Re[5]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 23:20
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Зря по клавишам стучал. Я на таких обиженных жизнью не реагирую никак.

А зря. Он поднял очень правильные вопросы.

U> Все что ты написал — к реальности не относится.

Может быть, но то, что он написал основано на твоём описании ситуации.

U>Эти тезисы — твоя личная проекция собственной никчемности на другого человека.

Ага, ага. Вот только серьёзные проблемы то у тебя.

Будет куда лучше если ты всё же последуешь мудрому совету пойти к специалистам. На форуме эту проблему не решить, разишо тока хуже сделается.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 23:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Обычно получается так: я прихожу с ожиданием что станет легче. Изливаю душу, вываричиваю ее наизнаку, ною. А в ответ — ничего: вы самы должны решить свои проблемы.

А оно только так и работает когда проблема в голове. Ты сам должен понять в чём именно проблема и решить её тоже можешь только ты сам.
Специалист тебя может только подвести к корню проблемы. Но в своей голове кроме тебя никто другой порядок навести не в состоянии.

U> Мне в Анонимных Алкоголиках, за бесплатно больше советов дадут

Форум ничуть не хуже алкоголиков советов насыпет, вот только помогут ли они — большой вопрос.

U> чем эти напыщенные терапевты, которым нет дела до тебя. Эмоционально я их вообще не чувствую. У них похоже у самих проблемы.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Antidote  
Дата: 11.09.21 23:55
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>>>Потом я могу внезапно гаджет купить или несколько игр. В целом , что успел отложить — то остаеться. Если деньги на расстоянии клика — то всегда найдем им применение.

A>>

A>>Ну вот и ответ Тут или в консерватории что-то менять, или продолжать надрываться. Но тут засада — как твоя семья будет жить, если с тобой что случится? Да тупо выгоришь и не сможешь работать, тогда что?

U>Да ничего. Поедут к маме в село. Уже этим летом была такая ситуация в миниатюре.

U>Могут конечно год прожить за счет проданной квартиры, но жена одна не вытянет. Хотя всякое может быть, может и вытянет. Просто уже 6 лет дома сидит и никуда не двигается.

Ну вот и обговори эту ситуацию с ней, проговаривай свои проблемы, и вместе ищите выход. Хотя пока кто-то в семье не станет контролировать расходы и умешьшать траты на ненужные вещи — ничего не получится, любой бюджет вылетит в трубу.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Antidote  
Дата: 12.09.21 00:10
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Потом я 2 недели сидел в раздумьях, ничего не хотел делать, тоска полная. Подходило время детям идти в садик и школу. Я выхода не видел. И начал возвращать жену. Она вернулась, немного другим человеком. Главное что я оценил, что эти цацы "умные, молодые, цены-себе-не-сложат" — это не то, что мне нужно. Мне нужна именно моя, надежная и верная, как Надежда Крупская.


Офигеть. Но ты-то для неё уже не "надёжный и верный". У меня есть в знакомых такая семья, после такого отношения очень сильно изменились. И если твоя жена делает вид, что ничего не поменялось и всё хорошо — то это ещё хуже. Вам обоим к специалистам, разгребать.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 12.09.21 20:50
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>С одним психиатром-наркологом провожу часовые сессии...

U>... на 5ом занятии — бросил все и запил.

U>Да, я бывает злоупотребляю алкоголем...


Так очевидно же — первое, что надо сделать — бросить пить
Извините, я все еще учусь
Re[5]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.09.21 22:28
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Зря по клавишам стучал. Я на таких обиженных жизнью не реагирую никак. Все что ты написал — к реальности не относится.

Прошу прощения, что я без приглашения грязными ботинками прошелся по твоему уютненькому миру, в котором молодая женщина испытывает искренние чувства к женатому мужчине на 15 лет ее старше социализирующемуся в IDE и обществе анонимных алкоголиков. Который еще и не смог набраться смелости за месяц с ней переспать. Ладно эта подруга временная, наплевать на нее, но у тебя же жена и дети. И ты в отношениях с ними руководствуешься подобными же идиотскими представлениями о поведении людей.

U>Эти тезисы — твоя личная проекция собственной никчемности на другого человека.

Причем тут никчемность, если у тебя просто в голове модель человеческих взаимоотношений оторванная от реальности?
Re: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: vaa  
Дата: 13.09.21 02:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Извините за мрачную тему. Но какой тут выход? У кого что-то похожее?


1) Ожидания. Не жди от жизни(от людей, от событий) ничего. Все чего мы ждем это иллюзии.
У самурая нет цели, есть только путь.
Делай все что от тебя зависит и как говорил Маяковский: "выполнил план — посылай всех в п..."
2) Разнообразить свою жизнь, чем больше занятий тем меньше вероятность заскучать.
3) Страх вызванный чрезмерно раздутым ЭГО (поэтому вы избегаете общения, не так ли?),
нужно заняться дзен, чтобы избавиться от страха(перед неизвестностью, неопределенностью и т.п.).
Дзен это не интеллектуальные истории, это практика 24/7.
Чтобы понять что такое дзен рекомендую прочесть "5 домов дзен", дополнительно можно прочесть Алан Уотс "путь дзен".
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: __kot2  
Дата: 13.09.21 06:16
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:
U>У меня проблема из-за быстрого сгорания на работе. Причем происходит это в течение месяца-трех, потом я могу неделю-две тупить, пока не восстановлюсь.
не поверите, но мое первое очень похожее на остальных выгорание случилось только где-то после 15 лет очень работы. тому есть мнго причин, но по сути они все сводятся к тому, что я был поставлен в ситуацию "сиди на стуле и работой и больше ничего у тебя в жизни не будет"

U>У меня нет хоть каких-то особых развлечений в жизни, в силу замкнутого характера. Скорее всего я социофоб или социопат, разницу сильно не улавливаю. Я буквально прожил последние 20 лет в IDE.

поэтому да, нужно просто вводить что-то новое в жизнь, совсем не обязательно экстримальное, желательно что-то творческое. самое простейшее и доступное всем — игра на гитаре или подобном (хотя я лично сам этим не занимаюсь). сейчас с коронавирусом этим, стало сложнее и проблема полезла еще сильнее.


U>Вы скажите — иди туда или туда. Я вам клянусь, волевым усилием я хоть в космос полететь могу готовиться, но везде люди, а мне лучше когда их нет. Или можно раствориться в толпе. Лишь бы никто не трогал.

U>Как итог, получается такой замкнуты круг: я ежедневно трудоголю до выгорания в течении 1-3 месяцев -> сгораю -> ухожу во все тяжкие, чтобы восстановится на неделю-две -> возвращаюсь к трудоголизму и все по новой
упарываться работой и силой воли пытаться себя собраться — бесполезно.

U>Извините за мрачную тему. Но какой тут выход? У кого что-то похожее?

полная смена обстановки и круга общения
Re[2]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за р
От: vaa  
Дата: 13.09.21 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Начни с блога на ютубе, социалки какие-нибудь, сделай свой блог, участвуй в разных интернет-аггрегаторах новостей.


Это как пришедшему с войны советовать расслабиться ходя на кино о войне
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Sharov Россия  
Дата: 13.09.21 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Проблема не с выгоранием, а намного серьезнее.


В чем серьезнее? Разве что кризис среднего возраста.

D>Вам бы одному пожить и пролечиться желательно. Психотерапевт хороший нужен


Зачем одному? С семьей не лучше ли?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-з
От: CEMb  
Дата: 13.09.21 11:34
Оценка: 15 (3) +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Совет принял к сведенью. Я к психологам и психотерапевтам хожу достаточно давно. Но не с одном не задержался больше чем на 4 месяца.

U>С одним психиатром-наркологом провожу часовые сессии, вот когда прям очень плохо. Как "пластырем заклеить" рану — на время помагает. Ходил в прошлом году много к гештальт терапевтам.
U>Сильно не помогло. Ходил просто к психоаналитикам. Ходил даже к коучам личностного роста, чтобы изменить все что мне не нравится, как итог, на 5ом занятии — бросил все и запил.
Ясно. Надо было 1-2 раза ходить к одному психологу. Если не помогло, то к другому. Всякие коучи и экзотика — это уже лишнее, лучше в театр сходить.

Ладно, если психологи не помогли, то терять нечего, я попробую Хотел написать тебе письмом, но получил отлуп по твоему е-мейлу. Поэтому пишу сюда.

0. Забей пока на проблемы с людьми и общением.

1. Разберись с работой.
Про накопления непонятно: если бы были накопления, ушёл бы — куда? В своё дело? В вечный отпуск? У тебя есть какие-то предпочтения в работе? Возможно ли найти другую работу, где будет не тошно, а доходы те же?


2. Против игр и бухла есть хак. Но это если тебе есть чем заняться вместо бухла и игр, иначе игры или просмотр видео — вполне себе нормальный вариант.
2.1. С совестью тоже надо разобраться. Надо принять: "что сделано — то сделано". Играл вчера весь день? Ну, ок. Сделай выводы и думай о том, что будешь делать сегодня-завтра, это заодно тренирует способность планировать всё заранее, в том числе, чтобы не попадать в подобные ситуации, если они не желательны. А излишнее самоедство отнимает силы и время.

3. Апатия/лень — это нормальная реакция организма на, например, бессмысленную работу. И с этим невозможно бороться, чем больше ты будешь пытаться перебороть себя при тех же условиях, тем сильнее организм будет восставать против. Ну вы оба просто выматываете друг друга. Что мы и наблюдаем. Для начала прими тот факт, что если тебя от работы тошнит — это нормально, это, может, даже хорошо. Хуже было бы если бы ты делал стрёмную работу и радовался.

Поэтому, как мне видится, надо что-то делать с работой. Поменять работу? Может даже вид деятельности. Тебе надо первым делом избавиться от выгорания. Как только у тебя будет твёрдая почва под ногами, можно будет решать остальные вопросы.
Отредактировано 15.09.2021 8:04 CEMb . Предыдущая версия .
Re: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.09.21 13:17
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Извините за мрачную тему. Но какой тут выход? У кого что-то похожее?

Я пошел учиться в универ. Третье высшее. Очень отвлекает и некогда думать про фигню.
Плюс много общаться начинаешь с молодежью и это тоже помогает.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: alsemm Россия  
Дата: 13.09.21 17:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Поэтому, как мне видится, надо что-то делать с работой. Поменять работу? Может даже вид деятельности. Тебе надо первым делом избавиться от выгорания. Как только у тебя будет твёрдая почва под ногами, можно будет решать остальные вопросы.

Его никто не заставляет упахиваться на работе — это его личный выбор:

Я просыпаюсь чтобы написать код, и продолжаю так до тех пор, пока окончательно не устану


То, что он убивается на работе его не беспокоит, его беспокоит, что упахивание не приносит прежнего удовлетворения. Вот если бы у него был доступ к "более тяжелым наркотикам", жизнь бы "наладилась":

я бы предпочел руководить крутым стартапом, а не заниматься вот этим выживанием, непонятно зачем.


ТС не избавиться от выгорания надо, а заменить его чем-то полезным для тела и головы. Без этого менять работу, вид деятельности — это подорожник прикладывать, он точно так же будет убиваться занимаясь новым делом.
Re[5]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: CEMb  
Дата: 14.09.21 04:55
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>То, что он убивается на работе его не беспокоит, его беспокоит, что упахивание не приносит прежнего удовлетворения. Вот если бы у него был доступ к "более тяжелым наркотикам", жизнь бы "наладилась":

A>

A>я бы предпочел руководить крутым стартапом, а не заниматься вот этим выживанием, непонятно зачем.


A>ТС не избавиться от выгорания надо, а заменить его чем-то полезным для тела и головы. Без этого менять работу, вид деятельности — это подорожник прикладывать, он точно так же будет убиваться занимаясь новым делом.


Ага, всё верно. Видимо, я неточно выразился, я писал про найти работу/деятельность от которой бы не тошнило, т.е. что-то для себя приятное и полезное.

Тут вот что странно ещё. По моим ощущениям, у меня были периоды, когда я писал код пока не устану, но это была самая интересная и крутая работа, и я бросал писать код даже не потому что устал, а потому что чисто физически надо было поспать минимум часов, чтобы быть здоровым Когда же работа была нудная — хрен меня заставишь много работать. Ну час-два я там потыкаю, потом всё. А у автора же какое-то навязчивое желание работать через силу до упора. Вот это странно. Чего у него не срабатывают защитные механизмы?
Re[6]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: alsemm Россия  
Дата: 14.09.21 15:42
Оценка: +2
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А у автора же какое-то навязчивое желание работать через силу до упора. Вот это странно. Чего у него не срабатывают защитные механизмы?

Тебе работа всего лишь доставляет удовольствие, а он в нее от реальности сбегает и смена работы в его жизни мало что поменяет.
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за р
От: ukrspecs  
Дата: 15.09.21 06:21
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>Начни с блога на ютубе, социалки какие-нибудь, сделай свой блог, участвуй в разных интернет-аггрегаторах новостей.


vaa>Это как пришедшему с войны советовать расслабиться ходя на кино о войне


Я пишу в блоги и ютуб тоже пробовал. Но для этого действительно нужно быть в тонусе. Авто видимо имел ввиду, что эти активности более социолизируют
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 15.09.21 06:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покупаешь ящик вина

S>знакомишся с симпотичной девушкой и уеденяешся на 2-3 дня

S>отлично снимает стресс


Я дико извиняюсь, но девушкам веселее смотреть как на заборе краска сохнет, чем встречаться с парнем который всю жизнь прожил в IDE
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 15.09.21 06:30
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:



SIT>Так очевидно же — первое, что надо сделать — бросить пить


Уж 10-ый год пошел как бросаю.
Этот совет звучит для меня как "купи феррари" или "перезжай в Долину"
Re[6]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 15.09.21 06:39
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Прошу прощения, что я без приглашения грязными ботинками прошелся по твоему уютненькому миру, в котором молодая женщина испытывает искренние чувства к женатому мужчине на 15 лет ее старше социализирующемуся в IDE и обществе анонимных алкоголиков. Который еще и не смог набраться смелости за месяц с ней переспать. Ладно эта подруга временная, наплевать на нее, но у тебя же жена и дети. И ты в отношениях с ними руководствуешься подобными же идиотскими представлениями о поведении людей.


Да испытывала искренние чувства. И я набирался смелости с ней переспать и дело к этому шло, лежали уже рядом, если бы не мои личные убеждения и семья.

А какие идиотские представления о поведении людей я так и не понял. Развернул бы мысль. Оскорблять то ты мастер, а конкретики никакой.

U>>Эти тезисы — твоя личная проекция собственной никчемности на другого человека.

A>Причем тут никчемность, если у тебя просто в голове модель человеческих взаимоотношений оторванная от реальности?

Опять переход на личности с абстрактной предъявой, которую будешь трактовать как тебе угодно.
Re[4]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 15.09.21 06:42
Оценка: :))
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Офигеть. Но ты-то для неё уже не "надёжный и верный". У меня есть в знакомых такая семья, после такого отношения очень сильно изменились. И если твоя жена делает вид, что ничего не поменялось и всё хорошо — то это ещё хуже. Вам обоим к специалистам, разгребать.


Вы просто не умеете прощать и не христиане
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.