Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 17.02.21 15:24
Оценка: 34 (7)
Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.
Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

Это пошёл процесс перевода американских бизнесов сначала на удалёнку, а раз уж всё равно удалёнка — то на русскую в том числе.
При возможности увольняйтесь и порыскайте по рынку, включая удалёнку на иностранцев.
Тут русские выиграли.
Отредактировано 17.02.2021 15:24 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re: Рыночек распух (c)
От: scf  
Дата: 17.02.21 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Это пошёл процесс перевода американских бизнесов сначала на удалёнку, а раз уж всё равно удалёнка — то на русскую в том числе.

МП>При возможности увольняйтесь и порыскайте по рынку, включая удалёнку на иностранцев.
МП>Тут русские выиграли.

Не только иностранцы. Крупный русский бизнес отчаянно пылесосит рынок и готов платить за специалистов, тот же ВТБ, Ростелеком, Альфабанк, Райф...
Re: Рыночек распух (c)
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.02.21 14:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.

Флейма ради: в айфонах/бигмаках насколько вырос?

МП>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

Как я понимаю это 2.2К евро. ИМХО, это нормальная ЗП для синьора в РФ уже много лет как (особенно с поправкой на евровую инфляцию).
Re: Рыночек распух (c)
От: AmSpb  
Дата: 19.02.21 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.

МП>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
МП>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

МП>Это пошёл процесс перевода американских бизнесов сначала на удалёнку, а раз уж всё равно удалёнка — то на русскую в том числе.

МП>При возможности увольняйтесь и порыскайте по рынку, включая удалёнку на иностранцев.
МП>Тут русские выиграли.

На основании чего сделаны данные выводы ? Ходили по собесам или инсайд ?
Re: Рыночек распух (c)
От: RedUser Россия  
Дата: 19.02.21 05:18
Оценка:
МП>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

Речь о каком городе?
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.21 05:28
Оценка:
Здравствуйте, RedUser, Вы писали:

RU>Речь о каком городе?

.*
Matrix has you...
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Rikomer Россия  
Дата: 19.02.21 06:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:


МП>>Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.

МП>>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
МП>>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

МП>>Это пошёл процесс перевода американских бизнесов сначала на удалёнку, а раз уж всё равно удалёнка — то на русскую в том числе.

МП>>При возможности увольняйтесь и порыскайте по рынку, включая удалёнку на иностранцев.
МП>>Тут русские выиграли.

AS>На основании чего сделаны данные выводы ? Ходили по собесам или инсайд ?


у нас ушло за год 4 человека. 3 на 200 чистыми, 1 на 250.
из них на сеньором был только 1.
дотнет
Re: Рыночек распух (c)
От: Gradiens  
Дата: 19.02.21 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Это пошёл процесс перевода американских бизнесов сначала на удалёнку, а раз уж всё равно удалёнка — то на русскую в том числе.

МП>При возможности увольняйтесь и порыскайте по рынку, включая удалёнку на иностранцев.

А как же санкции?
Как эти самые американцы переводят деньги в Россию?
Американские фирмы давно уже ушли с рынка. Неужто назад возвращаются?
Re[3]: Рыночек распух (c)
От: RedUser Россия  
Дата: 19.02.21 10:30
Оценка:
RU>>Речь о каком городе?
S>.*

Мне казалось, зарплаты в России достаточно разные, чтобы не имело смысла говорить об одной цифре
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: a.v.v Россия  
Дата: 19.02.21 12:54
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Флейма ради: в айфонах/бигмаках насколько вырос?


ну нормально же общались (ц)
Re[4]: Рыночек распух (c)
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.21 13:25
Оценка:
Здравствуйте, RedUser, Вы писали:

RU>>>Речь о каком городе?

S>>.*
RU>Мне казалось, зарплаты в России достаточно разные, чтобы не имело смысла говорить об одной цифре

Мы про it говорим или про "вообще"?
Если про it, то я еще 4 года назад работал удалённо в СПб с соответствующей зп
Matrix has you...
Re: Рыночек распух (c)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 19.02.21 13:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.

МП>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
МП>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.
Ну если миску риса называть тоже не оборвут. Либо оборвут когда убедятся что ты дятел. У юниоров рынок распух да. У старичков сократился. Тот же мегарубь получить/выбить проблема в отличие от год назад. Для середняков 500 тоже стало довольно тяжело выбить.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.02.21 14:14
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Ну если миску риса называть тоже не оборвут. Либо оборвут когда убедятся что ты дятел. У юниоров рынок распух да. У старичков сократился. Тот же мегарубь получить/выбить проблема в отличие от год назад. Для середняков 500 тоже стало довольно тяжело выбить.


Это что за среднячки такие в Мск завелись?
Re[3]: Рыночек распух (c)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 19.02.21 16:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Ну если миску риса называть тоже не оборвут. Либо оборвут когда убедятся что ты дятел. У юниоров рынок распух да. У старичков сократился. Тот же мегарубь получить/выбить проблема в отличие от год назад. Для середняков 500 тоже стало довольно тяжело выбить.


KP>Это что за среднячки такие в Мск завелись?

В 2019 любой, кто знал из ML не только расшифровку, слава богу сейчас таких мало.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Рыночек распух (c)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.02.21 16:43
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:


KP>>Это что за среднячки такие в Мск завелись?

D>В 2019 любой, кто знал из ML не только расшифровку, слава богу сейчас таких мало.

вы шутите ?
Re[4]: Рыночек распух (c)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.02.21 18:16
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

KP>>Это что за среднячки такие в Мск завелись?

D>В 2019 любой, кто знал из ML не только расшифровку, слава богу сейчас таких мало.

Я видел вилки в Samsung AI на завлабораторий, там мегарублей не было. Это люди на уровне Сергея Николенко, Геннадия Ветрова. То есть они точно знали не только расшифровку.
Re[5]: Рыночек распух (c)
От: Sharov Россия  
Дата: 19.02.21 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

D>>В 2019 любой, кто знал из ML не только расшифровку, слава богу сейчас таких мало.

N>Я видел вилки в Samsung AI на завлабораторий, там мегарублей не было. Это люди на уровне Сергея Николенко, Геннадия Ветрова. То есть они точно знали не только расшифровку.

Мож бонусы какие или акции? Вообще странно, что такие вакансии в открытый доступ утекают...
С другой стороны, поищите в ods в #career рассказ Бабушкина про то, как он ходил собеседоваться туда на 1.5 млн.
Или он в Хуавей ходил. В общем что-то известное азиатское. Вакансия кажется (с его слов) директор (начальник группы?)
по направлению рекомендательных систем.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Рыночек распух (c)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.02.21 18:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

N>>Я видел вилки в Samsung AI на завлабораторий, там мегарублей не было. Это люди на уровне Сергея Николенко, Геннадия Ветрова. То есть они точно знали не только расшифровку.

S>Мож бонусы какие или акции? Вообще странно, что такие вакансии в открытый доступ утекают...

Я в ods и видел, там про бонусы ничего.

S>С другой стороны, поищите в ods в #career рассказ Бабушкина про то, как он ходил собеседоваться туда на 1.5 млн.

S>Или он в Хуавей ходил. В общем что-то известное азиатское. Вакансия кажется (с его слов) директор (начальник группы?)

Да, он говорил про Хуавей и 1.5 ляма, а в итоге выкатили оффер на 500 тыс. Что как бы намекает, что 1.5 никто и не собирался давать. Может, сам denisko ему и отказал?
Re[7]: Рыночек распух (c)
От: Sharov Россия  
Дата: 19.02.21 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Я в ods и видел, там про бонусы ничего.


Если речь изначально о 1.5 млн, то какие бонусы. Если речь о суммах существенно меньше, то все может быть.

N>Да, он говорил про Хуавей и 1.5 ляма, а в итоге выкатили оффер на 500 тыс. Что как бы намекает, что 1.5 никто и не собирался давать. Может, сам denisko ему и отказал?


600тыс. предложили. 1.5 млн. конкретное ему -- возможно никто, а людям уровня Николенко, Дьяконова и т.д. почему бы и нет.
Факт в том, что такие суммы фигурируют.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 19.02.21 22:30
Оценка:
МП>>Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.
МП>>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
МП>>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

МП>>Это пошёл процесс перевода американских бизнесов сначала на удалёнку, а раз уж всё равно удалёнка — то на русскую в том числе.

МП>>При возможности увольняйтесь и порыскайте по рынку, включая удалёнку на иностранцев.
МП>>Тут русские выиграли.

AS>На основании чего сделаны данные выводы ? Ходили по собесам или инсайд ?


звонил по собесам
точнее сам не звонил — вывесил на HH резюме обновлённое и они сами мне звонили
нашел работу ровно за 1 неделю (перед этим 3 недели повторял C# и кое-что из общего)
бабла столько и не просил, сколько предложили
причем там на замену были ещё варианты только среди прособеседованных за эту неделю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.