Питерский IT - уровни зп
От: ioctl  
Дата: 02.03.21 11:58
Оценка:
Сабж

Какие компании лучше всего платят в Питере?

На hh.ru в основном все меньше 4000 EUR, даже team lead.
Re: Питерский IT - уровни зп
От: AmSpb  
Дата: 02.03.21 12:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ioctl, Вы писали:

I>Сабж


I>Какие компании лучше всего платят в Питере?


I>На hh.ru в основном все меньше 4000 EUR, даже team lead.


думаю, что прямые заказчики из США, на hh.ru видел несколько.
Re: Питерский IT - уровни зп
От: Skorodum Россия  
Дата: 02.03.21 12:56
Оценка:
Здравствуйте, ioctl, Вы писали:

I>Сабж

Соседний топик
Автор: Министр Промышленности
Дата: 17.02.21
как раз по сабжу.
Вкратце: 2,2K EURO в среднем за синьёра.

I>На hh.ru в основном все меньше 4000 EUR, даже team lead.

А с чего быть больше? Это и так кратно выше средней ЗП в городе.
Re: Питерский IT - уровни зп
От: Muxa  
Дата: 02.03.21 13:34
Оценка:
I>Какие компании лучше всего платят в Питере?
Богатые

I>На hh.ru в основном все меньше 4000 EUR, даже team lead.

А есть за что платить больше?
Re: Питерский IT - уровни зп
От: Максим Россия  
Дата: 02.03.21 14:06
Оценка: +1
I>Какие компании лучше всего платят в Питере?

4000 EUR на мой взгляд это несколько выше среднего по рынку. Думаю, что из известных компании где такие деньги могут дать — это Дойче банк, ДжетБрейнс, Вконтакте/Одноклассники. В крупных компаниях типа Яндекса или ДеллЕМС дадут скорее всего меньше, но с "выслугой лет" появятся всякие опционы которые могут стать хорошей прибавкой к ЗП.

Вы в какой области ищите?
Errare humanum est
Re[2]: Питерский IT - уровни зп
От: Mur1can США  
Дата: 02.03.21 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

I>>Какие компании лучше всего платят в Питере?


М>4000 EUR на мой взгляд это несколько выше среднего по рынку.


Учитывая что в соседней теме в Моске идет разговор про 200-250, но в питере это не несколько выше, а скорее на несколько порядков выше.
Коплю на ланцер
Re[3]: Питерский IT - уровни зп
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.03.21 22:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

М>>4000 EUR на мой взгляд это несколько выше среднего по рынку.


M>Учитывая что в соседней теме в Моске идет разговор про 200-250, но в питере это не несколько выше, а скорее на несколько порядков выше.


Я бы даже сказал что в соседней европе чистыми столько далеко не каждому платят (это вроде бы $90к грязными?)
Re[4]: Питерский IT - уровни зп
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.21 04:08
Оценка: 9 (1) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я бы даже сказал что в соседней европе чистыми столько далеко не каждому платят (это вроде бы $90к грязными?)


Не, ну все же знаю что в Европу едут не за деньгами, а за... эмм... забыл, ну да не суть. А если ты в Мордоре, то тут уже бабло надобно.
Re[4]: Питерский IT - уровни зп
От: ioctl  
Дата: 03.03.21 05:46
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я бы даже сказал что в соседней европе чистыми столько далеко не каждому платят (это вроде бы $90к грязными?)


В Берлине 75000 в год (налоговой класс — семья, один ребенок) — как то был оффер.
Re[4]: Питерский IT - уровни зп
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.03.21 08:49
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я бы даже сказал что в соседней европе чистыми столько далеко не каждому платят (это вроде бы $90к грязными?)

Это ~80К в год. Для неменеджерских позиций это считается прилично даже в Норвегии.
Re[3]: Питерский IT - уровни зп
От: Максим Россия  
Дата: 03.03.21 08:58
Оценка:
М>>4000 EUR на мой взгляд это несколько выше среднего по рынку.
M>Учитывая что в соседней теме в Моске идет разговор про 200-250, но в питере это не несколько выше, а скорее на несколько порядков выше.

4000 евро это порядка 350 тысяч рублей в месяц. Вариант когда ЗП в районе 300 тысяч и раз в год есть премия в размере двух месячных зарплат (или какие-либо опционы) не кажется мне невозможным в компаниях, которые я назвал выше. Еще можно Хуавей сюда добавить. Но разумеется, такое дают не каждому кто изъявил желание. Зарплаты в Питере и Москве, по моим ощущениям, более или менее сравнялись.
Errare humanum est
Re[5]: Питерский IT - уровни зп
От: ylem  
Дата: 03.03.21 10:19
Оценка: +1
KP>Не, ну все же знаю что в Европу едут не за деньгами, а за... эмм... забыл, ну да не суть. А если ты в Мордоре, то тут уже бабло надобно.

А над чем все ржут? Вроде как все именно так и есть же?
Или над тем и ржут?
Re[5]: Питерский IT - уровни зп
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.03.21 10:20
Оценка: +1
S>Это ~80К в год. Для неменеджерских позиций это считается прилично даже в Норвегии.
в Германии это уровень ведущего программиста, а менеджеры это от 90-95к сейчас
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: Питерский IT - уровни зп
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.03.21 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>в Германии это уровень ведущего программиста, а менеджеры это от 90-95к сейчас

Да, к сожалению, рекрутеры продолжают отваливаться когда говоришь, что хочешь мульён
Re[6]: Питерский IT - уровни зп
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.21 10:50
Оценка: +6 :))) :))
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>А над чем все ржут? Вроде как все именно так и есть же?

Y>Или над тем и ржут?

Полагаю потому, что это довольно занятная айтишная клюква. Знаешь, из разряда "- а зачем ты туда поехал, если теперь считаешь копейки и домой лечиться ездишь? — да ты ничего не понимаешь, туда едут не за этим!".
Отредактировано 03.03.2021 10:52 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.03.2021 10:51 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[7]: Питерский IT - уровни зп
От: ylem  
Дата: 03.03.21 11:21
Оценка: +1
KP>Полагаю потому, что это довольно занятная айтишная клюква. Знаешь, из разряда "- а зачем ты туда поехал, если теперь считаешь копейки и домой лечиться ездишь? — да ты ничего не понимаешь, туда едут не за этим!".

И все равно не понял, че смешного.
У меня была-есть такая же дилемма. "Тут" ЗП в несколько раз больше, чем у всех вокруг, и, соотвественно, доступное жилье, какое хочу, например.
А там -- Альпы под боком, велодорожки, и по утрам на перекрестках чуваки в жилетах детей, идущих в школу, через дорогу переводят.
Отредактировано 03.03.2021 12:19 ylem . Предыдущая версия .
Re[7]: Питерский IT - уровни зп
От: Je suis Mamut  
Дата: 03.03.21 11:25
Оценка: +2
KP>Полагаю потому, что это довольно занятная айтишная клюква. Знаешь, из разряда "- а зачем ты туда поехал, если теперь считаешь копейки и домой лечиться ездишь? — да ты ничего не понимаешь, туда едут не за этим!".

Почему клюква? Нормальный размен. Sheridan вон сидит в приятном ему месте (которое совершенно не Европа) потеряв ради этого в деньгах, разве не? И я бы тоже на такое пошел бы, если бы не семейные обстоятельства (и тоже не в Европу, а ко всяким папуасам). Ну а кому-то в Европе сидеть нравится. Жизнь-то одна, потом на заработанные деньги года обратно не выкупишь.
Re[5]: Питерский IT - уровни зп
От: chaotic-kotik  
Дата: 03.03.21 12:50
Оценка:
Здравствуйте, ioctl, Вы писали:

I>В Берлине 75000 в год (налоговой класс — семья, один ребенок) — как то был оффер.



это после налогов или до?
Re[6]: Питерский IT - уровни зп
От: Muxa  
Дата: 03.03.21 15:47
Оценка:
I>>В Берлине 75000 в год (налоговой класс — семья, один ребенок) — как то был оффер.
CK>это после налогов или до?
Там обычно озвучивается "до", так как сколько у тебя там налогов будет — никто не знает.
Re[7]: Питерский IT - уровни зп
От: Mur1can США  
Дата: 03.03.21 15:57
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ylem, Вы писали:


Y>>А над чем все ржут? Вроде как все именно так и есть же?

Y>>Или над тем и ржут?

KP>Полагаю потому, что это довольно занятная айтишная клюква. Знаешь, из разряда "- а зачем ты туда поехал, если теперь считаешь копейки и домой лечиться ездишь? — да ты ничего не понимаешь, туда едут не за этим!".


Я в Германию в командировки тоже не за деньгами езжу. Гермашка отличная страна для мужика. Да и менеджеры из моей конторы там живут вполне себе неплохо.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.