Требуются толкователи...
От: imh0  
Дата: 27.02.21 14:46
Оценка:
Требуются телепаты и толкователи скрытого....

Переодически смотрю вакансии, вижу что у некоторых компаний они висят годами, отправляешь туда резюме и тишина... Потом вдруг, через год, на тебя выходит аж сам начальник всей разработки, и предлагает приходить к ним на работу со словами — "по деньгам и пр. удовлетворим все ваши хотелки".

Или вот скажем от каспера сейчас висит ни много ни мало, а аж 220 вакансий на хх, что происходит? Это насколько же компания опустела? Если нехватает 200 человек работников. ) Или, что это настолько хреновая компания, что все свалили и никто больше не хочет?
https://kovdor.hh.ru/employer/1057

Или скажем вот эта, просто от балды — https://kovdor.hh.ru/vacancy/42452266
висит годами...
Сейчас услышал от знакомого с прошлой работы, что тот отправлял туда резюме ровно тоже — тишина.

Растолкуйте скрытое, что вообще такое происходит? )
Re: Требуются толкователи...
От: B-52 Россия  
Дата: 27.02.21 14:55
Оценка: -1
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Потом вдруг, через год, на тебя выходит аж сам начальник всей разработки, и предлагает приходить к ним на работу со словами — "по деньгам и пр. удовлетворим все ваши хотелки".


Такой большой, а в сказки верите.
Re: Требуются толкователи...
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.02.21 14:59
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Растолкуйте скрытое, что вообще такое происходит? )


Просто у серьезной фирмы есть список должностей/специальностей. Вакансий по ним , возможно, сейчас и нет, но люди порой уходят, вот они и дают объявление, собирают таким образом данные о возможных кандидатах. Когда вакансия появится, напишут десятерым, три согласятся, одного отберут.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Требуются толкователи...
От: imh0  
Дата: 27.02.21 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Просто у серьезной фирмы есть список должностей/специальностей. Вакансий по ним , возможно, сейчас и нет, но люди порой уходят, вот они и дают объявление, собирают таким образом данные о возможных кандидатах. Когда вакансия появится, напишут десятерым, три согласятся, одного отберут.


То есть 200 вакансий это только для того чтобы собрать некую базу? Да ладно! ) Не помню сколько стоит вакансия на хх но что-то помоему совсем не дешево. Да и нафига 200 то штук, для этого?

То есть, такое обьяснение, мне кажется не подходит.
Re[2]: Требуются толкователи...
От: imh0  
Дата: 27.02.21 15:08
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Такой большой, а в сказки верите.


Я тогда сходил, все было честно. )
Но территориально очень мне не подходило. Отказался.
Отредактировано 27.02.2021 15:09 imh0 . Предыдущая версия .
Re[3]: Требуются толкователи...
От: B-52 Россия  
Дата: 27.02.21 15:14
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Я тогда сходил, все было честно. )

I>Но территориально очень мне не подходило. Отказался.

Молодец, на ходу переобуваетесь.
Re[4]: Требуются толкователи...
От: imh0  
Дата: 27.02.21 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Молодец, на ходу переобуваетесь.

Если честно то не понял
Re: Требуются толкователи...
От: a7d3  
Дата: 27.02.21 15:18
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Или вот скажем от каспера сейчас висит ни много ни мало, а аж 220 вакансий на хх, что происходит? Это насколько же компания опустела? Если нехватает 200 человек работников. ) Или, что это настолько хреновая компания, что все свалили и никто больше не хочет?


Конкретно в Лаборатории Касперского всё плохо уже несколько лет как. За последние два-три года, сперва ручейком шли тоненьким всякие годные люди от туда, можно сказать самые годные. А последние пару лет уже лавина безудержная желающих свалить или же сваливающих.
Менеджмент сперва протух на всех уровнях и сильно разбавился абсолютными пустышками. Отдель кадров при этом совершенно не работает и работать не желает, а занимается несколько лет попытками набрать власти хоть какой-то.
Компания стала заложницей раздутого эго и абсолютного нежелания осознавать, что осталась пустышкой — галерой с опен-спейсами слегка припудренной белым и пушистым снежком для более нарядного антуража.
А точка невозврата, скатывание в эту пропасть начались давным давно — ещё когда Женя с Наташей решили скрывать факт своего развода. Делая вид на публике, перед сотрудниками, что у них всё хорошо и замечательно.
Re[3]: Требуются толкователи...
От: a7d3  
Дата: 27.02.21 15:42
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>То есть 200 вакансий это только для того чтобы собрать некую базу? Да ладно! ) Не помню сколько стоит вакансия на хх но что-то помоему совсем не дешево. Да и нафига 200 то штук, для этого?


Там же есть «безлимитка», типа не 15т.р. в месяц с компании, а в районе 40т.р. и хоть запубликуйся.
Re[2]: Требуются толкователи...
От: HFTMan  
Дата: 27.02.21 17:36
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>А точка невозврата, скатывание в эту пропасть начались давным давно — ещё когда Женя с Наташей решили скрывать факт своего развода. Делая вид на публике, перед сотрудниками, что у них всё хорошо и замечательно.

Ну откровенный же гон про развод, откуда вы все это выковыривали?
Все кто работал начинал работать в 2000х-знал что они в разводе, более того-видели супругу китаянку Каспера с его мелкими детьми на утренниках в районе 2012 и позже

То, что из ЛК ушло много спецов за последние несколько лет-факт.
Причем многие ушли сразу за бугор, но это мне кажется тенденция РФ-постепенное вымывание кадров из РФ вообще.
Ну и лично мое ИМХО-стратегической проблемой для ЛК стал уход Гребенникова и вся эта некрасивая история вокруг этого ухода, но я инженегром был в ЛК, поэтому и точку
зрения знаю только ту, что в СМИ есть.
Отредактировано 27.02.2021 17:41 HFTMan . Предыдущая версия .
Re[2]: Требуются толкователи...
От: iHatePayingTaxes Россия  
Дата: 27.02.21 17:50
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>Конкретно в Лаборатории Касперского всё плохо уже несколько лет как. За последние два-три года, сперва ручейком шли тоненьким всякие годные люди от туда, можно сказать самые годные. А последние пару лет уже лавина безудержная желающих свалить или же сваливающих.

A>Менеджмент сперва протух на всех уровнях и сильно разбавился абсолютными пустышками. Отдель кадров при этом совершенно не работает и работать не желает, а занимается несколько лет попытками набрать власти хоть какой-то.
A>Компания стала заложницей раздутого эго и абсолютного нежелания осознавать, что осталась пустышкой — галерой с опен-спейсами слегка припудренной белым и пушистым снежком для более нарядного антуража.
A>А точка невозврата, скатывание в эту пропасть начались давным давно — ещё когда Женя с Наташей решили скрывать факт своего развода. Делая вид на публике, перед сотрудниками, что у них всё хорошо и замечательно.

да и собственно я для себя не могу понять вообще перспективу деятельности этой секурной компании.
под винду уже давно маломальский defender есть, линуксу антивирус не нужон похоже, андроид ? я без антивируса пока нормально живу


Kaspersky Secure Connection что это за зверь оно вообще нужно по хозяйству?
Re: Требуются толкователи...
От: Denwer Россия  
Дата: 27.02.21 19:21
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Или скажем вот эта, просто от балды — https://kovdor.hh.ru/vacancy/42452266

I>висит годами...
I>Сейчас услышал от знакомого с прошлой работы, что тот отправлял туда резюме ровно тоже — тишина.

До текущей работы хотел туда устроиться именно на эту должность — разработчик драйверов. Была с ними переписка, не хотели на удаленку брать, но по деньгам вроде не плохо было, даже компенсировать переезд предлагали. Но, как гвоорится, все что не делается все к лучшему. Что интересно, я тогда отправил резюме нескольким секурным и околосекупным компаниям, большинство ответили, но на удаленку не соглашались. Спустя пол года от большинства начали приходить предложения на удаленку. Ну и чем они думали раньше. Драйверистов нужно по стране искать, а они нос воротили.
Re[3]: Требуются толкователи...
От: a7d3  
Дата: 27.02.21 19:22
Оценка:
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:


HFT>Ну откровенный же гон про развод, откуда вы все это выковыривали?


Они же сами, эти Женя с Натусиком и рассказывали, что год с лихом развод скрывали, дабы своих холопов с плебеями не расстроить.
Re[3]: Требуются толкователи...
От: a7d3  
Дата: 27.02.21 19:24
Оценка:
Здравствуйте, iHatePayingTaxes, Вы писали:

HPT>да и собственно я для себя не могу понять вообще перспективу деятельности этой секурной компании.

HPT>под винду уже давно маломальский defender есть, линуксу антивирус не нужон похоже, андроид ? я без антивируса пока нормально живу

Всегда будет спрос на решения по части Security End Point Protection, а это вещь комплексная и нужная под любую ОС, там не только антизверь.
Re: Требуются толкователи...
От: reversecode google
Дата: 27.02.21 19:39
Оценка:
http://careers.kaspersky.ru/quest/
Re[2]: Требуются толкователи...
От: AmSpb  
Дата: 27.02.21 21:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, imh0, Вы писали:


I>>Или вот скажем от каспера сейчас висит ни много ни мало, а аж 220 вакансий на хх, что происходит? Это насколько же компания опустела? Если нехватает 200 человек работников. ) Или, что это настолько хреновая компания, что все свалили и никто больше не хочет?


A>Конкретно в Лаборатории Касперского всё плохо уже несколько лет как. За последние два-три года, сперва ручейком шли тоненьким всякие годные люди от туда, можно сказать самые годные. А последние пару лет уже лавина безудержная желающих свалить или же сваливающих.

A>Менеджмент сперва протух на всех уровнях и сильно разбавился абсолютными пустышками. Отдель кадров при этом совершенно не работает и работать не желает, а занимается несколько лет попытками набрать власти хоть какой-то.
A>Компания стала заложницей раздутого эго и абсолютного нежелания осознавать, что осталась пустышкой — галерой с опен-спейсами слегка припудренной белым и пушистым снежком для более нарядного антуража.
A>А точка невозврата, скатывание в эту пропасть начались давным давно — ещё когда Женя с Наташей решили скрывать факт своего развода. Делая вид на публике, перед сотрудниками, что у них всё хорошо и замечательно.

Возможно санкции повлияли на прибыль компании, сложнее зарубежом продаваться. А так же, если заказчики у Каспера в большинстве своем крупные гос. конторы и корпорации, то учитывая дела с финансами у этих компаний, денежный поток у Каспера высыхает. Разработчики видя, что в аутсорсе/фрилансе/иностранных компаниях платят больше, берут и увольняются.
Re[2]: Требуются толкователи...
От: mgu  
Дата: 27.02.21 23:36
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Конкретно в Лаборатории Касперского всё плохо уже несколько лет как. За последние два-три года, сперва ручейком шли тоненьким всякие годные люди от туда, можно сказать самые годные. А последние пару лет уже лавина безудержная желающих свалить или же сваливающих.

A>Менеджмент сперва протух на всех уровнях и сильно разбавился абсолютными пустышками. Отдель кадров при этом совершенно не работает и работать не желает, а занимается несколько лет попытками набрать власти хоть какой-то.
A>Компания стала заложницей раздутого эго и абсолютного нежелания осознавать, что осталась пустышкой — галерой с опен-спейсами слегка припудренной белым и пушистым снежком для более нарядного антуража.

Сейчас так в каждой второй лавке.
Re: Требуются толкователи...
От: mgu  
Дата: 27.02.21 23:59
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Растолкуйте скрытое, что вообще такое происходит? )


Разработчики постоянно ищут, где больше платят, а компании -- наоборот. Кроме того, отделам кадров нужно отчитываться о проделанной работе. Техническим интервьюерам штрейкбрехеры не нужны, вот их и заваливают. "Процесс идёт, и это главное". (с)
Re[4]: Требуются толкователи...
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.21 01:15
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>год с лихом развод скрывали, дабы своих холопов с плебеями не расстроить.

А холопам с плебеями что за печаль от их развода то?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Требуются толкователи...
От: 5.März  
Дата: 28.02.21 01:24
Оценка: +2
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Или вот скажем от каспера сейчас висит ни много ни мало, а аж 220 вакансий на хх, что происходит? Это насколько же компания опустела? Если нехватает 200 человек работников. ) Или, что это настолько хреновая компания, что все свалили и никто больше не хочет?

I>https://kovdor.hh.ru/employer/1057

Я думаю каспер пропаганда из США загнобила. Сейчас уже почти невозможно сказать в англоязычной среде что работал на каспер не получив вопросы, а какое у тебя звание в ГРУ, а ты на работу в форме ходишь. Причем сказать что бэкдоров в коде не видел значит врешь, объяснить что такие вопросы задавать глупо значит совесть мешает соврать. Почитайте попытку каспера дать AmA на реддите, там такая тьма.

Разработка ПО критически завязана на английский язык и технологии из США, сотрудники чувствуют давление и думают, а какая мне разница каспер или яндекс, зато в яндексе более белым человеком буду.

Так-то нормальная компания, как минимум в десятке лучших мест для программиста в РФ, недостатки есть но жаловаться грех было бы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.