Re[13]: Средние зарплаты
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.01.22 07:16
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>только сидят на социалке и плодятся, и их дети сидят уже на социалке.


Тем не менее, социальная Европа пока еще живет сытнее, чем РФ.
Re[14]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 14.01.22 07:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Тем не менее, социальная Европа пока еще живет сытнее, чем РФ.

Ключевое здесь пока еще. Изменения в обществе происходят крайне медленно. Но последствия политики увеличения населения за счет мигрантов сидящих на социалке видны уже сейчас, как минимум безопасность сильно ухудшилась плюс срач на улицах сильно увеличился, соответственно уровень комфорта типичного европейца сейчас падает. Конкретно в РФ степень срача на улицах как минимум не увеличивается даже в глубинке, а в реальности наоборот позитивные изменения идут (да, медленно), также и с преступностью. Ну и по поводу сытости — сейчас в РФ стало возможно зарабатывать такие же деньги как в европах, степень сытости россиян тоже вполне растет. И эти сытые россияне не только депутаты, если что. То, что старость не сильно сытая — это другой вопрос.
Re[5]: Средние зарплаты
От: TMU_2  
Дата: 14.01.22 09:27
Оценка: -1
xma>>и тогда все проблемы с народонаселением мигом решаться — успевай только отбиваться от мигрантов .. (но в целом благодаря "социально стабильности" конечно — основная надежда на своих)
E>У нас с мигрантами и так все в порядке. Причем в отличие от европейских мигрантов у нас мигранты работают, а не на пособиях сидят и барыжат наркотой.
E>А деньгами рождаемость не поднять. Хорошо плодятся в основном регионы, в которых с зарплатами лютейшая жесть. Прикол в том, что много детей обычно у очень бедных и у очень богатых. А у средних как раз с рождаемостью хреново. Богатыми всех не сделать, так как миллионер на фоне миллиардера будет считать себя нищим. В Москве некоторые мадам считают себя нищими при зарплате в 500 тысяч живя в центре в собственной трешке, и говорят что если заведут хотя бы одного ребенка то вообще не представляют как жить, 500 тысяч еле еле на текущие расходы хватает. В провинции как то с зарплатой в 20 тысяч рублей в месяц заводят двоих детей, причем еще и снимая жилье.



Вы, коллеги, как начинаете обсуждать демографию, сильно напоминаете мне одного здешнего персонажа, который ниспровержением теории относительности занимается. Лулзов примерно столько же.
Re[6]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 14.01.22 09:36
Оценка: +3
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Вы, коллеги, как начинаете обсуждать демографию, сильно напоминаете мне одного здешнего персонажа, который ниспровержением теории относительности занимается. Лулзов примерно столько же.

Так хотелось бы аргументы и контраргументы слышать, а не высокомерное — это все чушь и не хочу комментировать. Я стараюсь оперировать фактами и их приводить, как объективные вроде статистики так и субъективные. Мне некоторые тоже стараются приводить факты, и я это вполне ценю. То есть я даже соглашусь что именно ухудшение уровня жизни действительно уменьшает рождаемость. Вот только я не соглашусь что увеличение этого уровня эту рождаемость увеличивает (за исключением всяких миллиардеров).
Re[3]: Средние зарплаты
От: IncremenTop  
Дата: 14.01.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>Это означает что в России уровень жизни невообразимо вырос, стал сравним с европейским, потому и рождаемость стала европейской.


Ты не в теме от слова совсем. Падение рождаемости в РФ было в 1992 и связано с обратной причиной. Учи матчасть.

E>Как я понимаю, ты предлагаешь как в СССР — крайне затруднить переезд в крупные города, чтоб где родился там и пригодился. А основным развлечением сделать как раз заведение детей.


В СССР как раз и был совершен переход к другому типу воспроизводства. И именно при СССР был гигантский рост населения городов. Учи матчасть два.
Re[4]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 14.01.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Ты не в теме от слова совсем. Падение рождаемости в РФ было в 1992 и связано с обратной причиной. Учи матчасть.

Начнем с того, что в 1987-м.


IT>В СССР как раз и был совершен переход к другому типу воспроизводства. И именно при СССР был гигантский рост населения городов. Учи матчасть два.

Угу, рост городов за счет сельского населения. Сейчас тоже у нас в Москве очень хороший рост популяции, да и в Питере не маленький. Вот только не за счет рождаемости.
Re[4]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 14.01.22 12:35
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Ты не в теме от слова совсем. Падение рождаемости в РФ было в 1992 и связано с обратной причиной. Учи матчасть.

И кстати по поводу европейскости. Германия же у нас Европа

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0109/analit03.php

Так что я доказательства своих утверждений привел с цитатами. Просьба предоставить факты, показывающие чтопри увеличении материального благополучия рождаемость оказывается больше двух детей на женщину.
Re: Средние зарплаты
От: кубик  
Дата: 14.01.22 15:24
Оценка:
ЭФ>https://gogov.ru/mrot/msk
ЭФ>«С 1 января 2022 года федеральный МРОТ составляет 13 890 рубля.»

В Таиланде МРОТ в пересчете на рубли 756 руб в ДЕНЬ. Столько платят за неквалиф. труд.
Re[2]: Средние зарплаты
От: jamesq Россия  
Дата: 14.01.22 17:33
Оценка: :)
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>В Таиланде МРОТ в пересчете на рубли 756 руб в ДЕНЬ. Столько платят за неквалиф. труд.


Ну это только укрепляет моё мнение, что чёртов Таиланд, страна 3-го мира, обскакал по уровню жизни бывшую Сверхдержаву. Гримасы современного мира.
С населением в Таиланде, тоже всё в порядке. На куда более скромную территорию, чем у нас — аж 60 млн человек. И климат там не в пример лучше.
Re[15]: Средние зарплаты
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.01.22 20:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>сейчас в РФ стало возможно зарабатывать такие же деньги как в европах, степень сытости россиян тоже вполне растет.


Такие же только в Москве, где на эти деньги разве что 15кв студию взять.
Re[16]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 14.01.22 21:30
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Такие же только в Москве, где на эти деньги разве что 15кв студию взять.

Во первых, не только в Москве. У меня в Питере зарплата как у дядьки тренера по спортивной гимнастике в Калифорнии, при том что у меня жилье давно свободное от ипотеки, и не одно, у меня вообще никаких кредитов нет, и могу за нал купить еще жилье если захочу, в том числе в Москве. Во вторых, чет у меня не складывается впечатление что в нас такая уж дорогая недвижимость даже в Москве по сравнению с приемлемой буржундией. Нет, у меня конечно у двоюродной сестры в штатах дом стоит дороже миллиона долларов, в той же Калифорнии. Вот только хз сколько она за этот дом расплачиваться будет, сильно не факт что за ее ипотеку не придется расплачиваться ее детям.
Re[17]: Средние зарплаты
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.01.22 06:08
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>у меня жилье давно свободное от ипотеки, и не одно, у меня вообще никаких кредитов нет, и могу за нал купить еще жилье если захочу, в том числе в Москве


https://www.youtube.com/watch?v=_DN2mrHnJxo
Re: Средние зарплаты
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.01.22 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://tass.ru/ekonomika/13328309

ЭФ>«российская экономика сейчас сталкивается с возрастающим дефицитом трудовых ресурсов»

Ещё статья в тему. Почему дефицит это надолго и почему это хорошо.
https://meduza.io/feature/2022/01/14/kak-kovid-vynuzhdaet-kompanii-povyshat-zarplaty-pochemu-rossiyane-vdrug-nachali-uvolnyatsya-s-bessmyslennyh-rabot-i-kuda-ischezli-trudovye-migranty
Re[6]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А квадратометрами?

Тё>Если посмотреть по регионам, там может быть номинально зп маленькая, но откуда-то дом, 6 соток, машина немецкая и 5 детей бог послал.
Тё>Сравнить это с миллионерами в Москве в аппартаментах 15 квадратов.

В тех регионах сильная теневая экономика. ну и знаешь откуда может быть дом с машиной? Из 5 детей -3 девки. Первую, в её 16 лет, не спрашивая её мнения, выдаем за 45 летнего зама главу области, вторую по той же схеме — за зама мвд (55 лет), третьй повезло — ее, конечно же, не спрашивая, выдали за 29 летнего сына местного топового торгаша.

И вот уже род при влиянии и возможностях.
Re[7]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 11:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>То же самое будет и с квадратометрами. Не надо на них смотреть. Чем выше уровень жизни и образования тем меньше детей. Социальные пособия ничего не улучшают, а вот шариат, запрет на образование женщинам на оборот — очень помогают.

Вообще образование тут ни при чем. Так, сопутсвующий факт. А вот права женщин, детей, и возможность их эксплуатации со стороны мужчины — очень даже причем. И слабый НТП по области, что дает смысл в эксплуатации детей и женщин.

т.е., Какая бы ты там не была образованная, если ты просто вещь по сути, то муж будет приходить, и зачинать каждый вечер нового ребенка. попробуешь таблетки пить — сломает для начала руку. Ну и должна быть возможность выгоду от этих детей получать — работа в сельском хозяйстве, продавать отдавать девок замуж, и прочие выгоды слабого научно технического прогресса.

А вот нтп уже бьет сильно по кол-ву детей — они по сути, становятся практически не нужны, проще на тракторе пахать, чем на детях. Ну и добивает демографию и классическую семью равные права, когда женщина сама может решать будет она рожать или нет, когда она может выбирать сама себе женихов, и т.д. и т.п. Я кстати не зря про семью упомянул — она распадается с одной стороны, потому что у мужчины нет мотивов ее заводить — он не может никого эксплуатировать, а инстинктом аля материнских у него нет, это с одной стороны, с другой — женщина начинает принимать решения не ради выгоды мужчины, а ради своей, выбирать где получше не для выгоды рода/мужа а себя, и т.д. и т.п. — и как итог вся система патриархальной семьи разваливается, и вырождается в современное западное типовое "брак->один ребенок->развод".
Отредактировано 15.01.2022 11:49 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.01.2022 11:46 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[12]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 11:41
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Это не поможет в современных условиях. Хочешь рождаемости — убери права детей


xma>нахрен этот бред — когда в странах с социалкой и так население растёт ? зачём чё то придумывать ?


растёт за счет мигрантов. а население государство образующей нации — уменьшается и стареет. сможешь сам сформулировать почему это плохо? ну вот представь, у тебя в городе чечены рожают, а русские нет. и так десятилетиями. Отдаешь ребенка в школу, а там половина чеченов детей. Со своим менталитетом и жизненными принципами. Вэлком как говориться.
Отредактировано 15.01.2022 11:50 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[14]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Тем не менее, социальная Европа пока еще живет сытнее, чем РФ.



Так и РФ пока еще сытнее чем узбекистан или там таджикистан.
но внутренний количественный состав наций — очень сильно меняеется не в пользу Русских, поэтому Путин на фед собраниях по поводу демографии так вот кругами и бегает.
Потому что одно дело когда у тебя в стране РУсских большинство, а когда это будут одни старики и в меньшенстве — то там уже не о сытости будут думать.
Почитай что делали с русским меньшинством в том же Узбекистане в 90ые годы.
Re[8]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 15.01.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А вот нтп уже бьет сильно по кол-ву детей — они по сути, становятся практически не нужны, проще на тракторе пахать, чем на детях. Ну и добивает демографию и классическую семью равные права, когда женщина сама может решать будет она рожать или нет, когда она может выбирать сама себе женихов, и т.д. и т.п.

Права как раз не равные. Мужчина не может решать сколько у него будет детей, его роль только совещательная. Женщина сказала что хочет родить ребенка инвалида — будет рожать, а муж обязан содержать. Женщина сказала что хочет аборт сделать — у мужчины никаких прав воспрепятствовать. И в современных условиях гендерные роли поменялись полностью. Сейчас женщина определяет стратегию, говорит что делать (а то и не говорит, а просто оценивает, угадай что мне надо — угадаешь будет все хорошо, не угадаешь — у тебя проблемы будут), а мужчина подстраивается под женские хотелки. Собственно сейчас мужчина — это собственность женщины. Рычагов давления до черта. Станет ли пользоваться этими рычагами = это уже дело моральных принципов.
Re[9]: Средние зарплаты
От: Grizzli  
Дата: 15.01.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>Права как раз не равные. Мужчина не может решать сколько у него будет детей, его роль только совещательная.


При равных правах мужчина и не должен решать, т.к. рожать не ему. Когда будут в колбах рожать, тогда и тут уровняют все.

E>Женщина сказала что хочет родить ребенка инвалида — будет рожать, а муж обязан содержать.


тут нужно учесть, что содержать — это 25% от зп. и на этом — все. Если муж не миллионер, а токарь, то не так уж это и много.


E>Женщина сказала что хочет аборт сделать — у мужчины никаких прав воспрепятствовать.


ее тело, какие тут еще то могут быть варианты?

E>И в современных условиях гендерные роли поменялись полностью. Сейчас женщина определяет стратегию, говорит что делать (а то и не говорит, а просто оценивает, угадай что мне надо — угадаешь будет все хорошо, не угадаешь — у тебя проблемы будут), а мужчина подстраивается под женские хотелки. Собственно сейчас мужчина — это собственность женщины. Рычагов давления до черта. Станет ли пользоваться этими рычагами = это уже дело моральных принципов.


Ну как сказать поменялись... я бы не сказал что они поменялись. все эти стратегии, рычаги давления — это все ради чегото должно быть. а нет ничего. Дети не нужны, семья не нужна, выгоды нет, выгодней быть одному. поэтому ну да, подаст она на алименты. а ты берешь, увольняешься с работы, устраиваешься числиться вахтером, да еще идешь и по хронике начинаешь процесс оформления инвалидности. а то и просто бегаешь, и найти она тебя не может.
В общем, есть всем этим рычагам давления методы противодействия.

главная проблема в другом. нафиг оно все не нужно. Мужчине — вообще никак, женщине — ну так, на уровне слабого инстинкта, легкой потребности когда не "есть тут и сейчас, иначе от голода умру", а когда "с этим не поем, он кормит не ахти, с этим не поем, он хочет много, а с этим так уж и быть, чуто поем". И как замотивировать обои стороны в 3 детях — вообще не понятно. назад патриархат возвращать смысла нет — эксплуатация детей и женщины не принесет много прибыли при современном НТП. дать больше прав мужчине, с твоими там абортами и прочими решениями... ну женщины начнут это обходить, как сейчас мужики обходят алименты. В общем хз. Мне вообще иногда кажется, что никак, и цивилизация потихоньку подобралась к пределу своего развития — а дальше медленное вымирание, когда развитые не хотят размножаться, а не развитые размножаются, но не могут решить проблемы где требуется развитие.
Re[10]: Средние зарплаты
От: elmal  
Дата: 15.01.22 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>При равных правах мужчина и не должен решать, т.к. рожать не ему. Когда будут в колбах рожать, тогда и тут уровняют все.

G>тут нужно учесть, что содержать — это 25% от зп. и на этом — все. Если муж не миллионер, а токарь, то не так уж это и много.
То есть права не равные как минимум в одном вопросе. У кого то права, у кого то обязанности. Мне всегда казалось, что права должны компенсироваться обязанностями, а обязанности без прав бывают только у рабов.

G>Ну как сказать поменялись... я бы не сказал что они поменялись. все эти стратегии, рычаги давления — это все ради чегото должно быть. а нет ничего. Дети не нужны, семья не нужна, выгоды нет, выгодней быть одному. поэтому ну да, подаст она на алименты. а ты берешь, увольняешься с работы, устраиваешься числиться вахтером, да еще идешь и по хронике начинаешь процесс оформления инвалидности. а то и просто бегаешь, и найти она тебя не может.

G>В общем, есть всем этим рычагам давления методы противодействия.
Это вообще то крайне хреновый план, бросить хорошую работу и пойти в дауншифтинг и в бега. Или еще всякие варианты с беганьем по судам, доказыванием что ребенок не от тебя (в случае если жена скаталась в Турцию и вернулась с пузом за счет непорочного зачатия) и тому подобные возможные приколы. Это называется сломать себе жизнь. Можно еще повеситься чтоб алименты не платить. Как то хреновые варианты в любом случае, дешевле заплатить алименты или просто во всем подчиняться хозяйке. А факт в том, что какого то черта государством считается, что смыслом жизни мужчины является рождение детей и мужчина готов пойти на любые риски и унижения чтоб этот смысл удовлетворить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.