Re[7]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 23:12
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Ну так вот. Есть ли у вас примеры 35-летних программистов, проводящих большинство своих дней за компьютером, избегающих общения и которыми не интересуются девушки, которые научились играть на гитаре или на ударниках, вступили в группу и стали привлекательными?


Я знаком с программистом 25 лет, который играет на гитаре уже лет 12, общается с кучей девушек, и даже уже женился. И он постоянно сидит дома за компьютером.
Re[8]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: RiNSpy  
Дата: 17.09.21 08:40
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Ну так вот. Есть ли у вас примеры 35-летних программистов, проводящих большинство своих дней за компьютером, избегающих общения и которыми не интересуются девушки, которые научились играть на гитаре или на ударниках, вступили в группу и стали привлекательными?


J>Я знаком с программистом 25 лет, который играет на гитаре уже лет 12, общается с кучей девушек, и даже уже женился. И он постоянно сидит дома за компьютером.


Ок, но как у него было с вниманием к нему/общением со стороны девушек в школе/универе/до начала игры на гитаре? Или он с 13 лет играет и ему сейчас 25? Тогда не подходит, потому что гитара тут скорее всего ортогональна.
Re[3]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: baxton_ulf США  
Дата: 19.09.21 15:52
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>... Жить в IDE и мессенджерах — это утомляет и приводит к апатии.


спасибо. усилием воли закрыл rsdn
Re[6]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 20.09.21 08:39
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А теперь корректнее:

AG>>Это если бы мебельщик говорил: "прожил в шкафу".
V>Прожил за верстаком.
AG>>Автомеханик: "прожил в двигателе".
V>Прожил в мастерской.
AG>>Повар: "прожил в духовке".
V>Прожил в пекарне.
V>IDE для них как раз верстак, мастерская, пекарня.

+100500
Да, с замечанием согласен.

Только этот пример я привёл в том смысле, что человек такой творческой профессии, как программист, не будет эмоционально выгорать (моё ИМХО).
Это выгорание возможно только в том случае, если у человека работа "от забора и до обеда"

P.S. Насчёт строительства храма — здесь подразумевается отношение (третьего работника) с душой, увлечённостью и энтузиазмом к работе.
Re[7]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: CreatorCray  
Дата: 20.09.21 08:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Только этот пример я привёл в том смысле, что человек такой творческой профессии, как программист, не будет эмоционально выгорать (моё ИМХО).

AG>Это выгорание возможно только в том случае, если у человека работа "от забора и до обеда"
Жизнь показывает что выгорают прекрасно.
Как раз те, у кого рабочий день "нормированный", выгорают реже.

AG>здесь подразумевается отношение (третьего работника) с душой, увлечённостью и энтузиазмом к работе.

Ага, также печально известное как "болеть за проект".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Vzhyk2  
Дата: 20.09.21 09:44
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Только этот пример я привёл в том смысле, что человек такой творческой профессии, как программист, не будет эмоционально выгорать (моё ИМХО).

AG>Это выгорание возможно только в том случае, если у человека работа "от забора и до обеда"
AG>P.S. Насчёт строительства храма — здесь подразумевается отношение (третьего работника) с душой, увлечённостью и энтузиазмом к работе.
Вот тут ты окончательно упал в моих глазах. Я даже немного в шоке, как совок пережевал мозги даже представителей уникальной нации в мире.
Re[8]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Vzhyk2  
Дата: 20.09.21 09:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Жизнь показывает что выгорают прекрасно.

CC>Как раз те, у кого рабочий день "нормированный", выгорают реже.
Выгорают все. Ну вот наскучила эта деятельность — вот и выгорел. А если вовремя понял, что надоело и сменил вовремя, то не выгорел.
А есть еще физиологические сбои на уровне гормонов и нейромедиаторов.

AG>>здесь подразумевается отношение (третьего работника) с душой, увлечённостью и энтузиазмом к работе.

CC>Ага, также печально известное как "болеть за проект".
Плачу "интересными проектами".
Re[6]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 23.09.21 17:40
Оценка: :)))
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Жену простишь после такого?


Она этого не сделает никогда. Вы не понимаете, что значит жить согласно правосланым канонам
Re[8]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-з
От: ukrspecs  
Дата: 23.09.21 18:03
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Это то, во что ты хочешь верить, а не то, что между вами фактически было.

A>На будущее: если хочешь найти женщину, которая к тебе 100% будет испытывать искренние чувства, не плати за нее хотя бы до тех пор, пока у вас с ней секс не случится.

Она сама писала в инсте, что запал ей в душу. Но не суть. И я бы посмотрел на тебя, как бы ты удивлял 21-летнюю красотку, с кучей скилов, которая цены себе не сложит.
Даже те тонны денег которые уходили за вечер с ней — воспринимались как само собой разумеющееся. А если б я с ней за ручку ходил — то пополнил бы список ее френдзоны в лучшем случае.
А так она до того, как я начал настаивать на сексе и рассказе про семью и детей — сама на встречу шла и намекала на все.

Не тратить вообще — прокатит с какой нибудь простушкой провинциальной. Но не с юной звездой соц.сетей.

A>Не переспал ты с ней, потому что побоялся получить от нее отлуп, если бы стал проявлять настойчивость. А ей ты не настолько сильно нравился, чтобы она взяла иницииативу на себя. А взяла бы, ты бы про свои личные убеждения и семью не вспомнил.


Не отлуп, я просто не был уверен в том что поступаю правильно. А неуверенность от убеждение — что это есть грех. Не будь жены — я бы драл ее всю ночь, чем и занимался до женитьбы.

A>Про твою подругу я тебе уже писал. То что ты принял за искренние чувства с ее стороны таковыми не являлись. Ей нравилось, что ты делал для нее, а сам ты не нравился.

A>Жена у тебя на этот балаган спокойно отреагировала, вроде как бы и хорошо, а на самом деле очень плохо, лучше бы истерику закатила. Потому что любовь и ненависть — это чувства. А когда женщина спокойно реагирует на измену мужа, она ничего уже к нему не чувствует. А ты этого не понимаешь, тебе кажется что
A>У тебя не "немного починить", а все снести и заново построить, если ты хочешь, чтобы у тебя в семье были не только функциональные, но и эмоциональные связи.

Окей, у меня чувства могли быть сильнее, да. Потому что я 35-летний погроммист, а она 21-летняя барышня с полным набором положительных характеристик. Это как я бы с теткой 50 летней встречался, которая богатая, добрая, всю жизнь повидала. Но возраст свое берет. Разумеется чисто физилогически к молодым тянет очень сильно. Много времени не нужно, чтобы влюбится.

В общем все ваши выводы, высосаны из пальцы и как я и говорил с самого начала — к реальности не относят. Это какой-то ваш собственный хужожественный роман.

P.S. у меня все наладилось. Стоило только отдохнуть
Re[7]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.21 22:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Она этого не сделает никогда. Вы не понимаете, что значит жить согласно правосланым канонам

Зато ты уже сделал, очень по православному надо полагать, да?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-з
От: alsemm Россия  
Дата: 24.09.21 00:50
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Она сама писала в инсте, что запал ей в душу.

Лапшу она тебе вешала, чтобы ты продолжал деньги на нее тратить.

U>Но не суть. И я бы посмотрел на тебя, как бы ты удивлял 21-летнюю красотку, с кучей скилов, которая цены себе не сложит.

Мне 43, я прекрасно отдаю себе отчет что я и кто я и как на меня будет смотреть любая 21-летняя женщина.
Сама постановка вопроса — "как бы ты удивлял 21-летнюю красотку" ущербная. Поставь себя на ее место, как ты будешь относиться к человеку на 14 лет тебя старше, который будет стараться тебя впечатлить? Как к идиоту, скорее всего. С женщинами все тоже самое.

U>Даже те тонны денег которые уходили за вечер с ней — воспринимались как само собой разумеющееся. А если б я с ней за ручку ходил — то пополнил бы список ее френдзоны в лучшем случае.

Так ты и был во френдзоне все это время. Не лег с ней в постель на третье-пятое свидание — ты или нерешительный или ты ей не нравишься как мужчина. Других вариантов нет, как бы ты ни убеждал себя, что есть.

U>Не отлуп, я просто не был уверен в том что поступаю правильно.

А в отель ты ее трахаться звал — это что было?
Отредактировано 24.09.2021 1:15 alsemm . Предыдущая версия .
Re: Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: Ip Man Китай  
Дата: 24.09.21 07:33
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U> Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?


Решаю, работая где-то 35 часов в неделю. А зачем больше-то?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.