Re[2]: Требуются толкователи...
От: AmSpb  
Дата: 02.03.21 02:39
Оценка: +2
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

I>>Или вот скажем от каспера сейчас висит ни много ни мало, а аж 220 вакансий на хх, что происходит? Это насколько же компания опустела? Если нехватает 200 человек работников. ) Или, что это настолько хреновая компания, что все свалили и никто больше не хочет?


_>компания активно расширяется, а кадров не хватает, т.к. на рынке сейчас очень проблематично найти адекватного и знающего человека, даже на зарплату выше рынка.


На зп, которая ниже рынка, пойдут только джуны или мидлы, которые не в курсе про ситуацию на рынке.
На зп, которая равна рыночной могут пойти мидлы, если у вас очень интересная область разработки, а не банальный REST API (CRUD), PostgreSQL, RabbitMQ и.т.п.
Re[8]: Требуются толкователи...
От: Skorodum Россия  
Дата: 02.03.21 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Красота в глазах смотрящего? Или же демонизация незнакомого человека.

A>Формулировки высказываний о каком-то предмете или человек всегда используются для демонстрации личного отношения — «субъективного оценочного суждения», как теперь модно говорить.
Непонятно зачем так явно демонстрировать свой культурный уровень
Re: Требуются толкователи...
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.21 11:19
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:


I>Или вот скажем от каспера сейчас висит ни много ни мало, а аж 220 вакансий на хх, что происходит? Это насколько же компания опустела? Если нехватает 200 человек работников. ) Или, что это настолько хреновая компания, что все свалили и никто больше не хочет?

I>https://kovdor.hh.ru/employer/1057

Там сейчас большой набор в связи с расширением.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Требуются толкователи...
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.21 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, iHatePayingTaxes, Вы писали:

HPT>да и собственно я для себя не могу понять вообще перспективу деятельности этой секурной компании.

HPT>под винду уже давно маломальский defender есть, линуксу антивирус не нужон похоже, андроид ? я без антивируса пока нормально живу


Лаборатория Касперского — это уже давно не про антивирус. В смысле антивирус — это маленькая часть.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Требуются толкователи...
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.21 11:22
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Возможно санкции повлияли на прибыль компании, сложнее зарубежом продаваться. А так же, если заказчики у Каспера в большинстве своем крупные гос. конторы и корпорации, то учитывая дела с финансами у этих компаний, денежный поток у Каспера высыхает. Разработчики видя, что в аутсорсе/фрилансе/иностранных компаниях платят больше, берут и увольняются.


Все с точностью до наоборот
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Требуются толкователи...
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.21 11:23
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Дык Наташа Касперская же гендир, а Женя Касперский — её подчинённый.


Уже лет 10 как нет
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Требуются толкователи...
От: AmSpb  
Дата: 02.03.21 12:32
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:


AS>>Возможно санкции повлияли на прибыль компании, сложнее зарубежом продаваться. А так же, если заказчики у Каспера в большинстве своем крупные гос. конторы и корпорации, то учитывая дела с финансами у этих компаний, денежный поток у Каспера высыхает. Разработчики видя, что в аутсорсе/фрилансе/иностранных компаниях платят больше, берут и увольняются.


T>Все с точностью до наоборот


Т.е. увольняются из аутсорса/фриланса и мечтают устроиться в Каспер ?
Круто, забористая дурь видать.
Re[5]: Требуются толкователи...
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.21 14:08
Оценка: :)
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>>>Возможно санкции повлияли на прибыль компании, сложнее зарубежом продаваться. А так же, если заказчики у Каспера в большинстве своем крупные гос. конторы и корпорации, то учитывая дела с финансами у этих компаний, денежный поток у Каспера высыхает. Разработчики видя, что в аутсорсе/фрилансе/иностранных компаниях платят больше, берут и увольняются.


T>>Все с точностью до наоборот


AS>Т.е. увольняются из аутсорса/фриланса и мечтают устроиться в Каспер ?


Санкции существенно ни на что не повлияли, за рубежом продаваться стало легче (сказался массовый переход компаний на удаленку). Поток соискателей из аутсорса не большой, так как и тех и других в Москве очкень мало, так как аутсорсинговые компании в последние 10 лет активно сворачивали свое присутствие в Москве, не выдерживая зарплатной конкуренции с продуктовыми компаниями типа той же Лаборатории Касперского, Яндекса, Мэйла, СберТеха и т.д. В конце-концов их практически не осталось.

AS>Круто, забористая дурь видать.

У тебя видать ломка, раз все мысли о дури.
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 02.03.2021 14:13 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[2]: Требуются толкователи...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.21 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>До текущей работы хотел туда устроиться именно на эту должность — разработчик драйверов. Была с ними переписка, не хотели на удаленку брать, но по деньгам вроде не плохо было, даже компенсировать переезд предлагали. Но, как гвоорится, все что не делается все к лучшему. Что интересно, я тогда отправил резюме нескольким секурным и околосекупным компаниям, большинство ответили, но на удаленку не соглашались. Спустя пол года от большинства начали приходить предложения на удаленку. Ну и чем они думали раньше. Драйверистов нужно по стране искать, а они нос воротили.



если не секрет вы под win или nix пишите драйвера
какая средняя зарплата в РФ для сферического разработчика драйверов

сложно ли найти работу удаленку на запад
Re[3]: Требуются толкователи...
От: Denwer Россия  
Дата: 04.03.21 12:41
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если не секрет вы под win или nix пишите драйвера

S>какая средняя зарплата в РФ для сферического разработчика драйверов

Винда. Да в том то и дело, что это как рыбалка, можно долго ловить и ничего не поймать, а можно с первого закида выхватить. Скажу так, если жить в Питере и Мск, то проблем с работой в основном нет. Другой вопрос, является ли данная область стабильной как по предложениям, так и по деньгам. Я бы сказал нет. Но уйти от нее полностью не могу из за неприязни клепать формочки. Но в тоже время формочки нужны для стабильности.

S>сложно ли найти работу удаленку на запад


Вот не могу на это ответить объективно, тк всегда получается найти достаточно длительное сотрудничество. Да и нельзя сказать что иностранцы желают платить американские ЗП. Может быть чуть выше чем в столице. Так что нужно ли с этим связываться, тоже вопрос. Ведь придется сменить рабочее время.
Re[4]: Требуются толкователи...
От: Sharov Россия  
Дата: 04.03.21 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Винда. Да в том то и дело, что это как рыбалка, можно долго ловить и ничего не поймать, а можно с первого закида выхватить. Скажу так, если жить в Питере и Мск, то проблем с работой в основном нет. Другой вопрос, является ли данная область стабильной как по предложениям, так и по деньгам. Я бы сказал нет. Но уйти от нее полностью не могу из за неприязни клепать формочки. Но в тоже время формочки нужны для стабильности.


Бэк, на худой конец фронт?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Требуются толкователи...
От: Glestwid  
Дата: 04.03.21 17:06
Оценка: +1
I>То есть 200 вакансий это только для того чтобы собрать некую базу? Да ладно! ) Не помню сколько стоит вакансия на хх но что-то помоему совсем не дешево. Да и нафига 200 то штук, для этого?

I>То есть, такое обьяснение, мне кажется не подходит.


Вы, интересуюсь знать, сколько в отрасли? Я — 20 лет, если что, и такое поведение видел везде на глобусе. Объявление на HH/Monster/LinkedIn — не значит ничего.
Re[5]: Требуются толкователи...
От: Denwer Россия  
Дата: 04.03.21 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

D>>Винда. Да в том то и дело, что это как рыбалка, можно долго ловить и ничего не поймать, а можно с первого закида выхватить. Скажу так, если жить в Питере и Мск, то проблем с работой в основном нет. Другой вопрос, является ли данная область стабильной как по предложениям, так и по деньгам. Я бы сказал нет. Но уйти от нее полностью не могу из за неприязни клепать формочки. Но в тоже время формочки нужны для стабильности.


S>Бэк, на худой конец фронт?


Фронт на самый самый худой конец. Ну когда уже без вариантов.
Re[4]: Требуются толкователи...
От: imh0  
Дата: 05.03.21 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

I>>То есть, такое обьяснение, мне кажется не подходит.


G>Вы, интересуюсь знать, сколько в отрасли? Я — 20 лет, если что, и такое поведение видел везде на глобусе. Объявление на HH/Monster/LinkedIn — не значит ничего.


Ды даже если оно ничего не значит, то вопрос остается — "Зачем это надо?"
Зачем 220 вакансий если в компании всего работает, скажем 1000 человек. Что просто так висит 20% от общего числа?

То есть мне вот лично не понятен скрытый смысл.
Если Вы скажете, что это просто кривой, не умелый менеджемент, то это ответ.

По мне так уже, после работы в России, в паре-тройте компаний, в течении последних 7 лет, можно сказать что проблема это менеджеры.

Мне кажется, что у них главная идея, состоит в том, что "чтобы мы не сделали это все равно будет проданно". То есть качество не важно, результат обеспечен. Тогда зачем хорошие разработчики?

Посмотрите ЗП в области оборонки, например какой-нибудь Вектор, или АО ВНИИРА

https://kovdor.hh.ru/employer/2519536
https://kovdor.hh.ru/employer/598722
https://kovdor.hh.ru/employer/2843713
https://kovdor.hh.ru/employer/1612305
https://kovdor.hh.ru/employer/119069

До 70т руб. Как можно что-то сделать ходя бы отдаленно нормальное силами людей которых не взяли никуда? )
Re[5]: Требуются толкователи...
От: mrTwister Россия  
Дата: 05.03.21 14:54
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Ды даже если оно ничего не значит, то вопрос остается — "Зачем это надо?"

I>Зачем 220 вакансий если в компании всего работает, скажем 1000 человек. Что просто так висит 20% от общего числа?
I>То есть мне вот лично не понятен скрытый смысл.
I>Если Вы скажете, что это просто кривой, не умелый менеджемент, то это ответ.

Уже ответили ведь: нет никакого скрытого смысла, компания инвестирует в перспективные направления и в связи с этим расширяется.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Требуются толкователи...
От: a7d3  
Дата: 06.03.21 00:45
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Уже лет 10 как нет


Так изначально сказано было, что случилось это давным давно, посмотри с чего началось.
Re[9]: Требуются толкователи...
От: a7d3  
Дата: 06.03.21 00:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Непонятно зачем так явно демонстрировать свой культурный уровень


Называть вещи своими именами полагается некультурным лишь в среде подлиз, лицемеров и адептов двойной морали.
Re[2]: Требуются толкователи...
От: a7d3  
Дата: 06.03.21 01:10
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>компания активно расширяется, а кадров не хватает, т.к. на рынке сейчас очень проблематично найти адекватного и знающего человека, даже на зарплату выше рынка.


Это не у рынка проблемы, а у компании.
Потому что бренд работодателя у Лаборатории Касперского нулевой, если не отрицательный.
Адекватные и знающие не идут на контакт с такими работодателями, сдувшимися и на 10-20 лет отстающих от реалий рынка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.