Re[3]: русский at-will employment
От: кубик  
Дата: 24.01.21 14:05
Оценка:
CK>Итак, нормальную удаленку нужно искать не на рсдн и не на фриланс биржах. В первую очередь стоит рассматривать remote-first компании. Их не очень много, но это полноценная работа, на которой вы не будете подчищать х

Так "полно" или "не полно" ?
Re[4]: русский at-will employment
От: GarryIV  
Дата: 24.01.21 14:16
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

CK>>Итак, нормальную удаленку нужно искать не на рсдн и не на фриланс биржах. В первую очередь стоит рассматривать remote-first компании. Их не очень много, но это полноценная работа, на которой вы не будете подчищать х


К>Так "полно" или "не полно" ?


Не полно.
WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: русский at-will employment
От: HFTMan  
Дата: 24.01.21 15:50
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:


S>То-то персонажи вроде вас на говно исходят в отношении российских фирм. Вас же здесь за людей не считают, по старым добрым отечественным традициям.

В этом проблема некоторой части российского менеджмента.
Личное ставят выше бизнеса
Ну и отношение к кадрам у значительного процента российских контор и их топов тоже специфическое(история Wildberries из свежего как пример, когда один из топов разработки крыл матом подчиненных).
Понятно, что это касается не всех, и есть конторы-которые подобного себе не допускают(либо эксцесс исполнителя в чистом виде, а не политика компании).
Но паршивые овцы делают такую антирекламу, что лично я, если возникнет необходимость выбора между российской конторой и буржуйской, при прочих равных-выберу буржуйскую.
И это при том, что я архиблагополучно проработал значительную часть времени своей карьеры в условно российских конторах(вроде Лаборатории Касперского).
Отредактировано 24.01.2021 16:04 HFTMan . Предыдущая версия .
Re: русский at-will employment
От: HFTMan  
Дата: 24.01.21 15:53
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>В очередной раз отличились «Новые Облачные Технологии» https://www.ncloudtech.ru (которые «МойОфис» https://myoffice.ru), кул стори — https://habr.com/ru/post/538686/



A>В общем, если Лаборатория Касперского во что-то вложила деньги и не один раз, то это тревожный сигнал. Именно эти самые «Новые Облачные Технологии» и занимаются уже пару лет доведением до десктопа сверх-хорошей-свет-в-оконце KasperskyOS (https://os.kaspersky.ru)

Это ж надо так обосраться то, да еще в прямом эфире.
Что за гон я вижу?
Re: русский at-will employment
От: HFTMan  
Дата: 24.01.21 15:59
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>ЗЫ: питерцы, наймите парня, вроде не гандон, перед трудностями не пасует.


Сразу видно человека, далекого от менеджмента
Одна из первейших задач менеджмента-минимизация рисков срыва сроков и провала проекта, и одним из рисков является риск демотивации команды внутрикомандными разборками, наблюдал, правда очень редко, т.к. все таки имел честь работать в профессиональных командах с хорошими менеджерами и на старуху что называется бывает проруха, так вот-все эти разборки ничего хорошего для команды не дают, совсем, если есть возможность их избежать через недопущение в команду возможно токсичного чела-его не надо на выстрел подпускать к команде.
Re[2]: русский at-will employment
От: HFTMan  
Дата: 24.01.21 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Расскажите кто-нибудь, как «Новые Облачные Технологии» связаны с Касперским. По отзывам на этом форуме, многие от работы в касперском на радостях писают кипятком, а облачные технологии наоборот больше похожи на шаражку с управленцами способными только чморить подчиненных и пилить бабло (не похоже, что они смогли создать хоть какой-то продукт). Вот мне и стало интересно, как две такие крайности уживаются рядом...


R>Или я что-то не так понял?

Я работал в Лаборатории, последние 5 лет в департаменте облачных технологий(и в общей сложности 9 лет).
С теплотой вспоминаю коллег, начальство и проведенное в Лаборатории время.
Ушел в собственное дело, так бы и дальше работал в Лаборатории.
Re[4]: русский at-will employment
От: a7d3  
Дата: 25.01.21 01:02
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>указанная контора пилит офисный пакет для разных платформ, возможно и для кос в том числе и частично принадлежит касперу. Это правда. То что они пилят кос — вранье.


Учим матчасть, что такое микроядерные ОС. После этого смотрим что такое Linux — насколько у него раздутое ядро и сколько всего вокруг этого ядра требуется, чтобы получилась ОС.
С этого момента становится понятно сколько всего отличает ОС для роутеров от ОС для рабочей станции/десктопа. Вспоминаем, что KasperskyOS является микроядерной и тут становится понятен фронт и объём работ.

После этого идём в «Новые облачные технологии» в департамент встраиваемых решений и получаем все детали о том, какую именно обвязку вокруг ядра KasperskyOS они делают/портируют с опен-сорца, по принципу с мира по нитки вот и «мир» соткали.

Ещё вопросы или утверждения имеются?
Re[9]: русский at-will employment
От: a7d3  
Дата: 25.01.21 01:05
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, a7d3


S>Имеем: 2 вопроса, 0 ответов.


S>В очередной раз анонимный балабол зассал ответить за свои слова в адрес собеседника.


S>То-то персонажи вроде вас на говно исходят в отношении российских фирм. Вас же здесь за людей не считают, по старым добрым отечественным традициям.


Учись читать и признавать ошибки когда тебя проглючило или облажался, а не пытайся гнать пургу и наезжать с упорством идиота. Таких упоротых стреляют в первую очередь, там у нас, где оружие носит трое из пяти.
Re[2]: русский at-will employment
От: a7d3  
Дата: 25.01.21 01:07
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>Это ж надо так обосраться то, да еще в прямом эфире.

HFT>Что за гон я вижу?

Разуй глаза, спроси знакомых. Или настолько упорот, что у тебя нулевой нетворкинг?
Тогда это повод задуматься о себе любимом.
Re[2]: русский at-will employment
От: a7d3  
Дата: 25.01.21 01:18
Оценка: -1
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:


HFT>Сразу видно человека, далекого от менеджмента


Таких знатоков и специалистов всегда много, без пяти минут бизнесменов.
Вот побудешь собственником бизнеса хотя бы лет десять или вырастишь одного «единорога» — вот тогда и квакай
Re[2]: русский at-will employment
От: steep8  
Дата: 25.01.21 02:40
Оценка: +1
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>Одна из первейших задач менеджмента-минимизация рисков срыва сроков и провала проекта, и одним из рисков является риск демотивации команды внутрикомандными разборками, наблюдал, правда очень редко, т.к. все таки имел честь работать в профессиональных командах с хорошими менеджерами и на старуху что называется бывает проруха, так вот-все эти разборки ничего хорошего для команды не дают, совсем, если есть возможность их избежать через недопущение в команду возможно токсичного чела-его не надо на выстрел подпускать к команде.


Ну т.е. менеджмент облажался дважды — сначала допусти "возможно токсичного человека", а потом замылил две зп, чтобы отправить этого человека восвояси (при том что все равно человек сколько то "работал", получал деньги и реальная экономия еще меньше). Ну и ?
Re[7]: русский at-will employment
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.01.21 04:42
Оценка: 8 (2) +3
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Не удивит ни разу, если не знаешь разницы между харазментом и буллингом.

A>А когда таки почитаешь про них, то сочтёшь нормальным явлением в корпоративной жизни

Да ты я смотрю мастер коммуникаций:

Таких знатоков и специалистов всегда много, без пяти минут бизнесменов.


Учись читать и признавать ошибки когда тебя проглючило или облажался, а не пытайся гнать пургу и наезжать с упорством идиота.


Учим матчасть, что такое микроядерные ОС.


Re[10]: русский at-will employment
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 25.01.21 05:15
Оценка: +6
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Учись читать и признавать ошибки когда тебя проглючило или облажался, а не пытайся гнать пургу и наезжать с упорством идиота.


Чтобы признать ошибку нужно хотя бы узнать a) о самом факте ее существования и b) в чем она состоит.

Пока же получается так:

Я говорю (ключевое выделено):

Хотя в глазах многих работадателей на просторах бывшего СССР он будет выглядеть именно как г*н, вынесший сор из избы.
Далеко не все захотят иметь такого персонажа в своем штате.


На что вы мне пишете:

Говорить за всех и сразу — это дурной и печальный признак.


На что я вас прошу:

А могли бы вы показать пальцем где и кто говорит за всех и сразу?


На что вы мне пишете:

Проблема «номер раз» — попытка приписать собеседнику того, что он на самом деле не сказал.


После чего я прошу вас указать, где я что-либо приписывал вам. И не получаю ответа.

Так что, может быть в вашей картине мира я и совершил какую-то ошибку, но вы не можете рассказать в чем эта ошибка состоит.

А не можете по той причине, что вы патентованный балабол, не умеющий отвечать за свои слова. Это уже было вами на RSDN-е многократно подтверждено.

В этот раз будет точно так же, рискну предположить.
Re[10]: русский at-will employment
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 25.01.21 05:27
Оценка:
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

S>>То-то персонажи вроде вас на говно исходят в отношении российских фирм. Вас же здесь за людей не считают, по старым добрым отечественным традициям.

HFT>В этом проблема некоторой части российского менеджмента.

Во-первых, речь шла не про менеджмент. Так уж повелось на просторах бывших РИ и СССР, что человек, которые проявляет себя как (скажем мягко) пустозвон, уважением не пользуется. Ни среди коллег, ни среди начальства, ни (особенно) среди подчиненных.

Да, такие люди регулярно встречаются. И даже легко достигают должностей менеджеров среднего (или чуть выше среднего) звена. Но относятся к ним именно как к пустозвонам.

Во-вторых, я не пытаюсь расставлять здесь оценки хорошо/плохо. Важен сам факт того, что здесь вот так.

Аналогия из жизни: за последние лет 10 в связи с потеплением климата опасность поймать клеща в средней полосе многократно возросла.

Хорошо это или плохо?

Да без разницы. Это просто новая реальность. С ней нужно тупо считаться, а разговорами о том, что это плохо или что это проблема активного отдыха в средней полосе ситуацию не изменишь.

Оценки "плохо" или "хорошо" имеет смысл давать вашему отношению к этой новой реальности. Озаботились вы защитой от клещей перед выходом не природу -- хорошо. Не озаботились, плохо.

Вот точно так же и здесь. Если вы пустозвон или если у вас есть привычка рассказывать широкой общественности о том, как вам не понравилось на предыдущем месте работы, то у вас (вероятно) возникнут проблемы с наймом. Ну вот такая здесь реальность. Разговорами о том хорошая она или нет многого не добъешься.

HFT>Ну и отношение к кадрам у значительного процента российских контор и их топов тоже специфическое(история Wildberries из свежего как пример, когда один из топов разработки крыл матом подчиненных).


Это вы еще не в курсе количества мата, используемого в общении между топами исполнителей и топами заказчиков, между самими топами, между топами и акционерами...
Re[3]: русский at-will employment
От: HFTMan  
Дата: 25.01.21 07:41
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Вот побудешь собственником бизнеса хотя бы лет десять или вырастишь одного «единорога» — вот тогда и квакай

Пернул наемник, ни дня скорее всего ни руливший ни одним человеком
Re[3]: русский at-will employment
От: HFTMan  
Дата: 25.01.21 07:42
Оценка: +4
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:


HFT>>Это ж надо так обосраться то, да еще в прямом эфире.

HFT>>Что за гон я вижу?

A>Разуй глаза, спроси знакомых. Или настолько упорот, что у тебя нулевой нетворкинг?

A>Тогда это повод задуматься о себе любимом.
Это как раз таки к тебе советы идеально подходят
Re[3]: русский at-will employment
От: HFTMan  
Дата: 25.01.21 07:43
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:


HFT>>Одна из первейших задач менеджмента-минимизация рисков срыва сроков и провала проекта, и одним из рисков является риск демотивации команды внутрикомандными разборками, наблюдал, правда очень редко, т.к. все таки имел честь работать в профессиональных командах с хорошими менеджерами и на старуху что называется бывает проруха, так вот-все эти разборки ничего хорошего для команды не дают, совсем, если есть возможность их избежать через недопущение в команду возможно токсичного чела-его не надо на выстрел подпускать к команде.


S>Ну т.е. менеджмент облажался дважды — сначала допусти "возможно токсичного человека", а потом замылил две зп, чтобы отправить этого человека восвояси (при том что все равно человек сколько то "работал", получал деньги и реальная экономия еще меньше). Ну и ?


А в чем вопрос ?
Re[8]: русский at-will employment
От: IncremenTop  
Дата: 25.01.21 09:02
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Обида — это такое детское чувство...


Нет, это нормальное чувство здоровой психики. Если в себе давить и быть безотказным дядечкой, то скорее всего скотское отношение будет повторяться. Должен быть хоть такой ответ.
Re[3]: русский at-will employment
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.01.21 09:28
Оценка:
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>Здравствуйте, Reset, Вы писали:


R>>Расскажите кто-нибудь, как «Новые Облачные Технологии» связаны с Касперским. По отзывам на этом форуме, многие от работы в касперском на радостях писают кипятком, а облачные технологии наоборот больше похожи на шаражку с управленцами способными только чморить подчиненных и пилить бабло (не похоже, что они смогли создать хоть какой-то продукт). Вот мне и стало интересно, как две такие крайности уживаются рядом...


R>>Или я что-то не так понял?

HFT>Я работал в Лаборатории, последние 5 лет в департаменте облачных технологий(и в общей сложности 9 лет).
HFT>С теплотой вспоминаю коллег, начальство и проведенное в Лаборатории время.
HFT>Ушел в собственное дело, так бы и дальше работал в Лаборатории.

ну топикстартер приплел сюда каспер только для кликбейтного заголовка
Отредактировано 25.01.2021 9:43 mike_rs . Предыдущая версия .
Re[9]: русский at-will employment
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.01.21 10:26
Оценка:
LVV>>Обида — это такое детское чувство...
IT>Нет, это нормальное чувство здоровой психики.
Детской.
IT>Если в себе давить и быть безотказным дядечкой, то скорее всего скотское отношение будет повторяться. Должен быть хоть такой ответ.
Зачем давить?
Ответ должен быть. Но не от обиды...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.