Re[6]: Дай Бог каждому такую работу
От: white_znake  
Дата: 18.01.22 15:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Т.е. в Гугле базовая ЗП надо полагать гораздо выше, чем в Амазоне?

CC>Скорее всего выше но не "гораздо".
CC>Пофигу на базу, интересует тотал.
А тебе гарантируют получение тотала?

_>>Я вполне уверен, что в контракте прописано

CC>Не надо гадать, просто прочитай контракт.
У меня нет контракта с FAANG, так бы прочитал

_>>так что базовая ЗП по трудовому контракту — это то, на что и надо ориентироваться.

CC>Если мы всё ещё говорим про гуглоамазоны то нет.
Тебе в гуглоамазоне гарантируют выплату бонусов и акций? Я буду крайне удивлен, если это так
Re[3]: Дай Бог каждому такую работу
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.22 16:29
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>А в чем проблема в этом случае? Если эти "лохчейны" тебя не устраивают, то ты в течение 10 минут можешь превратить их в рубли на своем счете в банке по тому же курсу, по которому их тебе выдавали (а то и по лучшему часто бывает). Боишься, что за эти 10 минут что-то произойдет? Ок, работай за 150 килорублей в месяц, будешь нелохом.


Как говорится в старом анекдоте, в теории мы с тобой миллионеры.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Дай Бог каждому такую работу
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.22 22:55
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

CC>>Пофигу на базу, интересует тотал.

_>А тебе гарантируют получение тотала?
Смотря что ты понимаешь под тоталом.
То, что в течении года тебе будут выдавать к оговорённым датам USD и RSU — гарантировано.

_>>>Я вполне уверен, что в контракте прописано

CC>>Не надо гадать, просто прочитай контракт.
_>У меня нет контракта с FAANG, так бы прочитал
Но тем не менее ты уже уверен касательно что там "прописано".

_>Тебе в гуглоамазоне гарантируют выплату бонусов и акций?

Бонус никогда не гарантирован, на то он и бонус.
А вот RSU на момент grant date расписаны когда и сколько ты получишь.
Этож retention money, по сути оплата "за выслугу лет", которая выдаётся при найме и ежегодно пополняется, если в твоей работе всё устраивает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Дай Бог каждому такую работу
От: upset1230  
Дата: 19.01.22 07:47
Оценка:
D>Любая криптовалюта — это пирамида вроде МММ, смысл её существования ровно такой же. В какой-то момент все эти пирамиды закончатся, и заплатят за это желающие лёгкой наживы. А обогатятся, разумеется, владельцы.

D>Желающие лёгкой наживы = лохи. Поэтому "лохчейн".


в отличие от мавродиков, биткойнов ограниченное количество. их нельзя генерировать бесконечно.
Re[8]: Дай Бог каждому такую работу
От: white_znake  
Дата: 19.01.22 08:06
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Этож retention money, по сути оплата "за выслугу лет", которая выдаётся при найме и ежегодно пополняется, если в твоей работе всё устраивает.


Ты сам сказал это слово "если"
Re[9]: Дай Бог каждому такую работу
От: CreatorCray  
Дата: 19.01.22 09:11
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Ты сам сказал это слово "если"


Если твоя работа не устраивает настолько, что ты не получил RSU refreshment, то следующим шагом ты себя сначала обнаруживаешь на PIP, а потом и вовсе без базы, ибо тебя банально гонят нафиг.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Дай Бог каждому такую работу
От: CreatorCray  
Дата: 19.01.22 09:11
Оценка: +2
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>в отличие от мавродиков, биткойнов ограниченное количество. их нельзя генерировать бесконечно.


Сколько там щас крутится сортов говна криптовалютов?
Оно ещё и форкается если чо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Дай Бог каждому такую работу
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.01.22 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>в отличие от мавродиков, биткойнов ограниченное количество. их нельзя генерировать бесконечно.


О да, это всё меняет
Re[5]: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 19.01.22 10:41
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Я не спорю, но у тебя скорее всего нишевая область?

Да.

_>Ни кто за разработку на angular или .NET не будет платить >$50/h.

Дело не в языке и инструментах, а в области, в которой они применяются.

_>Как-то 3724 проекта на рейт >$50 не выглядит большим кол-вом.

Они позволяют всегда найти проект под себя.

_>Хз, у меня с апворком не случилось более 10 лет тому назад (когда он еще одеском был).

В этом видимо и дело: там перелом случился лет 5-7 назад, индусов-спамеров поприжали, сделали ставку на дорогие долгие проекты, в результате там массово появились серьезные заказчики, которым нужны нормальные программисты, раньше такого не было. Я тоже начинал подрабатывать еще на rentacoder'е, который потом влился в elance, из которого потом появился upwork при слиянии с oDesk'ом.)
Re[4]: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 19.01.22 11:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Любая криптовалюта — это пирамида вроде МММ, смысл её существования ровно такой же.


Сказал — как отрезал.) Идиоты в Стенфорде или МИТе вносят изучение криптовалют в стандартный набор курсов, изучаемых программистами, размер криптоэкономики превосходит размер рублевой и продолжает расти, чуть ли не половина современных публикаций по криптографии растет из криптовалют, и только мудрецам с РСДНа все здесь ясно и понятно, их-то на мякине не проведешь, они про МММ слышали в отличие ото всего остального мира.)
Re[5]: Дай Бог каждому такую работу
От: CreatorCray  
Дата: 19.01.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Идиоты в Стенфорде или МИТе вносят изучение криптовалют в стандартный набор курсов, изучаемых программистами

Как раньше вводили всякие прочие хипстерские курсы

J> размер криптоэкономики

Пацталом!

J>чуть ли не половина современных публикаций по криптографии растет из криптовалют

Вот только самой криптографии там с гулькин нос.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 19.01.22 19:36
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

J>>Идиоты в Стенфорде или МИТе вносят изучение криптовалют в стандартный набор курсов, изучаемых программистами

CC>Как раньше вводили всякие прочие хипстерские курсы
Например?

J>> размер криптоэкономики

CC>Пацталом!
Очень убедительно, как всегда.)

CC>Вот только самой криптографии там с гулькин нос.

Тебе-то откуда знать?)
Re[5]: Дай Бог каждому такую работу
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.01.22 21:51
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Сказал — как отрезал.) Идиоты в Стенфорде или МИТе вносят изучение криптовалют в стандартный набор курсов, изучаемых программистами

Ну не экономистами же.
Верю, что с точки зрения программирования там есть что-то интересное.

Впрочем, не вдавался в подробности.


J>размер криптоэкономики превосходит размер рублевой и продолжает расти,

Миллионы мух не могут ошибаться?

Бездельников на планете большинство, идиотов — тоже.


J>чуть ли не половина современных публикаций по криптографии растет из криптовалют

Ну хоть какой-то полезный выхлоп с этого говна, спасибо, интересно.

Если наркоторговля приводит к улучшению знаний по химии или медицине – это не значит что наркоторговля это хорошо.
Так и тут — да, какой-то буст в криптографии и распределённом хранении данных даст, но негативный эффект тоже довольно сильный.
Re[7]: Дай Бог каждому такую работу
От: CreatorCray  
Дата: 19.01.22 22:39
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

CC>>Как раньше вводили всякие прочие хипстерские курсы

J>Например?
Virtual People, Ethical Hacking
С развитием дешёвых кредитов на учёбу универы радостно предлагают курсы на любую хайповую тему.
Ну а уж когда леваки начали обещать "прощение" долгов за "учёбу" то колво булшит-курсов только увеличилось.

J>>> размер криптоэкономики

CC>>Пацталом!
J>Очень убедительно, как всегда.)
Продажа "намайненых" фантиков друг дружке в надежде на их спекулятивный рост это не экономика.
Продажа пердежа как NFT это не экономика.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 20.01.22 09:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Как раньше вводили всякие прочие хипстерские курсы

J>>Например?
CC>Virtual People, Ethical Hacking
CC>С развитием дешёвых кредитов на учёбу универы радостно предлагают курсы на любую хайповую тему.
CC>Ну а уж когда леваки начали обещать "прощение" долгов за "учёбу" то колво булшит-курсов только увеличилось.
Ок, уговорил, не самый надежный критерий смысловой значимости. Но по-прежнему остается свидетельством того, что соответствующая тема не сводится к мошенничеству.


CC>Продажа "намайненых" фантиков друг дружке в надежде на их спекулятивный рост это не экономика.

CC>Продажа пердежа как NFT это не экономика.
CC>
Так криптоэкономика и не сводится к этому.) Мы с тобой это уже обсуждали года 2-3 назад.) Я собираю инфу, пишу ее тебе, и ты просто перестаешь отвечать когда возразить нечего, как на вопрос выше о том, откуда ты знаешь, что в разработке криптовалют мало криптографии.)
А торговля фантиками и NFT — это особенность любой биржевой торговли, а не криптовалют самих по себе, в этом плане долларовые и рублевые биржи ничем не отличаются от криптовалютных.)
Re[6]: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 20.01.22 09:07
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ну не экономистами же.

Экономистами — тоже.

D>Впрочем, не вдавался в подробности.

Этой оговоркой корректно было бы сопроводить твое первое сообщение в этой теме. По-хорошему, к этому оно и должно было свестись.

J>>размер криптоэкономики превосходит размер рублевой и продолжает расти,

D>Миллионы мух не могут ошибаться?
D>Бездельников на планете большинство, идиотов — тоже.
То же самое можно сказать про любую экономику, впрочем как и про рассуждения на РСДНе

D>с этого говна

Поменьше используй подобной лексики, и, возможно, у тебя получится что-то рационально обсудить, а не эмоционально попереругиваться.
Re[7]: Дай Бог каждому такую работу
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 20.01.22 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

D>>Впрочем, не вдавался в подробности.

J>Этой оговоркой корректно было бы сопроводить твое первое сообщение в этой теме. По-хорошему, к этому оно и должно было свестись.

Какие-то граждане придумали фантики.
И придумали что лохам они будут фантики продавать, а бездельникам фантики выдавать за бессмысленный перевод электричества в байтики.

Ещё придумали заведомо ущербную идею анонимных транзакций, которая, разумеется, для общества только вредна, и только ущербные части этого общества пользуются фантиками как платёжным инструментом для, например, продажи наркотиков.


D>>с этого говна

J>Поменьше используй подобной лексики, и, возможно, у тебя получится что-то рационально обсудить, а не эмоционально попереругиваться.

Я смотрю ты сразу перешёл к ad hominem. Молодец.

Ну приведи пример, зачем миру вообще криптовалюта. Любая. Чем она лучше нормальных денег. В чём физический смысл расходования кремния и электричества? Если завтра, условно, рубль заменить на РубКоин (доллар на биткоин, евро на еврокоин, ну и т.п.) — как это скажется на российской экономике? Зачем сделали дробные "монеты", почему есть биткоины и сатоси, эфир и вей, зачем это? Зачем надо тысяча разных криптовалют, какой с этого кому прок? Про биткоин говорится что его ограниченное количество — чем хороша дефляция для экономики?

Мавроди тоже защищали, говорили что в бизнесе не понимаем Бизнес только не тот — Мавроди-то (в основном, его настоящим инвесторам) с этого бизнеса было хорошо, всем остальным плохо.
Re[8]: Дай Бог каждому такую работу
От: jahr  
Дата: 20.01.22 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Какие-то граждане придумали фантики.

D>И придумали что лохам они будут фантики продавать, а бездельникам фантики выдавать за бессмысленный перевод электричества в байтики.
Биткойн был сделан для переводов, а продажа/покупка/выдача чего бы то ни было — только средство для обеспечения возможности этих переводов.

D>Ещё придумали заведомо ущербную идею анонимных транзакций, которая, разумеется, для общества только вредна, и только ущербные части этого общества пользуются фантиками как платёжным инструментом для, например, продажи наркотиков.

Не анонимных, а permissionless транзакций. Никто не может никому запретить завести кошелек, получить на него перевод и отправить перевод кому-то другому, именно это главная цель и киллер-фича. А продажи наркотиков, например, за доллары сильно превосходят продажи наркотиков за крипту. А в крипте один из самых ходовых товаров — рабочий час программиста, потому что бессмысленно зарегулированные международные переводы не выдерживают конкуренции с переводами в крипте.

D>>>с этого говна

J>>Поменьше используй подобной лексики, и, возможно, у тебя получится что-то рационально обсудить, а не эмоционально попереругиваться.
D>Я смотрю ты сразу перешёл к ad hominem. Молодец.
Ad hominem это было бы если бы я говорил, что то, что ты говоришь, — не имеет значения, потому что ты — плохой человек. А это была просто просьба использовать другую лексику, потому что иначе мне сложно отвечать безэмоционально, ведь ты говоришь о том, чем я живо интересуюсь на протяжении последних 10 лет, что является моей программистской специальностью на протяжении последних 7 лет и что я считаю своим главным делом жизни. Я допускаю, что ты об этом не думал и не намеревался меня специально задевать, поэтому при написании прошлого сообщения стер пару первых злобных ответов пришедших в голову и написал предложение выше, но поскольку я был-таки зол оно тоже получилось не самым дружелюбным.

D>Ну приведи пример, зачем миру вообще криптовалюта. Любая. Чем она лучше нормальных денег.

Тем, что она позволяет меньшинству (и даже одному человеку) успешно противостоять большинству. Чаще всего это, конечно, противостояние своему государству (ты, насколько я могу судить, считаешь это всегда плохим, здесь я — с другой стороны, я думаю, что чем меньше государства — тем лучше), но это не обязательно. Например, можно успешно противостоять чужому государству (прежде всего — США, конечно, раз речь о финансах), например, российский гражданин может нанять на работу жителя Ирана, без крипты этого сделать не выйдет, хотя никто своих законов при этом не нарушает (я реально работал с программером из Ирана на одном из проектов).

D>В чём физический смысл расходования кремния и электричества?

В том же, в чем физический смысл расходования кремния и электричества в любой другой криптографии — они используются для защиты. Когда сервер посылает клиенту зашифрованный трафик, на шифрование просто тратится лишнее электричество, на процессоре расходуется лишний кремний на реализацию AES, но никакой новой информации при этом не передается, никакой сторонней пользы от бессмысленных вычислений при шифровании-дешифровании нет, просто переданная информация становится защищенной, точно так же, как и история транзакций в биткойне.

D>Если завтра, условно, рубль заменить на РубКоин (доллар на биткоин, евро на еврокоин, ну и т.п.) — как это скажется на российской экономике?

Этот вопрос лучше задать российскому Центробанку, который вполне себе планирует введение цифрового рубля (реализованного именно как крипта за исключением того, что это будет permissioned сеть) в ближайшее время. Самое очевидное, конечно, это то, что другие банки становятся не нужны, и возможность оффлайн транзакций.

D>Зачем сделали дробные "монеты", почему есть биткоины и сатоси, эфир и вей, зачем это?

Это вообще странный вопрос.) Внутренне Amount там — это int64_t, диапазон используемых величин там большой, утомительно писать все время много нулей, поэтому ввели дополнительные единицы для удобства, как метры и километры или парсеки.)

D>Зачем надо тысяча разных криптовалют, какой с этого кому прок?

У этой тысячи разных валют — тысяча разных предназначений, но обычно их концепция сложнее концепции биткойна, так что для начала лучше с ним разобраться, а потом уже дальше двигаться. Разумеется, там масса мошенников и любителей легкой наживы, но так везде, где есть деньги, крипта здесь ничем не отличается от других областей.

D>Про биткоин говорится что его ограниченное количество — чем хороша дефляция для экономики?

Строго говоря, пока он — инфляционный, каждый год появляется заметное количество новых биткойнов.)

D>Мавроди тоже защищали, говорили что в бизнесе не понимаем Бизнес только не тот — Мавроди-то (в основном, его настоящим инвесторам) с этого бизнеса было хорошо, всем остальным плохо.

А при чем здесь Мавароди? Что, теперь никогда никого нельзя защищать потому что кто-то когда-то защищал Мавроди? Или я чего-то не понял?
Re[9]: Дай Бог каждому такую работу
От: CreatorCray  
Дата: 20.01.22 13:10
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Но по-прежнему остается свидетельством того, что соответствующая тема не сводится к мошенничеству.

Нет. Это свидетельство хайповости. Сама идея, на которой построена крипта по себе не мошенническая. А вот львиная доля real world application сей идеи как раз для впаривания fart in a jar байтиков лохам втридорога.

J>Так криптоэкономика и не сводится к этому.

А к чему? Реального применения крипте как не было так и нет. Доля использования крипты вне спекуляций и нелегала до сих пор смехотворна.

J> Мы с тобой это уже обсуждали года 2-3 назад.

Не помню, ссылка есть?

J> Я собираю инфу, пишу ее тебе

Ссылка?

J>ты просто перестаешь отвечать когда возразить нечего, как на вопрос выше о том, откуда ты знаешь, что в разработке криптовалют мало криптографии.)

Ответ на этот вопрос содержит больше личных данных чем я предпочитаю о себе публиковать.

J>А торговля фантиками и NFT — это особенность любой биржевой торговли

NFT в реальности (а не как теоретики себе это представляют) не имеет параллелей с биржевой торговлей чуть более чем совсем. Это отмывание бабла и попытки навариться на краденом контенте.

J>в этом плане долларовые и рублевые биржи ничем не отличаются от криптовалютных.

Таки заметно отличаются хотя бы наличием регуляций и возможностью арбитров вломить нарушителю и вернуть стыренное.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Дай Бог каждому такую работу
От: CreatorCray  
Дата: 20.01.22 13:10
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Биткойн был сделан для переводов

Нет.

J>Никто не может никому запретить завести кошелек, получить на него перевод и отправить перевод кому-то другому, именно это главная цель и киллер-фича.

Уже сейчас есть blacklists кошельков, которые являются "заразными", т.е. если в твоём кошельке найдутся транзакции из них то многие легальные обменники откажут тебе в выводе бабла просто потому что нафиг им не впёрлось это щасте.

J> А в крипте один из самых ходовых товаров — рабочий час программиста, потому что бессмысленно зарегулированные международные переводы не выдерживают конкуренции с переводами в крипте.

Есть на то изрядные сомнения. Пока что наиболее ходовое использование — отмывание нелегального бабла.

J>Тем, что она позволяет меньшинству (и даже одному человеку) успешно противостоять большинству.

Это иллюзия и неуловимый Джо.

J>например, российский гражданин может нанять на работу жителя Ирана, без крипты этого сделать не выйдет

А зачем?

J>В том же, в чем физический смысл расходования кремния и электричества в любой другой криптографии — они используются для защиты.

Вот только затраты несопоставимы на порядки.

J> Когда сервер посылает клиенту зашифрованный трафик, на шифрование просто тратится лишнее электричество ... как и история транзакций в биткойне.

Энергозатраты и колво задействованного железа разные просто астрономически.

J>У этой тысячи разных валют — тысяча разных предназначений

Обогащать разных людей, ага

J>Строго говоря, пока он — инфляционный, каждый год появляется заметное количество новых биткойнов.)

И форков.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.