Рабочее место, альтернативные подходы
От: yoyozhik  
Дата: 29.11.21 07:20
Оценка:
Смотрю альтернативные варианты. На данный момент нашел

— Коленный стул. Много рекламных положительных отзывов на ютубе из серии мастхэв, но видел пару негативный отзыв от врачей. Тот же Гоблин, восхваляющий данное изобретение, даже не присел на него, зато как хвалил. Не ясно польза или вред и реклама в итоге

— Стол для работы стоя. Думаю пока не основной, а как дополнительное место, поставить на балкон с видом на город и приходить туда свежим воздухом подышать, почту по разбирать для начала. Если зайдет, то основной поменяю. опять же не ясно польза или вред в итоге так стоять по пол дня. Нагрузка все же на ноги и колени.

Кто пользовался такими подходами? Как долго вы сидите, стоите, чередуете ли. Какой результат по собственным ощущениям?




Re: Рабочее место, альтернативные подходы
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.11.21 07:23
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Смотрю альтернативные варианты.


Такой вот ещё посмотри:
Re: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.11.21 07:24
Оценка: 5 (1) +10
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>- Стол для работы стоя. Думаю пока не основной, а как дополнительное место, поставить на балкон с видом на город и приходить туда свежим воздухом подышать, почту по разбирать для начала. Если зайдет, то основной поменяю. опять же не ясно польза или вред в итоге так стоять по пол дня. Нагрузка все же на ноги и колени.


Стоять по полдня должно быть очень хреново для вен, которые в ногах. Они на такое не рассчитаны. Надо ходить, а не стоять.
Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.11.21 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Y>>- Стол для работы стоя. Думаю пока не основной, а как дополнительное место, поставить на балкон с видом на город и приходить туда свежим воздухом подышать, почту по разбирать для начала. Если зайдет, то основной поменяю. опять же не ясно польза или вред в итоге так стоять по пол дня. Нагрузка все же на ноги и колени.


Pzz>Стоять по полдня должно быть очень хреново для вен, которые в ногах. Они на такое не рассчитаны. Надо ходить, а не стоять.


Можно с беговой дорожкой совместить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: karbofos42 Россия  
Дата: 29.11.21 07:45
Оценка: +5
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Y>>>- Стол для работы стоя. Думаю пока не основной, а как дополнительное место, поставить на балкон с видом на город и приходить туда свежим воздухом подышать, почту по разбирать для начала. Если зайдет, то основной поменяю. опять же не ясно польза или вред в итоге так стоять по пол дня. Нагрузка все же на ноги и колени.


Pzz>>Стоять по полдня должно быть очень хреново для вен, которые в ногах. Они на такое не рассчитаны. Надо ходить, а не стоять.


УП>Можно с беговой дорожкой совместить?


Тогда зрение сядет, т.к. чтение в движении будет
Re[4]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.11.21 07:50
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Тогда зрение сядет, т.к. чтение в движении будет


Так можно не читать, а писать. Так сейчас и сидя многие делают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: RonWilson Россия  
Дата: 29.11.21 07:57
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Тогда зрение сядет, т.к. чтение в движении будет


УП>Так можно не читать, а писать. Так сейчас и сидя многие делают.


яяапа тооооожа таак45 счиитаюююю, оченннь удоббнааа
Re[3]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.11.21 07:58
Оценка: 12 (1) +2 :))) :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

Pzz>>Стоять по полдня должно быть очень хреново для вен, которые в ногах. Они на такое не рассчитаны. Надо ходить, а не стоять.


УП>Можно с беговой дорожкой совместить?


Тогда уж приделать педали, как у велосипеда, и к ним генератор — электричество для компутера вырабатывать. Сбалансированная нагрузка на организм, сколько педалями накрутил, столько на компутере и поработал.
Re: Рабочее место, альтернативные подходы
От: L.Long  
Дата: 29.11.21 08:31
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Смотрю альтернативные варианты. На данный момент нашел


Y>- Коленный стул. Много рекламных положительных отзывов на ютубе из серии мастхэв, но видел пару негативный отзыв от врачей. Тот же Гоблин, восхваляющий данное изобретение, даже не присел на него, зато как хвалил. Не ясно польза или вред и реклама в итоге


Стул такой имеется. Долго просидеть на нем не могу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 29.11.21 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

УП>>Можно с беговой дорожкой совместить?

Pzz>Тогда уж приделать педали, как у велосипеда, и к ним генератор — электричество для компутера вырабатывать. Сбалансированная нагрузка на организм, сколько педалями накрутил, столько на компутере и поработал.

В тренажёрном зале в который ходил до ковида были очень удобные велотренажёры.



Ну и беговые дорожки.



На беговой дорожке смотрел ютуб. Можно ли на ней печатать на клавиатуре? Не думаю. Даже с сенсорным экраном что-то делать на ней во время ходьбы не очень.

У меня и дома есть дешёвая беговая дорожка, только вряд ли печатать на ней на клавиатуре, когда идёшь хорошая идея.

Другое дело сидячий велотренажёр, на нём можно сидеть долго, гораздо дольше, чем сможешь крутить педали.

Я бы так сказал, тренажёры могут занять мозг, когда не нужна ответная реакция, типа просмотра видосов. А вот когда нужно думать и печатать всё это сильно сомнительно.
Re: Рабочее место, альтернативные подходы
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 29.11.21 09:31
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>


Идёшь такой, поскользнулся, упал на окно, разбил и выпал с этажа.
Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: RonWilson Россия  
Дата: 29.11.21 09:35
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Идёшь такой, поскользнулся, упал на окно, разбил и выпал с этажа.


Если голова только из чугуния — даже обычный стеклопакет трудно разбить, не то что укрепленный, а тут может быть и такой.
Re: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.11.21 09:50
Оценка: +11
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>опять же не ясно польза или вред в итоге так стоять по пол дня. Нагрузка все же на ноги и колени.


imho, польза от стоячей работы отсутствует, а вред присутствует
работай сидя, раз в 40 минут делай перерывы
социализм или варварство
Re[5]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.11.21 09:52
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В тренажёрном зале в который ходил до ковида были очень удобные велотренажёры.


V>[url=https://www.lifefitness.ru/sites/default/files/styles/product_700/public/pcs-recumbentbike-discoverse3-diamondwhite.png]Image: pcs-recumbentbike-discoverse3-diamondwhite.png[/url]


действительно удобные — с ручником

V>У меня и дома есть дешёвая беговая дорожка, только вряд ли печатать на ней на клавиатуре, когда идёшь хорошая идея.

плюсую
социализм или варварство
Re[3]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: /aka/ СССР  
Дата: 29.11.21 13:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Можно с беговой дорожкой совместить?


Я как-то пытался заставить себя заниматься на эллиптическом тренажере, прикрутив к нему компьютер с майнкрафтом. Ничего не вышло. Через пять минут занятий мозг переходит в какой-то другой режим и майнкрафт не тянет.
Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.11.21 13:59
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Идёшь такой, поскользнулся, упал на окно, разбил и выпал с этажа.

...и не разбился... не судьба — пока код не допишешь

вспомнился анекдот про два паровоза
Re[4]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.11.21 14:04
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Я как-то пытался заставить себя заниматься на эллиптическом тренажере, прикрутив к нему компьютер с майнкрафтом. Ничего не вышло. Через пять минут занятий мозг переходит в какой-то другой режим и майнкрафт не тянет.


да на тренажере только сериалы можно смотреть
социализм или варварство
Re: Рабочее место, альтернативные подходы
От: ZevS Россия  
Дата: 29.11.21 14:04
Оценка: 4 (1) +3
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>- Стол для работы стоя. Думаю пока не основной, а как дополнительное место, поставить на балкон с видом на город и приходить туда свежим воздухом подышать, почту по разбирать для начала. Если зайдет, то основной поменяю. опять же не ясно польза или вред в итоге так стоять по пол дня. Нагрузка все же на ноги и колени.


Y>Кто пользовался такими подходами? Как долго вы сидите, стоите, чередуете ли. Какой результат по собственным ощущениям?



Работал одно время попеременно стоя/сидя. Долго работать стоя невозможно — ноги затекают, спина устает. В итоге стал работать только сидя с перерывами на походить.
Re: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Джеффри  
Дата: 29.11.21 14:07
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Стол для работы стоя.


В качестве альтернативы могу предложить стол с изменяемой высотой. Удобно — один стол, хочешь сидишь, надоело можешь постоять.

Еще, если есть митинги, рекомендую беспроводную гарнитуру — можно прохаживаться, лежать, некоторые даже на тренажерах занимаются (типа орбитрек).
Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.11.21 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>imho, польза от стоячей работы отсутствует, а вред присутствует

ЛЧ>работай сидя, раз в 40 минут делай перерывы

https://youtu.be/aHB7NDQpbrc
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.