Re[35]: Красота про Амазон
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.10.21 19:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>ты открываешь молоко, которому еще 10 дней до даты, а оно того?

CC>Может не надо больше ходить в этот магазин если молоко оттуда раз за разом того, явно же проблемы у них с нарушениями условий хранения/транспортировки.

Может, не надо из себя строить афигеть какого планировщика. Жизнь — такая штука, твои планы ей побоку.
Вот я во вторник планировал пробежку по району, а пришлось ехать в больницу, везти ребенка на рентген.

CC>Ах да, он же ближайший, до другого пешком уже не получается и ты вынужден пользоваться этим.


Факапы случаются даже в мишленовских ресторанах. Все не запланируешь. Вот молоко не смогли доставить в кучу супермаркетов, потому что какие-то дебилы-протестуны перекрыли кольцевую. Планируй, чо.

L>>Или распечатываешь стейк в вакуумной упаковке, и обнаруживаешь, что упаковка была повреждена и стейку уже давно хана?

CC>А что, по упаковке не было заметно что она повреждена?

Ну, сразу видно, кто закупается на семью, а кто так — поболтать вышел.
Обычно — видно.
Но вот иногда бывает, что и нет.

CC>Ах да, тыж детей за тебя шопиццо гоняешь, а им поди такие тонкости до лампочки.


Детский сад.

L>>и всего "через четыре минуты" ты уже в супермаркете, и видишь пустоту в молочном отделе

CC>Ну и как тебе в придуманной тобой же ситуации поможет ОТ или пешкадральная дистанция до магазина?

Реальная ситуация.
Только пешедральная дистанция тут ни при чем. Это пример на ваше "планииииировать надо".

CC>Планирование очень сильно помогает вообще всегда и во всём.

CC>Даже банально подумать и купить огнетушитель чтоб был в легкодоступном месте на кухне это тоже планирование.

Огнетушитель, а лучше — три, разных типов. Еще пожарное одеяло и датчик дыма/огня. А также план эвакуации.
www.blinnov.com
Re[32]: Красота про Амазон
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.10.21 20:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>Квартиры — просторные с высокмим потолками.

CC>Просторные это сколько?

Нормальная, не порезанная на две — метров 160 будет. Плюс еще cave

L>>До Средиземного моря — пять минут пешком по прямой.

CC>А толку? Живёшь то ты не "на пляжу". Т.е. это такой Артёмка-style — будка недалеко от воды.

Жизнь на пляже — удовольствие сомнительное.

L>>Прямо внизу магазин со свежими овощами

CC>Прямо внизу толпа, бетон, шум-гам, ни единого дерева.

Деревьев там до жопы, толп особых нет, разве что 14 Июля туристов заносит.

L>>а не пластиковой бурдой из Волмарта.

CC>А, ну понятно теперь уровень твоих познаний. Никогда не покупал там еду. Да и в целом я туда не ходок.

Ну да, и все в 4 минутах

L>>До вокзала, откуда ходят поезда до Италии и Парижа — 10 минут пешком.

CC>10 минут пешком до вокзала с поездами означает что ты их постоянно слышишь.

Это у вас в Штатах поезда с 19 века не менялись. В Европе ты можешь жить за стеной от линии и не знать, что там поезда ходят. Вокзал Ниццы он собрался услышать.

L>>До аэропорта — 15 минут на трамвае с соседней улицы.

CC>15 минут на трамвае до аэропорта означает что ты его постоянно слышишь.

Что? Трамвай? Так он под землей и бесшумный.
Аэропорт? Мимо кассы, у него расположение такое.

L>>Рестораны — прямо внизу на улице.

CC>Ты предлагаешь всегда жрать в ресторанах?

Можно и жрать, если нравится.
Иметь возможность "пойдем поужинаем в ресторанчике внизу" — очень удобно.

L>>При этом, если ты так любишь отсутствие толп, всего в получасе на машине в горах можешь иметь дом.

CC>Это хорошо, но в той же Долине можно жить в 15 минутах на машине от всего. Это и будет как раз тот вариант посередине, который ты просил.

Ну да
www.blinnov.com
Re[36]: Красота про Амазон
От: CreatorCray  
Дата: 01.10.21 20:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

CC>>Может не надо больше ходить в этот магазин если молоко оттуда раз за разом того, явно же проблемы у них с нарушениями условий хранения/транспортировки.

L>Может, не надо из себя строить афигеть какого планировщика. Жизнь — такая штука, твои планы ей побоку.
Планы как раз позволяют компенсировать неожиданности жизни. См пример с огнетушителем.

L>Вот я во вторник планировал пробежку по району, а пришлось ехать в больницу, везти ребенка на рентген.

И как это относится к тому, что если ты постоянно покупаешь просрочку то следует сменить магазин?

L>Вот молоко не смогли доставить в кучу супермаркетов, потому что какие-то дебилы-протестуны перекрыли кольцевую.

Ну этож ты приводишь этот форс мажор как пример что магазин должен быть в шаговой доступности, чтоб можно было туда быстро погнать дитёнка, чтоб он купил ещё одно такое же просроченное молоко

L>Ну, сразу видно, кто закупается на семью, а кто так — поболтать вышел.

Ага, и похоже это не ты. Впрочем это ещё по посыланию за едой детей было понятно.

L>Обычно — видно.

Вот именно.

L>Но вот иногда бывает, что и нет.

Для этого надо хватать не глядя совсем.

CC>>Ну и как тебе в придуманной тобой же ситуации поможет ОТ или пешкадральная дистанция до магазина?

L>Только пешедральная дистанция тут ни при чем. Это пример на ваше "планииииировать надо".
Да как бы из ваших новостей даже у нас всем, кто имеет жизненный опыт, было понятно что перебои начнутся.
Так что да, можно было подготовиться. Ты как будто в совке не жил

CC>>Даже банально подумать и купить огнетушитель чтоб был в легкодоступном месте на кухне это тоже планирование.

L>Огнетушитель, а лучше — три, разных типов. Еще пожарное одеяло и датчик дыма/огня. А также план эвакуации.
Ну вот, а сам гонишь на планирование
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[33]: Красота про Амазон
От: CreatorCray  
Дата: 01.10.21 20:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>не порезанная на две

Это как?

L> метров 160 будет.

Сносно.

L> Плюс еще cave

А это как?

CC>>Прямо внизу толпа, бетон, шум-гам, ни единого дерева.

L>Деревьев там до жопы
Крутил камерой на 360 — ни травинки рядом. Что то зеленеет в отдалении, но до этого ещё пилить надо.

L>>>а не пластиковой бурдой из Волмарта.

CC>>А, ну понятно теперь уровень твоих познаний. Никогда не покупал там еду. Да и в целом я туда не ходок.
L>Ну да, и все в 4 минутах
Что в 4х минутах? Wallmart?

CC>>10 минут пешком до вокзала с поездами означает что ты их постоянно слышишь.

L>Это у вас в Штатах поезда с 19 века не менялись.
Сразу видно уровень знаний. Гудки никто не отменял. Более того, гудеть им положено по правилам.

L>Аэропорт? Мимо кассы, у него расположение такое.

Это как то улучшает шум от самолётов?

L>Иметь возможность "пойдем поужинаем в ресторанчике внизу" — очень удобно.

5-15 минут доехать до ресторана на любой выбор побеждает "один и тот же ресторан внизу" просто влёт.

CC>>Это хорошо, но в той же Долине можно жить в 15 минутах на машине от всего. Это и будет как раз тот вариант посередине, который ты просил.

L>Ну да
Да, именно так.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[34]: Красота про Амазон
От: El Camino Real США  
Дата: 01.10.21 22:36
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Сразу видно уровень знаний. Гудки никто не отменял. Более того, гудеть им положено по правилам.

Давай напрямую: сколько раз ты гулял по Ницце?
Re[20]: Красота про Амазон
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.10.21 05:28
Оценка:
J>Если ты пишешь код в одиночку, нет никаких проблем с конспирацией. Всё лежит на твоём компе дома. А что касается начального кода — поди разбери, когда что писалось... Ты же не будешь никому показывать свою внутреннюю систему контроля версий, правда?

Этого всего и не надо. Достаточно лишь доказать, что ты хоть раз да где-нибудь смотрел (запускал авто-тесты, статсы смотрел, или что-то еще) в этом проекте в твой период работы на компанию-гиганта.

В общем, я серьезно, посмотри Silicon Valley, там только на первый взгляд "театр абсурда" в эпизоде про "триттерил CI с рабочего компа".
Re[34]: Красота про Амазон
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.10.21 18:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Прямо внизу толпа, бетон, шум-гам, ни единого дерева.

L>>Деревьев там до жопы
CC>Крутил камерой на 360 — ни травинки рядом. Что то зеленеет в отдалении, но до этого ещё пилить надо.

Тебе уже 50 метров не пройти?

CC>Что в 4х минутах? Wallmart?


Да, кстати, что там у тебя в 4 минутах?

CC>>>10 минут пешком до вокзала с поездами означает что ты их постоянно слышишь.

L>>Это у вас в Штатах поезда с 19 века не менялись.
CC> Сразу видно уровень знаний. Гудки никто не отменял. Более того, гудеть им положено по правилам.

Вот именно.
ЖД развились в Европе сильно. Это в Штатах они застряли на уровне конца 19 века.
В ЮК гудят только перед переездами, которых осталось крайне мало, и перед выездом из туннеля.
На линиях TGV во Франции даже светофоров нет.

Но это не имеет отношения к делу

L>>Аэропорт? Мимо кассы, у него расположение такое.

CC>Это как то улучшает шум от самолётов?

Да. До его практически полного отсутствия.

L>>Иметь возможность "пойдем поужинаем в ресторанчике внизу" — очень удобно.

CC>5-15 минут доехать до ресторана на любой выбор побеждает "один и тот же ресторан внизу" просто влёт.

А в радиусе 5-15 минут пешком там будет под сотню ресторанов на любой вкус, цвет и кошелек.

CC>>>Это хорошо, но в той же Долине можно жить в 15 минутах на машине от всего. Это и будет как раз тот вариант посередине, который ты просил.


Дружеский совет — закончится Ковид, съезди на Лазурный берег недели на три.
www.blinnov.com
Re[35]: Красота про Амазон
От: CreatorCray  
Дата: 02.10.21 22:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тебе уже 50 метров не пройти?

А мне не надо никуда идти, у меня зелени полно прямо под окном.

CC>>Что в 4х минутах? Wallmart?

L>Да, кстати, что там у тебя в 4 минутах?
Japanese grocery store например. И?

L>А в радиусе 5-15 минут пешком там будет под сотню ресторанов на любой вкус, цвет и кошелек.

И? Мне всё равно на каком они расстоянии — у меня есть машина а потому это проблемой не является.

L>Дружеский совет — закончится Ковид, съезди на Лазурный берег недели на три.

И что будет? Сгонять потусить и пожрать да, можно. Жить там да ну нафиг — обдиралово!

Households pay wealth tax if the net worth exceeds EUR 1.3 million

При этом дома, в которых можно жить примерно столько и стоят, судя по тому что нагугливается.
И это не property tax, он отдельно:

Owners are liable for a tax based on the "rental value" of the property assessed by the tax authorities.

Что для туристического места ожидается быть неприятным.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Красота про Амазон
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 03.10.21 02:01
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>А в чём проблема дома спокойно ваять код, записывая себе на свой компьютер и не показывая никому. А потом уволиться — и достать его из широких штанин?

В том, что попёр-ли стартап обычно становится понятно через год-другой после выхода первой версии продукта и активной работы над фидбеком от первых пользователей (если они будут).
Re[17]: Красота про Амазон
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 03.10.21 03:12
Оценка: :)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:


vlp>>
vlp>>a8ec82c4-d86c-4bbd-96a9-0bf66798c9d9 M,$QZ479T0S<P3#=1=$Y#,3!967-)0T%G24-!9TE#06=)0T%G24-!9TE#06=)
vlp>>ffb8ddd3-1baf-46e8-bd14-fbafb872deb2 M0T%G24Y#>3!,-U%T.4=-,$QZ475#06=)0T%G24-!9TE#06=)0T%G24-!9TE#
vlp>>494a7f7c-649d-440d-8acb-c05e100476e2 M06=)0T%G24-!9TE#1%)G4T11=CE#*S!,=E%U=$,T24-!9TE#06=)0T%G24-!
vlp>>abaa4643-0c59-44fb-a066-906126df2eb9 99TE#06=)3D,O,$QJ4F=.0RLP3&)1=G1#-@`
vlp>>


vlp>(к слову, если кто-то сможет извлечь отсюда что-то полезное (а это можно), может приходить к нам работать, нам такие люди нужны

Это плохо, потому что извлекать что-то полезное из куска дампа не зная контекста можно только из любви к искусству. А программисты, у которых любовь к искусству превыше прагматичности, имеют тенденцию переусложнять код, убивать кучу времени оптимизируя некритичные вещи, и сраться с коллегами по-поводу того, чье решение кошерней. Я бы в компании таких людей работать не стал.

Но если кому-то не спится, то такие вещи смотрят статистическим анализом. Грубо говоря, посчитать количество вхождений каждого символа, каждой 2-байтной, 3-байтной последовательности и т.п. Если в каком-то масштабе будут видны или повторы (на глаз они есть), или подряд идущие символы — можно добавлять кофе в гущу и гадать дальше. Еще можно покурить формат GUID-ов. Там есть чуть ли не 4 версии формата, ряд из которых содержит timestamp.

Кстати, если бы я такое увидел в больших масштабах в продакшне, да еще и быстро переодически обновляемое, я бы сделал вывод, что местные погромисты не умеют в on-disk data structures. Потому что один on-disk hash table, или не-к-ночи-будь-помянутый B-tree рвет по производительности эти ваши хипстерские текстовые форматы, как тузик грелку.
Re[18]: Красота про Амазон
От: vlp  
Дата: 03.10.21 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Это плохо

кому и почему плохо?

> потому что извлекать что-то полезное из куска дампа не зная контекста можно только из любви к искусству.

во-первых, это не "дамп", дампы в моем понимании это файлы с расширением .core или .dmp, а не это. И вообще, именно контекст тут не нужен, если нужен, чтобы что-то извлечь, человек нам скорее не подходит, чем подходит.

>А программисты, у которых любовь к искусству превыше прагматичности

нам не надо любовь к искуству, нам надо, чтобы глядя на то, что я показал, человек говорил "так это ж бубль гум", потому что в силу определнным своих особенностей, сразу этот бубль гум видит.

> имеют тенденцию переусложнять код, убивать кучу времени оптимизируя некритичные вещи, и сраться с коллегами по-поводу того, чье решение кошерней.

ага, но любим мы их не за это

>Я бы в компании таких людей работать не стал.

вам никто и не предлагает

Q>Но если кому-то не спится, то такие вещи смотрят статистическим анализом.

тут слишком мало данных, чтобы он работал. Тут по-другому надо, решает опыт.

>Еще можно покурить формат GUID-ов.

а чо его курить, гуиды как гуиды. Уникальные. Глобальные.

> Там есть чуть ли не 4 версии формата, ряд из которых содержит timestamp.

формат там один. Генерировать можно по-разному, да. Посмотреть можно, интересно, что найдете.

Q>Кстати, если бы я такое увидел в больших масштабах в продакшне, да еще и быстро переодически обновляемое, я бы сделал вывод

кто ж вам даст туда смотреть

>Потому что один on-disk hash table

Оооо блин.

> или не-к-ночи-будь-помянутый B-tree рвет по производительности эти ваши хипстерские текстовые форматы

мама мия! Это Мэри-Энн хипстер-то? Побойтесь бога.
Re[5]: Красота про Амазон
От: RonWilson Россия  
Дата: 03.10.21 12:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В большинстве случаев инженер просто пинал(а) балду, даже не особо того скрывая.


Немного оффтоп: а с чего такое отношение к работе? Не первый раз читаю про пинание балды и речь шла не про Амазон, а про любую ПБОЮЛ компанию
Re[6]: Красота про Амазон
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.10.21 03:03
Оценка: 4 (1) +2 :)
RW>Немного оффтоп: а с чего такое отношение к работе?

Откуда ж мне знать. Могу лишь высказывать (порой далекие от реальности) предположения. В одном случае дама забеременела и, видится мне, сменила приоритеты. В другом — просто ментальность такая, работа — это то, что нужно сделать, и не более. Также встречал что народ просто перегорал. Например, когда инженер выкладывается на все 150%, а его потом похлопают по плечу, и скажут "молодец" вместо обещаных плюшек-бонусов-повышений.
Re[5]: Красота про Амазон
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.10.21 09:39
Оценка:
М>что 6 месяцев к сотруднику присматриваются (в Европе это обычно и есть испытательный срок), а потом либо и если он в течение этих 6 месяцев накосячит достаточно для увольнения, то его тут же увольняют, ну а если нет, то продолжают сотрудничество либо увольняют. Так вот, если тебя уволили после 6-го месяца уже в первые 6 месяцев, то у следующего работодателя может возникнуть мысль — "а все ли нормально с этим кандидатом? почему он ушел через в первые полгода?".

Исправил.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[35]: Красота про Амазон
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.10.21 03:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

D>>Странно, время каждый день ходить за бутылкой молока, хлебом в локальный магаз по 20 минут есть, а съездить раз 2-3 недели на час два закупить всё нету

L>Очередной диванный теоретик.
L>Свежее молоко/мясо/рыба не живет три недели.
Во-первых, свежей рыбы не бывает. ВСЯ рыба, которая продаётся в обычных магазинах, была в какой-то момент заморожена (требования FDA). Это делают для того, чтобы гарантировать отсутствие паразитов.

С большей частью мяса — аналогично, хотя местами можно найти реально только охлаждённое мясо.

Так что вместо покупки размороженной рыбы, можно просто купить замороженную и держать в морозилке столько, сколько нужно. Я покупаю 5-10 кг. каждый раз и потом в течение нескольких месяцев постепенно использую. Аналогично было и с мясом, хотя я пока перестал его вообще есть.

Суперпастеризованое молоко нынче может хранится больше года (точнее, вообще неограниченно).

Но даже если хочется фальшиво "свежего" мяса, то оно прекрасно хранится до недели в холодильнике. Раз 2-3 недели не получится, но вот раз в неделю — вполне.
Sapienti sat!
Re[36]: Красота про Амазон
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.10.21 23:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


D>>>Странно, время каждый день ходить за бутылкой молока, хлебом в локальный магаз по 20 минут есть, а съездить раз 2-3 недели на час два закупить всё нету

L>>Очередной диванный теоретик.
L>>Свежее молоко/мясо/рыба не живет три недели.
C>Во-первых, свежей рыбы не бывает. ВСЯ рыба, которая продаётся в обычных магазинах, была в какой-то момент заморожена (требования FDA). Это делают для того, чтобы гарантировать отсутствие паразитов.
C>С большей частью мяса — аналогично, хотя местами можно найти реально только охлаждённое мясо.
C>Так что вместо покупки размороженной рыбы, можно просто купить замороженную и держать в морозилке столько, сколько нужно. Я покупаю 5-10 кг. каждый раз и потом в течение нескольких месяцев постепенно использую. Аналогично было и с мясом, хотя я пока перестал его вообще есть.
C>Суперпастеризованое молоко нынче может хранится больше года (точнее, вообще неограниченно).
C>Но даже если хочется фальшиво "свежего" мяса, то оно прекрасно хранится до недели в холодильнике. Раз 2-3 недели не получится, но вот раз в неделю — вполне.

Получается, что Штаты — это такое место, где придется жить в лесу, подальше от "толп". Чтобы на машине потом ехать в супермаркет за замороженной рыбой, мясом и курицей, вымытыми в хлорке яйцами и ультрапастеризованным молоком.

Выходит, что официант, зарабатывающий 20К евро в год на Лазурном берегу, имеет качество жизни в разы выше.
www.blinnov.com
Re[37]: Красота про Амазон
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.10.21 04:35
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

C>>Суперпастеризованое молоко нынче может хранится больше года (точнее, вообще неограниченно).

C>>Но даже если хочется фальшиво "свежего" мяса, то оно прекрасно хранится до недели в холодильнике. Раз 2-3 недели не получится, но вот раз в неделю — вполне.
L>Получается, что Штаты — это такое место, где придется жить в лесу, подальше от "толп".
Получается, что в Австралии в супермаркете можно купить рыбу, которая в буквальном смысле слова съест моск?

L>Чтобы на машине потом ехать в супермаркет за замороженной рыбой, мясом и курицей, вымытыми в хлорке яйцами и ультрапастеризованным молоком.

L>Выходит, что официант, зарабатывающий 20К евро в год на Лазурном берегу, имеет качество жизни в разы выше.
Чем непастеризованное молоко и кишащая паразитами рыба улучшает качество жизни?

Кстати, я могу сам пойти и поймать лосося в реках поблизости. Если хочется совсем свежей рыбы.
Sapienti sat!
Re[38]: Красота про Амазон
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.10.21 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

L>>Получается, что Штаты — это такое место, где придется жить в лесу, подальше от "толп".

C>Получается, что в Австралии в супермаркете можно купить рыбу, которая в буквальном смысле слова съест моск?

Получается, что в Штатах еще не изобрели тепловую обработку продуктов при приготовлении.
В UK есть требование глубокой заморозки рыбы, которая может пойти на блюда из сырой рыбы (суши). Причем, стандарты качества разрешают использовать свежую рыбу, которую поставляют определенные фермы, без заморозки.
Для рыбы, которую готовят традиционным способом, никакой заморозки не требуется.

В Австралии можно съесть сашими из тунца, который выловили всего 6 часов назад. Или устриц, которые открыли при тебе.

C>Чем непастеризованное молоко и кишащая паразитами рыба улучшает качество жизни?


Непастеризованное молоко мало где продается.
А вот возможность купить свежую рыбу, которую выловили только сегодня утром есть далеко не везде.

C>Кстати, я могу сам пойти и поймать лосося в реках поблизости. Если хочется совсем свежей рыбы.


Осталось еще картошку посадить, лучок там, огурчики и круг замкнется.
www.blinnov.com
Re[39]: Красота про Амазон
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.21 09:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Получается, что в Штатах еще не изобрели тепловую обработку продуктов при приготовлении.

Сашими, карпаччо и medium rare стейк смотрят на тебя с недоумением.

L>В Австралии можно съесть сашими из тунца, который выловили всего 6 часов назад. Или устриц, которые открыли при тебе.

Тут аналогично.
Речь про то, что лежит в магазине.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[39]: Красота про Амазон
От: AndrewJD США  
Дата: 11.10.21 15:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Для рыбы, которую готовят традиционным способом, никакой заморозки не требуется.

L>В Австралии можно съесть сашими из тунца, который выловили всего 6 часов назад. Или устриц, которые открыли при тебе.

Так это везде в мире, где есть доступ к морю.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.