Re: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.05.23 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Печаль.


Ты переживаешь за ДБ, который себе в ногу выстрелил?
www.blinnov.com
Re[10]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.05.23 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Сначала надо найти SOTA в теме text in the wild.

+100

Завёл тему в профильном форуме
Автор: Артём
Дата: 23.05.23
.
Re: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Gradiens  
Дата: 23.05.23 07:36
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Печаль.


Поясни, что за печаль?
Что там с ДБ будет — нам всем пофигу. У них своя свадьба, у нас — своя. Печали тут не наблюдаю.
То, что люди остались без работы — ну, можно воспринимать по-разному. Если бы меня вот-прям-щас уволили с "severance package" — я был бы таааак щаслив. Отдохнул бы пару месяцев.
А 500 чел для РФ — это ничто, рынок проглотит и не заметит. Учитывая (по данным моих коллег оттуда), что в ДБ было не особо круто с пересмотром ЗП (это если ты не "рок-стар", а просто нормально вджобываешь), большинство обнаружат на рынке зп поболее, чем у них были. И вообще, люди в среднем раз в 2-3 года меняют работу, и в большинстве своем, с ростом ЗП. Так что тоже, не вижу печали. Жизнь продолжается.

PS для тех, кто скажет "тебе легко рассуждать, это же не тебя сокращают" поясню, что меня уже один раз сократили из-за "сссанкцый", еще в 14 году.
Re[2]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 26.05.23 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Печаль.


G>Поясни, что за печаль?

G>Что там с ДБ будет — нам всем пофигу. У них своя свадьба, у нас — своя. Печали тут не наблюдаю.
G>То, что люди остались без работы — ну, можно воспринимать по-разному. Если бы меня вот-прям-щас уволили с "severance package" — я был бы таааак щаслив. Отдохнул бы пару месяцев.
G>А 500 чел для РФ — это ничто, рынок проглотит и не заметит. Учитывая (по данным моих коллег оттуда), что в ДБ было не особо круто с пересмотром ЗП (это если ты не "рок-стар", а просто нормально вджобываешь), большинство обнаружат на рынке зп поболее, чем у них были. И вообще, люди в среднем раз в 2-3 года меняют работу, и в большинстве своем, с ростом ЗП. Так что тоже, не вижу печали. Жизнь продолжается.

G>PS для тех, кто скажет "тебе легко рассуждать, это же не тебя сокращают" поясню, что меня уже один раз сократили из-за "сссанкцый", еще в 14 году.


Когда-то Дойче был очень даже неплохим работодателем. Там были и интересные проекты, хотя мы все понимаем, что в любой крупной финансовой организации на 1 интересный проект придется десяток скучных, просидев на которых можно деградировать. Уход работодателя с рынка точно не повлияет на зарплаты положительно , влияние однозначно отрицательное, вопрос только в том, насколько сильное, возможно почти незаметное.

Но, главное, раньше опыт работы в Дойче довольно сильно повышал вероятность того, что тебе в Линкедин сам напишет рекрутер и предложит пособеседоваться в какую-нибудь довольно интересную иностранную компанию, на довольно высокооплачиваемую работу (вообще в финансах деньги неплохие крутятся), в места, куда считается, с улицы не попадешь. Многие после Дойче уезжали на очень неплохих условиях.
Re: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.05.23 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>https://www.reuters.com/world/europe/deutsche-bank-close-its-remaining-it-operations-russia-ft-2023-04-12/


Аё>

Аё>the bank was winding down its remaining software technology operations in Moscow and St Petersburg as it looks to end its decades-long reliance on Russian IT expertise.

Аё>The bank has offered individual severance packages to the 500 IT professionals still left on its payroll in Russia and wants to shed the staff in the next six months


Аё>Печаль.
Re[3]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Gradiens  
Дата: 09.06.23 12:05
Оценка: 3 (2) +1 -1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>Когда-то Дойче был очень даже неплохим работодателем. Там были и интересные проекты, хотя мы все понимаем, что в любой крупной финансовой организации на 1 интересный проект придется десяток скучных, просидев на которых можно деградировать.


Был. где-то 12-13 лет назад моего начальника и несколько коллег переманили в Дойче. И им там понравилось.

K>Уход работодателя с рынка точно не повлияет на зарплаты положительно , влияние однозначно отрицательное, вопрос только в том, насколько сильное, возможно почти незаметное.

Да никак не повлияет. Это одиночное событие. на рынке постоянно кто-то уходит, кто-то приходит.
А вот то, что народ разбегается по всяким Турциям и Грузиям, влияет на зп положительно.

K>Но, главное, раньше опыт работы в Дойче довольно сильно повышал вероятность того, что тебе в Линкедин сам напишет рекрутер и предложит пособеседоваться в какую-нибудь довольно интересную иностранную компанию, на довольно высокооплачиваемую работу


Раньше и трава была зеленее. А теперь с паспортом РФ в иностранную компанию фиг пролезешь. Но вот что я скажу: "На Таити, на Таити, нас и тут неплохо кормят".
Да, это мое субъективное мнение, но в иностранных компаниях на собесе главным мотивом звучит "why shoudl we hire you". Рекрутеры конечно сами пишут и просят, "но делают это без уважения". Я вот, лично я, вообще не вижу смысл рвать задницу чтобы устроиться в иностранную компанию, откуда могут выпереть в любой момент.
А что до денег, то постковидный пузырь как надулся, так и держится. Я в РФ получаю денег на руку больше, чем получал 3 года назад в Германии. При меньших затратах "на жизнь". Ушел из финансовой сферы в нефтегазовую.
Кстати, еще один миф, что кое-куда не попадешь "с улицы". В менеджмент — наверное. А разрабом — занефиг делать.
Более того, скажу, что есть большие компании, которые с одной стороны забюрократизированы, а с другой — сильно незрелые с точки зрения АйТи. И это распугивает большинство разрабов. Поэтому компаниям приходится платить выше рынка.
Re[4]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Ip Man Китай  
Дата: 11.06.23 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G> А теперь с паспортом РФ в иностранную компанию фиг пролезешь.


Ты дебил или пропагандист?
Re[4]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 11.06.23 18:09
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


G>Был. где-то 12-13 лет назад моего начальника и несколько коллег переманили в Дойче. И им там понравилось.


Да, тогда там было вполне неплохо, но старожилы говорят, что по настоящему хорошо было еще раньше.

G>Да никак не повлияет. Это одиночное событие. на рынке постоянно кто-то уходит, кто-то приходит.

Во первых событие не одиночное. Во вторых, кто уходит понятно, а вот кто приходит не очень.

G>А вот то, что народ разбегается по всяким Турциям и Грузиям, влияет на зп положительно.

Тут отчасти согласен, только они часто разбегаются вместе с заказчиками.
Сейчас естественно надо затыкать дыры и срочно искать замену многим разбежавшимся, естественно это положительно влияет на зарплаты, но в среднесрочной перспективе будущее российского IT выглядит не очень радужно.

G>Раньше и трава была зеленее. А теперь с паспортом РФ в иностранную компанию фиг пролезешь. Но вот что я скажу: "На Таити, на Таити, нас и тут неплохо кормят".


Звучит, как будто, тебя не берут, а ты им гордо заявляешь, что не очень то тебе и хотелось у них работать

G>Да, это мое субъективное мнение, но в иностранных компаниях на собесе главным мотивом звучит "why shoudl we hire you". Рекрутеры конечно сами пишут и просят, "но делают это без уважения". Я вот, лично я, вообще не вижу смысл рвать задницу чтобы устроиться в иностранную компанию, откуда могут выпереть в любой момент.

G>А что до денег, то постковидный пузырь как надулся, так и держится. Я в РФ получаю денег на руку больше, чем получал 3 года назад в Германии. При меньших затратах "на жизнь". Ушел из финансовой сферы в нефтегазовую.

Да, в иностранных компаниях больше внимания уделяют нетехническим навыкам, и вообще все как-то подругому. Я тоже не вижу смысла рвать задницу. Но у разных людей может быть много разных причин для переезда. Вообще, пока ты молод и не обременен семьей и ипотекой, это вполне неплохой способ посмотреть мир и заодно повысить свою стоимость на рынке труда.
Ты вообще сам говоришь, что поработал в Германии, нашел теплое место в нефтегазовой сфере, вполне логично, что тебе не стоит рыпаться, у тебя и так все отлично.

G>Кстати, еще один миф, что кое-куда не попадешь "с улицы". В менеджмент — наверное. А разрабом — занефиг делать.


Твое резюме должно пройти фильтр первоначальный фильтр рекрутеров, и может оказаться так, что опыт в известной компании может сильно помочь в этом.
Ну и вообще, с одной стороны ты пишешь, что не хочешь задницу рвать, с другой стороны говоришь, что это нефиг делать, ты уж определись.

G>Более того, скажу, что есть большие компании, которые с одной стороны забюрократизированы, а с другой — сильно незрелые с точки зрения АйТи. И это распугивает большинство разрабов. Поэтому компаниям приходится платить выше рынка.


Вот в таком месте я бы точно не хотел работать.
Отредактировано 31.10.2023 22:17 ksandro . Предыдущая версия .
Re[2]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: lpd Черногория  
Дата: 11.06.23 18:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Intel тоже закрыл, а в РФ они пилили несколько важных проектов


Думал не уезжать — отправил резюме в Intel, и было 3 собеседования. А через неделю прочитал в новостях, что они ушли.
Теперь очень рад что все же уехал из РФ.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[3]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.06.23 19:29
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Думал не уезжать — отправил резюме в Intel, и было 3 собеседования. А через неделю прочитал в новостях, что они ушли.

lpd>Теперь очень рад что все же уехал из РФ.

у меня институтский друг был руководителем одного из проектов, работал на intel с 94 года
когда ему предложили уехать, он посчитал сколько будет стоить образование 3 детей и понял что не потянет по деньшам + жена медик должна пересдать экзамены
Re[4]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: CreatorCray  
Дата: 12.06.23 21:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>когда ему предложили уехать, он посчитал сколько будет стоить образование 3 детей и понял что не потянет по деньшам + жена медик должна пересдать экзамены

И? Опять на самом интересном месте оборвал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Артём Австралия жж
Дата: 12.06.23 22:00
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня институтский друг был руководителем одного из проектов, работал на intel с 94 года

S>когда ему предложили уехать, он посчитал сколько будет стоить образование 3 детей и понял что не потянет по деньшам + жена медик должна пересдать экзамены

Когда его мобилизуют, будет писать тебе "Сергей, какой ты молодец, что в своё время уехал в ЮАР и потом в США". А пока этого не случилось- так и так отъезд в плчтенгом возрасте- это потеря карьеры, статуса, и выплаченной ипотеки. Главное не прочёлкать клювом момент точки невозврата.
Re[5]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.06.23 03:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>когда ему предложили уехать, он посчитал сколько будет стоить образование 3 детей и понял что не потянет по деньшам + жена медик должна пересдать экзамены

CC>И? Опять на самом интересном месте оборвал.

остался в РФ, говорит зарплата выше чем в Intel, я не удивлен он был лучшим на потоке в ЛИТМО
Re[5]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.06.23 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

на данный момент я не могу зайти на рсдн из США приходиться по VPN из германии ходить
Re[6]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: CreatorCray  
Дата: 13.06.23 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>говорит зарплата выше чем в Intel

Выше чем в Intel где?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: CreatorCray  
Дата: 13.06.23 07:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на данный момент я не могу зайти на рсдн из США приходиться по VPN из германии ходить

Всё работает без проблем.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Dair Россия  
Дата: 13.06.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на данный момент я не могу зайти на рсдн из США приходиться по VPN из германии ходить


Это Влад анти-ддос настраивает
Автор: VladD2
Дата: 18.05.23
, наверно.
Re[7]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: aik Австралия  
Дата: 13.06.23 11:47
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>на данный момент я не могу зайти на рсдн из США приходиться по VPN из германии ходить

CC>Всё работает без проблем.

Регулярно (раз в несколько минут) клинит секунд на 10-20.
Re[7]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.06.23 12:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>говорит зарплата выше чем в Intel

CC>Выше чем в Intel где?

выше чем была в Интел в РФ
Re[8]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: CreatorCray  
Дата: 14.06.23 05:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>выше чем была в Интел в РФ

Дык Интел в РФ жеж уже всё
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.