Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.09.21 11:05
Оценка: 1 (1)
У меня жена имея на тот момент два музыкальных ВО
Взялась организовывать группу, записывать сд и организовывать концерты

Примерно 4 года жизни и овердрфига денег и времени


Думаю для программиста проще найти. Содержантку которая будет имитировать любовь




На самом деле все проще, надо на работе и дома заниматься тем что нравиться
В е люди достигшие чего либо были одержимы своей идеей
Re[5]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: jamesq Россия  
Дата: 10.09.21 11:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня жена имея на тот момент два музыкальных ВО

S>Взялась организовывать группу, записывать сд и организовывать концерты

Хорошая у тебя жена, удачно женился.
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Sharov Россия  
Дата: 10.09.21 12:31
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Как знать, что проще — научиться играть музыку, или познакомиться с хорошей девушкой. Не абы какой.

J>На самом деле, если ты играешь музыку — девушки будут сами хотеть знакомиться.

А какая связь? Почему именно музыка, а не спорт, например?
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Sharov Россия  
Дата: 10.09.21 14:50
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я вообще считаю что рвать жопу на работе вредно и не делают такого уже лет 17 как, благо на первой работе получил хорошую прививку от такого желания. Вроде полёт нормальный


Не скажи -- какой-нибудь стартап в хайповой области заставит. Другое дело, что туда можно не пойти.
Но там же можно и джекпот сорвать.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.09.21 15:23
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не скажи -- какой-нибудь стартап в хайповой области заставит. Другое дело, что туда можно не пойти.

S>Но там же можно и джекпот сорвать.

С вероятность не далеко ушедшей от выигрыша в лотерею. Но скорее всего ты там будешь рвать жопу за фантики, или и того хуже — обещание фантиков

Любишь в лотереи играть?
Re[5]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: jamesq Россия  
Дата: 10.09.21 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Как знать, что проще — научиться играть музыку, или познакомиться с хорошей девушкой. Не абы какой.

J>>На самом деле, если ты играешь музыку — девушки будут сами хотеть знакомиться.

S>А какая связь? Почему именно музыка, а не спорт, например?


Жизнь показывает, что есть такой факт. Хороший музыкант привлекает девушек. Да он вообще всех привлекает.
Но на самом деле, я бы сказал избыток девушек также плохо. Неуютно как-то в женских коллективах.
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-з
От: ukrspecs  
Дата: 10.09.21 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


Д>Интересно еще — вы с женой на эту тему по душам говорили?


Она поддерживает, если все счета будут оплачены. Это порядка 3к, включая садик, школу, вещи, еду. У меня ЗП в районе 7 чистыми, если вычесть налоги и аренду офису. Вот оптимистично остается 4к на подмастерье и траты на себя. Либо как вы сказали, не забивать себе голову доп. разработчиком, а честно признаться клиенту, что буду работать 2-3 дня в неделю. Я впринципе и так не сильно напрягаюсь,
но так они будут знать, что я могу сегодня и не ответить. А так надо все время отвлекаться.

Д>Вы считаете это проблемой и хотите решить ее? Либо просто принять себя таким какой вы есть?


Разумеется я не хочу чувствовать тревогу и стресс. Но я так уже привык к ним, что мне кажется это часть меня. Это нереально сложно, жить и постоянно переживать за все.
Вплоть до того, чтобы ничего не забыть. Ключи, пропуск, карту в метро — все достаю заранее. Потом нужно додумать за жену, чтобы она ничего не забыла и например не опоздала с дочкой в школу.
Потом переживаю за клиента или людей на своем проекте, чтобы у них не было убыткой и они морально не пострадали. Это генетически где-то, но мои предки хотя бы умели как-то с этим справляться. А я все в себе держу, пока не взорвусь.
Re[2]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 10.09.21 16:25
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Идёшь, учишься играть на музыкальном инструменте, сочинять музыку.

J>Дальше, создаёшь рок-группу, даёшь концерты.

J>Эмоций будет через край. Социализации море.


Звучит заманчиво. Но вероятно проще рокера научить C#, чем кодера року.
Re[2]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 10.09.21 16:27
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


S>1) Можно ходить в качалку. Нагрузка на мышцы оказывает просто омолаживающий эффект, вызывает подъём сил и энергии, настроения.

Ходил , с женой. Сам — месяца с места не сдвинулся. Думаю все же слетаю, отдохну, и пойду в тот что в офисе, а не за 10 км.

S>2) В Мск есть свинг клубы. Интересные заведения, можно ходить с женой

Жена в такие заведения не пойдет даже если я приставлю ей к голове пистолет. Сам бы сходил. Но учитывая мою замкнутость — мне надо в хлам напиться, чтобы хоть что-то там почувствовать.
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 10.09.21 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

U>>Затраты на семью — очень большие.


A>Может в этом проблема? Жена что думает? Или она не к курсе твоих проблем и для неё всё выглядит хорошо?


Миллион раз обговаривали с ней. И видимо не только в жене дело, себе она мало что просит. На детей достаточно уходит, плюс каждый день какие-то пиццы, фастфуд, может кафе или ресторан раз-два в неделю.
Потом я могу внезапно гаджет купить или несколько игр. В целом , что успел отложить — то остаеться. Если деньги на расстоянии клика — то всегда найдем им применение.
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.09.21 16:44
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:



S>>1) Можно ходить в качалку. Нагрузка на мышцы оказывает просто омолаживающий эффект, вызывает подъём сил и энергии, настроения.

U>Ходил , с женой. Сам — месяца с места не сдвинулся. Думаю все же слетаю, отдохну, и пойду в тот что в офисе, а не за 10 км.
возмитие персонального тренера на 4 занятия

он вас должен научить правильной разминки и проконтролировать правильность выполнения упражнений
поставте приложение stronglifts 5x5

видимый и осязаемый результат будт через месяц
Re[2]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 10.09.21 16:55
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


CEM>Поэтому, соберись и сходи к специалисту.


Совет принял к сведенью. Я к психологам и психотерапевтам хожу достаточно давно. Но не с одном не задержался больше чем на 4 месяца.
С одним психиатром-наркологом провожу часовые сессии, вот когда прям очень плохо. Как "пластырем заклеить" рану — на время помагает. Ходил в прошлом году много к гештальт терапевтам.
Сильно не помогло. Ходил просто к психоаналитикам. Ходил даже к коучам личностного роста, чтобы изменить все что мне не нравится, как итог, на 5ом занятии — бросил все и запил.

Да, я бывает злоупотребляю алкоголем, когда у меня уже нет сил все тянуть. Но через неделю-две послушно возвращаюсь в колесо.
Еще что очевидно — это недостаток общения, людей. Жить в IDE и мессенджерах — это утомляет и приводит к апатии.

Собрался с силами, вчера почти весь день гулял с женой , сегодня заказал себе небольшой отдых на 5 дней. Обычно после такого — прилив сил.
Но работа конечно тошная. Если бы были накопления — ушел. А так приходится как мартышка рутину делать, чтобы счета платить. Ну и жить на том уровне который сейчас.
Re[2]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 10.09.21 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


DO>

Я просыпаюсь чтобы написать код, и продолжаю так до тех пор, пока окончательно не устану.

DO>Это похоже на бегство от реальности, что-то в текущей реальности тебя не устраивает и даже пугает.
Да. Пугают люди. У меня фобия на людей, особенно незнакомых. И бегу не только в код, но бывает что и алкоголь, гэмблинг или игры.


DO>Дальше:

DO>

У меня были проблески света, когда уезжала жена,
DO>... жена это вычислит, а семья мне дорога.

DO>Противоречие. Причем глубокое и скрытое.
Ну поясню. Я вначале лета , думал так. Вот эта семья и жена в частности — главная причина того, что я не могу жить как хочу. Поэтому решил пожить отдельно, пусть даже в офисе. Неделю пожил, жена испугалась, начала выяснять в чем дело. Я все выложил как думал на тот момент и она уехала, без ссор. Чтобы не скучать, я разумеется нашел девушку, молодую, такую которую считал своим идеал. Которая всем интересуется, интеллектуально развитую, привлекательную, интересную, в общем чтоб в ней было все. И что удивительно — я ей тоже запал в душу. И мы начали встречаться, несмотря на 15 лет в возврасте, я сильно влюбился. Прошел месяц и пришло время рассказывать, что у меня есть семья и я из нее хочу уйти. Девушка это приняла без проблем, но охладела. С другой стороны друзья и терапевт мне нашептывали, что эта мадам мне не подходит, а если и подходит то надо с ней переспать.

Я тоже себе думал, а чего это я месяц ее вожу в рестораны и концерты, а она даже целоваться не лезет. И начал давить на эту историю , типа пошли на сауну или в отель. Она отказывалась, потом начала злиться и сказала что чувств нет. Потом я видел в ее соц сетях чем она занимается пока меня нет, и понял что я ей нафиг не нужен. Ну и сделал контрольный эксперимент на последок, заблокировал ее везде. Через пару дней разблокировал. И она тогда злобно сказала что мы расстаемся. Чего я собственно и хотел, потому что оленем себя чувствовать желания не было, и чтоб меня за нос водили.

Потом я 2 недели сидел в раздумьях, ничего не хотел делать, тоска полная. Подходило время детям идти в садик и школу. Я выхода не видел. И начал возвращать жену. Она вернулась, немного другим человеком. Главное что я оценил, что эти цацы "умные, молодые, цены-себе-не-сложат" — это не то, что мне нужно. Мне нужна именно моя, надежная и верная, как Надежда Крупская.

Поэтому может ради эмоций я бы разок и погулял, но мне стало дорого то что я имею, после этой истории. Извини за многобуков.


DO>Обрати внимание сколько глаголов со смыслом "уйти отсюда".


DO>Есть что-то, что создает тебе сильный дискомфорт, и это что-то нужно найти и удалить. Вот так общаясь на форуме этого не достичь. Причем твоя проблема очень серьезная и может привести к печальным последствиям. Поэтому обатись к специалисту.


Я много раз обращался к специалисту. Мне слабо сейчас бросить работу или семью. Я понимаю, что там нужно немного починить, а не бросать. Хотя мыслями, в маня-мирке, я бы предпочел руководить крутым стартапом, а не заниматься вот этим выживанием, непонятно зачем.
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: alsemm Россия  
Дата: 10.09.21 18:07
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>И что удивительно — я ей тоже запал в душу. И мы начали встречаться, несмотря на 15 лет в возврасте, я сильно влюбился.

Так запал в душу, что вы с ней ни разу не переспали за месяц.

U>Прошел месяц и пришло время рассказывать, что у меня есть семья и я из нее хочу уйти.

Хочешь уйти, не потому что с женой плохо, а потому что с новой бабой хорошо. Да ты просто сокровище.

U>Я тоже себе думал, а чего это я месяц ее вожу в рестораны и концерты, а она даже целоваться не лезет.

Потому что ты ей нужен был не для того чтобы с тобой спать, а чтобы ты ее по концертам и ресторанам водил за своей счет.

U>И начал возвращать жену. Она вернулась, немного другим человеком. Главное что я оценил, что эти цацы "умные, молодые, цены-себе-не-сложат" — это не то, что мне нужно.

Эти цацы тебе не по зубам. Ты не знаешь как к ним подступиться, вот и успокаиваешь себя, что они тебе не нужны.

U>Мне нужна именно моя, надежная и верная, как Надежда Крупская.

Твоя Надежда Крупская, если у нее хоть какое самоуважение есть, тебя опрокинет, когда перестанет нуждаться в твоих деньгах.
Re[5]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Antidote  
Дата: 10.09.21 23:47
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Миллион раз обговаривали с ней. И видимо не только в жене дело, себе она мало что просит. На детей достаточно уходит, плюс каждый день какие-то пиццы, фастфуд, может кафе или ресторан раз-два в неделю.

U>Потом я могу внезапно гаджет купить или несколько игр. В целом , что успел отложить — то остаеться. Если деньги на расстоянии клика — то всегда найдем им применение.

Ну вот и ответ Тут или в консерватории что-то менять, или продолжать надрываться. Но тут засада — как твоя семья будет жить, если с тобой что случится? Да тупо выгоришь и не сможешь работать, тогда что?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Deskny  
Дата: 11.09.21 06:04
Оценка: 5 (1) +3
Из всего потока слов совершенно неясно ни зачем вам семья, ни зачем вам девушка.
Не разобравшись с одним вы не теряя ни секунды прыгаете в другие "отношения". Так нормальные люди не поступают.
Складывается ощущение, что все это просто "чтобы было", чтоб как у других, а реально вы живете в своем другом мире.
Проблема не с выгоранием, а намного серьезнее. Вам бы одному пожить и пролечиться желательно. Психотерапевт хороший нужен
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 11.09.21 18:17
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

U>>Мне нужна именно моя, надежная и верная, как Надежда Крупская.

A>Твоя Надежда Крупская, если у нее хоть какое самоуважение есть, тебя опрокинет, когда перестанет нуждаться в твоих деньгах.

Зря по клавишам стучал. Я на таких обиженных жизнью не реагирую никак. Все что ты написал — к реальности не относится.
Эти тезисы — твоя личная проекция собственной никчемности на другого человека.
Re[6]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 11.09.21 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Потом я могу внезапно гаджет купить или несколько игр. В целом , что успел отложить — то остаеться. Если деньги на расстоянии клика — то всегда найдем им применение.

A>

A>Ну вот и ответ Тут или в консерватории что-то менять, или продолжать надрываться. Но тут засада — как твоя семья будет жить, если с тобой что случится? Да тупо выгоришь и не сможешь работать, тогда что?

Да ничего. Поедут к маме в село. Уже этим летом была такая ситуация в миниатюре.
Могут конечно год прожить за счет проданной квартиры, но жена одна не вытянет. Хотя всякое может быть, может и вытянет. Просто уже 6 лет дома сидит и никуда не двигается.
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 11.09.21 18:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Из всего потока слов совершенно неясно ни зачем вам семья, ни зачем вам девушка.

D>Не разобравшись с одним вы не теряя ни секунды прыгаете в другие "отношения". Так нормальные люди не поступают.
D>Складывается ощущение, что все это просто "чтобы было", чтоб как у других, а реально вы живете в своем другом мире.
D>Проблема не с выгоранием, а намного серьезнее. Вам бы одному пожить и пролечиться желательно. Психотерапевт хороший нужен

Один жил 1.5 месяца этим летим. Пока была девушка — все было норм. Потом ушла и стало плохо.

Сейчас все стало на свои места. Вчера укололся пфайзером. Хороший качественный чип, настроение сразу поднялось, энергия появилась.
Не раздумывая заказал тур в Грецию, чтобы окончательно восстановиться.

А вот с терапевтами не складывается совершенно. Я человек религиозный, да еще и людям не доверяю. Обычно получается так: я прихожу с ожиданием что станет легче. Изливаю душу, вываричиваю
ее наизнаку, ною. А в ответ — ничего: вы самы должны решить свои проблемы. Мне в Анонимных Алкоголиках, за бесплатно больше советов дадут, чем эти напыщенные терапевты, которым нет
дела до тебя. Эмоционально я их вообще не чувствую. У них похоже у самих проблемы.
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 23:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Я тоже себе думал, а чего это я месяц ее вожу в рестораны и концерты, а она даже целоваться не лезет. И начал давить на эту историю , типа пошли на сауну или в отель. Она отказывалась, потом начала злиться и сказала что чувств нет. Потом я видел в ее соц сетях чем она занимается пока меня нет, и понял что я ей нафиг не нужен. Ну и сделал контрольный эксперимент на последок, заблокировал ее везде. Через пару дней разблокировал. И она тогда злобно сказала что мы расстаемся. Чего я собственно и хотел, потому что оленем себя чувствовать желания не было, и чтоб меня за нос водили.


U>Потом я 2 недели сидел в раздумьях, ничего не хотел делать, тоска полная. Подходило время детям идти в садик и школу. Я выхода не видел. И начал возвращать жену. Она вернулась, немного другим человеком. Главное что я оценил, что эти цацы "умные, молодые, цены-себе-не-сложат" — это не то, что мне нужно. Мне нужна именно моя, надежная и верная, как Надежда Крупская.


... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.