Re[11]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 13:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>То есть права не равные как минимум в одном вопросе. У кого то права, у кого то обязанности. Мне всегда казалось, что права должны компенсироваться обязанностями, а обязанности без прав бывают только у рабов.


равные. т.к. одна сторона терпит больше издержек, соответственно, ей и прав больше. ну так и извини, но у нас матери и тянут детей. да, есть матери которые вид делают, да, есть матери, которые используют этот вопрос для манипуляции, но все равно, в подавляющем числе случаев ребенок, его рождение и его воспитание — на матери, мать его рожает, дряхлеет (сильно), тратит на ребенка время. Это все понимают, это понимает общество, поэтому по этим вопросам женщины имеют приоритет. т.е. имеет место быть некая справедливость.

Другое дело, что к росту демографии справедливость не приводит. И более того, скорее способствует снижению. Но такова селяви мира в котором мы живем — окружающая нас природная среда срать хотела на все человеческие понятия справедливости, эволюционно среду интересует только то, кто и насколько эффективен, а пути эффективности особо ничего и никого не волнуют. Если человеческий вид размножается эффективно ТОЛЬКО на основе угнетения и эксплуатации одного пола другим — то только так и будет, и абсолютно плевать на любые там понятия человеческой справедливости.


E>Это вообще то крайне хреновый план, бросить хорошую работу и пойти в дауншифтинг и в бега.


тут дело принципа. кому уж что важней.


E>Или еще всякие варианты с беганьем по судам, доказыванием что ребенок не от тебя (в случае если жена скаталась в Турцию и вернулась с пузом за счет непорочного зачатия) и тому подобные возможные приколы. Это называется сломать себе жизнь.


как я написал — тут кому что важно. в конце коцнов, чаще всего стороны до конца не идут, и некий компромисс достигается.
Отредактировано 15.01.2022 14:00 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[12]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 15.01.22 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>равные. т.к. одна сторона терпит больше издержек, соответственно, ей и прав больше. ну так и извини, но у нас матери и тянут детей. да, есть матери которые вид делают, да, есть матери, которые используют этот вопрос для манипуляции, но все равно, в подавляющем числе случаев ребенок и его воспитание — на матери, мать его рожает, дряхлеет, тратит на ребенка время. Это все понимают, это понимает общество, поэтому по этим вопросам женщины имеют приоритет. т.е. имеет место быть некая справедливость.

Собственно у кого как. Сейчас да, в основном дети матерями воспитываются, роль отца только чтоб деньги приносил. Меня вот отец воспитывал, в основном за счет авторитета, а не чтоб со мной нянчиться и сюсюкаться.
Re[13]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 14:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Собственно у кого как. Сейчас да, в основном дети матерями воспитываются, роль отца только чтоб деньги приносил. Меня вот отец воспитывал, в основном за счет авторитета, а не чтоб со мной нянчиться и сюсюкаться.


Авторитет, демонстрация примера — ОЧЕНЬ важна, соглашусь. Но непосредственный уход за ребенком, одеть, обуть, проконтролировать, сделать уроки, поговорить, поиграть — это все в подавляющем числе случаев — на матерях. Мужчинам глобально, особенно когда ребенок маленький — таким вообще не интересно заниматься, а у женщин к этому инстинкты располагают. По мере взрасления ребенок может конечно с отцом подружиться, и найти какое-то общее, взаимо интересно времяпрепровождение — но это бывает не очень часто.
Re[3]: Средние зарплаты
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.01.22 14:12
Оценка:
К>>В Таиланде МРОТ в пересчете на рубли 756 руб в ДЕНЬ. Столько платят за неквалиф. труд.

J>Ну это только укрепляет моё мнение, что чёртов Таиланд, страна 3-го мира, обскакал по уровню жизни бывшую Сверхдержаву. Гримасы современного мира.



У них половина населения вообще никакой зарплаты не получает, даже минимальной. В деревне на подножном корме живёт.
Re[14]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 15.01.22 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Авторитет, демонстрация примера — ОЧЕНЬ важна, соглашусь. Но непосредственный уход за ребенком, одеть, обуть, проконтролировать, сделать уроки, поговорить, поиграть — это все в подавляющем числе случаев — на матерях. Мужчинам глобально, особенно когда ребенок маленький — таким вообще не интересно заниматься, а у женщин к этому инстинкты располагают.

А в современном мире уже не так. Говорю — роли поменялись. Непосредственный уход за ребенком зачастую на отцах как минимум 50 на 50, как минимум после работы и по выходным. И роль отца как раз первые 3 года такая, а когда ребенок вырастает, уже давно развод и в лучшем случае воскресный папа получается.

По поводу сделать уроки, поиграть — для меня это как то звучит странно. В моем случае в плане поиграть этим дед занимался в основном, и игры были как раз шашки, шахматы, карты, домино. А вообще как то во дворе или в детсаду со сверстниками в основном играл, а не с родителями. По поводу уроков — тут со мной вообще никто не занимался, единственное что отец контролировал и мотивировал. Да, с собой в гости зачастую брали, если из развлечений. В гостях любо мне какие картинки давали, либо с другими детишками играл, пока родители там пьянствуют.
Re[15]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 14:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>А в современном мире уже не так. Говорю — роли поменялись. Непосредственный уход за ребенком зачастую на отцах как минимум 50 на 50, как минимум после работы и по выходным. И роль отца как раз первые 3 года такая, а когда ребенок вырастает, уже давно развод и в лучшем случае воскресный папа получается.


я такого не вижу. т.е. да, папы гуляют, кормят, водят в садики, в поликлиники, и даже сказки читают, и всякое прочее.
но на постоянной основе и 50 на 50? не, не вижу такого в своем окружении. утром в школу садик — большинство приходят мамочек, вечером — мамочки, на собраниях — мамочки, наличие мужчины часто вообще всеобщее удивление вызывает у окружающих на таких мероприятиях.





E>По поводу сделать уроки, поиграть — для меня это как то звучит странно. В моем случае в плане поиграть этим дед занимался в основном, и игры были как раз шашки, шахматы, карты, домино.

это уже ребенок взрослый относительно, тут как я и писал уже могут быть совместные увлечения. Ты попробуй поиграть в кубики с 3ех леткой. и не разово, а часик. или там какие дочки матери и прочие ролевые игры
Re[16]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 15.01.22 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>это уже ребенок взрослый относительно, тут как я и писал уже могут быть совместные увлечения. Ты попробуй поиграть в кубики с 3ех леткой. и не разово, а часик. или там какие дочки матери и прочие ролевые игры

А смысл играть с трехлетним? Ему дай кубики, он сам найдет что с ними делать, умудрится еще кубик сломать . Я как то вообще ни разу не наблюдал чтоб взрослые играли с трехлетними, причем часами. Ну могут там покружить покачать на качелях минут 5 или еще как, но как то с тем, как себя развлечь дети как то вполне успешно справляются. В конце концов программа развития в детишках зашита, и "программировалось" это в те времена, когда ни о каких долгах родителей перед детьми даже и речи быть не могло, все только на инстинктах. Задача родителей не играть с детьми, а тупо чтоб у детишек были хотя бы какие игрушки, что с этими игрушками делать дети как нидь и без родителей разберутся. Ну и приучать эти игрушки убирать за собой.
Re[17]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 17:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А смысл играть с трехлетним?


Ну незнаю. у меня например в детском саду, детям конечно, давали и личное время, где они что хотели то и делали, но при этом — была куча мероприятий совместных с воспитателем. Какие то игры, рисунки рисовать, поделки делать, из кубиков не просто хз что складывать — а слово там, и т.д. и т.п.
Re[18]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 15.01.22 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну незнаю. у меня например в детском саду, детям конечно, давали и личное время, где они что хотели то и делали, но при этом — была куча мероприятий совместных с воспитателем. Какие то игры, рисунки рисовать, поделки делать, из кубиков не просто хз что складывать — а слово там, и т.д. и т.п.

Так то детсад. Там воспитательницам за это деньги платят. Во вторых, что то интеллектуальное все таки не в 3 года, а в 4, когда мозги уже есть. Но вот чтоб таким занимался именно родитель — вот такого как то не доводилось наблюдать ни разу. Когда папа подгузники меняет, на горшок сажает, купает и все такое — это видел 100 раз. Но вот чтоб играли именно с маленькими, а не с пятилетними в quake и starcraft по сетке — такого не видел.
Re: Средние зарплаты
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 15.01.22 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>«В России мужчины хотели бы зарабатывать 187 тыс. рублей, а женщины — 138 тыс. рублей.»


Хотят то они хотят, а их реальная зарплата в 6 раз меньше. Да и выглядит как отсебятина про 187 тысяч рублей, какая точность. Вот прямо 187 тысяч рублей и ни рубля больше. А почему не миллиард миллиардов и если кто так скажет, то его отфильтруют что-ли из "статистики".
Re: Средние зарплаты
От: AWSVladimir  
Дата: 16.01.22 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>«В Москве мужчины в среднем желали заработок в 201 тыс. рублей, а женщины — 157 тыс. рублей»

ЭФ>«В России мужчины хотели бы зарабатывать 187 тыс. рублей, а женщины — 138 тыс. рублей.»

Так и хочется сказать словами Лаврова "Дебилы блять"
Забыли когда миллионами получали?
Все вокруг были сплошными миллионерами, только жили херово при таком "богатстве"
Нах-нах такое счастье, лучше 200 рублей в месяц получать и летать на самолете в отпуск с семьей каждый год на море, чем 1,5 ляма получать и сосать голодным лапу.
Re[15]: Средние зарплаты
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 16.01.22 06:32
Оценка:
G>Так и РФ пока еще сытнее чем узбекистан или там таджикистан.
G>но внутренний количественный состав наций — очень сильно меняеется не в пользу Русских, поэтому Путин на фед собраниях по поводу

Ты посмотри на статистику переписей за последние 20-30 лет. Нет там никакого заметного уменьшения доли русского населения.

Русские:
1989 — 81.5%
2002 — 80.6%
2010 — 80.4%
Re[2]: Средние зарплаты
От: Максим Россия  
Дата: 16.01.22 06:51
Оценка: +1
V>Да и выглядит как отсебятина про 187 тысяч рублей, какая точность. Вот прямо 187 тысяч рублей и ни рубля больше.

Предположу, что это среднее арифметическое по всем респондентам.
Errare humanum est
Re[10]: Средние зарплаты
От: VladiCh  
Дата: 17.01.22 09:02
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а вот в сытые "нулевые" до начала развития кризиса экономики 2014 года — рождаемость непрерывно росла в РФ (с ростом экономики), а когда экономике РФ настал каюк под санкциями — и дальнейшим её экономическим перспективам, рождаемость попёрла резко вниз ..


Глупости про санкции. Рождаемость в России растет и падает волнами, волны пошли с великой отечественной, когда вымерло целое поколение.
С середины 2010х волна пошла на спад, это прогнозировалось сильно заранее. Рождаемость слабо связана с "долгосрочными перспективами",
большинство населения живет сегодняшним днем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.