Re[11]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.10.22 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Христианство не само же прилетело, а князья варяжские его приняли, чтобы было проще людьми управлять. Русь — это и есть территория княжеств и племён, что тут такого? Аналогично и Рим принял христианство, потому что людьми управлять было удобнее. Христианство — это государственная мутация, с тех пор же ничего не изменилось.


Ну, это лишь твоя, удобная тебе и комфортная тебе точка зрения. Глупая и плоская, да. Но, ты сам это выбираешь.
Re[12]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.10.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну, это лишь твоя, удобная тебе и комфортная тебе точка зрения. Глупая и плоская, да. Но, ты сам это выбираешь.


А твоя точка зрения в том, что гонения на язычество не было и все люди мирно приняли христианство сами по себе, а не потому, что князья так захотели?
Re[13]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.10.22 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Ну, это лишь твоя, удобная тебе и комфортная тебе точка зрения. Глупая и плоская, да. Но, ты сам это выбираешь.


N>А твоя точка зрения в том, что гонения на язычество не было и все люди мирно приняли христианство сами по себе, а не потому, что князья так захотели?


Почему ж, я такого не говорил. Были кое-где гонения. Любят у нас "перегибы на местах" ради похвалы начальства. До сих пор.
Но ты сказал, что это насаждалось лишь силой — а я сказал это вранье.

И вообще, почитай воспоминания Наполеона, написанные на острове Св Елены. Его мысли про Христа, христианство и государства. Думаю уж он-то получше нас с тобой и про власть знал и про государства.
Re[14]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.10.22 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>И вообще, почитай воспоминания Наполеона, написанные на острове Св Елены. Его мысли про Христа, христианство и государства. Думаю уж он-то получше нас с тобой и про власть знал и про государства.


А почему не Ленина, например? Я уверен, что и он получше меня разбирался в этих вопросах, да и ближе к нам по времени.
Re[15]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 03.10.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А почему не Ленина, например? Я уверен, что и он получше меня разбирался в этих вопросах, да и ближе к нам по времени.


Да почему ж — и Ленина читай. Но просто понимай тогда — что ты лишь выбираешь удобную и комфортную тебе матрицу взгляда на историю, а вовсе не "истину".
Re[16]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.10.22 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Да почему ж — и Ленина читай. Но просто понимай тогда — что ты лишь выбираешь удобную и комфортную тебе матрицу взгляда на историю, а вовсе не "истину".


Как по мне, самая, как ты сказал, некомфортная вообще у экзистенциалистов, у того же Камю. Честно признаться, что мир абсурден, логически необъъясним, а человек в его масштабах ничто и никому не нужен. На его фоне христиане выбрали себе намного более комфортное мировоззрение (или оно их выбрало — не важно).
Re: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.10.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>А у вас тоже самоизоляция от мобилизации? Все парни в офисе ушли на удаленку, кто на съемные квартиры, кто уезжают из страны?

Часть бежит да.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Voxik  
Дата: 03.10.22 15:50
Оценка: -1
D>Часть бежит да.

Я бы не сказал часть... Из нашего отдела 50% уехало заграницу и продолжают работать оттуда, остальные уехали за город на дачи и не живут по месту прописки и только 1-2 человека ходят в офис из 100.
Re[3]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: flаt  
Дата: 03.10.22 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

D>>Часть бежит да.


V> и только 1-2 человека ходят в офис из 100.


Злые или глупые?
Re: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 03.10.22 17:15
Оценка: +1
V>А у вас тоже самоизоляция от мобилизации? Все парни в офисе ушли на удаленку, кто на съемные квартиры, кто уезжают из страны?

Никто никуда не уехал, все на месте в офисе. Пару дней в панике заполняли форму на госуслугах для отсрочки, это да.
Re[3]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: RedUser Россия  
Дата: 03.10.22 20:26
Оценка:
V>Я бы не сказал часть... Из нашего отдела 50% уехало заграницу и продолжают работать оттуда, остальные уехали за город на дачи и не живут по месту прописки и только 1-2 человека ходят в офис из 100.

Ого! У нас явно выше посещаемость.
Контора не аккредитована?
Re[2]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: RedUser Россия  
Дата: 03.10.22 20:30
Оценка: +2
_AN>Никто никуда не уехал, все на месте в офисе. Пару дней в панике заполняли форму на госуслугах для отсрочки, это да.

На Хабре пишут, что отсрочка ненастоящая:
https://habr.com/ru/post/691134/
Re[4]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Voxik  
Дата: 03.10.22 21:51
Оценка: +1
RU>Контора не аккредитована?

Акредитована. И мало того связь и мало того в своем сегменте значимы. Только это ничего не меняет... МО — хочу дам, хочу не дам. Никакого закона нет и брони IT не дает. Минцифры только рекомендует, а МО решает. Госуслуги тут только прослойка. МО пересылает в военкоматы, а военкоматы решают... а МО говорит, ну типа их пока не берите, если конечно сами если будут возмущаться и сопротивляться... а так берем всех подряд и ITников в том числе...

После того, как из военкомата пришли по души двух людей на работу, весь офис и опустел... Благо эти два человека уже за неделю к ним приходили домой, собрали вещи и уехали заграницу.
Отредактировано 04.10.2022 20:18 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.10.2022 3:49 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2022 21:56 Voxik . Предыдущая версия .
Re[2]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Voxik  
Дата: 03.10.22 21:53
Оценка:
_AN>Никто никуда не уехал, все на месте в офисе. Пару дней в панике заполняли форму на госуслугах для отсрочки, это да.

Отсрочка — исключительно добрая воля МО, законных оснований для нее нет. Нет никакого закона не брать IT или докторов и кандидатов наук. Минцифры дало только рекомендацию МО, кого бы пока не берите, пожааааалуйста... а то они все разбегутся... и так дефицит кадров...

Форма на госуслугах — это просто отсылка данных в МО, а те дальше в военкомат... а военкомат на месте решает... если будет сопротивляться кто, того брать не будем...
К нам как раз уже приходили по души двоих, так что никакой отсрочки форма не дает. По сути это перепись для МО всех ITшников...
Отредактировано 03.10.2022 21:54 Voxik . Предыдущая версия .
Re[4]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Voxik  
Дата: 04.10.22 03:46
Оценка:
F>Злые или глупые?

Наглые. Ну я хожу до тех по, пока не придет домой повестка. А так я могу и военных на 3 буквы послать, чай не девочка.
Re: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: namespace  
Дата: 04.10.22 06:38
Оценка: :)))
V>А у вас тоже самоизоляция от мобилизации? Все парни в офисе ушли на удаленку, кто на съемные квартиры, кто уезжают из страны?
Есть пара знакомых, собирающихся в Монголию или Казахстан.
Чудаки. Это дело может продлиться еще год, или два.

Причем, их, людей без военной специальности и без службы в армии, могут вообще не призвать.
Или призвать в тыловую часть для патрулирования. Что в условиях надвигающегося кризиса может быть даже плюсом, а после еще и плюшек насыпят.

Кроме того, совсем непонятно, какие санкции введут успешно уклонившимся.
Re[3]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.10.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

D>>Часть бежит да.


V>Я бы не сказал часть... Из нашего отдела 50% уехало заграницу и продолжают работать оттуда, остальные уехали за город на дачи и не живут по месту прописки и только 1-2 человека ходят в офис из 100.


У нас в крупной компании сильно меньше 10%. У меня один человек из группы почти в 30.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Voxik  
Дата: 04.10.22 17:57
Оценка: +7
N>Или призвать в тыловую часть для патрулирования. Что в условиях надвигающегося кризиса может быть даже плюсом, а после еще и плюшек насыпят.

Ага... при массовом призыве так и посыпалось из рога изобилия, расщедрилось государство... вот у вас фантазии.
Государство всегда после войны кидало тех, кто отдал самое ценное — жизнь и здоровье... Как было после первой мировой, как было после второй мировой, как было после афгана, как было после 2х чеченских...

N>Кроме того, совсем непонятно, какие санкции введут успешно уклонившимся.


Никаких. Нет тела — нет дела.
Re[2]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: flаt  
Дата: 05.10.22 05:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, namespace, Вы писали:


V>>А у вас тоже самоизоляция от мобилизации? Все парни в офисе ушли на удаленку, кто на съемные квартиры, кто уезжают из страны?

N>Есть пара знакомых, собирающихся в Монголию или Казахстан.
N>Чудаки. Это дело может продлиться еще год, или два.

N>Причем, их, людей без военной специальности и без службы в армии, могут вообще не призвать.

N>Или призвать в тыловую часть для патрулирования. Что в условиях надвигающегося кризиса может быть даже плюсом, а после еще и плюшек насыпят.

Ага, отличный плюс — получать 5794р в месяц (рядовой) или 13905р (рядовой, контракт). И если в тылу, то не будет тех пресловутых 200 тыс. Числа из https://www.fontanka.ru/2022/09/21/71673776/
Re[3]: А у вас тоже самоизоляция от мобилизации
От: Voxik  
Дата: 05.10.22 08:11
Оценка:
.

F>Ага, отличный плюс — получать 5794р в месяц (рядовой) или 13905р (рядовой, контракт).


Сразу ипотеку закроешь... Гы. (ирония)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.