Re[8]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: CreatorCray  
Дата: 14.06.23 05:16
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Регулярно (раз в несколько минут) клинит секунд на 10-20.

А, это поди вот почему: Сайт DDoS-ят
Автор: VladD2
Дата: 18.05.23
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.06.23 13:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>выше чем была в Интел в РФ

CC>Дык Интел в РФ жеж уже всё

я знаю
он перешел работать в другую компанию


я последнии три месяца общался с людми которых наняли вместо московского офиса
я не пониммаю почему посторонний человек (я) должен тестировать их проекткы на их же последнем поколении CPU
Re[5]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Gradiens  
Дата: 26.06.23 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>> А теперь с паспортом РФ в иностранную компанию фиг пролезешь.


IM>Ты дебил или пропагандист?


Выбор небогат.
Но в таком случае я буду пропагандистом. А ты, очевидно, дебилом.

И коль я пропагандист, буду пропагандировать далее: сейчас в РФ я получаю выше тех денег, что получал пару лет назад в Германии. А в Германии я получал выше рынка.
Так что, можешь дебильствовать и далее, все равно понятие "Родина" для тебя чуждо. Но даже если менять баблом и уровнем жизни, то "нас и тут неплохо кормят" (С)
Re[5]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Gradiens  
Дата: 26.06.23 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Да, тогда там было вполне неплохо, но старожили говорят, что по настоящему хорошо было еще раньше.

Возможно... я же говорю, "Раньше и трава была зеленее"

K>Во первых событие не одиночное. Во вторых, кто уходит понятно, а вот кто приходит не очень.

Я имел в виду, это _уже_ одиночное событие. Так-то год-полтора назад это было мейнстримом. Но все кто уходил — ушли. Остались гомеопатические дозы рабочих мест из западных компаний.
Кто приходит — ну, тот же Алибаба полгода-год назад ну очень агрессивно хантил.

K>Сейчас естественно надо затыкать дыры и срочно искать замену многим разбежавшимся, естественно это положительно влияет на зарплаты, но в среднесрочной перспективе будущее российского IT выглядит не очень радужно.

А по какой причине, поясни плиз? Что такого еще должно произойти с айти в РФ? Кризис и сокращения — так он во всем мире происходит...

G>>Раньше и трава была зеленее. А теперь с паспортом РФ в иностранную компанию фиг пролезешь. Но вот что я скажу: "На Таити, на Таити, нас и тут неплохо кормят".


K>Звучит, как будто, тебя не берут, а ты им гордо заявляешь, что не очень то тебе и хотелось у них работать

Честно сказать, не знаю, берут, или нет. Я не пробовал. Допустим, что все же нет, хотя это не важно. Я хотел сказать, а зачем мне у них работать, если попасть к ним — тяжелее, зарплата — не больше, риски — выше?


K>Да, в иностранных компаниях больше внимания уделяют нетехническим навыкам, и вообще все как-то подругому. Я тоже не вижу смысла рвать задницу. Но у разных людей может быть много разных причин для переезда. Вообще, пока ты молод и не обременен семьей и ипотекой, это вполне неплохой способ посмотреть мир и заодно повысить свою стоимость на рынке труда.


Я был уже немолод, с семьей, тремя детьми и ипотекой (кота разве что еще не было), когда решил поехать в Германию на мир посмотреть))
Это вопрос мотивации.
Причины ехать могут быть разными, не спорю.
Сейчас, учитывая мировую обстановку, и учитывая зарплаты в РФ, эти причины сузились до одной: "по политическим соображениям"


K>Ну и вообще, с одной стороны ты пишешь, что не хочешь задницу рвать, с другой стороны говоришь, что это нефиг делать, ты уж определись

Задницу рвать не хочу, чтобы устраиваться в западную контору. Нефиг делать — устроится в отечественную (лично для меня, имея 20+ лет опыта) Вот я и определился ))

G>>Более того, скажу, что есть большие компании, которые с одной стороны забюрократизированы, а с другой — сильно незрелые с точки зрения АйТи. И это распугивает большинство разрабов. Поэтому компаниям приходится платить выше рынка.


K>Вот в таком месте я бы точно не хотел работать.


Ну... вот именно поэтому эти большие компании вынуждены "заливать" баблом. Бабло и стабильность (ну, еще теплое место в реестре Минцифры") — это исчерпывающий список плюшек.

Я тоже не до пенсии там собираюсь работать. 2-3 года, скорее всего.
Re[6]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 26.06.23 07:05
Оценка:
G>И коль я пропагандист, буду пропагандировать далее: сейчас в РФ я получаю выше тех денег, что получал пару лет назад в Германии. А в Германии я получал выше рынка.

А можешь числа сказать?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Gradiens  
Дата: 26.06.23 08:49
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

G>>И коль я пропагандист, буду пропагандировать далее: сейчас в РФ я получаю выше тех денег, что получал пару лет назад в Германии. А в Германии я получал выше рынка.


A>А можешь числа сказать?


У меня секретов нет ))
В Германии получал 85к евро в год брутто. На руки (за вычетом налогов и обязательных страховок) 4600 в месяц.
Сейчас чистыми оклад 350тр + квартальные + годовые премии, по итогам года 450-490 в среднем в месяц выходит. Ну, если не уволится прямо перед премией ))

Сравнение не супер честное, т.к. тут я тимлид, а в Германии числился разрабом (хотя исполнял обязанности лида) Но все равно, рискну предположить, что 85к для лида в Германии — норм.

PS вообще область у меня не самая денежная: .NET. смотрю на ближайших конкурентов — тех же джавистов — и облизываюсь))
Re[8]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 26.06.23 09:01
Оценка:
В Германии пенсия государственная? Или идут отчисления в частные фонды?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Gradiens  
Дата: 26.06.23 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В Германии пенсия государственная? Или идут отчисления в частные фонды?


Есть обязательные пенсионные отчисления, которые 50/50 идут с тебя и с работодателя. Даже, если ты там временно, этих отчислений избежать нельзя.
Можно ли их перенаправить в частный фонд — хз, я слабо погружался в этот вопрос.
Но точно можно дополнительно к обязательным отчислениям заключить договор с частным фондом и дополнитлеьно туда платить взносы. Потому что обязательная пенсия конечно хорошая, но, если у тебя нет своего жилья — на нее не выживешь. Многие подстраховываются.
Re[10]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 26.06.23 10:32
Оценка:
На самом деле важно — от чего будет зависеть пенсия? от суммы перечисленных денег, от стажа работы в Германии или от чего-то еще.
Если эти деньги идут на твой "счет" в пенсионном — тогда их нужно считать как часть зарплаты. Если пенсия солидарная, то это просто еще один налог на зарплату.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.