Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Sharov Россия  
Дата: 09.01.22 21:17
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Работал одно время попеременно стоя/сидя. Долго работать стоя невозможно — ноги затекают, спина устает. В итоге стал работать только сидя с перерывами на походить.


Я рабочий день начинаю стоя( коробка из под телека на столе). Обычно от 1ч до 3ч выстоять получается, а дальше уже сидя + перерывы.
Непривычно, когда надо много печатать, а читать+что-то незначительное набирать можно и стоя.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Sharov Россия  
Дата: 09.01.22 21:22
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Стоять не выйдет. Потом ещё такой аспект, кровообращение. В стоячем положении,

fk0>_без_ _активной_ _нагрузки_ (подвышенного пульса и т.п), да просто кровь до
fk0>головы доходить не будет. Как бы не поплохело.

Я стою на массажном коврике вроде этого -- https://www.ozon.ru/product/massazher-polusfera-230813258
Ну как бэ кровушку подразогнать. Правда не знаю, разгоняется она от этого или нет
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.22 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну как бэ кровушку подразогнать. Правда не знаю, разгоняется она от этого или нет

Чота есть сомнения что стояние что то там разгоняет. Движение — да, но неподвижная вертикальная поза — как то сомнительно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Sharov Россия  
Дата: 09.01.22 21:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Ну как бэ кровушку подразогнать. Правда не знаю, разгоняется она от этого или нет

CC>Чота есть сомнения что стояние что то там разгоняет. Движение — да, но неподвижная вертикальная поза — как то сомнительно.

На сколько понимаю, всякие подобные массажеры они как раз для этого -- кровушку разогнать.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Mr.Delphist  
Дата: 10.01.22 10:43
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>И самое главное. Стул покупал, дабы избавиться от усталости спины и боли в пояснице.

SA>Он никак не помог ни от одного, ни от другого.
SA>Помогло единственное. Ежедневные(практически) прогулки пешком в максимально быстром темпе от 40 минут до часа. В ближайших лесопарках или по дворам квартала, чтобы не дышать выхлопами.

Вооооот! Камрад, жму руку! Физическая активность (бесплатная, или крайне дешёвая типа абонемента в простую качалку) решает проблемы со спиной, в отличие от всех этих дорогостоящих bells & whistles, которые просто отодвигают (и тем самым усугубляют) проблему в будущее.

SA>Все, проблем нет, усталости за целый день нет, болей нет, кроме случаев когда приходится долго что-то делать с согнутой спиной, например несколько часов возиться с машиной\инструментами. После этого усталость конечно появляется. От нее помогает регулярно делать гиперэкстензию — лежа на полу на животе, поднимать вытянутые ноги-голову со скрещенными за затылком руками мышцами спины. 20-30 повторений в небыстром темпе, до ощутимого жжения в мышцах.


Это естественное спазмирование мыщц. Гиперэкстензии — великое лекарство. В качалкке даже удобнее, потому что есть станки как для обычной, так и для обратной гиперэкстензии (подъём туловища или подъём ног соответственно). Главное тут — не "борщить", а то скрючит ещё веселее
Re[6]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Antidote  
Дата: 11.01.22 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я на тренажёре рабочие митинги слушаю.


D>если надо вдумчивно много говорить то останавливаюсь на это время, да.


Запыхавшимся голосом? Не спрашивали, чем ты там занимаешься?

Вообще везёт, что митинги без видео. У меня такое было, блютусовые наушники, можно на кухню сходить — чаю сделать. По мелочи дома что-нить поделать пока митинг про "бороздят вселенную"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 11.01.22 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

D>>если надо вдумчивно много говорить то останавливаюсь на это время, да.

A>Запыхавшимся голосом? Не спрашивали, чем ты там занимаешься?

Я не спринт же бегу, с чего запыхавшийся голос? За час на эллиптическом тренажёре примерно 16-17 километров по его счётчику в бодром, но не адском темпе.

Дык я показывал иногда
Когда не зима-зима (как сейчас) у меня тренажёр стоит на лоджии, солнышко, свежий (более-менее, город, конечно, но 17 этаж) воздух, виды на этот самый город.

A>Вообще везёт, что митинги без видео. У меня такое было, блютусовые наушники, можно на кухню сходить — чаю сделать. По мелочи дома что-нить поделать пока митинг про "бороздят вселенную"


У меня наушники до кухни не достают, но я на митинги с телефона выхожу, его таскаю вместе с наушниками.
Re[7]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: aik Австралия  
Дата: 11.01.22 11:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вообще везёт, что митинги без видео. У меня такое было, блютусовые наушники, можно на кухню сходить — чаю сделать. По мелочи дома что-нить поделать пока митинг про "бороздят вселенную"


как это "везёт"? говоришь "у меня интернет говно", вырубаешь видео и в австралии это 100% канает
Re: Рабочее место, альтернативные подходы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.01.22 11:35
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>- Стол для работы стоя. Думаю пока не основной, а как дополнительное место, поставить на балкон с видом на город и приходить туда свежим воздухом подышать, почту по разбирать для начала. Если зайдет, то основной поменяю. опять же не ясно польза или вред в итоге так стоять по пол дня. Нагрузка все же на ноги и колени.


Нет, не работает. Ноги устают если стоять как конь. Обычное удобное кресло лучше.
IMHO воздухом подышать можно и вечером на улице (прогулка на час, а лучше два, ну или, бег на полчаса или час).
Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.01.22 11:36
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Монитора этого уже не хватает, нужен второй для удобства отладки в Developer Tools на втором экране. Надо менять ноут на имеющий 2 видеовыхода.


Еще можно USB-C док взять например для двух мониторов, оно вполне работает (если у ноута есть выход USB 3.2)
Re[8]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: Antidote  
Дата: 12.01.22 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Дык я показывал иногда

D>Когда не зима-зима (как сейчас) у меня тренажёр стоит на лоджии, солнышко, свежий (более-менее, город, конечно, но 17 этаж) воздух, виды на этот самый город.

Наверное красиво

D>У меня наушники до кухни не достают, но я на митинги с телефона выхожу, его таскаю вместе с наушниками.


На телефоне неудобно смотреть на картинки, или показывать, когда надо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Рабочее место, альтернативные подходы
От: m2l  
Дата: 12.01.22 07:17
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Сидя ежедневно 8-10 часов, стандартный рабочий день, с перерывами примерно раз в час-полтора. Кресло Metta BK-8, нечто схожее с Samurai SL-01.

SA>Подпор поясницы вызывает только болезненные ощущения, поэтому закрепил на спинке среднемягкую подушку от обычного кресла. Теперь она деформируется по форме спины и все норм.
SA>И самое главное. Стул покупал, дабы избавиться от усталости спины и боли в пояснице.
SA>Он никак не помог ни от одного, ни от другого.

Тебе вероятно эта модель не подходит. Попробуй Samurai, с регулируемым подпором, что бы под себя настроить или другую модель.
Подпор вещь довольно индивидуальная, при удачном выборе может снять нагрузку с позвоночника. А усталость — это не нормально.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.