Сколько вы готовы платить...
От: Dym On Россия  
Дата: 03.12.21 19:23
Оценка:
А давайте развернем вопрос За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
Автор: Ватакуси
Дата: 30.07.21
и посмотрим глазами работодателя. А сколько вы готовы платить за переработки? И готовы ли вообще? И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?
Счастье — это Glück!
Re: Сколько вы готовы платить...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 03.12.21 20:01
Оценка: 1 (1)
DO> сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?

Вчетверо больше. Если ему платить 2 миллиона, то он должен делать такие штуки, которые приносят восемь миллионов.
4 миллиона пойдут на налоги, а по 2 работодатель с работником поделят на зарплату и "на развитие компании"
Re: Сколько вы готовы платить...
От: Denwer Россия  
Дата: 03.12.21 20:31
Оценка: +11
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А давайте развернем вопрос За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
Автор: Ватакуси
Дата: 30.07.21
и посмотрим глазами работодателя. А сколько вы готовы платить за переработки? И готовы ли вообще? И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?


Если переработки постоянные — это означает не хватает людей в штате и значит нужно еще нанимать, а не дрючить текущих на выходных. Людям нужно отдыхать, что бы потом работать качественно. Не вижу смысла в переработках.
Re[2]: Сколько вы готовы платить...
От: Dym On Россия  
Дата: 03.12.21 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вчетверо больше. Если ему платить 2 миллиона, то он должен делать такие штуки, которые приносят восемь миллионов.

ЭФ>4 миллиона пойдут на налоги, а по 2 работодатель с работником поделят на зарплату и "на развитие компании"
Т.е., обобщая, ФОТ должен составлять 20% от выручки? ОК, такой расчет имеет право на жизнь.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Сколько вы готовы платить...
От: Dym On Россия  
Дата: 03.12.21 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Если переработки постоянные — это означает не хватает людей в штате и значит нужно еще нанимать, а не дрючить текущих на выходных. Людям нужно отдыхать, что бы потом работать качественно. Не вижу смысла в переработках.

Вопросы не о смысле переработок. Вопрос: сколько вы готовы платить сотрудникам? Переработки это частный случай.
Счастье — это Glück!
Re: Сколько вы готовы платить...
От: alzt  
Дата: 03.12.21 21:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Здесь всё же сидят не предприниматели, а наёмные работники с соответсвтующим мышлением. Даже если человек сам нанимает, то деньги он не свои платит в большинстве случаев.

Мои нубские рассуждения — вдолгую никто не готов платить больше. Все эти переработки просто способ заставить человека работать больше за те же деньги. И не везде это надо, и люди устают и их производительность падает.

А на коротких промежутках могут быть ситуации, что готовы хоть и 10 млн. заплатить, вопрос насколько это надо бизнесу. Только в большинстве случаев результат не будет зависеть от готовности платить.
Re: Сколько вы готовы платить...
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 03.12.21 21:43
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?

аххахаха, сразу видно, что ты вообще не понимаешь отношение бизнеса к работникам. Ответ простой — никто тебе ощутимо выше рынка не заплатит, приноси ты хоть миллиард.
нормально делай — нормально будет
Re[3]: Сколько вы готовы платить...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 04.12.21 01:30
Оценка:
DO>Т.е., обобщая, ФОТ должен составлять 20% от выручки? ОК, такой расчет имеет право на жизнь.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=269021

Для фондоемких производств (например, машиностроение) в норме ФОТ составляет 5-10% от выручки, для других производств и торгово-производственных компаний – 10-15%. Компании, занимающиеся исключительно торговлей, могут позволить себе пустить на ФОТ до 25% выручки, а компании, оказывающие услуги – до 40%.

Re: Сколько вы готовы платить...
От: Михaил  
Дата: 04.12.21 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А давайте развернем вопрос За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
Автор: Ватакуси
Дата: 30.07.21
и посмотрим глазами работодателя. А сколько вы готовы платить за переработки? И готовы ли вообще? И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?


Я бы платил обычную рыночную ставку за 8 часов, а все что сверх (включая часы на выходных) — в 1.5…2 раза выше.
Re[2]: Сколько вы готовы платить...
От: Dym On Россия  
Дата: 04.12.21 06:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здесь всё же сидят не предприниматели, а наёмные работники с соответсвтующим мышлением.

В этом и смысл вопроса, развернуть мышление, просто посмотреть с другой стороны, откуда берутся деньги на зарплату.

Относительно правильный ответ
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 03.12.21
дал только Эйнсток Файр, но он не стал углубляться, это такое первое приближение.
Счастье — это Glück!
Re: Сколько вы готовы платить...
От: jahr  
Дата: 04.12.21 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А сколько вы готовы платить за переработки? И готовы ли вообще? И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?


Мне кажется, это вообще не так устроено. Для организатора софтверного бизнеса этот бизнес — что-то типа лотереи: тратим сейчас какие-то деньги и, если повезет, в будущем получаем гораздо большие деньги, несоизмеримые с первоначальными затратами, их можно удвоить, утроить, удесятерить — все равно это будет пренебрежимо мало по сравнению с возможным выигрышем, и, если он случится, затраты по-любому многократно отобьются.

Поэтому то, сколько владелец готов платить, определяется не характеристиками разработчика, а тем, сколько владелец готов тратить на этот "лотерейный билет".
Re[3]: Сколько вы готовы платить...
От: Denwer Россия  
Дата: 04.12.21 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вопросы не о смысле переработок. Вопрос: сколько вы готовы платить сотрудникам? Переработки это частный случай.


Мне не понятен вопрос — готов платить? Просто назвать максимальный психологический барьер? Нельзя обсуждать саму по себе ЗП, отдельно от самой работы. У кого то бизнес не прибальный, и там разница между хочу и могу очень большая.
Re[2]: Сколько вы готовы платить...
От: Denwer Россия  
Дата: 04.12.21 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>аххахаха, сразу видно, что ты вообще не понимаешь отношение бизнеса к работникам. Ответ простой — никто тебе ощутимо выше рынка не заплатит, приноси ты хоть миллиард.


Это зависит от незаменимости работника. Если после ухода этого работника весь бизнес накроется, то будешь платить в 2-3 раза выше рынка. При условии что этот бизнес может себе позволить такую ЗП.
Re: Сколько вы готовы платить...
От: pik Италия  
Дата: 04.12.21 19:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А давайте развернем вопрос За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
Автор: Ватакуси
Дата: 30.07.21
и посмотрим глазами работодателя. А сколько вы готовы платить за переработки? И готовы ли вообще? И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?


про переработки сказали, должно быть исключением.
а так, как шеф успешной фирмы я бы платил несколько выше рыночной
цены для среднего персонала, для особо выдающихся однако цена должна
соответствовать вплоть до участия в доли предприятия, иначе то как в конкурентной среде?
Re[2]: Сколько вы готовы платить...
От: reversecode google
Дата: 04.12.21 19:20
Оценка:
в целом 99% компаний так и делают
менеджерам топ зп
а инженерам 55к руб в месяц
и ничего, работают как то)
Re: Сколько вы готовы платить...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.12.21 08:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А давайте развернем вопрос За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
Автор: Ватакуси
Дата: 30.07.21
и посмотрим глазами работодателя. А сколько вы готовы платить за переработки? И готовы ли вообще? И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?


Нисколько. За них надо менеджмент ставить на уши и требовать исправить ситуацию. Переработок должно быть 0 часов в день. До тех пор пока это не так, у компании (если это не стартап, конечно) имеются серьёзные проблемы на всех уровнях управления которые ведут к выгоранию сотрудников и их уходу из компании.
Re[4]: Сколько вы готовы платить...
От: Dym On Россия  
Дата: 05.12.21 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> У кого то бизнес не прибальный, и там разница между хочу и могу очень большая.

Вот об этом и вопрос, какие критерии назначения зарплаты? Для примера можешь посмотреть этот ответ
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 03.12.21
.
Счастье — это Glück!
Re: Сколько вы готовы платить...
От: no_ise  
Дата: 05.12.21 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А давайте развернем вопрос За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
Автор: Ватакуси
Дата: 30.07.21
и посмотрим глазами работодателя. А сколько вы готовы платить за переработки? И готовы ли вообще? И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?


Деньгами не готов. Обсуждаемо доходом от продукта который нужно создать. Подойдет только человеку семи пядей во лбу, у которого есть запас хлеба и бензина на год.
Re: Сколько вы готовы платить...
От: Ватакуси Россия  
Дата: 06.12.21 08:54
Оценка: 1 (1)
DO>А давайте развернем вопрос За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
Автор: Ватакуси
Дата: 30.07.21
и посмотрим глазами работодателя. А сколько вы готовы платить за переработки? И готовы ли вообще? И сколько должен приносить специалист, чтобы вы ему платили миллион в месяц скажем? Два миллиона?


Сложно это всё. Я набираю людей на сдельную время от времени и как правило плачу (существенно) выше рынка. Перерабатывать никто особо не хочет, даже с повышенным коэфф. Да и я не очень вижу в этом смысл. Мне же тоже приходится тогда перерабатывать вместе с ними.
А сколько человек приносит это вообще нетривиально расчитать. Если я сяду и стану плевать в потолок, а всю работу переложу на других людей, я им ещё и должен останусь-))) Поэтому мне приходится 2-3 должности замещать собой. Выходит, сколько я плачу людям, столько и "готов платить".
Все будет Украина!
Отредактировано 06.12.2021 8:57 Ватакуси . Предыдущая версия .
Re[2]: Сколько вы готовы платить...
От: Dym On Россия  
Дата: 06.12.21 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В> Выходит, сколько я плачу людям, столько и "готов платить".

Но изначально отталкивашься от зарплат на рынке без учета финансового результата своей компании и корректируешь свою "готовность" от этой цифры?
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.