Re[4]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 15.02.21 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

mgu>>У меня слежка вызывает не беспокойство за свои фото на фоне шашлыков, а презрение, мягко выражаясь, посредственности "лучших из лучших": они настолько дебильны, что даже не могут годами скрыть следы шмона.


G>Нет, просто им нет интереса скрывать следы шмона. Ты для них, прости, вообще никто.


Безусловно. Но вдруг Гуглом воспользуется белый смуглый господин начальник?
Re[2]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 15.02.21 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

mgu>>Ещё один пример того, как 3 программиста (как и в случае со Скайпом), которых никто не жучил на собеседованиях, без скрам-мастеров сделали

S>Бла-бла-бла. То, что они сделали, денег не приносило. Дискусссию можно закрывать.

Википедию тоже?
Re[4]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 15.02.21 19:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

mgu>>Хорошо, давайте по пало-альтовскому счёту: чем Ютуб технически сложнее РСДН-а? Только трафиком, и это вопрос "железа" с прилагающейся к нему мягкой мотнёй.

S>Это просто если делаешь что-то стандартное, а если объемы на много порядков больше чем у кого бы то ни было, то это совем не просто.
S>Далее инфраструктура и организация монетизации и копирайта. Они довольно хорошо находят скопированные видео, я вот даже не берусь оценить насколько это сложно при их объемах.

А в чём тут сложность? Идёшь на рынок и покупаешь стартап по сравнению видеороликов.
Re[2]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 15.02.21 19:50
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

mgu>>Мораль сей басни такова:


CEM>1. формулы успеха нет

CEM>2. единственный способ понять, что работает, а что нет: сделать и посмотреть.
CEM>3. при прочих равных условиях, победит тот, кто сделает просто, качественно и удобно.

CEM>Нужно: знания, опыт, фантазия, смелость, энергия.

CEM>Может помешать: логика (от "это точно никому не нужно" до "у <кого-то> получилось, значит и мы сможем") — примеров уйма.

CEM>Несомненно, можно сидеть ровно и спокойно, закрывая таски в жире. Но что-то даже такому старому черепаху, как я, что-то не сидится, когда я смотрю в будущее на свою спокойную работу.


CEM>Тут даже можно провести такой анализ, для тех кто по уши в жире: посмотреть, что крутого выкатили за последние год-два-три. Потом посмотреть, что это были за ребята, и на какой технической платформе они это сделали. Потом прикинуть, сколько бы времени заняло это у вас, с учётом изучения платформы и создания макета. Осознать шансы, поделить проценты на два, и на полтора умножить время. Потом сильно постараться и не зарыдать от осознания упущенных возможностей Но, как уже было сказано, в сторону будущего такой эксперимент не работает. Никто не даст гарантий.


Если взять листок бумаги,
Краски, ножницы и клей,
И еще чуть-чуть отваги,
Можно сделать сто рублей.

Эпиграф.

Да, всё так, и вот ещё один повод для размышлений: ни у кого из "трёх весёлых друзей", при том что они знают способ и получили хороший куш, не получилось повторить свой успех. Исключения -- Джобз и Маск, у них по два-три прорыва, и такие господа уже считаются гениями.
Re[2]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 15.02.21 19:55
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

mgu>>Мораль сей басни такова: тысячи программистов что-то создают и берут банк, либо (90% из них) не взлетают и подтираются опционами, а миллионы джируют("закрывают в Джире таски") и имеют стабильный навар. Или короче: какой смысл быть лучшим, если посредственность всегда в выигрыше?


_>я так и не понял. счёт в банке пропорционален уровню iq или обратно пропорционален?


Ну, у меня недостаточный IQ для ответа на такие вопросы. Вон мужик идёт, на вид умный...



Давайте у него спросим?
Re[5]: Три весёлых друга
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.21 02:34
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А то. Но я "школьниц" (тм) не ищу.

Да пофигу на "школьниц". Это они как раз не цензурируют нифига, так, фиговым листком прикрыто.

А вот подсовывание "правильных" новостей и прочую выдачу, с одобренным партией "правильным" взглядом на разнообразные житейские проблемы и события — это стало заметно ещё с 2019го просто в полный рост.

В итоге поиск у меня теперь на утка-утка-пошёл.
Гугель же превращается в мордокнигосвитерозомбоящик.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Три весёлых друга
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.21 02:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Это примерно как сравнить деревянный самокат и теслу: вроде и там и там есть колеса.

Да и в остальном тоже есть много сходств. Цена разная тока. И вес...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Три весёлых друга
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.21 02:34
Оценка: +2
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>я так и не понял. счёт в банке пропорционален уровню iq или обратно пропорционален?

То, что называют IQ довольно таки ортогонально способности зарабатывать деньги.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Три весёлых друга
От: Mur1can США  
Дата: 16.02.21 03:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>я так и не понял. счёт в банке пропорционален уровню iq или обратно пропорционален?

CC>То, что называют IQ довольно таки ортогонально способности зарабатывать деньги.

Не встречал ещё людей, которым высокий IQ мешал бы зарабатывать деньги.
Коплю на ланцер
Отредактировано 16.02.2021 3:12 Mur1can . Предыдущая версия .
Re[6]: Три весёлых друга
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.02.21 08:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А вот подсовывание "правильных" новостей и прочую выдачу, с одобренным партией "правильным" взглядом на разнообразные житейские проблемы и события — это стало заметно ещё с 2019го просто в полный рост.

А можешь привести пример запроса и разницу в ожидаемой выдаче и фактической?

CC>В итоге поиск у меня теперь на утка-утка-пошёл.

А разве там результаты другие? Это ж вроде просто прокси к гуглу.
Re[5]: Три весёлых друга
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.02.21 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А в чём тут сложность? Идёшь на рынок и покупаешь стартап по сравнению видеороликов.

Или ставишь задачу своим инженерам.

Кстати довольно забавно, что тебе кажется, что "youtube 2005" == "youtube 2020" в техническом плане. Мне вот что-то подсказывает, что из изначательных инженерных решений там вряд ли что-то осталось. А вот морду старались сохранить похожей.
Re[3]: Три весёлых друга
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.02.21 08:31
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:


S>>Бла-бла-бла. То, что они сделали, денег не приносило. Дискусссию можно закрывать.

mgu>Википедию тоже?
Что "википедию"?
Re[7]: Три весёлых друга
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.21 09:21
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>А можешь привести пример запроса и разницу в ожидаемой выдаче и фактической?

Я гуглом уже больше года не пользуюсь, так что так уже и не вспомню что я никак не мог найти пока не спросил у утки.
Был тогда у демократов какой то обосратушек, который их медиа старательно заминала. Через гугл ничерта не находилось, утка тут же выдала кучу сайтов с подробностями факапа.

CC>>В итоге поиск у меня теперь на утка-утка-пошёл.

S>А разве там результаты другие?
Да

S>Это ж вроде просто прокси к гуглу.

Нет. Там микс из разных источников + свой crawler.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Три весёлых друга
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.21 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Не встречал ещё людей, которым высокий IQ мешал бы зарабатывать деньги.

А он не мешает. Просто бывает что люди не умеют его самостоятельно монетизировать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Три весёлых друга
От: Mur1can США  
Дата: 16.02.21 15:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Не встречал ещё людей, которым высокий IQ мешал бы зарабатывать деньги.

CC>А он не мешает. Просто бывает что люди не умеют его самостоятельно монетизировать.

Уверен, что не умеют, а не не хотят?
Коплю на ланцер
Re[6]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 16.02.21 19:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да пофигу на "школьниц". Это они как раз не цензурируют нифига, так, фиговым листком прикрыто.


CC>А вот подсовывание "правильных" новостей и прочую выдачу, с одобренным партией "правильным" взглядом на разнообразные житейские проблемы и события — это стало заметно ещё с 2019го просто в полный рост.


CC>В итоге поиск у меня теперь на утка-утка-пошёл.

CC>Гугель же превращается в мордокнигосвитерозомбоящик.

А утка стала лучше? Что-то мне она не зашла года 3 тому назад. А по поводу новостей я даже не знаю, где теперь смотреть. Раньше читал на Йэху -- открывал статью и, не читая, сразу переходил к комментариям. Так и их полгода тому назад отрубили.
Re[6]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 16.02.21 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

mgu>>А в чём тут сложность? Идёшь на рынок и покупаешь стартап по сравнению видеороликов.

S>Или ставишь задачу своим инженерам.

А зачем, если есть тысячи готовых продуктов? Нет, сейчас модно сначала купить (свои-то гномики не могут), а затем запустить в код свору говнокодеров. В чём выгода? Раздутие штата подчинённых, улучшение своего положения и благосостояния.

S>Кстати довольно забавно, что тебе кажется, что "youtube 2005" == "youtube 2020" в техническом плане. Мне вот что-то подсказывает, что из изначательных инженерных решений там вряд ли что-то осталось. А вот морду старались сохранить похожей.


Да за 15 лет можно было наклепать тысячу Ютубов. А за морду им спасибо -- обычно "новая версия" заключается в перетасовывании кнопок.
Re[4]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 16.02.21 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>>Бла-бла-бла. То, что они сделали, денег не приносило. Дискусссию можно закрывать.

mgu>>Википедию тоже?
S>Что "википедию"?

Википедия денег не приносит. Закрывать её тоже?
Re[8]: Три весёлых друга
От: mgu  
Дата: 16.02.21 20:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Это ж вроде просто прокси к гуглу.

CC>Нет. Там микс из разных источников + свой crawler.

Думаю, что недолго им осталось ходить на свободе. Придёт покупатель, обосравшийся от Бинга, и отдаст утку на растерзание тем, кто не осилил сделать толком Бинг.
Re[7]: Три весёлых друга
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.21 22:51
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А утка стала лучше? Что-то мне она не зашла года 3 тому назад.

Мне тоже, но стала лучше. Да и потом никто гвоздём к ней не прибивает. Не нашлось в утке — всегда можно спросить у другого поисковика.

mgu> А по поводу новостей я даже не знаю, где теперь смотреть.

С этим стало всё плохо, да.

mgu> Раньше читал на Йэху -- открывал статью и, не читая, сразу переходил к комментариям. Так и их полгода тому назад отрубили.

Новости там стали изрядно желтушные несколько раньше отрубания комментов. Их собстна и отрубили потому что в комментах народ стал писать факты и приводить ссылки, которые "новость" опровергали чуть более чем полностью.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.