Re[3]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.10.22 16:44
Оценка:
_AN>>Никто никуда не уехал, все на месте в офисе. Пару дней в панике заполняли форму на госуслугах для отсрочки, это да.

V>Отсрочка — исключительно добрая воля МО, законных оснований для нее нет.


Это соглашение между Минцифры и МО. Юридически это приказ начальника генштаба. Что, конечно, не закон и МО всегда может отменить приказ. Но так и законы всегда можно изменить. Но на данный момент эта отсрочка действует.

V>К нам как раз уже приходили по души двоих, так что никакой отсрочки форма не дает. По сути это перепись для МО всех ITшников...


Приходили к тем, кому повестки выписали до внесение данных через госуслуги. Потом тех, кто имел отсрочку и был отправлен в войска, возвращали после разбирательств. И Минцифры в этом участвовало очень активно по многим случаям, как мне известно.
Re[2]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: white_znake  
Дата: 20.10.22 18:54
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:




N>Причем, их, людей без военной специальности и без службы в армии, могут вообще не призвать.

N>Или призвать в тыловую часть для патрулирования. Что в условиях надвигающегося кризиса может быть даже плюсом, а после еще и плюшек насыпят.
Тыл от фронта — это 60км. Прикол в том, что некоторые версии Exalibur и GMLRS летают на 70км, GMLRS однозначно летает 70+км. Так, что и по тылу может прилететь.
А еще есть тактические ракеты, те вообще до 1000 км летают.

А на счет плюшек я не уверен. Слыша, что мобилизованный вынуждают подписать контракт. Поэтому будет очередное: "я вас туда не посылал."
А на счет категории В, то в приказе о частичной мобилизации не сказано, что призывают только А и Б с военным опытом.
Re[4]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: white_znake  
Дата: 20.10.22 19:02
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:



_AN>Это соглашение между Минцифры и МО. Юридически это приказ начальника генштаба. Что, конечно, не закон и МО всегда может отменить приказ. Но так и законы всегда можно изменить. Но на данный момент эта отсрочка действует.

А можешь дать ссылку на приказ Ген.Штаба не мобилизовать айтишников?
Я его так сразу не нашел.
Есть приказ от Мин.Цифры. Но мобилизацией занимается МО, а не Мин.Цифры, потому приказ Мин.Цифры — ничтожный, с юридической точки зрения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.