Re[9]: http
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.11.21 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Спанчекрякс (он же Cyberax) говорил, что в этих ваших ничего кроме http не ходит. Поэтому какой смысл спрашивать

S>про что-то другое?

Ну тогда не следует удивляться, когда один "регулярный апдейт" роняет весь условный фейсбук
www.blinnov.com
Re[22]: sergey2b не пропадай
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.11.21 21:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Взять дом с выплатой банку 90% посленалоговых, я бы не хотел.

CC>А тебе и не дадут. Есть требования чтоб выплаты не занимали слишком много от располагаемого дохода.

Так берут правдами-неправдами, подписывают родственников или просто по сомнительным схемам.
Re[21]: sergey2b не пропадай
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.11.21 21:17
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И если мне надоест то я не спеша найду новый дом, куплю его, всех неспешно перевезу и только тогда продам старый.


Наброшу счас, ибо всех подробностей не знаю. Короче, коллега, который уже оказывается достаточно давно с нами, за время локдаунов, владеет поместьем в Техасе по цене 1/2 дивайской двушки. Я не понял смысла для него финансового и жилищного переехать из US в AU, но вот так. Пока одни мечтают об Америке, другие там пожили и уехали, оставив жильё. Imho это геморрой- сдавать жильё в другой стране, гемор с риэлторами, гемор с налоговой.
Отредактировано 24.11.2021 21:18 Артём . Предыдущая версия .
Re[22]: sergey2b не пропадай
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.21 23:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А может внезапно случиться мораторий на выселение

Такой мораторий тут же тянет за собой мораторий "на вселение", ибо дешевле не сдавать чем поиметь такой геморрой.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: sergey2b не пропадай
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 25.11.21 02:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Вот только рент могут поднять, могут попросить "освободить жилплощадь" и прочие нежданчики.


A>А может внезапно случиться мораторий на выселение


Может. Только за ним тут же следует мораторий на вселение, что можно было наблюдать в Берлине с год назад.
Тут, правда, ещё пару факторов подвезли.

Местный парламент решил поиграть в коммунизм и заморозил стоимость аренды, исходя из своего понимания справедливой цены.
Следом подоспела корона и мораторий на выселение (если быть точным, то закон об ограничении аренды приняли за два месяца до пандемии, а в силу он вступил месяца через четыре после начала пандемии).

Как результат количество предложений на рынке сильно упало, притом что параллельно число жителей города уменьшилось.
Ведь казалось бы: население уменьшилось => количество свободных квартир увеличилось => а вот их предложение не увеличилось. Оставалось только тихонечко скулить в углу "how dare are you".

П.С. Мораторий, кстати, не бессрочный, долги никто целиком прощать не собирается.
Re[23]: sergey2b не пропадай
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.11.21 02:54
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Так берут правдами-неправдами, подписывают родственников или просто по сомнительным схемам.


Мне тут где-то попадалась на глаза информация что в Европе дают ипотеку на 50-100 лет, не знаю правда ли, к сожалению. Европейцы, это правда?
Re[24]: sergey2b не пропадай
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 25.11.21 13:59
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Так берут правдами-неправдами, подписывают родственников или просто по сомнительным схемам.


KP>Мне тут где-то попадалась на глаза информация что в Европе дают ипотеку на 50-100 лет, не знаю правда ли, к сожалению. Европейцы, это правда?


Лет на 50 можно, если по статистике заёмщик к моменту окончания выплат ещё будет жив.
Re[7]: sergey2b не пропадай
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.11.21 20:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А в Загранице же на очередные басни просто неполикорректно покажут пальцем где был сотворён косяк.


И в политике ровно так же. И в о жизни. Это весь рунет так устроен, весь, целиком, за небольшими исключениями.
Re[21]: sergey2b не пропадай
От: VladiCh  
Дата: 28.11.21 07:21
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

KP>>Противоречие в следующем. Бывают довольно специфичные обязательства (огромный кредит на несколько десятилетий привязанный к жилью), в процессе которых ты соглашаешься постоянно зарабатывать не меньше чем X и фактически жить в месте Y. Любой шаг в право или влево становится крайне сложным в исполнении и нервным. И я честно говоря не понимаю, как можно качественно получить что-то из списка два, если над тобой такое висит


G>Ну если так демонизировать то конечно. Но ты сгущаешь краски.

G>Потом посмотри с другой стороны — люди заводят семьи, детей, отправляешь из в частную школу и/или оплачиваешь их университет. И тут бац — и оказывется что ты подписался на несколько десятилетий на зарабатывать определенную сумму и не менять место жительства.

Что за проблема со сменой места жительства? Продаешь, покупаешь в новом месте, или на худой конец берешь кешем и рентуешь если надо (если кеш можно вложить выгоднее).
Вообще проблемы нет.
Re[22]: sergey2b не пропадай
От: gardener  
Дата: 28.11.21 23:16
Оценка: +2
VC>Что за проблема со сменой места жительства? Продаешь, покупаешь в новом месте, или на худой конец берешь кешем и рентуешь если надо (если кеш можно вложить выгоднее).
VC>Вообще проблемы нет.

Кроме дома еще и другие вещи привязывают. Школы. Работы жены. Вот так резко все оборвать и переехать в другой город становится настолько тяжело что переезд неинтересен. По совокупности обстоятельств.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.