Re[7]: sergey2b не пропадай
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.21 22:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да, я этот гигантский срач весь пропустил

Там ещё и до этого богатая история болезни
Автор: sergey2b
Дата: 12.01.20


S>моя первая работа в США была на компанию в ккоторую я подавал резюме несколько лет и прошел в отдел который хотел
S>так как считал что он делает реально классный софт
S>проработал я там 3 года и был уволен, утром я был на митингах и днем коммитил софт а за 15 минут до окочания рабочего дня меня уволили


pik>уже по заголовку и ТС понял что это надолго и болото

tl;dr
Автор: sergey2b
Дата: 13.07.21

S>мне жаль что я не уволился на следующий день после создания топика
S>потеренны зря три месяца и здоровье


pik>поздно начал искать хорошее место, трудно будет ему...

Таки трудно да, особенно с тем послужным списком что он себе наработал упорствуя и не желая "уходить из авиации", называя говном указывавших на сие.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: sergey2b не пропадай
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.11.21 23:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>да, я этот гигантский срач весь пропустил

CC>Там ещё и до этого богатая история болезни
Автор: sergey2b
Дата: 12.01.20


CC>

S>>моя первая работа в США была на компанию в ккоторую я подавал резюме несколько лет и прошел в отдел который хотел
S>>так как считал что он делает реально классный софт
S>>проработал я там 3 года и был уволен, утром я был на митингах и днем коммитил софт а за 15 минут до окочания рабочего дня меня уволили


любишь ты в чужом грязном билье копаться, и одним сообщением пику ты не смог удовлетвориться

тогда надо уточнить

когда я начинал работать в оффисе было 10+ программистов,
я был последним уволенным программистом тк в предметной области и core системы только владелец компании
разбирался лучше меня


что мы в том числе запилили два приложения, одно преобразования из Lotus Script в Java
второе приложение анализ Lotus Script кода и составление данных об всех используемых ресурсах и библиотеках
примерно 50+% анализируемых рессурсов недокументированно вообще, негде в инете
что целый отдел в IBM не осили в течении нескольких лет сделать эти два приложения и они купили их у компанни

я посидел с IDA и windbg
и 80+% аналайзера сделал я, там и над аглоритмами надо было подумать тоже
Re[9]: sergey2b не пропадай
От: CreatorCray  
Дата: 16.11.21 00:01
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и 80+% аналайзера сделал я, там и над аглоритмами надо было подумать тоже


А после этого всего тебя уволили
И это самое странное во всей истории.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: sergey2b не пропадай
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.11.21 00:11
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>А после этого всего тебя уволили

CC>И это самое странное во всей истории.

уволили всех, я был последним програмистом
оффис закрыли
осталось 3 человека которые работали из дома — 2 менеджера и админ которые еще пару лет имитрировали деятельность
Re[11]: sergey2b не пропадай
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.11.21 00:20
Оценка: 14 (2) +6
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>уволили всех, я был последним програмистом

S>оффис закрыли

У тебя какой-то мазохизм, подаваться в одну контору много лет, корпеть над Идой, в итоге рыночек порешал. В любой работе можно найти рациональное зерно, совсем необязательно держаться за что-то одно. Imho пошёл хайп на что-то — влез, поработал. Нравится остался, нет- ушел на другое. Зачем мучить труп какой-то особенной технологии? Зачем тебе сдались антивирусы? Не смотри что питон в каспере работал- он как раз очень хорошо держит нос по ветру и в любые новые-модные хайпы влазит без масла.
Re[11]: sergey2b не пропадай
От: CreatorCray  
Дата: 16.11.21 00:32
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>уволили всех, я был последним програмистом

S>оффис закрыли

И написать эту незначительную деталь ты решил только сейчас.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: sergey2b не пропадай
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.11.21 00:47
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У тебя какой-то мазохизм, подаваться в одну контору много лет, корпеть над Идой, в итоге рыночек порешал. В любой работе можно найти рациональное зерно, совсем необязательно держаться за что-то одно. Imho пошёл хайп на что-то — влез, поработал. Нравится остался, нет- ушел на другое. Зачем мучить труп какой-то особенной технологии? Зачем тебе сдались антивирусы? Не смотри что питон в каспере работал- он как раз очень хорошо держит нос по ветру и в любые новые-модные хайпы влазит без масла.


Даже в антивирусах можно оставаться в тренде, достаточно не лезть в сам движок или не дай бог в дятлы
Re[12]: sergey2b не пропадай
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.11.21 00:48
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И написать эту незначительную деталь ты решил только сейчас.


люди с форума знакомые со мной реале
слышали эту историю еще в 13 году


я помню, что ты сам мне писал что ты троль
мне надоела кормить троля, тк лично мне пользы от этого нет
Re[2]: sergey2b не пропадай
От: Bj777x Германия  
Дата: 16.11.21 11:59
Оценка: +1
слушай, а почему просто не поискать работу в области с хорошими зп, необязательно антивирусы, просто что то модное и искать работу не увольняясь с текущей?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[8]: sergey2b не пропадай
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.11.21 13:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я конечно не могу сказать что особый в наше время антисимитизм был, но бытовой расизм в СССРе был факт в норме

Не стоит путать расизм и [бытовой] национализм и шовинизм, это две совершенно разные вещи. Расизма в СССР не было и быть не могло по определению, т.к. разных рас не было. Расизм это искючительно западно-европейское явление.
Расизм это когда негры не могут ездить в автобусах для белых или ходить в теже туалеты, что было в США еще 70 лет назад.
Re[6]: sergey2b не пропадай
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.11.21 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я там всего то со ссылками показал что евреи в числе эвакуированных составляли малое колво

А должно было быть какое-то особое количество? Эвакуация должна была быть как-то связана с национальность?
Re[9]: sergey2b не пропадай
От: pik Италия  
Дата: 16.11.21 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Расизм это когда негры не могут ездить в автобусах для белых или ходить в теже туалеты, что было в США еще 70 лет назад.


это ты сузил понятие расизма, а на самом деле он широк:

Раси́зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру[1].


как относились к тем же циганам в СССРе? на бытовом уровне рассы в СССР точно не считались равными.
у нас в институте были пару корейцев, ну как с ними обращались здесь считается расизмом.
Re[2]: sergey2b не пропадай
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.11.21 13:17
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>деньги у меня закончились, приходиться распродавать личные вещи на жизнь

S>и по вечерам собираю на продажу всякую электронику
S>поэтому начал искаь просто работу

Всячески морально поддерживаю, желаю найти приятную работу с достаточной компенсацией. Главное не деньги а именно чтобы было приятно работать и чувствовать пользу от своего труда.

У нас форумных легенд не так много осталось.
Re[10]: sergey2b не пропадай
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.11.21 13:35
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

pik>Раси́зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру[1].

И как это доказывает наличие расизма в СССР? Где-то утверждалось, что азиаты или негры недостаточно хороши для коммунизма?
In Soviet Russia we hate everyone equally, everyone deserves to a live in communism.

pik>как относились к тем же циганам в СССРе? на бытовом уровне рассы в СССР точно не считались равными.

Еще раз: ты путаешь бытовой шовинизм и расизм. Расизм — это негр в клетке на выставке, что было нормой в западной Европе до 20-го века, и чего никогда не было в восточной Европе.

pik>у нас в институте были пару корейцев, ну как с ними обращались здесь считается расизмом.

Не стоит проецировать сегодняшние определения назад. В западной европе и США и "н-слово" это расизм сегодня, они заминают реальное значение этого слова и свою черную историю.
Re[3]: sergey2b не пропадай
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.11.21 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>слушай, а почему просто не поискать работу в области с хорошими зп, необязательно антивирусы, просто что то модное и искать работу не увольняясь с текущей?


Уйти из авиации?

P.S. но с другой стороны я считаю, что если что-то реально хочется и к этому прикладываешь усилия — получится рано или поздно.
Re[4]: sergey2b не пропадай
От: Bj777x Германия  
Дата: 16.11.21 14:16
Оценка:
KP>P.S. но с другой стороны я считаю, что если что-то реально хочется и к этому прикладываешь усилия — получится рано или поздно.

так ради бога, а пока оно еще не получилось, просто работать?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: sergey2b не пропадай
От: reversecode google
Дата: 16.11.21 14:31
Оценка: 2 (1) +3 -1
вы просто далеки от программирования на своей менеджерской должности
пока кодеры вкалывают на одной позиции
то перепрыгнуть в другую нишу почти невозможно без определенных знаний
а получить эти знания не возможно когда из тебя и так выжимают три ручья потом каждый день
и что бы там не говорили про повышения своего уровня после работы или на выходных, оно мало имеет общего с реальностью

поэтому повысить свой уровень можно только уволившись
но для этого нужно иметь какую то подушку или возможность не зарабатывать какое то время

у него этого нет
да и возможности к само обучению у него нет
текущие знания у него на уровне среднего джуна и вряд ли он их уже поднимет

а из за облизывание его всеми на этом форуме он сделал как всегда глупость
Re[6]: sergey2b не пропадай
От: Bj777x Германия  
Дата: 16.11.21 16:06
Оценка: +2
R>вы просто далеки от программирования на своей менеджерской должности
R>пока кодеры вкалывают на одной позиции
не так давно я кодил, да и сейчас переодически


R>то перепрыгнуть в другую нишу почти невозможно без определенных знаний

таки возможно

R>а получить эти знания не возможно когда из тебя и так выжимают три ручья потом каждый день

R>и что бы там не говорили про повышения своего уровня после работы или на выходных, оно мало имеет общего с реальностью
реальность как раз тка — кто хочет тот делает, остальные ищут оправдания
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: sergey2b не пропадай
От: CreatorCray  
Дата: 16.11.21 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

CC>>Я там всего то со ссылками показал что евреи в числе эвакуированных составляли малое колво

S>А должно было быть какое-то особое количество? Эвакуация должна была быть как-то связана с национальность?
Поцыент утверждал что да, а поэтому якобы в совке не было антисемитизма.
Цифры показали
Автор: CreatorCray
Дата: 26.09.21
что никакого особенного упора именно на национальность при эвакуации не делалось.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: sergey2b не пропадай
От: CreatorCray  
Дата: 16.11.21 18:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы зачем то кормите политиксного.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.