Re[3]: Рыночек распух (c)
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 21.02.21 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>СПб, но искал удалёнку с базой в СПб либо просто удалёнку

МП>сначала рассматривал и офис в СПб,
МП>но потом увидел сколько предложений — стал говорить что пока ищу именно удалёнку, а вы подождите 2-3 недели
МП>и нашёл просто удалёнку
МП>физически я под Великим Новгородом, вестимо, тут зайцы, совы, лисы

А где искал удаленку? (на каких ресурсах?)
Re[3]: Рыночек распух (c)
От: Tourist Россия  
Дата: 22.02.21 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

T>>Колись, сколько дали? всем интересно как прошли наши советы из http://rsdn.org/forum/job/7944166.1
Автор: Министр Промышленности
Дата: 05.02.21


МП>не расколюсь — у меня обязательства о неразглашении и другие соображения ещё


ой, ну кому это интересно соврал бы хотя бы для приличия, можно подумать кто то здесь может проверить это
Re[4]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 22.02.21 17:18
Оценка:
МП>>СПб, но искал удалёнку с базой в СПб либо просто удалёнку
МП>>сначала рассматривал и офис в СПб,
МП>>но потом увидел сколько предложений — стал говорить что пока ищу именно удалёнку, а вы подождите 2-3 недели
МП>>и нашёл просто удалёнку
МП>>физически я под Великим Новгородом, вестимо, тут зайцы, совы, лисы

__>А где искал удаленку? (на каких ресурсах?)


в теме ниже спрашивал это же, ответили можно найти удалёнку просто на посконном нашем hh.ru
поверил
нашёл
искал только там, ещё расшарил linkedIn но оттуда даже не успели позвонить
Re[4]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 22.02.21 17:21
Оценка:
T>>>Колись, сколько дали? всем интересно как прошли наши советы из http://rsdn.org/forum/job/7944166.1
Автор: Министр Промышленности
Дата: 05.02.21


МП>>не расколюсь — у меня обязательства о неразглашении и другие соображения ещё


T>ой, ну кому это интересно соврал бы хотя бы для приличия, можно подумать кто то здесь может проверить это


я благочестивый Министр, осознанно не вру
ваш конкретный совет довольно точный был, один из 2-3х в той теме, который я реально применил
(знал приём и раньше, но напомнить было не лишним, вполне мог не сообразить так ответить)
Re[5]: Рыночек распух (c)
От: AmSpb  
Дата: 22.02.21 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

__>>А где искал удаленку? (на каких ресурсах?)


МП>в теме ниже спрашивал это же, ответили можно найти удалёнку просто на посконном нашем hh.ru

МП>поверил
МП>нашёл
МП>искал только там, ещё расшарил linkedIn но оттуда даже не успели позвонить

Желаемую ЗП в резюме указывали, или оставили пустым ?
Re[6]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 22.02.21 17:57
Оценка:
__>>>А где искал удаленку? (на каких ресурсах?)
МП>>в теме ниже спрашивал это же, ответили можно найти удалёнку просто на посконном нашем hh.ru
МП>>поверил
МП>>нашёл
МП>>искал только там, ещё расшарил linkedIn но оттуда даже не успели позвонить

AS>Желаемую ЗП в резюме указывали, или оставили пустым ?


оставил пустым, но когда спрашивали не уклонялся от ответа
и даже сам в первую очередь отсеивал по деньгам (проще всего)
но всем по факту называл разное
тем кто вначале звонил указывал 200,
тем кто потом звонил говорил что 240 норм, но в принципе от 200
а потом приборзел уже и начал намекать что наверняка 250 дадут
Re[10]: Бойд
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.02.21 18:08
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Хв особо не скупился в плане -- если ты никто, то тебе дадут возможность получать дофига , если ты наконтрибьютил. Если ты кто-то, то дают много не жалуются, из тех кого я знают работают Нестеров, Поляк ( в каждом 1 фреймворке по сетям их методы), Бойд, Капорин ( в каждой второй параллельной нелинейной решалке), и по


S>Бойд это который известен работами в оптимизации?

Да, Стивен Бойд.
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Рыночек распух (c)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.02.21 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

D>>Точнее так было пока не выросли, там свои ***болы появились


МП>раз пошли обсуждения конкретных фамилий,

МП>то это уже не обсуждение рынка мидлов или сеньёров,
Это было обсуждение политики конкретных компаний, а не рынка, насколько, в силу способностей, ты мог заметить. Ситуация на рынке мидлов и сеньеров для тебя неутешительная -- тот, кто будет примерно соотвествует уровню сеньера в амерской компании, будет называться СТО/СИО и прочее С*О. Наши "мидлы и сеньеры" это довольно массовый товар, соответсвутющий жуниорам разного качества на развитых рынках.

МП>поэтому зарплата 500 тыр в месяц непоказательна

Она показательна как некоторый предел до которого сложной дойти, пока ты не стал действительно "сеньером"
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: Рыночек распух (c)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.02.21 18:15
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Ну примерно, не всем же жить в мире розовых пони и 20 летних сеньеров. Точнее можно и там жить, но голодно.


KP>Перегретая сфера с оторванными от реальности ЗП. Я бы не был на вашем месте столь ироничен про 20-х синьёров.

Как только появляется толпа 20-х сеньеров, это значит одну из двух вещей -- область новая (как ИИ), старики пока не спустились медленно с горы, 2) область простая, которую можно и нужно накачать людьми чтобы лопнуть раздутый зарплатный пузырь
<Подпись удалена модератором>
Re: Рыночек распух (c)
От: vfedosov  
Дата: 24.02.21 16:29
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.

МП>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
МП>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

МП>Это пошёл процесс перевода американских бизнесов сначала на удалёнку, а раз уж всё равно удалёнка — то на русскую в том числе.

МП>При возможности увольняйтесь и порыскайте по рынку, включая удалёнку на иностранцев.
МП>Тут русские выиграли.

Не только русские выиграли, как показывает практика. В Германии впервые с начала времен, прекратился поток индусов и прочих демпингующих кадров. Как результат местная промышленность впервые вынуждена опираться на только имеющийся в наличии перснал. Особенно эмбеддед пострадал, где на аутсорсинг работу сложно и опасно передавать — железо светить сильно нежелательно. А тут стало понятно, что местные конторы по платежеспособности не особо уступают долине. Я всем HR пишу, что предложения ниже 110 000 euro/year не рассматриваю. Раньше эта фраза отфильтровывала всех. Сейчас почти никого. И я вижу что предложение продолжает расти. Причем это на перманентный контракт — то есть тебя не могут уволить вообще. А если по временным контрактам, которые, как правило, можно продлять, то суммы раньше были процентов на 50-80 выше. Не знаю как сейчас — надо поинтересоваться.
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.02.21 09:33
Оценка:
Здравствуйте, vfedosov, Вы писали:

V>Я всем HR пишу, что предложения ниже 110 000 euro/year не рассматриваю. Раньше эта фраза отфильтровывала всех.

Подтверждаю. Я раньше это использовал когда общаться было не интересно/времени не было.

З.Ы. Даже интересно стало. Отписался рекрутерам которые мне писали за последние пару недель и которых я игнорил. Посмотрим.
Отредактировано 25.02.2021 9:41 Skorodum . Предыдущая версия .
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: TMU_2  
Дата: 26.02.21 12:41
Оценка:
V>Не только русские выиграли, как показывает практика. В Германии впервые с начала времен, прекратился поток индусов и прочих демпингующих кадров. Как результат местная промышленность впервые вынуждена опираться на только имеющийся в наличии перснал. Особенно эмбеддед пострадал, где на аутсорсинг работу сложно и опасно передавать — железо светить сильно нежелательно. А тут стало понятно, что местные конторы по платежеспособности не особо уступают долине. Я всем HR пишу, что предложения ниже 110 000 euro/year не рассматриваю. Раньше эта фраза отфильтровывала всех. Сейчас почти никого. И я вижу что предложение продолжает расти. Причем это на перманентный контракт — то есть тебя не могут уволить вообще. А если по временным контрактам, которые, как правило, можно продлять, то суммы раньше были процентов на 50-80 выше. Не знаю как сейчас — надо поинтересоваться.



У нас (контора-аутсорсер) полуофициально говорят, что спрос (на услуги) на историческом пике.
Re: Рыночек распух (c)
От: Muxa  
Дата: 26.02.21 13:25
Оценка:
Распух, согласен.
3 из 4 компаний уже не отфильтровываются запросом ">500 тыс/мес" и предлагают пособеседоваться.
Хотя я не .net, и надбавка за предметную область существенная (не ML, не блокчейн).
Отредактировано 26.02.2021 13:34 Muxa . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.