Re[7]: Рыночек распух (c)
От: mgu  
Дата: 19.02.21 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Да, он говорил про Хуавей и 1.5 ляма, а в итоге выкатили оффер на 500 тыс. Что как бы намекает, что 1.5 никто и не собирался давать.


Я это экстраполировал на старшОго, клюнувшего на сакральные 300 тысяч.
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 19.02.21 22:33
Оценка: 2 (1)
МП>>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

RU>Речь о каком городе?


СПб, но искал удалёнку с базой в СПб либо просто удалёнку
сначала рассматривал и офис в СПб,
но потом увидел сколько предложений — стал говорить что пока ищу именно удалёнку, а вы подождите 2-3 недели
и нашёл просто удалёнку
физически я под Великим Новгородом, вестимо, тут зайцы, совы, лисы
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 19.02.21 22:34
Оценка:
МП>>Это пошёл процесс перевода американских бизнесов сначала на удалёнку, а раз уж всё равно удалёнка — то на русскую в том числе.
МП>>При возможности увольняйтесь и порыскайте по рынку, включая удалёнку на иностранцев.

G>А как же санкции?

G>Как эти самые американцы переводят деньги в Россию?
G>Американские фирмы давно уже ушли с рынка. Неужто назад возвращаются?

да тут даже финские пришли
натурально был собес один на английском языке с фином
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 19.02.21 22:40
Оценка:
МП>>Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.
МП>>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
МП>>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.
D>Ну если миску риса называть тоже не оборвут. Либо оборвут когда убедятся что ты дятел. У юниоров рынок распух да. У старичков сократился. Тот же мегарубь получить/выбить проблема в отличие от год назад. Для середняков 500 тоже стало довольно тяжело выбить.

во пошло веселье
мидлы за 500 000 рублей в месяц
так и средний класс в России может тоже вскоре подрастёт...
Re[8]: Рыночек распух (c)
От: a.v.v Россия  
Дата: 20.02.21 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>600тыс. предложили. 1.5 млн. конкретное ему -- возможно никто, а людям уровня Николенко, Дьяконова и т.д. почему бы и нет.


huawei, huawei never changed

знал что они жадные редиски, в общем с таким подходом никуда не придут
Re: Рыночек распух (c)
От: a.v.v Россия  
Дата: 20.02.21 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше


а вот насколько больше?

и еще вот такой вопрос заинтересовал, что на суммы больше 250 надо знать для прохождения собеса?
я про спец знания, а не про стандарт (сортировки/базовые структуры, канкаренси, паттерны из gof)
это не конкретно к министру вопрос а ко всем кто ходил по собесам недавно
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: AmSpb  
Дата: 20.02.21 02:35
Оценка: +1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:


AVV>и еще вот такой вопрос заинтересовал, что на суммы больше 250 надо знать для прохождения собеса?

AVV>я про спец знания, а не про стандарт (сортировки/базовые структуры, канкаренси, паттерны из gof)
AVV>это не конкретно к министру вопрос а ко всем кто ходил по собесам недавно

Зависит от области, но к стандарту я бы добавил system design, основы software architect.
Некоторые конторы переходят или плотно используют DDD (Domain Driven Design)

У мелкомягких на удивление классно структурированная документация по всяким новомодным паттернам
https://docs.microsoft.com/en-us/azure/architecture/
Отредактировано 20.02.2021 2:35 AmSpb . Предыдущая версия .
Re[4]: Рыночек распух (c)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.02.21 03:07
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

KP>>Это что за среднячки такие в Мск завелись?

D>В 2019 любой, кто знал из ML не только расшифровку, слава богу сейчас таких мало.

Кажется я понял. PhD плюс куча патентов и лет 20 опыта — старичок. PhD плюс пара патентов и 10 лет опыта — среднячок. Ну да, 5-10 человек из первой группы на город и 20-30 из второй. Крайне нишевый спрос безусловно сильно подвержен колебаниям.
Отредактировано 20.02.2021 3:08 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[5]: Рыночек распух (c)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.02.21 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


KP>>>Это что за среднячки такие в Мск завелись?

D>>В 2019 любой, кто знал из ML не только расшифровку, слава богу сейчас таких мало.

N>Я видел вилки в Samsung AI на завлабораторий, там мегарублей не было.

Пока в гнусмасе будет навуходоносордян, странно что вообще хоть что-то платят. Работать же -- уже большая честь. Подумай, почему гнусмас аи другие компании чуть ли не на кирпичи растащили, пока была такая возможность.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: Рыночек распух (c)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.02.21 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>Да, он говорил про Хуавей и 1.5 ляма, а в итоге выкатили оффер на 500 тыс. Что как бы намекает, что 1.5 никто и не собирался давать. Может, сам denisko ему и отказал?

Рекомендательными системами вообще хз кто занимается. Ну вообще крокодильчиков-рекрутеров **здят, если какие-то цифры до тех интервью обсуждаются. Так что надо читать откуда он цифру про 1.5 ляма взяли. 500 дали потому, что китайцы, которые его собеседовали дали определенный грейд (там есть граница выше которой собеседуют только ребята из китая), у которого была граница. Хз, кто из них злобный буратина -- русский чувак, который не смог объяснить китайцам насколько крут этот бабушкин (кем бы он ни был), или сам бабушкин, который облажался перед китаезами.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Рыночек распух (c)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.02.21 09:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


KP>>>Это что за среднячки такие в Мск завелись?

D>>В 2019 любой, кто знал из ML не только расшифровку, слава богу сейчас таких мало.

KP>Кажется я понял. PhD плюс куча патентов и лет 20 опыта — старичок. PhD плюс пара патентов и 10 лет опыта — среднячок. Ну да, 5-10 человек из первой группы на город и 20-30 из второй. Крайне нишевый спрос безусловно сильно подвержен колебаниям.

Ну примерно, не всем же жить в мире розовых пони и 20 летних сеньеров. Точнее можно и там жить, но голодно.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Рыночек распух (c)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.02.21 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>600тыс. предложили. 1.5 млн. конкретное ему -- возможно никто, а людям уровня Николенко, Дьяконова и т.д. почему бы и нет.

S>Факт в том, что такие суммы фигурируют.
Хв особо не скупился в плане -- если ты никто, то тебе дадут возможность получать дофига , если ты наконтрибьютил. Если ты кто-то, то дают много не жалуются, из тех кого я знают работают Нестеров, Поляк ( в каждом 1 фреймворке по сетям их методы), Бойд, Капорин ( в каждой второй параллельной нелинейной решалке), и по роботам -- Тардос (орб-слэм), половина ребят из винса итд. Николенко/Ветров скорее всего пойдут как обычный эксперты, поскольку известны только локально.
Точнее так было пока не выросли, там свои ***болы появились
<Подпись удалена модератором>
Отредактировано 20.02.2021 9:54 denisko . Предыдущая версия .
Re: Рыночек распух (c)
От: white_znake  
Дата: 20.02.21 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.

МП>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
МП>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

Это в рублях распух. В евро то на то и осталось.
Re[9]: Бойд
От: Sharov Россия  
Дата: 20.02.21 10:44
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Хв особо не скупился в плане -- если ты никто, то тебе дадут возможность получать дофига , если ты наконтрибьютил. Если ты кто-то, то дают много не жалуются, из тех кого я знают работают Нестеров, Поляк ( в каждом 1 фреймворке по сетям их методы), Бойд, Капорин ( в каждой второй параллельной нелинейной решалке), и по


Бойд это который известен работами в оптимизации?
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 20.02.21 11:40
Оценка: +1
S>>600тыс. предложили. 1.5 млн. конкретное ему -- возможно никто, а людям уровня Николенко, Дьяконова и т.д. почему бы и нет.
S>>Факт в том, что такие суммы фигурируют.
D>Хв особо не скупился в плане -- если ты никто, то тебе дадут возможность получать дофига , если ты наконтрибьютил. Если ты кто-то, то дают много не жалуются, из тех кого я знают работают Нестеров, Поляк ( в каждом 1 фреймворке по сетям их методы), Бойд, Капорин ( в каждой второй параллельной нелинейной решалке), и по роботам -- Тардос (орб-слэм), половина ребят из винса итд. Николенко/Ветров скорее всего пойдут как обычный эксперты, поскольку известны только локально.
D>Точнее так было пока не выросли, там свои ***болы появились

раз пошли обсуждения конкретных фамилий,
то это уже не обсуждение рынка мидлов или сеньёров,
а обсуждение цены штучного товара, специальных мастеров, так сказать

поэтому зарплата 500 тыр в месяц непоказательна
сам я мог бы больше 2х лет выживать на такие деньги
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 20.02.21 11:46
Оценка:
МП>>Могу подтвердить, за время с начала коронабесия российский рынок труда реально вырос.
МП>>Причем по моим прикидкам почти в 1.5 раза, процентов на 40-45 меньше чем за год.
МП>>Сеньёрам охотно предлагают 250 на руки, и даже больше
МП>>Если называть 200 на руки минималка — почти никто не обрывает связь.

_>Это в рублях распух. В евро то на то и осталось.


нет, даже в евро вырос
с момента нахождения мной предыдущей работы (чуть больше года назад) евро вырос всего на 27 процентов
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: susumanin Россия  
Дата: 20.02.21 11:48
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>На основании чего сделаны данные выводы ? Ходили по собесам или инсайд ?


Подтверждаю инфу, даже по рынку 1С и пхп видна таже самая картина.
Даже — они традиционно всегда были ниже "тридициооных" ЯП.
А сейчас в 1С при цифре 150 воротят нос. И это Питер.
Над вакансиями по 120 в телегах уже даже глумиться перестали, просто игнор идет или вообще не публикуют (я пытался ).
Re[6]: Рыночек распух (c)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.02.21 14:15
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Ну примерно, не всем же жить в мире розовых пони и 20 летних сеньеров. Точнее можно и там жить, но голодно.


Перегретая сфера с оторванными от реальности ЗП. Я бы не был на вашем месте столь ироничен про 20-х синьёров.
Re: Рыночек распух (c)
От: Tourist Россия  
Дата: 20.02.21 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

Колись, сколько дали? всем интересно как прошли наши советы из http://rsdn.org/forum/job/7944166.1
Автор: Министр Промышленности
Дата: 05.02.21
Re[2]: Рыночек распух (c)
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 20.02.21 14:50
Оценка:
T>Колись, сколько дали? всем интересно как прошли наши советы из http://rsdn.org/forum/job/7944166.1
Автор: Министр Промышленности
Дата: 05.02.21


не расколюсь — у меня обязательства о неразглашении и другие соображения ещё
но советы зашли, в середине недели поиска (даже с 3го дня) стал действовать по ним
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.