Re[18]: sergey2b не пропадай
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.11.21 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Но ежемесячные выплаты то все равно есть. Выпасть в виде обитателя морского побережья на год-два все равно не получится


Кстати, со своим жильём выпасть как раз проще. Вещи все оставил, квартиру законсервировал влоть до снижения большинства коммунальных выплат и живёшь, где хочется. С проиской также проблем нет. Неужели проще, переезжая всего на год, везти за собой всё нажитое?
Re[18]: sergey2b не пропадай
От: CreatorCray  
Дата: 19.11.21 10:06
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>В оценку выгодности нужно закладывать стоимость собственных нервов (бесценны) и гарантии необвала рынка на период до предполагаемой продажи

Разишо если ты купил как инвестицию а не чтоб жить

aik>Раньше казалось что рост вечный

Во время инфляции считай рост практически гарантирован.

aik> а потом фигакс — и корона

Надо заметить что корона всё таки нахлобучила только места где и так мало хотел жить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: sergey2b не пропадай
От: CreatorCray  
Дата: 19.11.21 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>расскажи мне как легко ты можешь завести себе собаку или пару кошек.

Вот кстати да, с меня под конец рентовка драла $75/mo за каждого кота + депозит просто потому что могут. И при этом многие места похуже и вовсе не разрешали никаких питомцев. Одна из причин почему я таки решил купить своё.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: sergey2b не пропадай
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.11.21 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> Это одна сторона медали. С другой, расскажи мне как легко ты можешь завести себе собаку или пару кошек.


Это увеличит бюджет на аренду на 10-15%, не более того. Тут очень много собак и кошек у экспатов.

N> Или переклеить обои на кухне, если они начнут бесить.


Мне, обычно, квартира надоедает и я её меняю. Расскажи мне вот на сколько легко ты можешь район или город сменить лучше?

N> Собираться толпой родственников на семейной даче в Ленобласти? Кочевникам — кочевое.


Собраться толпой это очень на любителей всё же и я очень не любитель. Но если была бы такая цель — достаточно легко (если нет ковида), купил билеты да прилетел. Отпуск без лимитов, удалённо работать разрешают, цена билетов на фоне доходов пренебрежительно мала
Re[18]: sergey2b не пропадай
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.11.21 11:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

N>> Это одна сторона медали. С другой, расскажи мне как легко ты можешь завести себе собаку или пару кошек.

KP>Это увеличит бюджет на аренду на 10-15%, не более того. Тут очень много собак и кошек у экспатов.

Тогда везёт. В Питере далеко не каждый арендодатель разрешает в принципе вселяться с животными.

KP>Мне, обычно, квартира надоедает и я её меняю. Расскажи мне вот на сколько легко ты можешь район или город сменить лучше?


У меня такое желание не возникает, отому что школа, садик. Но есть коллега, который при своей, уже не ипотечной квартире снимает другую рядом с работой, чтобы ходить пешком. Как бы ограничений я не вижу.
Отредактировано 19.11.2021 11:39 Nuzhny . Предыдущая версия .
Re[19]: sergey2b не пропадай
От: aik Австралия  
Дата: 19.11.21 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

aik>>В оценку выгодности нужно закладывать стоимость собственных нервов (бесценны) и гарантии необвала рынка на период до предполагаемой продажи (мастеркард? nah). Раньше казалось что рост вечный, а потом фигакс — и корона, мало ли что ещё настолько же неожиданного произойдёт что даже недфига не выдержит?

S>А какие нервы со своим жильём?

10+ лет депрессивная волына. Буэ.

S>Вот со съёмным арендодатель может попросить съехать в любой момент.


Так и ты можешь. Свобода.

aik>>Обычно в момент покупки надо начального взноса те самые стандартные 20% чтоб ипотечный интерес + налоги было дешевле съема.

S>Даже если выплаты по кредиту чуть больше съёма это все равно выгодно.

Плюс ежегодный налог. Во многих местах ещё за каждую продажу надо платить конскую сумму, и агентам. Если квартира — то домкому надо платить.

aik>>При росте (последние 10+ лет) депозита надо всё больше и больше в абсолютных цифрах, что выражается в недоступности жилья всё большему количеству народа что выражается в росте выплат в пенсионный фонд, а то на счастливой старости не на что будет снимать.

S>У питона нет 20% или условния в Сингапуре для понаехалов плохие? Пусть честно скажет , а не вот этот бред про свободу.

Это вопрос открытый Вдруг там конский налог на покупку и/или продажу и куча денег уйдёт в пустоту, а валить оттуда наверняка придётся, а рост, наверное, не на треть в этом году, как на нашем острове, чтоб отбить.

aik>>Так что может оказаться дешевле отправить часть ипотечных бабок в пенсфонд (в слепой надежде что он не обанкротится)

S>Вложить свободные средства вместа первоначального взноса на свое жилье в пенсионный фонд, которыё вложит их в ту же недвижимость? Умно.

Ну пенсионный фонд нынче обязателен, и в него недавно стали отчислять у нас на острове больше на 1%, и я читал статью от предыдущего премьерминистра что этого мало и надо ещё. И можно ж выбрать фонд, который вложится в нефть или теслу или плюшевых мишек.
Re[17]: sergey2b не пропадай
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.11.21 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Лучше расскажи какие условия покупки недвижимости для понаехалов в Сингапуре.


Я никогда не интересовался. Совершенно всё равно.
Re[20]: sergey2b не пропадай
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.11.21 12:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

S>>А какие нервы со своим жильём?

aik>10+ лет депрессивная волына. Буэ.
"депрессивная волына" как-то связана с жильем?

S>>Вот со съёмным арендодатель может попросить съехать в любой момент.

aik>Так и ты можешь. Свобода.
Нет. Ситуация не семмитрична: добровольно уехать можно и их съёмной и со своей, а по чужой воле только со съемной.

aik>Плюс ежегодный налог.

Обычно он только на дорогое жилье. А вот налоговый вычет на проценты по ипотеке есть, наверное, везде.

aik>Во многих местах ещё за каждую продажу надо платить конскую сумму, и агентам. Если квартира — то домкому надо платить.

За продажу только налог на доход. Агентам да, плтатить надо.

aik>Это вопрос открытый Вдруг там конский налог на покупку и/или продажу и куча денег уйдёт в пустоту, а валить оттуда наверняка придётся, а рост, наверное, не на треть в этом году, как на нашем острове, чтоб отбить.

"Налог на покупку" это очень вряд ли. С продажи да, но скорее всго только с дохода и если владел меньше скольки-то лет.
Re[18]: sergey2b не пропадай
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.11.21 12:31
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я никогда не интересовался. Совершенно всё равно.

Ок. Ясно-понятно.
Re[21]: sergey2b не пропадай
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.11.21 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Нет. Ситуация не семмитрична: добровольно уехать можно и их съёмной и со своей, а по чужой воле только со съемной.


Не везде, если используешь "обычно", то у нас "обычно" так просто не выселят

aik>>Плюс ежегодный налог.

S>Обычно он только на дорогое жилье. А вот налоговый вычет на проценты по ипотеке есть, наверное, везде.


Муниципальный и школьный налог платится за любое жилье, пропорционально стоимости и местным муниципальным рейтам. Налоговый вычет по ипотеке, по нашему "обычно", только для самозанятых, если жилье используешь как часть бизнеса. И пропорционально этой части, что есть не 100%

S>За продажу только налог на доход. Агентам да, плтатить надо.


Ага, вот "выросло" твое жилье на вертолетных деньгах в два раза. А по факту инфляции — не выросло. Вот, государству и "копейка" в карман, за "просто так". По крайней мере, на неосновное жилье

S>"Налог на покупку" это очень вряд ли. С продажи да, но скорее всго только с дохода и если владел меньше скольки-то лет.


Ну вот, ты не в теме про разное "обычно", а возводишь в абсолют. Вот, пример
Re[22]: sergey2b не пропадай
От: Bj777x Германия  
Дата: 19.11.21 13:59
Оценка:
V_>Ага, вот "выросло" твое жилье на вертолетных деньгах в два раза. А по факту инфляции — не выросло. Вот, государству и "копейка" в карман, за "просто так". По крайней мере, на неосновное жилье

а если жилья нет то твои деньги просто уменьшились в 2 раза. если же процент по кредиту меньше инфляции, то можно даже и заработать на этом
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 19.11.2021 14:02 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[23]: sergey2b не пропадай
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.11.21 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


V_>>Ага, вот "выросло" твое жилье на вертолетных деньгах в два раза. А по факту инфляции — не выросло. Вот, государству и "копейка" в карман, за "просто так". По крайней мере, на неосновное жилье


B>а если жилья нет то твои деньги просто уменьшились в 2 раза. если же процент по кредиту меньше инфляции, то можно даже и заработать на этом


Или ты их радостно и эффектно проел и пропил, до того как государство потратило их на другие, чужие, нужды.

Я не говорю про единственный вариант, я говорю про разные подходы имеющие право на жизнь.

А вот когда заработанное тобой отдают голодранцам и потребителям марихуаны, вот тут — обидно.
Re[18]: sergey2b не пропадай
От: AndyCyp США  
Дата: 19.11.21 15:39
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Мне, обычно, квартира надоедает и я её меняю. Расскажи мне вот на сколько легко ты можешь район или город сменить лучше?


добавь в уравнение детей, и социальный круг.
Re[4]: sergey2b не пропадай
От: baxton_ulf США  
Дата: 19.11.21 16:34
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не получаю пособия по безработице


ты же сам репортил, что на пол года тебе что то дали или полгода прошли?
Re[21]: sergey2b не пропадай
От: aik Австралия  
Дата: 20.11.21 01:59
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>>А какие нервы со своим жильём?

aik>>10+ лет депрессивная волына. Буэ.
S>"депрессивная волына" как-то связана с жильем?

Ты постоянно пишешь "своё жильё" про ипотечное жильё, а оно не твоё, а банка, на годы вперёд. Я нахожу депрессивным тот факт, что ещё 5+ лет мне платить за эту хрень, а банк будет туда-сюда проценты менять или ещё как то условия менять, и спрыгнуть задаром не выйдет. Ничего этого нет при съёме.

S>>>Вот со съёмным арендодатель может попросить съехать в любой момент.

aik>>Так и ты можешь. Свобода.
S>Нет. Ситуация не семмитрична: добровольно уехать можно и их съёмной и со своей, а по чужой воле только со съемной.

Ну как бы да. Но с другой стороны ты ж не бросишь частично выплаченное жильё, а продавать придётся с участием банка. Геморой.

Просто так выгнать до завершения контракта тоже нельзя.

aik>>Плюс ежегодный налог.

S>Обычно он только на дорогое жилье. А вот налоговый вычет на проценты по ипотеке есть, наверное, везде.

Да нет, он каждый год с любого жилья берётся. У нас полпроцента от стоимости земли в год, например. Налогового вычета по ипотеке тут нет.

aik>>Во многих местах ещё за каждую продажу надо платить конскую сумму, и агентам. Если квартира — то домкому надо платить.

S>За продажу только налог на доход. Агентам да, плтатить надо.
aik>>Это вопрос открытый Вдруг там конский налог на покупку и/или продажу и куча денег уйдёт в пустоту, а валить оттуда наверняка придётся, а рост, наверное, не на треть в этом году, как на нашем острове, чтоб отбить.
S>"Налог на покупку" это очень вряд ли. С продажи да, но скорее всго только с дохода и если владел меньше скольки-то лет.

У нас за покупку надо госпошлину платить, 10-20 тыщ местных баксов за средней паршивости конуру.
Re[21]: sergey2b не пропадай
От: aik Австралия  
Дата: 20.11.21 02:05
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

A>>Ну и куда без QR кода, а никуда

G>Это да.

Что за QR такой? Я так понимаю в РФ это чтоб доказать наличие прививки, а у меня на деревне QR — это код для чекина, т.е. код заведения, а про мою прививку никто не интересуется вообще. В соседнем провинциальном NSW просят показать medicare app, но там нет QR, просто фио, код и "привит".
Re[3]: sergey2b не пропадай
От: baxton_ulf США  
Дата: 20.11.21 05:16
Оценка:
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

_NN>Полгода работы и гарантированная работа в FAANG

_NN>https://habr.com/ru/post/576390/

почитал... все правильно товарисчъ пишет, на себе проверенно только подготовка заняла 1.5 месяца
очень советую именно так и поступать, только на литкоде побольше решать. 100 задачь самый минимум и то если уже есть подготовка
Re[4]: sergey2b не пропадай
От: baxton_ulf США  
Дата: 20.11.21 05:26
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и на основе эксперементального опыта пришел к выводу, я не могу сортировать гномов за 20 минут


"practice, practice, practice" — совет, который я получил от какого-то американского ресепшиониста, который хотел со мной в шахматы сыграть этот совет служит мне уже многие годы

90% задачь сводятся к dynamic programming, поиску пути на графе. если очень не повезет, то получишь какие-нибудь хипы или кэши с парсерами мат выражений все это осваивается за от 3х до 6и месяцев. системный дизайн с нуля за тоже самое время до уровня милд (sde2 в Amazon).


S>хотя когда времени больше частно решаю задачки из FAANG


не ври
оторви уже задницу, под лежачий камень и тд и тп
Re[19]: sergey2b не пропадай
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.11.21 12:55
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>добавь в уравнение детей, и социальный круг.


А ты успел пожить?
Re[4]: sergey2b не пропадай
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 20.11.21 14:24
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не в этот раз а вообще я собеседовался в

S>google MS amazon blomberg and Symantec (это кто любит давать задачки)

S>и на основе эксперементального опыта пришел к выводу, я не могу сортировать гномов за 20 минут

S>хотя когда времени больше частно решаю задачки из FAANG

Думаю тут ещё и от страны зависит.
В штатах как я заметил очень любят гномиков как единственно верный способ собеседования.
В других странах те же компании могут задавать вполне адекватные вопросы.

Если цель штаты и компании в штатах, то увы выбора нет.
Как вариант валить (кто-то же валит из штатов ) или устроится вне штатов в те же компании, а потом как бы "переехать" уже будучи работником.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.