Дай Бог каждому такую работу
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 01.01.22 05:38
Оценка: -1 :))
Java developer (DeFi)

от 450 000 до 1 000 000 руб. на руки

Если вы не знакомы с криптовалютным миром, Decentralized Finance (DeFi), Web3, блокчейном Ethereum — вы нам точно не подходите.

Нам нужен человек для разработки и поддержки существующих back-end солюшенов взаимодействующих с EVM совместимыми блокчейнами.


Миллион в месяц — класс. Но 450 тоже неплохо.
Re: Дай Бог каждому такую работу
От: Vzhyk2  
Дата: 01.01.22 06:12
Оценка: +3 -1 :))
ЯИ>от 450 000 до 1 000 000 руб. на руки

ЯИ>

ЯИ>Если вы не знакомы с криптовалютным миром, Decentralized Finance (DeFi), Web3, блокчейном Ethereum — вы нам точно не подходите.

ЯИ>Нам нужен человек для разработки и поддержки существующих back-end солюшенов взаимодействующих с EVM совместимыми блокчейнами.

"Не интересно"
Re: Дай Бог каждому такую работу
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 01.01.22 06:13
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Миллион в месяц — класс. Но 450 тоже неплохо.


А я каждый раз, когда смотрю на подобные требования думаю, что слишком мало платят программистам. Почему хотя бы не 10 миллионов рублей в месяц и то с 90% скидкой?

Вот смотри Ethereum

Первый выпуск 30 июля 2015


Вакансия

Требуемый опыт работы: более 6 лет
Полная занятость, гибкий график

Если вы не знакомы с криптовалютным миром, Decentralized Finance (DeFi), Web3, блокчейном Ethereum — вы нам точно не подходите.

Рабочий день не нормированный, любой график, минимум 40 часов в неделю, максимум 84.

Я уж не говорю о других страшных словах, которые нужно знать. Ты считаешь 450 тысяч рублей в месяц приемлемым за подобную работу только потому, что сам не собираешься там работать.

Основной технологии 6 лет, и опыт нужно в 6 лет. А чего не в 10 или 20 лет?

А ещё объявление отдаёт пафосом, вроде как боги снизошли в мир смертных и мочатся на них божественной мочой от чего смертные должны впасть в дикий экстаз.

И какие 84 часа в неделю, 84 часа в сутки, не меньше, иначе вы нам не подходите.
Re: Дай Бог каждому такую работу
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.01.22 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

Иногда вакансии публикуются под конкретного человека. Сынка директора, например.
Впрочем, я не говорю, что крутой программист не может получать столько. Может, наверное. Но тогда это рок-стар, который и до этого не мало получал.

И нет, не дай Бог каждому такую работу.
Re[2]: Дай Бог каждому такую работу
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 01.01.22 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Иногда вакансии публикуются под конкретного человека.


А зачем, тем более отзывы всё равно там никто не читает.

Пишите в телеграм @belbix, здесь отзывы не читаем.

Срочно беги писать пафосному мудаку в телегу. Я не знаю зачем топикастер тащит всякое говно на форум, да ещё под видом повидла.

Можешь не отвечать мне здесь на этот комментарий, я не читаю отзывы. Я ведь серьёзный разработчик, потому у меня есть адрес в телеге @muxosransketheriumtechnology. Дай тебе Бог такую работу.

Re[3]: Дай Бог каждому такую работу
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 01.01.22 06:50
Оценка: :))
V> @muxosransk ...

Земеееля!
Re[2]: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 01.01.22 07:15
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Основной технологии 6 лет, и опыт нужно в 6 лет. А чего не в 10 или 20 лет?

Это, конечно, про опыт работы программистом вообще, а не про опыт в блокчейне. Дефицит блокчейн-разработчоков здесь такой, что никто не будет выдвигать требования в годах, работал с блокчейном хоть сколько — уже достаточно.

V>И какие 84 часа в неделю, 84 часа в сутки, не меньше, иначе вы нам не подходите.

У них, видимо, почасовая оплата. При такой оплате обычно можно себе записать максимум 40 часов в неделю, даже если проработал больше по факту, это стандартные условия. Я думаю, они просто коряво сформулировали то, что ты можешь записать себе до 84 часов в неделю максимум.

V>А ещё объявление отдаёт пафосом, вроде как боги снизошли в мир смертных и мочатся на них божественной мочой от чего смертные должны впасть в дикий экстаз.

Это есть, согласен, про телеграм — единственный действительно красный флаг, наверное.

А вообще — обычное объявление про блокчейн разработчика, и вилка — не удивительная. Мы на примерно такие же условия год никого найти не можем, например.)
Re: Дай Бог каждому такую работу
От: кубик  
Дата: 01.01.22 08:32
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Java developer (DeFi)


ЯИ>от 450 000 до 1 000 000 руб. на руки


Я думаю это как и NFT токены. Народ проворачивает фиктивные транзакции с целью повысить интеререс. Может кто-то курсы продаёт по яве и deFi и иногда закидывает такое.
Re: Дай Бог каждому такую работу
От: avovana Россия  
Дата: 01.01.22 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Java developer (DeFi)


Senior Software Engineer
от 500 000 до 800 000 руб. на руки
Gara.capital

Ходил на собеседование. Правда, на тимлида. hr стал говорить мне про позицию разработчика. Почему-то. Без обратной связи после интервью.
"У нас офигенные девопсы. Даже оставались после работы. Вот ухожу, а смотрю — в их отделе свет горит. Красавчики."
"Ну да, у нас 6 дневная рабочая неделя. Это вполне стандартно в мире HFT"
"У нас олимпиадники, кванты. Молодой коллектив. Мало кто старше 30ти"
"Годовые бонусы 12-24 оклада"
Ну да.
if дотянешь до конца года физически и психически && 
не кинут && 
не прописано что-то в договоре за что могут снять эти манящие золотые горы &&
вообще, прописаны эти 12-24 премий в договоре
Re: Не дай боже такую работу!
От: CreatorCray  
Дата: 01.01.22 10:28
Оценка: 9 (1) +4
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>от 450 000 до 1 000 000 руб. на руки

Гугель говорит что это $13.37K

При этом надо по сути работать в плохо пахнущей области, где готовы платить больше банально потому что очень спешат окучить стада лохов пока они не пришли в себя.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 03.01.2022 11:40 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[2]: Не дай боже такую работу!
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 01.01.22 15:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, уважаемый CreatorCray, Вы писали:

CC>Гугель говорит что это $13.37K


Да к тому же — прогер будет козлом отпущения.
Ему лет 15-ть отсидки впаяют — как пить дать.

CC>При этом надо по сути работать в плохо пахнущей области, где готовы платить больше банально потому что очень спешать окучить стада лохов пока они не пришли в себя.


И когда программист будет сидеть, менеджеры (бывшие) смогут удачно распорядиться биткойнами
Re[2]: Дай Бог каждому такую работу
От: Vzhyk2  
Дата: 01.01.22 17:13
Оценка: :)
ЯИ>>Миллион в месяц — класс. Но 450 тоже неплохо.
V>А я каждый раз, когда смотрю на подобные требования думаю, что слишком мало платят программистам. Почему хотя бы не 10 миллионов рублей в месяц и то с 90% скидкой?
Вообще то 200-300 тысяч твой предел, больше тебе не положено.
Re[3]: Не дай боже такую работу!
От: Vzhyk2  
Дата: 01.01.22 17:16
Оценка:
CC>>Гугель говорит что это $13.37K
AG>Да к тому же — прогер будет козлом отпущения.
AG>Ему лет 15-ть отсидки впаяют — как пить дать.
В американской тюрьме от гугеля?
Re[2]: Дай Бог каждому такую работу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.01.22 17:21
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>И какие 84 часа в неделю, 84 часа в сутки, не меньше, иначе вы нам не подходите.


Не заметил. Это спать рядом с компом. В принципе, за такое, особенно в купе с требуемым опытом — лям не выглядит таким уж вкусным
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Дай Бог каждому такую работу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.01.22 19:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Миллион в месяц — класс. Но 450 тоже неплохо.


Ты лучше спроси что ожидается за эти 450 тыр. в мес. и понимает ли он особенности интеллектуального труда.

Уже 100 раз проводили опрос — в среднем работают 4 часа в день активно. Он ожидает "минимум 40 часов в неделю, максимум 84" — чел. не понимает, что в таком режиме работать интеллектуально физически не возможно сколь-нибудь длительное время. Посему видно что опыт у человека либо отсутствует, либо же ничему не учит.

Степень ответственности — сами понимаете, что из-за ошибки в коде контракта, который написали разработчики самого этого ETC — Бутерин сделал первый хард-форк, чтобы не миллионы инвесторов. И с вас будут так же ожидания 12 часовой работы 7 дней в неделю с высочайшей степенью ответственности.

Более того. Чел. пишет, что в приоритете результат. А как он будет измерять результат — известно только ему самому. Готов поспорить что он не сможет сделать этого адекватно и всегда будет укор что вы только разбазариваете его деньги, отмечаете жопочасы и нечего не делаете.
Re: Дай Бог каждому такую работу
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.01.22 19:58
Оценка:
Конечно круто. Но если взять нормальную американскую зарплату в дорогом штате и перевести её в рубли, то получится гораздо больше. Т.е. наверняка есть люди, которым американская компания платит столько же, сколько она платит остальным своим сотрудникам (понятно, что большинство дискриминируют по месту жительства, но наверняка есть и те, кто не дискриминирует), и это не является чем-то сверхъестественным. Это скорей верхняя планка нормальных зарплат.
Re: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 02.01.22 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Миллион в месяц — класс. Но 450 тоже неплохо.


Я в шоке от местных рассуждений.) 450 тысяч — это 30 долларов в час при 40-часовой неделе. Твердый миддл на Upwork — это 50 долларов в час минимум, 700 тысяч в месяц. 30 — это уже нищебродство, индусские расценки.

Еще раз расскажу историю про одного из своих работодателей. В 2014 году он в связи с резким подешевением рубля решил по этому поводу задешево нанять российских программистов. Воодушевленный этой бизнес-идеей, попытался запостить на hh.ru объявление с очень дешевым по его мнению прайсом в 25 долларов в час. Потом в шоке рассказывал, что его объявление завернули из-за того, что зарплата в месяц получилась слишком большая по мнению администрации hh.ru, они решили, что это ошибка или мошенничество.

Короче, срочно переставайте работать на российских рынке, это очень сильно сужает ваши возможности.
Re[2]: Дай Бог каждому такую работу
От: Максим Россия  
Дата: 03.01.22 08:44
Оценка: +1
J>Я в шоке от местных рассуждений.) 450 тысяч — это 30 долларов в час при 40-часовой неделе. Твердый миддл на Upwork — это 50 долларов в час минимум, 700 тысяч в месяц.

30 долларов * 40 * 4 = 4800 долларов в месяц. Это должно быть в районе 350 тысяч рублей в месяц. Я где-то ошибся?
Upwork это дело ненадежное, сегодня проект есть, а потом месяц можно следующий искать. Плюс никакой социалки, отпусков итд. Если все это учесть, то не так-то и радужно все получится.
Errare humanum est
Отредактировано 03.01.2022 8:57 Максим . Предыдущая версия .
Re[3]: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 03.01.22 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>30 долларов * 40 * 4 = 4800 долларов в месяц. Это должно быть в районе 350 тысяч рублей в месяц. Я где-то ошибся?

Это я ошибся, посчитал 200 рабочих часов в месяце, а их — 180 (4.5 недели), 450 тысяч рублей в месяц — это не 30 долларов, 33 доллара в час на самом деле.

М> а потом месяц можно следующий искать.

Месяц — маловероятно, мне кажется. Работу новую тоже можно месяц искать при желании.)

М> Плюс никакой социалки, отпусков итд. Если все это учесть, то не так-то и радужно все получится.

Это да, я просто хотел продемонстрировать, что в таких цифрах ничего экстраординарного нет. А так-то апворк, конечно, — не лучший вариант, хотя, если работать за 50 долларов в час — то хватит и на социалку, и на отпуск по сравнению с зарплатой в средней московской конторе.)
Re[4]: Дай Бог каждому такую работу
От: avovana Россия  
Дата: 03.01.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Это да, я просто хотел продемонстрировать, что в таких цифрах ничего экстраординарного нет. А так-то апворк, конечно, — не лучший вариант, хотя, если работать за 50 долларов в час — то хватит и на социалку, и на отпуск по сравнению с зарплатой в средней московской конторе.)


Как влезть в upwork, чтобы выставить ценник в 50$?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.