только такой же укушеный CTO.
да, это стандартный такой путь, как я вижу по друзьям. но тем не менее, накопление подушки, особенно с американскими расходами, требует удачи очень часто.
Re[11]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.23 12:51
Оценка:
Я сейчас работаю в таком стартапе

Но тк основной спонсор крупная корпорация все формализованно, в первый раз в жизни такие стендапы на которых душу вынимают что делал последнии 24 часа
Формально отпуск неограничен а реально неделя в год

А так как все молодые и амбициозные все на Яве и микросераисы и облаках
Дали мне задачу с железякой оказалось проблемы по нескольким причинам
Но одна из них gui и микросервисах используют 60-100% процессора
Отредактировано 23.08.2023 16:29 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[10]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.08.23 16:12
Оценка: +2
__> сидеть в Америке на жопе ровно в какомнить микрософте и сильно не отсвечивать это просто мечта многих хомячков

"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить.
И каждый, у кого есть машина, мечтает её продать, и не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.
Человек как никто из живых существ любит себе создавать дополнительные трудности."

Также есть варианты в виде анекдота про "купи козу".

Но суть неизменна: чтобы жизнь была интересна, в ней должно быть движение. Новизна. Поэтому "благополучное сидение на ж..е" не делает человека более счастливым.
Re[11]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.08.23 16:14
Оценка:
CC>Когда у тебя есть накопленная денежная подушка ты, как некоторые мои бывшие коллеги, идёшь в стартап и радостно пилишь там такое, что никто ещё до тебя не делал.

"Выходишь на пляж, а там станки, станки" (С)

Нафиг нужно, стартап и прочее. Есть ведь куда более интересные занятия.
Re[12]: совет по совокупности написанного
От: Sharov Россия  
Дата: 23.08.23 19:33
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>ЗЫ вообще-то я получаю второе образование по секюрети и реверсу сейчас


Вуз или курсы какие онлайн?
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 23.08.23 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>люди, которые там работают, можно сказать, вносят серьезный вклад в борьбу с нацизмом.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 23.08.23 21:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нафиг нужно, стартап и прочее. Есть ведь куда более интересные занятия.

Интересы у всех разные.
У меня есть коллега который из довольно высокого менеджмента в МС ушёл в стартап писать код ибо его от этого пёрло куда больше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 23.08.23 21:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И каждый, у кого есть машина, мечтает её продать

Неа. Точно не каждый.
Знаю кучу народа который давно имея новые машины ни в какую не продаёт старые и лелеют их куда больше. И это даже не какие то коллекционные модели, просто обычные машины.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.08.23 21:48
Оценка: :)
CC>У меня есть коллега который из довольно высокого менеджмента в МС ушёл в стартап писать код ибо его от этого пёрло куда больше.

Это не в стартап, а на пенсию.
Re[12]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.08.23 21:49
Оценка:
CC>Неа. Точно не каждый.
CC>Знаю кучу народа который давно имея новые машины ни в какую не продаёт старые и лелеют их куда больше. И это даже не какие то коллекционные модели, просто обычные машины.

Блин, чувак! Ну ты что, совсем классику не знаешь, что ли? Машины там постольку-поскольку.
Re[13]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 24.08.23 01:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>люди, которые там работают, можно сказать, вносят серьезный вклад в борьбу с нацизмом.

CC>
Ну это я слегка потроллил конечно. А мне лично вообще не без разницы чем заниматься и на кого работать. Мне коллега Както признался, что в начале нулевых занимался поддержкой американского сайта для гомосеков. Платили хорошо, но вот приходилось смотреть на раздолбанные мужские задницы по работе.
Вообще, когда война началась я еще работал на американскую контору (скажу больше — на американское правительство) , которое начало гадить просто таким фантастическими темпами моим друзьям и родственникам, что меня начало очень быстро коробить на них работать
Re: visibility at work
От: vdimas Россия  
Дата: 24.08.23 13:32
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на всех технических митингах идут обсжудения джава, облаков, интерфейсов, каких то джонсонов, когда я начинаю рассказывать о своих технических проблеммах все в открытую начинают зевать и гворить что не понимают в этом


На совещаниях бесполезно озвучивать нетривиальные (для остальных) проблемы и ожидать, что другие сходу в них вникнут.

Я в таких сценариях в билетах подробно описываю суть задачи, следом рассуждения о нескольких возможных способах решения, следом выбор решения с обснованием, следом ссылка на коммит или PR.
На совещаниях даю ссылку на такой билет, особенно если нет хорошего решения, т.е. каждое лучшее из худших требует неких жертв, тогда прошу желающих на досуге попытаться вникнуть и высказаться.


S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне


Еще есть вики, где по неординарным задачам и более общей проблематике накатываю статьи (в т.ч. с ссылками на соотв. билеты), т.е. добытые в процессе погружения в проблематику знания не пропадают в коде, а оседают в виде структурированной иерархии статей (задачи часто цепляют крылом друг друга как по горизонтали архитектуры, так и по вертикали).

Далеко не все задачи тянут за собой добытие знания, большинство билетов описано кратно — такая проблема/задача, вот так решена.
На совещаниях в любом случае стоит давать ссылки на эти билеты, делая для окружающих (и для себя) свой труд осязаемым.

И оно нехило экономит время, когда год-другой спустя к тому же вопросу возвращаешься, например, для более глубокого (или более широкого) окучивания.
Re[12]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.08.23 22:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я был два раза на собеседовании в Касперском и общался с сотрудниками

И что там в Касперском, спрашивали про WinAPI? Это ж такое виндоуз болотце (WinAPI), вышедшее из моды в 1999г.

S>и работал в его конкуренте, у меня остались самые позитивные впечатления

От конкурента? Но почему проецируешь на Каспер? Например, что известно про Каспер:
1) Оч хорошие условия труда. Хорошие спонсированные обеды
2) Codebase- древняя технология, оставленная мудрецами в прошлом веке
3) Такое очень анально огороденное технологически (как в всех больших корпорациях, включая Микрософт и Гугл)- получая опыт работы в Каспере (нужное подставить), ты получаешь опыт работы в Каспере. Калейдоскоп актуальных модных фреймворков обойдёт тебя стороной.

S>Я был на собеседованиях в шести американских антивирусных компаниях

S>Американских антивирусным компаниям нужны знатоки Явы и микросервисов
Ну так становись знатоком Явы и микросервисов. Неужели это такой шок учить то, что востребовано на рынке труда? Ты бы ещё в каком-нибудь умершем Клиппере натренировался до 80 уровня и удивлялся, почему работодатели не ценят.
Re[12]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.08.23 22:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Знаю кучу народа который давно имея новые машины ни в какую не продаёт старые и лелеют их куда больше. И это даже не какие то коллекционные модели, просто обычные машины.


Тоже такое у себя вижу. Но здесь каждое ТС держать на учёте — накладно. Рего+страховка+сервис за 1 год могут перекрывать трейд-иновую стоимость поезженного авто.
Re[13]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.08.23 23:14
Оценка:
Не далее как сегодня наблюдал как работает поделие от любителей джавы и микросервисов

Виндовс десктопное приложение gui которого написано на Java а реальная логика в си
Запускаешь его 10 раз и код на Java захватывает от 60 до 100% cpu

И видео encoder у не хватает CPU и памяти что то делать


Там всего 4 диалога даже на mfc их мак неделю делать




ЗЫ я не знаю что там в современном Каспере но я проверял не кольцо индигов включая KAV на малораспространенных коллекциях
Эвристика у них работала лучше чем у Макафия и всяких европейских антивирусов
Re[14]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.08.23 23:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Не далее как сегодня наблюдал как работает поделие от любителей джавы и микросервисов


S>Виндовс десктопное приложение gui которого написано на Java а реальная логика в си


Противоречие не видишь?
Re[15]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.08.23 23:48
Оценка:
Там и там джава

Писал один творческий коллектив, любителей микросервисов
Re[16]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 00:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Там и там джава


S>Писал один творческий коллектив, любителей микросервисов


Любители микросервисов- это классовые враги любителей десктопных монолитов. Ты специально из тысяч нормальных компаний в США выискиваешь самых извращенцев?
Re[17]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Любители микросервисов- это классовые враги любителей десктопных монолитов. Ты специально из тысяч нормальных компаний в США выискиваешь самых извращенцев?



я за дружбу народов во всех ее проявлений

я не думал что молодой амбициознвй коллектив реально будет делать все на java
на предыдущей работе GUI на С# логика на Си++ все логичсно и работало пока не пришли фанаты Го
Re[13]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Рего+страховка+сервис за 1 год могут перекрывать трейд-иновую стоимость поезженного авто.

А сколько это у вас в деньгах то?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 01:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ну так становись знатоком Явы и микросервисов.

Чот напомнило: "Мыши, станьте ёжиками!" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: совет по совокупности написанного
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 01:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Я был два раза на собеседовании в Касперском и общался с сотрудниками

Аё>И что там в Касперском, спрашивали про WinAPI? Это ж такое виндоуз болотце (WinAPI), вышедшее из моды в 1999г.

ну ты помянул покойничка

S>>Я был на собеседованиях в шести американских антивирусных компаниях

S>>Американских антивирусным компаниям нужны знатоки Явы и микросервисов
Аё>Ну так становись знатоком Явы и микросервисов. Неужели это такой шок учить то, что востребовано на рынке труда? Ты бы ещё в каком-нибудь умершем Клиппере натренировался до 80 уровня и удивлялся, почему работодатели не ценят.

я сам с с++ на java перешёл, как в фаанг попал. то что я сейчас испытываю это офигенный расслабон да простят меня сиплюсплюсники, всем рекомендую
Re[14]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 01:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Рего+страховка+сервис за 1 год могут перекрывать трейд-иновую стоимость поезженного авто.

CC>А сколько это у вас в деньгах то?
2500AUD примерно мне обошёлся ланцер содержание рего+comprehensive insurance + сервис. Это я ещё резину не менял — очень мало на нём накатываю в последние годы. Оно пока новое- там схемы типа cap на стоимость сервиса у меня было, а теперь вот абц брал митсу- вообще сервис бесплатно в первые сколько то лет. После демо периода, стилершип не ограничивает фантазию в раскулачивании клиента.
Re[18]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 01:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на предыдущей работе GUI на С# логика на Си++ все логичсно и работало пока не пришли фанаты Го


Ну это же извращенцы- фанаты MS. Го вообще самое то для клиентского гуя, если нужно что то мелкое по быстрому накидать.
Re[19]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 02:29
Оценка: +1
Платформа десктопная винда
Все логично


Зачем там Java? Тем более в обработки видео и телеметрии
Re[17]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 02:46
Оценка:
Я в следующий раз перед тем как принимать оффер проконсультируюсь с тобой нормальная компания или нет
На интервью они все нормальные, и подозрительного нечего не было
Re[14]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 03:15
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>я сам с с++ на java перешёл, как в фаанг попал. то что я сейчас испытываю это офигенный расслабон да простят меня сиплюсплюсники, всем рекомендую

Из всего в чём я участвовал самый лютый говнокод который я вообще видел был финансовый код на сишарпе. До того как я увидел его самым лютым был документооборот на жаве.
Такшта это очень сильно зависит от проекта а не от языка.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 03:15
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>2500AUD примерно мне обошёлся ланцер содержание рего+comprehensive insurance + сервис.

Ну и цены у вас.

Аё>Это я ещё резину не менял — очень мало на нём накатываю в последние годы.

Только не говори что ты её совсем ещё ни разу не менял.

Аё>стилершип не ограничивает фантазию в раскулачивании клиента.

А зачем к официалам ходить если тебе только масло да фильтры поменять надо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 14:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>2500AUD примерно мне обошёлся ланцер содержание рего+comprehensive insurance + сервис.

CC>Ну и цены у вас.
У вас цены разве не выше?

Аё>>Это я ещё резину не менял — очень мало на нём накатываю в последние годы.

CC>Только не говори что ты её совсем ещё ни разу не менял.
Вот совсем после ковидобесия не менял. Очень мало накатываю.

Аё>>стилершип не ограничивает фантазию в раскулачивании клиента.

CC>А зачем к официалам ходить если тебе только масло да фильтры поменять надо.
Я ещё морально не готов. Хожу всегда к дилеру за сервисом.
Re: visibility at work
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 25.08.23 14:48
Оценка: 14 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу


S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне


Мне, к примеру, очень импонирует вот этот совет
Автор: Pauel
Дата: 15.08.23
— я бы прислушался.
Но вопрос в чем: чего ты хочешь достигнуть, повысив свою visibility? Ты хочешь премию и промуошен? Пойди к своему манагеру и прямо так и спроси: "я хочу премию и промоушен — что мне нужно сделать чтобы это получить?". Plain and simple. Как там у классика: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;"
Не нужно ходить кругами, строить многоходовочки и ожидать, что кто-то почувствует и правильно истолкует посылаемые тобою сигналы. Скорее всего, всем кажется, что ты находишся на своем месте, делаешь свое дело хорошо, ни на что не жалуаешся — вобщем, "там всё работает, лучше не трогать".

Расскажу о своем опыте (я по другую сторону "баррикад" )
1. У тебя есть регулярные 1-to-1-ы с твоим манагером? Если есть — озвуч проблемы на ближайшем. Если нет — попроси чтоб организовал. Лучше всего раз в две недели. Нет вопросов — ну значит пропускаем.
2. Цели. Тебе кто-то ставит какие-то цели? В моей конторе для всех(!) работников каждые полгода составляется план с 3-5 целями — и не какое-то высосанное из пальца bullshit bingo, а реально материальное, что-то что реально(!) нужно конторе и с чем согласен и что может сделать работник. В конце года по результатам этих целей распределяются бонусы. Если у вас нет такого — поговори с манагером, сделайте это неформально, чисто между тобой и им, джентльменское соглашение.
3. Не бойся просто так подкатить к манагеру и поговорить о своих проблемах. Не нужно этого боятся — нормальные начальники это наоборот очень любят. Может вот прям щас они ищут чувака на задачу Х и полгода уже не могут найти, а тут ты такой весь готовый и модный уже подкатил.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[2]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 15:23
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Расскажу о своем опыте (я по другую сторону "баррикад" )

DH>1. У тебя есть регулярные 1-to-1-ы с твоим манагером? Если есть — озвуч проблемы на ближайшем. Если нет — попроси чтоб организовал. Лучше всего раз в две недели. Нет вопросов — ну значит пропускаем.
DH>2. Цели. Тебе кто-то ставит какие-то цели? В моей конторе для всех(!) работников каждые полгода составляется план с 3-5 целями — и не какое-то высосанное из пальца bullshit bingo, а реально материальное, что-то что реально(!) нужно конторе и с чем согласен и что может сделать работник. В конце года по результатам этих целей распределяются бонусы. Если у вас нет такого — поговори с манагером, сделайте это неформально, чисто между тобой и им, джентльменское соглашение.
DH>3. Не бойся просто так подкатить к манагеру и поговорить о своих проблемах. Не нужно этого боятся — нормальные начальники это наоборот очень любят. Может вот прям щас они ищут чувака на задачу Х и полгода уже не могут найти, а тут ты такой весь готовый и модный уже подкатил.

спасибо за мнение

возможно это имеет значение мне 50 лет
менеджеру 34 остальным еще меньше


у меня есть регулярный 1-1 с менеджерем на нем я озвучивал вначале просьбы потом недовольство, думаю раз 10 может 15+
изменений ровно 0

основных прооичин недовольство у меня два
1) у меня нет колективной работы, те уже почти год у меня общения с колективом менее часа в неделю
всех людей с кем у меня были норм отношения уже уволили или они сами уволились
меня это напрягает тк я социальное животное хотя и интроверт


2) я понял что мне дают задачи не связанные с проектированием и они не уходят в продакшен
а вспомогательного плана, добавить поддержку GPU в приложение но премию получает автор приложения

программа не работает с новой картой, но компилируеться, я сижу неделю в SDK и отладжжчики но реально эти знания не нужны не мне не компании
на видеол артифакты я ищу причину
но премию и продвижение получает автор программы

я делал несколько приложений
довел до рабочей версии, мне сказали спасибо и начали переписывать используя мои исходники
те уже понятно, что премию и должность получит кто переписывает сейчас


цели нам ставят, но времени на их выполения нет, если только по выходным
в будни нас нагружают на 10-12 часов работы
Отредактировано 25.08.2023 15:28 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[3]: visibility at work
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 25.08.23 15:31
Оценка: 9 (1) +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>возможно это имеет значение мне 50 лет

S>менеджеру 34 остальным еще меньше

Всё фигня ... кроме пчёл

S>у меня есть регулярный 1-1 с менеджерем на нем я озвучивал вначале просьбы потом недовольство, думаю раз 10 может 15+

S>изменений ровно 0

S>основных прооичин недовольство у меня два

S>1) ...
S>2) ...
S>...

По сумме сказаного выше: твой манагер — мудак, в этой конторе перспектив у тебя ноль, рассылай резюме
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 15:37
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>По сумме сказаного выше: твой манагер — мудак, в этой конторе перспектив у тебя ноль, рассылай резюме


спасибо на добром слове
уже хожу по собеседованиям
Re[4]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 16:23
Оценка: +2
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>По сумме сказаного выше: твой манагер — мудак, в этой конторе перспектив у тебя ноль, рассылай резюме


Это не первая мудаческая контора у Сергея. И не вторая. Где гарантии, что в следующей конторе то же самое не повторится?
Re[14]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.08.23 16:51
Оценка: +2 :)))
_>я сам с с++ на java перешёл, как в фаанг попал. то что я сейчас испытываю это офигенный расслабон да простят меня сиплюсплюсники, всем рекомендую

Еще сильнее ощущается, если вдруг требуется обратный переход (что-то сделать на нетривиальном С++). Мне это периодически нужно, и ух, мне даже жаль становится этих странных людей, тех что С++ любят. Стокгольмский синдром, не иначе.
Re[5]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Это не первая мудаческая контора у Сергея. И не вторая. Где гарантии, что в следующей конторе то же самое не повторится?


это вторая контора где я имея GC опростовосился

в остальныъ случаях у меня не было шанса тк первый раз было две недели на смену работы, во второй раз три недели на смену работы но всего 4 месяца на H1B

по моему мнению в США надо минимум 2 месяца что бы поменять работу так что мне еще сильно повезло




но если ты такой умный дай дельный совет как определить что компания норм
у всех компаний есть негативные отзывы на гласдор
во всех компаниях говорят что мы берем человека на разработку а не баг фикс


я сейчас иду на собеседование в mathworks и akamai
это нормальные конторы или надо поискать что то лучше
Re[5]: visibility at work
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.08.23 16:56
Оценка: +3
Аё>Это не первая мудаческая контора у Сергея. И не вторая. Где гарантии, что в следующей конторе то же самое не повторится?

Обязательно повторится. Чтобы что-то изменилось, нужно в первую очередь изменить себя. Если что, и в 20, и в 50 это сделать сложно. Но это неправда, что в 50 изменяться сложнее (иногда даже проще, т.к. есть "подушка безопасности" в виде некоторых денег, что позволят прожить полгода без офисной работы).
Re[6]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 17:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Обязательно повторится. Чтобы что-то изменилось, нужно в первую очередь изменить себя. Если что, и в 20, и в 50 это сделать сложно. Но это неправда, что в 50 изменяться сложнее (иногда даже проще, т.к. есть "подушка безопасности" в виде некоторых денег, что позволят прожить полгода без офисной работы).


у меня нет запаса тк все что было я отдап в часную школу ребенка в качестве дипозита


я думаю вы видили много моих сообщений
как вы считаете что мне надо изменить в себе
Re[7]: visibility at work
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.08.23 18:25
Оценка: 9 (1) +1
S>как вы считаете что мне надо изменить в себе

Этого я знать не могу, понять что-то о человеке по сообщениям в форуме — занятие нереалистичное.

Лучший вариант будет попросить mentorship на работе, в качестве mentee. Тогда вам предметно могут объяснить, что вы делаете не так, и что делать нужно (даже если не хочется). Собственно, "изменения" — это есть преодоление собственного закостенения, когда не хочется выходить из зоны комфорта.
Re[17]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>>>2500AUD примерно мне обошёлся ланцер содержание рего+comprehensive insurance + сервис.

CC>>Ну и цены у вас.
Аё>У вас цены разве не выше?
Я за две машины за весь прошлый год ~$1800 отдал.

CC>>Только не говори что ты её совсем ещё ни разу не менял.

Аё>Вот совсем после ковидобесия не менял. Очень мало накатываю.
А, ну т.е. таки менял.

CC>>А зачем к официалам ходить если тебе только масло да фильтры поменять надо.

Аё>Я ещё морально не готов. Хожу всегда к дилеру за сервисом.
И переплачиваешь раза в два.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Всё фигня ... кроме пчёл

Впрочем, если подумать, то пчёлы тоже фигня...

DH>в этой конторе перспектив у тебя ноль, рассылай резюме

Ты похоже не знаешь историю болезни... У него такое практически в каждой конторе
Его как магнитом в такие места тянет — там походу в консерватории надо что то менять.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но это неправда, что в 50 изменяться сложнее (иногда даже проще, т.к. есть "подушка безопасности" в виде некоторых денег, что позволят прожить полгода без офисной работы).

Вот только специфика в том, что у него похоже с подушкой как то не сложилось, насколько я помню.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 20:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


DH>>в этой конторе перспектив у тебя ноль, рассылай резюме

CC>Ты похоже не знаешь историю болезни... У него такое практически в каждой конторе
CC>Его как магнитом в такие места тянет — там походу в консерватории надо что то менять.

если ты знавешь то расскажи
как можно понять что компания не очень хорошая или то что они обезают на собеседовании они не собираються выполнять
Re[18]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.08.23 20:43
Оценка:
CC>Я за две машины за весь прошлый год ~$1800 отдал.

Это должны быть весьма б/у машины. В калифорнии ценники прямо привязаны к цене авто, включая rego (кроме обязательной ОСАГО). Сдается мне, обе этих машины в сумме стоят не более 30k.
Новая машина ценником в $60k обойдется в бОльшую сумму.
Re[19]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 20:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это должны быть весьма б/у машины. В калифорнии ценники прямо привязаны к цене авто, включая rego (кроме обязательной ОСАГО). Сдается мне, обе этих машины в сумме стоят не более 30k.

SD>Новая машина ценником в $60k обойдется в бОльшую сумму.

возможно в CA иначе но у нас такс городу 900$ за две машины общей стоимостью 45 тыс (одна новая другая 8 лет)
страховка 1500 в год
Re[6]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 20:51
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



DH>>>в этой конторе перспектив у тебя ноль, рассылай резюме

CC>>Ты похоже не знаешь историю болезни... У него такое практически в каждой конторе
CC>>Его как магнитом в такие места тянет — там походу в консерватории надо что то менять.

S>если ты знавешь то расскажи

S>как можно понять что компания не очень хорошая или то что они обезают на собеседовании они не собираються выполнять

ну во первых они должны предложить хорошую зп. не ту на которую отчаявшийся кандидат полюбому согласится, а хорошую
Отредактировано 25.08.2023 20:52 baxton_ulf . Предыдущая версия .
Re[7]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 21:01
Оценка:
Думаю это уже не иметь значения мне платят 167 и 401k
Для ма это нормальная зарплата не для faang
Re[19]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 21:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это должны быть весьма б/у машины.

А у Артёмки его пепелац какого возраста, напомни?

SD>Сдается мне, обе этих машины в сумме стоят не более 30k.

Carfax Care считает что стоят больше 30k

SD>Новая машина ценником в $60k обойдется в бОльшую сумму.

Я за свежекупленную BMW заплатил $656 страховку (и то потому что жена была "начинающий водитель" да ещё и с авариями) и $402 регистрацию
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.23 21:07
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как можно понять что компания не очень хорошая или то что они обезают на собеседовании они не собираються выполнять


Для начала искать работу следует конкретно чтобы зарабатывать там деньги.
Ты же рассказывал что искал по другим критериям, чтоб было интересно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 21:09
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Думаю это уже не иметь значения мне платят 167 и 401k

S>Для ма это нормальная зарплата не для faang

не убедил. это чуть больше медианы в Бостоне
Re[6]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 21:14
Оценка: 13 (3) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>я сейчас иду на собеседование в mathworks и akamai

S>это нормальные конторы или надо поискать что то лучше

после пробития на levels.fyi

mathworks — дерьмо
akamai — чуток получше, но тоже дерьмо
Re[9]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 21:17
Оценка:
Что бы зарабатывать 200+ надо быть опытным погонщиком гномов
У меня же примерно уровень ветеринарного техникума, сознательно обойти дерево смогу но NP вводит меня в ступор
Re[7]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 21:21
Оценка:
Вообще то обе компании стабильные и народ там работает по 10 лет


В vmware and Intel у меня хорошие шансы
FAANg я не потяну
Re[20]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.08.23 21:29
Оценка:
S>возможно в CA иначе но у нас такс городу 900$ за две машины общей стоимостью 45 тыс (одна новая другая 8 лет)
S>страховка 1500 в год

В СА примерно то же самое, ну может самую малость дороже.
Re[21]: совет по совокупности написанного
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.08.23 21:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В СА примерно то же самое, ну может самую малость дороже.


Для контраста советую изучить вопрос автостраховки в U.K. Для понаеха, чтобы было еще смешнее.
www.blinnov.com
Re[22]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.08.23 21:56
Оценка: 11 (2)
L>Для контраста советую изучить вопрос автостраховки в U.K. Для понаеха, чтобы было еще смешнее.

Это практически минимальные цифры (стаж > 20 лет, никаких аварий, никаких тикетов). Стоит только словить пару баллов в права, как сразу ценник возрастает в полтора раза.

Ну а чтобы увидеть по-настоящему страшные цифры, лучше изучи вопрос автостраховки для подростка 18 лет. Не хочешь отдать $6.5k в год?.
Re[23]: совет по совокупности написанного
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.08.23 22:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну а чтобы увидеть по-настоящему страшные цифры, лучше изучи вопрос автостраховки для подростка 18 лет. Не хочешь отдать $6.5k в год?.


Ха.
Хочешь, расскажу, какие суммы мне выдавали тут, несмотря на подтвержденный австралийский опыт?
Еще и издевались, типа можно в рассрочку, "1 payment of £9200 followed by 3 easy payments of £7500".
Не могу найти скриншот, суммы этого порядка были.

Если что, это страховка на год.
www.blinnov.com
Re[18]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 22:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>>>2500AUD примерно мне обошёлся ланцер содержание рего+comprehensive insurance + сервис.

CC>>>Ну и цены у вас.
Аё>>У вас цены разве не выше?
CC>Я за две машины за весь прошлый год ~$1800 отдал.
Прямо таки на обоих comprehensive insurance в рыночную стоимость авто с roadside assistance?

CC>>>Только не говори что ты её совсем ещё ни разу не менял.

Аё>>Вот совсем после ковидобесия не менял. Очень мало накатываю.
CC>А, ну т.е. таки менял.
Ну под 100к намотал- уж не помню, 4 наверное комплект резины. После ковидобесия ~5к в год накатывалось.

CC>>>А зачем к официалам ходить если тебе только масло да фильтры поменять надо.

Аё>>Я ещё морально не готов. Хожу всегда к дилеру за сервисом.
CC>И переплачиваешь раза в два.
Мне так премиальнее Ибо помимо замены масла, есть регламент, установленный производителем на эту машину,- что проверить, что превентивно заменить. Съэкономленные 400AUD в год могут обернуться большими тратами впоследствии.
Отредактировано 25.08.2023 22:47 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 22:50
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>после пробития на levels.fyi


_>mathworks — дерьмо


По деньгам или сумме всех факторов?
Re[8]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 22:55
Оценка:
У них там отдельная комната с окном даже для начинающих
Бесплатный спортзал прямо в компании
Огромный бесплатный паркинг не каких 35$ в час
Обед за пару $


В одном типи возрастные белые мужики, задачи норм
Все было зорошо но у меня уже протухла h1b

В другом теми лидер был китайиц который прямо сказал
Вы будет на меня батрачить пока я не получу промоушен
Я послушал его и не пришел на последнее собеседование
Re[19]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 22:59
Оценка:
У Вольво каждый сервис после 60 тыс что то превентивно меняют и ты точно не встанешь на шоссе
Но сервис стоит от 1000 $ десять лет назад

На джете что то начинает ломаться после 100 тыс
До этого надо только вовремя масло менять
Re[8]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 23:01
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>после пробития на levels.fyi


_>>mathworks — дерьмо


Аё>По деньгам или сумме всех факторов?


деньги это первый и самый главный KPI и предиктор
если платят мало, то это значит нет там ничего интересного и качество так себе — все сделано бывшими студнями. людей низкой зп не удержать, а значит там текучка. короче — дерьмо.

Сергею совет:
узнай сколько дополнительно твоя жена хотела бы видеть в твоем payslip. умножь на pi и прибавь к своим 160 — это и будет тот уровень ниже которого тебе нельзя соглашаться
Re[9]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 23:05
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У них там отдельная комната с окном даже для начинающих

S>Бесплатный спортзал прямо в компании
S>Огромный бесплатный паркинг не каких 35$ в час
S>Обед за пару $

это все мелочи. вот реально не интересно. кстати с какого-то уровня все компании это предлагают или дают компенсацию этих расходов. ибо твое здоровье это их прибыль
Re[9]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 23:06
Оценка: :))
Посчитал даже Крейтор зарабатывает меньше , так что унреал
Проще вернуться домой сдать московскую квартиру и жить в Анапе


А если серьезно то я знаю меньше 5 компаний в Бостоне где платят больше 200
Re[10]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 23:12
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Посчитал даже Крейтор зарабатывает меньше , так что унреал


ой

S>Проще вернуться домой сдать московскую квартиру и жить в Анапе


одному без семьи?

S>А если серьезно то я знаю меньше 5 компаний в Бостоне где платят больше 200


вот туда и иди, но сначала потренируйся "на кошках" и получи пару оферов. любой готовый офер очень ускоряет процесс интервью
Re[20]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 23:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

SD>>Это должны быть весьма б/у машины. В калифорнии ценники прямо привязаны к цене авто, включая rego (кроме обязательной ОСАГО). Сдается мне, обе этих машины в сумме стоят не более 30k.

SD>>Новая машина ценником в $60k обойдется в бОльшую сумму.

S>возможно в CA иначе но у нас такс городу 900$ за две машины общей стоимостью 45 тыс (одна новая другая 8 лет)

S>страховка 1500 в год

А распиши полностью цифры?


Вот у меня на машину (в AUD)
рего 400
CTP 533
comprehensive 1225

мот в AUD
рего 137
CTP 517
comprehensive 1091

Как видим, разница за мот минимальна- только ниже налог на ве и кубатуру ТС.

И да, я посчитал в сумме неверно- машина 2160. Мот 1755. Итого 3915AUD в год только рего и страховка обязательных трат на 2 ТС. А ещё сервис под 1.5-2к AUD у официалов.

Я хз, как у вас в США получаются цифры в 2 раза меньше- возможно, вы не показываете всю картину. Ну так я тогдв могу сказать "537AUD регистрация 2 ТС", нуачо.
Re[21]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 23:19
Оценка:
Я последний раз платил штраф полиции в 2003 году
Re[24]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.08.23 23:22
Оценка:
L>Еще и издевались, типа можно в рассрочку, "1 payment of £9200 followed by 3 easy payments of £7500".

Это ОСАГО или КАСКО (comprehensive)? Если второе, то тут же вопрос цены машины и жадности страховщика. Упомянутые $6500 в год — это среднее, а не максимальное.
Re[9]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.08.23 23:27
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>деньги это первый и самый главный KPI и предиктор

_>если платят мало, то это значит нет там ничего интересного

Чтобы людей удержать, нужно или деньгами компенсировать, или хорошим отношением и интересными проектами. Т.е. может быть много денег, но нужно очень очень пахать. Может быть много денег и опердень. Может быть мало денег и интересные проекты. Всё остальное- в диапазоне между укащанными крайностями.

Есть конечно компании- аутлаеры, но сознательно туда идтм это нужно быть мазохистом.
Re[10]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.23 23:40
Оценка:
Я теперь точно знаю что надо сторониться компании
Где слишком много иностранцев
Re[10]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 23:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Чтобы людей удержать, нужно или деньгами компенсировать, или хорошим отношением и интересными проектами.


если платят мало, значит ты ты там расходный материал. какое еще "хорошее отношение" с расходником?
да и зачем нужны интересные проекты и хорошее отношение, если тебе ребенка не на что учить, жена пилит и ты готов хоть к чёрту на рога в Анапу лишь бы это прекратить?
Re[11]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.08.23 23:44
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я теперь точно знаю что надо сторониться компании

S>Где слишком много иностранцев

во всех хороших компаниях где я работал было и есть много иностранцев
Re[11]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.08.23 00:21
Оценка: +1
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>если платят мало, значит ты ты там расходный материал. какое еще "хорошее отношение" с расходником?

Мне как минимум 2 человека говорили, что у трейдеров нужно много работать. Намного больше, чем в обычной компании. Там и доходы намного больше. Это такой штрих в общую картину, почему некоторые сидят на ж. ровно на меньших деньгах с "work life balance".

ФААНГи в прошлом и этом году провели сокращения. Это факты. А у тебя эмоции "если компания мало платит, то не ценит, я уйду".

_>да и зачем нужны интересные проекты и хорошее отношение, если тебе ребенка не на что учить, жена пилит и ты готов хоть к чёрту на рога в Анапу лишь бы это прекратить?

Но при этом в той же самой компании Сергея, другие люди получают похвалы и премии, пилят свои микросервисы на жаве, и жена их не пилит. Может быть, дело не только в компании? Почему у других работников всё хорошо?
Отредактировано 26.08.2023 0:23 Артём . Предыдущая версия .
Re[12]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.08.23 00:33
Оценка:
На данный момент в моем Тиме два программиста из США остальных уволили
У парня зарплата тыс 60 тк у него стаж год, и он живет в дешовом штате на хуторе
Несколько первых заданий я сделал за него , тк мне это пару часов работы и я добрый человек если мне не плевать в лицо

Остальные удаленщики из южной Америки думаю у них тыс 40 зарплата
Я им стою как 4 удаленьшика
Re[12]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 26.08.23 00:36
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>если платят мало, значит ты ты там расходный материал. какое еще "хорошее отношение" с расходником?

Аё>Мне как минимум 2 человека говорили, что у трейдеров нужно много работать. Намного больше, чем в обычной компании. Там и доходы намного больше. Это такой штрих в общую картину, почему некоторые сидят на ж. ровно на меньших деньгах с "work life balance".

совершенно верно — это потогонки (все эти фронт-дески и хедж-фанды). я туда не пойду — слишком стар и ленив для всего этого но я и на жизнь не жалуюсь

Аё>ФААНГи в прошлом и этом году провели сокращения. Это факты. А у тебя эмоции "если компания мало платит, то не ценит, я уйду".


еще как уйду, если мне на жизнь хватать не будет

_>>да и зачем нужны интересные проекты и хорошее отношение, если тебе ребенка не на что учить, жена пилит и ты готов хоть к чёрту на рога в Анапу лишь бы это прекратить?

Аё>Но при этом в той же самой компании Сергея, другие люди получают похвалы и премии, пилят свои микросервисы на жаве, и жена их не пилит. Может быть, дело не только в компании? Почему у других работников всё хорошо?

премии — не уверен, но пусть так. похвала — а что они еще могут дать? маленькую зп? что там у Сергея я не знаю. априори я его считаю примерно таким же как я сам, +- по возрасту и по скилам. может я не прав просто делюсь своими взглядами на проблемы, которые он озвучил и не более
Re[21]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.23 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А ещё сервис под 1.5-2к AUD у официалов.

А что они у тебя там такое сервисят на столько денег то?

Мне официалы в 2021м предложили deal: масло + фильтры + inspection на три года за $199. Я так прикинул что как раз машину жены свозил на oil change за ~$64 и взял. С расчётом на то, что они будут смотреть что ещё можно сделать и предлагать, а я уже сам могу решить у них или у кого то ещё сделать.
И в общем у меня только к этому весь сервис и сводится: они сами не могут найти что ещё предложить сделать кроме как "а давай мы тебе дворники поменяем" за невменяемые деньги.
На что я поржал, купил такие же на амазоне и за минуту максимум поставил сам.

А, ну ещё в этом году тормозуху поменял, ещё +$189.
Итого за последние три года все расходы на сервис: ~$388, ~$129 в год
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.23 00:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

_>>узнай сколько дополнительно твоя жена хотела бы видеть в твоем payslip

S>Посчитал даже Крейтор зарабатывает меньше, так что унреал
Ну наверное только у Безоса денег было близко к этой сумме.

S>Проще вернуться домой сдать московскую квартиру и жить в Анапе

Чот мне кажется что не проще.

S>А если серьезно то я знаю меньше 5 компаний в Бостоне где платят больше 200

А сток не дают что ли? Насколько я вижу по levels.fyi — дают, хоть и сравнительно немного
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.23 00:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я теперь точно знаю что надо сторониться компании где слишком много иностранцев

Та же VMW состояла из индусов и китайцев чуть более чем полностью ещё когда я там работал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[22]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.08.23 05:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А что они у тебя там такое сервисят на столько денег то?

Прошлый сервис машины 800+ замена колодок у другой компании 400. Я сам в шоке. А начиналось с ~300 cap.
На моте в прошлый сервис (ktm+bmw) поменяли переднюю резину и тормозной диск с колодками — в сумму около 1к. Типа колодка стёрлась в ноль и поцарапал диск скобой. На переднем 2 диска, но думаю, только 1 поцарапало.

CC>Мне официалы в 2021м предложили deal: масло + фильтры + inspection на три года за $199. Я так прикинул что как раз машину жены свозил на oil change за ~$64 и взял.

oil change это зачем вообще? Если сервис вовремя, то они масло тоде поменяют.

CC>С расчётом на то, что они будут смотреть что ещё можно сделать и предлагать, а я уже сам могу решить у них или у кого то ещё сделать.

CC>И в общем у меня только к этому весь сервис и сводится: они сами не могут найти что ещё предложить сделать кроме как "а давай мы тебе дворники поменяем" за невменяемые деньги.
Т.е. предлагают за невменяемые деньги, но ты "сервис делаешь сам". Ну ок удачи. Только не надо утверждать, что делать сервис у официалов в США дешевле. Или что страховки в США дешевле. You get what you pay for.
Отредактировано 26.08.2023 5:35 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.08.2023 5:33 Артём . Предыдущая версия .
Re[23]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.23 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>oil change это зачем вообще? Если сервис вовремя, то они масло тоде поменяют.

Это и есть весь необходимый сервис.

Аё>Т.е. предлагают за невменяемые деньги, но ты "сервис делаешь сам".

Не, ну можно чтоб они тебе дворники поменяли за $135.20 (расходник, каждый год надо менять ибо за лето абсолютно любые спекаются и не вытирают нормально, $18.58 на амазоне) или батарейку в ключе за $25.41 (которая стоит ~$5 и меняется за секунды самостоятельно).
Масло или ту же тормозуху самому менять геморно, так что пусть это они сами делают, заодно с осмотром.
А всякую мелочёвку, типа замены дворников или air filter, я могу быстро и безгеморно сделать сам и не париться вообще.

Аё>Только не надо утверждать, что делать сервис у официалов в США дешевле.

Речь шла про затраты на сервис.

Аё>You get what you pay for.

Вот потому у тебя походу ни на что денег и не хватает что ты с готовностью переплачиваешь за воздух
Ты ж у нас вроде ещё и аудиофил, не? Это кстати многое объяснит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.08.23 09:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это и есть весь необходимый сервис.

Весь необходимый сервис по регламенту- это не всегда только масло поменять.

Аё>>Т.е. предлагают за невменяемые деньги, но ты "сервис делаешь сам".

CC>Не, ну можно чтоб они тебе дворники поменяли за $135.20 (расходник, каждый год надо менять ибо за лето абсолютно любые спекаются и не вытирают нормально, $18.58 на амазоне) или батарейку в ключе за $25.41 (которая стоит ~$5 и меняется за секунды самостоятельно).
Windscreen blades мне поменяли за 50A$ пара, прошлые прожили года 3. Батарейку поменять- это нужно не разломать защёлки на токене и в случае, если секретный код слетел при слишком долгом отсутствии питания — сдружить токен с машиной. Зачем мне этот риск.

CC>Масло или ту же тормозуху самому менять геморно, так что пусть это они сами делают, заодно с осмотром.

CC>А всякую мелочёвку, типа замены дворников или air filter, я могу быстро и безгеморно сделать сам и не париться вообще.
Air filter меня даже не спрашивали, поменяли в счёт сервиса.

Аё>>Только не надо утверждать, что делать сервис у официалов в США дешевле.

CC>Речь шла про затраты на сервис.
Ещё раз- это ты такой экономный. А мне при "сделайте всё хорошо по регламенту" у дилера выкатят в США сравнимую цену.

Аё>>You get what you pay for.

CC>Вот потому у тебя походу ни на что денег и не хватает что ты с готовностью переплачиваешь за воздух
Или тебе на дилерский сервис не хватает, потому что ты платишь за понты.

CC>Ты ж у нас вроде ещё и аудиофил, не? Это кстати многое объяснит.

Что ты пожмотился на более дорогую магнитолу в бмв?
Re[25]: совет по совокупности написанного
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.08.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Еще и издевались, типа можно в рассрочку, "1 payment of £9200 followed by 3 easy payments of £7500".


SD>Это ОСАГО или КАСКО (comprehensive)? Если второе, то тут же вопрос цены машины и жадности страховщика. Упомянутые $6500 в год — это среднее, а не максимальное.


Ха.
Ты, видимо, не в курсе местной страховой мафии.
3rd party only здесь в разы (именно в разы) дороже КАСКО. Я даже вчера поискал, почему. Оказывается, 3rd party only покупают более рисковые водители(!).
www.blinnov.com
Re[25]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.23 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Весь необходимый сервис по регламенту- это не всегда только масло поменять.

Скачай сервис мануал и почитай. Поменять air filter что в движке что в кабине можешь даже ты сам, это очень просто.

Аё>Батарейку поменять- это нужно не разломать защёлки на токене

Там процедура открытия одна и та же, что тобой что ими.

Аё>если секретный код слетел при слишком долгом отсутствии питания

Машина заранее жалуется что батарейка подсела, это надо ну очень долго забивать на всё.

Аё>Ещё раз- это ты такой экономный. А мне при "сделайте всё хорошо по регламенту" у дилера выкатят в США сравнимую цену.

Всё то же только не у дилера — раза в два дешевле. Но мне тупо лень куда то ехать если надо сделать мелочёвку типа той же батарейки.

Аё>Или тебе на дилерский сервис не хватает, потому что ты платишь за понты.

Я не люблю переплачивать, Артёмка. Поэтому у меня на всё что мне надо как раз хватает.

CC>>Ты ж у нас вроде ещё и аудиофил, не? Это кстати многое объяснит.

Аё>Что ты пожмотился на более дорогую магнитолу в бмв?
Ну т.е. ты только что подтвердил что тебе можно впарить что угодно втридорога и ты будешь это радостно хавать и причмокивать.
Кабеля из бескислородной меди уже купил?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 27.08.23 00:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Батарейку поменять- это нужно не разломать защёлки на токене

CC>Там процедура открытия одна и та же, что тобой что ими.

Аё>>если секретный код слетел при слишком долгом отсутствии питания

CC>Машина заранее жалуется что батарейка подсела, это надо ну очень долго забивать на всё.

Может быть, у бмв ничего не слетает и токен держится на болтах, а не пластиковых защёлках
У меня меняли батарейку в токене- так запасной токен перестал узнаваться машиной. Это был косяк дилера, дилер пофиксил проблему бесплатно.
Re[27]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 27.08.23 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Может быть, у бмв ничего не слетает и токен держится на болтах, а не пластиковых защёлках

Там крышечка отщёлкивается, под ней батарейка: CR2450
Вытряхиваешь старую, вставляешь новую — всё работает, ничего не слетает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 27.08.23 07:31
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
Аё>>Весь необходимый сервис по регламенту- это не всегда только масло поменять.
CC>Скачай сервис мануал и почитай. Поменять air filter что в движке что в кабине можешь даже ты сам, это очень просто.
я в своен время заехал к дилеру и спросил сколько стоит ТО сколь ко-то тысяч. тот сказал $1500. что входит в это ТО не является секретом и я понял, что я все могу сделать сам, кроме одного пункта. просто я деньги эти буду платить не кому-то левому, а оставлять себе. вот этот 1 пункт я соб-но и сделал на дилере баксов за 200.
Re[3]: visibility at work
От: Gradiens  
Дата: 01.09.23 11:29
Оценка: 9 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я добавил использование GPU из процессора и теперь каждый клиентский компьютер стоит для компании 900$ вместо 3000мне сказали спасибо мог бы сделать быстрей


Ну вот это и надо показать. Может, презу какую-то замутить. Через начальника, хоть тушкой хоть чучелком пролезть в список докладчиков, где показать "Было"-"Стало".
1 слайд: грустный комп за 3К, в которого идет поток с видео, и от которого идет пар.
2 слайд: веселый комп + держащая его за ручку веселая видеокарточка (в которую идет поток видео) с кучей веселых чипов. Пар не идет, все вместе стоит 900
3 слайд: Большими цифры 3000-900) * кол-во компов = ХХХ экономии денег. И твоя фамилия внизу.
Все.
Будь проще. Будь наглядней. Говори на языке денег.
Re[20]: совет по совокупности написанного
От: _ABC_  
Дата: 04.09.23 07:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я за свежекупленную BMW заплатил $656 страховку (и то потому что жена была "начинающий водитель" да ещё и с авариями) и $402 регистрацию

Для сравнения у нас на две машины.
Реджо — 1754. Страховка — почти 4К в год.

В принципе, страховку можно уменьшить минимум процентов на 20-25, наверное, но я как-то привык к Альянцу за 10+ лет, что в РФ, что здесь теперь. Переплачиваю за лояльность, что крайне глупо, конечно. Надо поменять. Но в целом в Австралии гораздо дороже владение машиной, чем в США.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[21]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.09.23 08:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

CC>>Я за свежекупленную BMW заплатил $656 страховку (и то потому что жена была "начинающий водитель" да ещё и с авариями) и $402 регистрацию

_AB>Для сравнения у нас на две машины.
_AB>Реджо — 1754. Страховка — почти 4К в год.

Да там, наверное, только осаго у Крейтора. Она в случае аварии не покроет ущерб ТС.
Re[21]: совет по совокупности написанного
От: aik Австралия  
Дата: 04.09.23 09:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я хз, как у вас в США получаются цифры в 2 раза меньше- возможно, вы не показываете всю картину. Ну так я тогдв могу сказать "537AUD регистрация 2 ТС", нуачо.


Учёные раскрыли секрет долголетия ежей. Во1ых у них там нормальные нажористые доллары, которых надо в полтора раза меньше. Во2ых у них все эти автоналоги дешевле, особенно доставляет насколько дешевле права обновить, раз в 5 разница что ли.
Re[5]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.23 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я весной запилил докер файл на пару тыс строк


Не большой знаток этой технологии, но это нормально иметь такое кол-во строк в одном файле? Их же можно вроде бы
разбивать на меньшие файлы, для простоты управления. С трудом представляю докер файл более чем 100-200 строк.

S>В прошлую пятницу начальник и еще один парень поломали в нем зависимости

S>На вопрос что случилось и объясните зачем вы это сделали всегда есть компромиссные решения , меня культурно послали
S>Обычно белые американцы не хамят на работе

Я бы тоже не был бы счастлив работать с докер файлом в пару тыс. строк.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.23 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Другое дело я не понимаю как приложение под докер может работать быстрей чем нативное

S>У него же лишний слой абстракции

Какой слой? Докер -- это всего лишь конфигурация процесса или процессов, не более. Там есть свои заморочки с фс (OnionFS или как-то так),
когда там слой за слоем копятся данные. Но в остальном, от обычного процесса в системе не должно отличаться.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.23 10:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>А как надо делать ?

S>Если надо собрать с десяток библиотеки у каждой строк 80 параметров , если их вертикально писать
S>Вот 700-800 строк набролось

Значит для каждой библиотеке создать свой докер файл, с 80 параметрами. А в главном файле подключать эти
файлы.
Кодом людям нужно помогать!
Re[22]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 04.09.23 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Да там, наверное, только осаго у Крейтора.

Я хз что такое осаго. Гугль говорит что это какая то специфика РФ.

Аё> Она в случае аварии не покроет ущерб ТС.

А нахрена такая страховка вообще надо?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: совет по совокупности написанного
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.23 12:21
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Вообще, когда война началась я еще работал на американскую контору (скажу больше — на американское правительство) , которое начало гадить просто таким фантастическими темпами моим друзьям и родственникам, что меня начало очень быстро коробить на них работать


И? Уволились?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: visibility at work
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.09.23 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>....ничего ненужно писать- всё написано до нас и работает даже в браузере как emscripten.


Ох, сколько раз я такое слышал
У меня товарищ есть, который больше бизнесмен (мэнеджер) чем программист, хотя и закончил по специальности 2201. У него беда с вниманием к деталям: скачать код из интернетов, забыть поправить SQL и без тестов отдать заказчику — это его, это реальный прецедент.
Всё написано до нас, всё уже работает и ничего делать не надо — это его стиль, это даже почти дословно его слова
У него ещё одна особенность — он понятия не имеет зачем может потребоваться видеокарта на десктопе (считает, что она не нужна). Это ппц. странно — КГ в универе была у всех. Собственно, у него другие скилы — он умеет зарабатывать деньги: знает как получить максимум профита при минимуме усилий.

Артём, ты кто? Ты чем занимаешься? Тоже мэнеджер?

ЗЫ: кстати в универе этот комрад умел сдавать предметы, даже те о которых узнал за пару дней до экзамена (до этого он просто забыл об этом предмете). Я ему всегда завидовал из-за этого.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[15]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 05.09.23 13:46
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>Вообще, когда война началась я еще работал на американскую контору (скажу больше — на американское правительство) , которое начало гадить просто таким фантастическими темпами моим друзьям и родственникам, что меня начало очень быстро коробить на них работать


S>И? Уволились?

Сначала долго внутреннее боролся с раздражением , чтобы импульсивно не наделать дел, потом всетаки плюнул и ушел
Re[22]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.09.23 15:34
Оценка: :)
aik>Во1ых у них там нормальные нажористые доллары, которых надо в полтора раза меньше. Во2ых у них все эти автоналоги дешевле

Обменный курс лучше не учитывать, т.к. средний доход в AUD выше, чем в USD. Более того, при переезде между двумя странами вовсе не приходится "перенастраивать" картину мира, цены все те же, только доллары другие.

Про "дешевые налоги", на старье (как у CreatorCray) — да, дешево. Но на хорошие дорогие и новые авто регистрация стоит огого — ибо налог зависит от цены авто. То есть с 10-летней тойоты кемри много не возьмут. А с нового мерса эс-классе — очень даже. Разница на порядок.
Re[5]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.09.23 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ох, сколько раз я такое слышал

Ф>У меня товарищ есть, который больше бизнесмен (мэнеджер) чем программист, хотя и закончил по специальности 2201.
Я закончил 2202 (но это неточно )


Ф>Всё написано до нас, всё уже работает и ничего делать не надо — это его стиль, это даже почти дословно его слова

Есть такое понятие "return on investment". В простонародье зовётся "цимес".

Ф>Артём, ты кто? Ты чем занимаешься? Тоже мэнеджер?

Недоменеджер.

Ф>ЗЫ: кстати в универе этот комрад умел сдавать предметы, даже те о которых узнал за пару дней до экзамена (до этого он просто забыл об этом предмете). Я ему всегда завидовал из-за этого.

Ну молодец, чо. Я тоже пытался, но чаще обламывался. Приходилось что-то и учить.
Re[23]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 05.09.23 22:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>на старье (как у CreatorCray)

Сам то на чём ездишь, чудо? Поди вообще с машины на троллейбус пересел.

SD>Но на хорошие дорогие и новые авто регистрация стоит огого — ибо налог зависит от цены авто.

Если для тебя это "огого" то у меня для тебя плохие новости.

SD> То есть с 10-летней тойоты кемри много не возьмут. А с нового мерса эс-классе — очень даже. Разница на порядок.

https://www.dmv.ca.gov/wasapp/FeeCalculatorWeb/newVehicleForm.do

2023 S Class sedan на офсайте мерса ~$114K -> $1088.00
2013 camry на craigslist ~$15K -> $277.00
Ну и где тут на порядок?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.09.23 23:16
Оценка:
CC>Сам то на чём ездишь, чудо? Поди вообще с машины на троллейбус пересел.

На велосипед же! Несколько раз писал.

CC>2023 S Class sedan на офсайте мерса ~$114K -> $1088.00

CC>2013 camry на craigslist ~$15K -> $277.00
CC>Ну и где тут на порядок?

Это ты registration fees взял. ЕМНИП это не одно и то же в сравнении с renewal fees.
Мне на одну машину прислали $300, на другую — $700. Оригинальные MSRP на эти машины были сравнимы (разница не более 20%), первая машина старше на 4 года. Говорю же, за старье скидка очень заметная!
Re[23]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.09.23 23:26
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я хз что такое осаго. Гугль говорит что это какая то специфика РФ.


Ты также хз, что такое НДС в США и цена "покупки" и цена "заплачено" это две большие разницы в США.
Re[24]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.09.23 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Ты также хз, что такое НДС в США и цена "покупки" и цена "заплачено" это две большие разницы в США.


у меня ответсвенность перед другими 600 тыс
и починка моей машины макс на 50 тыс (сама машина стоит меньше)

одна из дорогих страховых в нашем штате

в год 1500
Re[25]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 06.09.23 01:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это ты registration fees взял.

SD> ЕМНИП это не одно и то же в сравнении с renewal fees.
Это одно и то же.

SD>Мне на одну машину прислали $300, на другую — $700.

И?

SD> Оригинальные MSRP на эти машины были сравнимы

SD>первая машина старше на 4 года.
Пофигу. У DMV свои критерии.

SD> Говорю же, за старье скидка очень заметная!

Судя по калькулятору год выпуска практически не влияет.
Automobile / 2023 / Gas / $50,000.00 / Sep 1, 2023 / Santa Clara / Los Gatos / 95030 / Sep 5, 2023 — $643.00
Automobile / 2013 / Gas / $50,000.00 / Sep 1, 2023 / Santa Clara / Los Gatos / 95030 / Sep 5, 2023 — $623.00
20 баксов разницы.

Влияет оценочная стоимость, которую они сами считают по своей формуле
Подробнее тут: https://www.dmv.ca.gov/portal/driver-education-and-safety/educational-materials/fast-facts/registration-related-fees-ffvr-34/

Vehicle License Fee (VLF) (.65% of value)
Most vehicles are assessed a VLF, in lieu of property tax, based on the purchase price/value when acquired and funds go to cities/counties.
VLF decreases for the first 11 renewal years (18 for park trailers) or until the vehicle is transferred

Т.е. после покупки они в течении 11 лет просто уменьшают fee, который был рассчитан как .65% от стоимости на момент покупки + дополнительные fees (там есть в том числе и зависящие от цены покупки но фиксированные).
Так что старьё ты купил или нет — пофигу, fee зависит за сколько ты купил.

Ну и да, напомни на чём там Артёмка ездит? У него ж как раз аналог "10-летней тойоты кемри"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 06.09.23 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ты также хз, что такое НДС в США

В штатах нет НДС, есть sales tax. Он работает по другому.

Аё> и цена "покупки" и цена "заплачено" это две большие разницы в США.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[25]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 06.09.23 01:04
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и починка моей машины макс на 50 тыс (сама машина стоит меньше)

А смысл платить за такую сумму? Этож самая дорогая часть страховки.
Страховая её ж просто затоталит и ты никогда эти $50К не получишь ни в каком виде.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 06.09.23 04:37
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
S>>и починка моей машины макс на 50 тыс (сама машина стоит меньше)
CC>А смысл платить за такую сумму? Этож самая дорогая часть страховки.
CC>Страховая её ж просто затоталит и ты никогда эти $50К не получишь ни в каком виде.
В Америке страховка вообще какаято странноватая. Я когда приехал платил 60 в месяц, что по моему копейки. Купил еще одну машину, 80 чтоли стал платить, потом переехал на восточное побережье, одну машину продал, другую купил стало 140 чтоли, еще две докупил, так и было 140, но deductible 2500 . Потом все продал и год без машины был, купил новую машину, оформляю страховку — мне толи 300 толи 400 в месяц одна контора предлагает. Старая 120.
Re[6]: visibility at work
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.09.23 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Есть такое понятие "return on investment". В простонародье зовётся "цимес".


Гм.. и чо? откуда убеждённость, что всё уже сделано и ничего делать не надо? Что её порождает?

Аё>Недоменеджер.


Да, я угадал Притом это даже не текущая позиция — это призвание что-ли... какие-то врождённые особености психики, возможно особый подвид человека разумного. Я бы этот подвид назвал "предприниматель".

Аё>Ну молодец, чо. Я тоже пытался, но чаще обламывался. Приходилось что-то и учить.


Всем приходилось хотя-бы что-то учить. Только некоторые не могли что-то выучить и сдать — им нужно было более основательно подходить, а такие как вы могли.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[26]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.09.23 16:16
Оценка: -1 :)
CC>Пофигу. У DMV свои критерии.
CC>Влияет оценочная стоимость, которую они сами считают по своей формуле

Эти критерии очень хорошо аппроксимируют оценочную стоимость автомобиля. Они там хорошо понимают разницу между новым комфортным авто и старой табуреткой.
Так что если ты хвалишься "регистрацией за 250 баксов" — значит, что конкретно твоя телега по факту уступает кэмри 2013 года.

CC>Ну и да, напомни на чём там Артёмка ездит? У него ж как раз аналог "10-летней тойоты кемри"


Понятия не имею, на чем Артемка ездит. У него, кажется, лансер был. Это не кемри, а форд фокус класс, должен быть попроще и подешевле.
Re[12]: неправильно ты бутерброд ешь
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 06.09.23 17:27
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я был на собеседованиях в шести американских антивирусных компаниях

S>Просто стыдно такими быть и с умным видом имея столько денег делать такое порно
Взгляд с другой стороны — они с гораздо меньшими интеллектуальными затратами умудрились нагрести больше денег. Теперь вопрос в том, кто из вас — лох.
Re[13]: неправильно ты бутерброд ешь
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.09.23 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:


Q>Взгляд с другой стороны — они с гораздо меньшими интеллектуальными затратами умудрились нагрести больше денег. Теперь вопрос в том, кто из вас — лох.


я лох в этом сомнений нет
Re[27]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 06.09.23 20:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Эти критерии очень хорошо аппроксимируют оценочную стоимость автомобиля.

Нет. Стоимость они берут из title на момент первой регистрации.

SD> Они там хорошо понимают разницу между новым комфортным авто и старой табуреткой.


ЛОЛ! Им вообще насрать.
Если ты купил табуретку за 100500 денег — они с радостью будут брать с тебя исходя из этой цены.

SD>значит, что конкретно твоя телега по факту уступает кэмри 2013 года.


Ты как обычно — нихрена не разобрался, но лезешь выступать.
Ещё раз, для тех кто совсем SkyDance читать не умеет: стоимость регистрации падает с течением времени. Чем дольше зареган — тем дешевле renewal.
К стоимости машины это не имеет никакого отношения начиная уже со второго renewal.
Более того, с тех пор fee подросли, но на старую регистрацию это уже не влияет — я за новую тогда заплатил заметно меньше чем хотят за ту же стоимость новой сейчас, и с тех пор ценник за renewal только падал.

SD>У него, кажется, лансер был. Это не кемри, а форд фокус класс, должен быть попроще и подешевле.

А платит подороже.
О чём и была речь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[28]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.09.23 21:09
Оценка:
CC>Нет. Стоимость они берут из title на момент первой регистрации.
CC>Если ты купил табуретку за 100500 денег — они с радостью будут брать с тебя исходя из этой цены.
CC>К стоимости машины это не имеет никакого отношения начиная уже со второго renewal.

Какая-то очень запутанная система. Ты хочешь сказать, что еще через 3 года за вторую машину (что сейчас renewal стоит $700) попросят $300?

CC>Более того, с тех пор fee подросли, но на старую регистрацию это уже не влияет — я за новую тогда заплатил заметно меньше чем хотят за ту же стоимость новой сейчас, и с тех пор ценник за renewal только падал.


Это предложение вообще невозможно распарсить. Если fee подросли, то как "ценник на renewal падал"? Ты вообще о чем конкретно говоришь? Артем — про rego: это ежегодный сбор за владение зарегистрированным для дорог общего пользования автомобилем (лодкой, мотоциклом, ...). Я тоже именно про эти затраты веду речь. Из истории предыдущих платежей я вижу, что они явно растут с увеличением реальной стоимости автомобиля. То есть чем авто новее и дороже, тем, в среднем, больше нужно заплатить.

Ты похвастался какой-то очень маленькой суммой, даже меньше, чем для кемри 2013 года. Какой еще можно сделать вывод, кроме того, что у тебя еще более старое и/или дешевое авто?
Re[13]: неправильно ты бутерброд ешь
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.09.23 22:54
Оценка:
С другой стороны если вы приложите обычное предложение американской антивирусной компании
Сеньору или принципал программисту к пирамиде Маслоу

То окажешься что что онитдаю людям покрывает только первый уровень пирамиды Маслоу
Посути это уровень животного в зоопарке
К сожалению в РФ таже фигня теперь
Re[7]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.09.23 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Гм.. и чо? откуда убеждённость, что всё уже сделано и ничего делать не надо? Что её порождает?

Я не утверждал "всё уже сделано". Только с позиции — если это кто-то сделал, то нужно хорошо взвесить- сможешь ли ты написать лучше и стоит ли потенциальный return investment-а.

Ф>Да, я угадал Притом это даже не текущая позиция

Текущая позиция

Ф>Всем приходилось хотя-бы что-то учить. Только некоторые не могли что-то выучить и сдать — им нужно было более основательно подходить, а такие как вы могли.

Не всегда. Это от препода зависит.
Re[27]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.09.23 23:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Понятия не имею, на чем Артемка ездит. У него, кажется, лансер был. Это не кемри, а форд фокус класс, должен быть попроще и подешевле.


Топчик комплектация ланцер был новый по цене, как самая бедная (по австралийскому рынку) камри.
Re[29]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 06.09.23 23:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты хочешь сказать, что еще через 3 года за вторую машину (что сейчас renewal стоит $700) попросят $300?

Попросят меньше чем в прошлом году. Конкретные цифры сколько попросят надо высчитывать.

SD>Если fee подросли, то как "ценник на renewal падал"?

Ещё раз.

Vehicle License Fee (VLF) (.65% of value)
Most vehicles are assessed a VLF, in lieu of property tax, based on the purchase price/value when acquired and funds go to cities/counties.
VLF decreases for the first 11 renewal years (18 for park trailers) or until the vehicle is transferred

Твой fee был определён на момент первой регистрации согласно цене написанной в title.
После чего следующие 11 лет этот fee будет постепенно уменьшаться, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, какая у тебя реальная цена на эту машину.

SD>ежегодный сбор за владение зарегистрированным для дорог общего пользования автомобилем

DMV registration renewal это то же самое.

D>Из истории предыдущих платежей я вижу, что они явно растут с увеличением реальной стоимости автомобиля.

У тебя машина, которой ты владеешь, растёт в стоимости каждый год?

D> То есть чем авто новее и дороже, тем, в среднем, больше нужно заплатить.


Читай заново.

SD>Какой еще можно сделать вывод, кроме того, что у тебя еще более старое и/или дешевое авто?

Что ты читать не умеешь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[30]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.09.23 23:35
Оценка: 3 (1) :)
CC>Попросят меньше чем в прошлом году. Конкретные цифры сколько попросят надо высчитывать.

Ровно с этого я и начал: на более старое авто rego дешевле. С чем ты споришь, я не понимаю?

CC>Твой fee был определён на момент первой регистрации согласно цене написанной в title.


Это и есть "цена автомобиля". Еще раз, с этого я и начал: "Но на хорошие дорогие и новые авто регистрация стоит огого — ибо налог зависит от цены авто. "

Ты с чем споришь-то, а?

CC>У тебя машина, которой ты владеешь, растёт в стоимости каждый год?


Не каждый, а лишь тогда, когда покупаю новую. Я уже понял, ты не споришь, это у тебя такой способ соглашаться с моим заявлением про "на старые дешевые машины налог меньше".

Просто в Австралии оно не так. Поэтому может показаться, что в США автоналоги меньше (с чего данная подветка и началась), но на деле — не то чтоб.

CC>>>Я за свежекупленную BMW заплатил $656 страховку (и то потому что жена была "начинающий водитель" да ещё и с авариями) и $402 регистрацию

SD>>Какой еще можно сделать вывод, кроме того, что у тебя еще более старое и/или дешевое авто?
CC>Что ты читать не умеешь.

Ну давай, похвастайся "новой дорогой машиной".
Re[31]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.09.23 00:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ровно с этого я и начал: на более старое авто rego дешевле. С чем ты споришь, я не понимаю?


США довольно странные. В нормальных странах цена рего зависит от веса авто и объёма двигла или мощности.
Re[31]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.23 01:38
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>на более старое авто rego дешевле.

Неверно: цена на новую короллу 2023 будет дешевле чем на старый 911й порш 2008

SD>Но на хорошие дорогие и новые авто регистрация стоит огого — ибо налог зависит от цены авто.

Ты путаешь регистрацию и sales tax

SD>Просто в Австралии оно не так. Поэтому может показаться, что в США автоналоги меньше (с чего данная подветка и началась), но на деле — не то чтоб.

Да как то не наблюдается по цифрам.

SD>Ну давай, похвастайся

За хвастовством к Артёмке

SD> "новой дорогой машиной"

Я выбираю машины не по цене а чтоб лично мне нравилось на ней ездить.
То, что делают нынче мне не нравится категорически.
Новый высер от BMW, который они всем щас пихают в рассылке — это вообще тихий ужас.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[32]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.09.23 02:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Новый высер от BMW, который они всем щас пихают в рассылке — это вообще тихий ужас.


Может быть, вначале оно выглядит укурком, а потом попривыкнешь, и уже старые ноздри бмв будут выглядеть скучно-старомодными.

PS Фары на жопке по форме как фары на жопке древнего ланцера X. Всё идёт по кругу.
Re[32]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 04:24
Оценка: :)
Аё>США довольно странные. В нормальных странах цена рего зависит от веса авто и объёма двигла или мощности.

Вот по мощности и тем более объему движка — самые что ни на есть идиотские критерии.
Вес я еще хоть как-то понимаю, можно привязать к разрушению дорог (и то за уши). Но движок-то каким боком? Разве что как прокси к ценнику авто. Но на кой черт нужны прокси, если можно просто взять ценник as is? В общем, как по мне так эта система в США вполне разумная в плане выплат от ценника на авто. Сразу понятно, у кого шрот, а кто на нормальных авто ездит.
Re[32]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 04:35
Оценка:
SD>>на более старое авто rego дешевле.
CC>Неверно: цена на новую короллу 2023 будет дешевле чем на старый 911й порш 2008

Ты пол что ли сменил? Откуда иначе такая логика? При чем тут порше, если ты смотришь цены на короллы?

CC>Ты путаешь регистрацию и sales tax


Не путаю. Твой же сайт, https://www.dmv.ca.gov/wasapp/FeeCalculatorWeb/newVehicleFees.do показывает, что rego на машину 2023 года ценой $200k стоит $1,647.00 (в основном за Current Vehicle License Fee), а на машину ценой $50k — всего $647.

Каждый год rego становится малость дешевле (на машину ценой $200 будет $1,633.00 — разница в 15 баксов), и, действительно, это мелочи.

Так что похваставшись низкой ценой rego ты просто сказал "у меня старая и недорогая машина". Зачем отрицать, не понимаю.

В Австралии от возраста авто rego не зависит. От цены, кажется, тоже, так что Артемка за свой лансер платит, думаю, примерно столько же, сколько я платил за настоящую машину.

CC>Новый высер от BMW, который они всем щас пихают в рассылке — это вообще тихий ужас.


Мне тоже не понравилось, а вот жена и ребенок в восторге.

Но привыкнуть можно ко всему. Я сначала был в ужасе от нового фамильного шнобеля на M3/M4, а сейчас вот уже стадия принятия. Не то чтоб мне эти китайские полужопия на морде стали нравится... но уже не вызывают того отторжения, которое было поначалу.
Re[33]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 04:36
Оценка: +1 :)
Аё>Может быть, вначале оно выглядит укурком, а потом попривыкнешь, и уже старые ноздри бмв будут выглядеть скучно-старомодными.

Там уже не ноздри. К ноздрям-полупопиям народ уже попривык, пора увеличить градус.
Re[33]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.09.23 06:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Австралии от возраста авто rego не зависит. От цены, кажется, тоже, так что Артемка за свой лансер платит, думаю, примерно столько же, сколько я платил за настоящую машину.


Твоя "настоящая машина" легаси не едет
Re[33]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.23 08:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Сразу понятно, у кого шрот, а кто на нормальных авто ездит.

Как же ты с Артёмкой похожи...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[33]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.23 08:19
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты пол что ли сменил? Откуда иначе такая логика? При чем тут порше, если ты смотришь цены на короллы?

Артёмка, перелогинься.

SD>В Австралии от возраста авто rego не зависит. От цены, кажется, тоже, так что Артемка за свой лансер платит, думаю, примерно столько же, сколько я платил за настоящую машину.

Вот об этом и была речь.

SD>Я сначала был в ужасе от нового фамильного шнобеля на M3/M4, а сейчас вот уже стадия принятия.

Не, эти ноздри в пол выглядят ужасно. И я не собираюсь привыкать к плохому.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[34]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 16:37
Оценка: -1
CC>Артёмка, перелогинься.

Странный у тебя способ признать, что в калифорнии rego зависит от цены и возраста машины. Но раз ты иначе не умеешь, что ж, принимаю и такое.

SD>>В Австралии от возраста авто rego не зависит. От цены, кажется, тоже, так что Артемка за свой лансер платит, думаю, примерно столько же, сколько я платил за настоящую машину.

CC>Вот об этом и была речь.

Нет, речь о том, что якобы "в США автоналоги меньше". Что я и опроверг: налог на нормальную машину (а сейчас даже средняя цена больше $47k, так что приличная машина еще дороже) в США будет больше, чем в Австралии. Чтобы он стал меньше, нужно дешевую и старую машину.

CC>Не, эти ноздри в пол выглядят ужасно. И я не собираюсь привыкать к плохому.


У них пока остались модели с нормальным шнобелем. Впрочем, не БМВ единой. Хотя, если посмотреть по сторонам, красивых авто практически не осталось. У мерса все страшненькие обмылки (кроме SL и будущего ПЕ), у Ауди только R8 на машину похож. Разве что итальянцы пока еще держатся, да у некоторых японцев экономия на новых дизайнах преемственность.
Re[35]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Артёмка, перелогинься.

SD>Странный у тебя способ признать
Я ничего не признавал.
Всё что я сказал до этого остаётся в силе.

SD>Нет, речь о том, что якобы "в США автоналоги меньше".

И таки меньше. Ибо ты до сих пор не понял что речь идёт не про ситуацию свежекупленной машины а про ситуацию владения машиной. Когда fee становится всё меньше и меньше.

SD>если посмотреть по сторонам, красивых авто практически не осталось.

Увы

SD>Разве что итальянцы пока еще держатся

У них другие проблемы.

SD> да у некоторых японцев экономия на новых дизайнах преемственность.

На японцев давно не смотрел, мне у них набор функциональности всегда не подходил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[36]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 20:49
Оценка: :)
CC>Я ничего не признавал.

То ли уж из тебя хреновый, то ли сковородка слишком горячая.

CC>И таки меньше. Ибо ты до сих пор не понял что речь идёт не про ситуацию свежекупленной машины а про ситуацию владения машиной. Когда fee становится всё меньше и меньше.


Нет, не меньше. А больше. Средняя машина, как я уже выше привел, стоит $47k, а нормальная — порядка $65k, renewal на которую примерно $740. Что заметно больше, чем ориентировочные 400AUD за rego в Австралии.

SD>>если посмотреть по сторонам, красивых авто практически не осталось.

CC>Увы

Поэтому и говорю, стадия принятия. Ну или брать ту, которая с предыдущей версией шнобеля.

CC>На японцев давно не смотрел, мне у них набор функциональности всегда не подходил.


Сейчас у них есть все, и даже больше. И с надежностью получше. Но дизайн у новых тоже кивок в сторону Китая.
Re[34]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.09.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Не, эти ноздри в пол выглядят ужасно. И я не собираюсь привыкать к плохому.


А зачем менять бмв? Ведь хорошая же машина. Или ты веришь злым языкам, что от бмв сразу по окончании гарантии нужно избавляться, чтоб не прочувствовать её легендарную надёжность?
Re[35]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.23 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А зачем менять бмв?

Сейчас в общем то незачем, скорее смотрю что там из функционала появилось чего у меня ещё нет но хотелось бы. И такого функционала кот наплакал, ничего особо интересного, несколько улучшили то, что уже было но испортили куда больше.

Аё> Ведь хорошая же машина.

Хорошая.

Аё> Или ты веришь злым языкам, что от бмв сразу по окончании гарантии нужно избавляться, чтоб не прочувствовать её легендарную надёжность?

У меня гарантия кончилась уже и даже официалы не могут найти чтоб им починить.

Но всё когда либо изнашивается. Но сейчас даже на перспективу ничего стоящего внимания просто нету.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.