Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 24.12.20 23:22
Оценка: 5 (1) +4 -1 :)))
Тут в связи с международным положением одна строительная контора произвела сокращение. И отчиталась об уволенных и их зарплатах:

Речь идет о 121 сотруднике.

Так, вознаграждение первых заместителей гендиректора компании составляет 2–2,5 млн рублей в месяц, сообщает 47news. У обычного заместителя — около 1 млн рублей. Зарплата главы дирекции гражданского строительства и специальных проектов» составляет 1 миллион 686 тысяч рублей, у директора по гражданскому строительству МФК «Лахта Центр» — в среднем 1 миллион 80 тысяч рублей.

Из всего списка увольняемых лишь 50 человек имеют зарплаты в диапазоне 100–200 тысяч рублей, у 35 ведущих специалистов и экспертов — 70–100 тысяч в месяц.

https://www.fontanka.ru/2020/12/24/69655081/

50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?
Re: Семеро с ложкой
От: кубик  
Дата: 25.12.20 01:35
Оценка: -2 :)
mgu>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?

Сидит где-то человек с зарплатой 1 милион и завидует зарплате в 5 милионов. Постит на своем форуме: ну что граждане стоительные начальники, все строим жил комплексы?
Это было во первых, во вторых, там конечно есть некий блат, но уж не до такой степени что б не пробится туда. Дерзай если хочется.
Re: Семеро с ложкой
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.12.20 04:49
Оценка: +5
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>МФК «Лахта Центр» — в среднем 1 миллион 80 тысяч рублей.


"МФК Лахта Центр" сменила название на "Газпромнефть Восточно-Европейские проекты" (6 августа 2019)

Газпром нефть

Собственный капитал 2,213 трлн руб. (2019)
Оборот 2,39 трлн руб (2019)[1]
Операционная прибыль 446,5 млрд руб. (2019, МСФО)
Чистая прибыль 400,2 млрд руб. (2019, МСФО)
Активы 3,83 трлн руб (2019)[1]
Капитализация 1,99 трлн руб. (31 декабря 2019)
Число сотрудников 78,8 тыс. (2019 год)


mgu>Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


Учим, или создаём свои, или прокрастинируем. В "Капитале" Карла Маркса сказано, что оценка труда отделена как от человека, так и от области деятельности. А фактически ресурсы выделяемые на человека стремятся к обеспечению его минимальных потребностей, потому что если не будет даже этого, то и работать он тоже по своей воле не будет.

Те самые человеко-часы это не миф. Это и есть настоящая валюта современности, а вовсе не доллары или рубли. Деньги это просто искусственный ликвидный товар, то есть тот, который можно быстро обменять на что-либо другое. А по сути время жизни это самое ценное, что есть у людей.

К примеру, человек устроился работать за 100т.р. чистыми, за год он заработает 1200т.р., а за десять лет 12000т.р., то есть 12млн.р. Но кто реально согласится продать 10 лет своей жизни за 12млн.р. И не важно, что другой человек заработал за это время на порядок или несколько порядков больше, как не важно, заработал ли он что-либо вообще.

Если продать 50 лет своей жизни, так можно уже гроб себе готовить. А 100 лет это практически гарантированная смерть. Хотя при использовании таких абстракций как деньги труд и обезличивается, но в реальности этого не происходит. Если человек программист, то он именно программист, это его сущность прошитая за много лет или десятилетий в мозгах.

Циферки всегда можно подрисовать, так как это правила людей. Вот эти люди берут права рисовать цифры, а вот эти должны таскать мешки на спине за цифры, которые другие нарисовали. Но мозги вот так просто по щелчку пальцев не перепрошиваются.

А на самом ли деле большинство людей хотят заработать деньги. И тогда с какого они выбирают себе профессии, которые не предполагают непосредственного оперирования деньгами. Торговец оперирует деньгами, программист нет, программист лишь берёт деньги за свои услуги.

Выгоднее же всего взять под контроль денежную систему и ничего полезного не делать. А это делается при помощи "силы", то есть возможности убивать других людей. Причём за силовые воздействия будут естественно отвечать те, кто готов работать за нарисованные циферки. Хотя суть здесь та же что и с программистами, силовики это тоже прошивка в мозгах.

Или почему для нефтяника строителя тем более из руководства такая зарплата справедлива. Вопрос не только в том, почему не меньше, а почему не больше. У них там в отрасли явно есть деньги. Или почему нынешняя зарплата программистов справедлива. Или почему зарплата учителя справедлива. Очевидно справедливости нет, как нет и объективности, если соотносить разные виды труда.
Re: Семеро с ложкой
От: Gradiens  
Дата: 25.12.20 07:20
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


Да, учим фреймворки. Чтобы быть конкурентоспособным, когда уволят.
Re: Семеро с ложкой
От: Максим Россия  
Дата: 25.12.20 07:40
Оценка: +4
mgu>Тут в связи с международным положением одна строительная контора произвела сокращение. И отчиталась об уволенных и их зарплатах:

Классовая ненависть?
Кроме того, если посмотреть на зарпалаты для соответствующих позиций в ИТ, то они не будут меньше. Вы, я надеюсь, понимаете, что условный "технический директор" где-нибудь в JetBrains работает не за 300 тысяч рублей в месяц.
Errare humanum est
Отредактировано 25.12.2020 9:38 Максим . Предыдущая версия .
Re[2]: Семеро с ложкой
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 25.12.20 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

mgu>>Тут в связи с международным положением одна строительная контора произвела сокращение. И отчиталась об уволенных и их зарплатах:


М>Классовая ненависть?

М>Кроме того, если посмотреть на зарпалаты для соответствующих позиций в ИТ, то они не будут меньше. Вы, я надеюсь, понимаете, что условный "технический директор" где-нибудь в JetBrains работает не 300 тысяч рублей в месяц.
Не сильно больше скорее всего. За прошлый год на нашу компанию был набег из различных техдиректров нормальных компаний (хотели около 500, часто получали) и ситио стартапов (хотели дофига, но соглашались работать на 100-200).
<Подпись удалена модератором>
Re: Семеро с ложкой
От: sr_dev  
Дата: 25.12.20 10:36
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


фреймворками знакомый зарабатывает 12 тыс евро в месяц на удалёнке
Re[3]: Семеро с ложкой
От: sr_dev  
Дата: 25.12.20 11:44
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, Максим, Вы писали:


mgu>>>Тут в связи с международным положением одна строительная контора произвела сокращение. И отчиталась об уволенных и их зарплатах:


М>>Классовая ненависть?

М>>Кроме того, если посмотреть на зарпалаты для соответствующих позиций в ИТ, то они не будут меньше. Вы, я надеюсь, понимаете, что условный "технический директор" где-нибудь в JetBrains работает не 300 тысяч рублей в месяц.
D>Не сильно больше скорее всего. За прошлый год на нашу компанию был набег из различных техдиректров нормальных компаний (хотели около 500, часто получали) и ситио стартапов (хотели дофига, но соглашались работать на 100-200).

Строительных компаний с зарплатами "замдиректоров" по 100 тыс плюс премия раз в год подавляющая масса. Строительство в россии в последние годы бизнес не сильно прибыльный, многое работало чисто за счёт обналички (экономии на ндс и прочих налогах).

ИТ шараг много всяких разных, это ясно. Я работал лет 10 назад в ит компании в рф, крупный аутсорсер, ещё тогда в дирекции были зарплаты от миллиона. У руководителей пониже тоже такое встречалось, если подразделение хорошо приносит.
Re[4]: Семеро с ложкой
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 25.12.20 11:57
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>ИТ шараг много всяких разных, это ясно. Я работал лет 10 назад в ит компании в рф, крупный аутсорсер, ещё тогда в дирекции были зарплаты от миллиона. У руководителей пониже тоже такое встречалось, если подразделение хорошо приносит.

Если они сами так говорили, то, конечно, нет оснований не верить. В очень крупном "лидере в области разработки по для видеонаблюдения" я сам чуть директором не стал. Чувак, который стал, приходил собеседоваться в 2015 году на 300 тыр (но там правда директоров было штук дофига). Россыпь "директоров" из сбера и мейла я знаю лично (тоже приходили) скорее всего с бонусами там миллион +- получается, но далеко не у всех.
<Подпись удалена модератором>
Re: Семеро с ложкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.12.20 12:20
Оценка: :)
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


Критикуешь — предлагай Пргрессивный налог?
Re[5]: Семеро с ложкой
От: Максим Россия  
Дата: 25.12.20 12:54
Оценка:
D> ... директоров было штук дофига. Россыпь "директоров" ...

Вы мне напомнили времена, когда у меня много знакомых устроилось в Дойче Банк работать и всем дали титул "вайс президент" (в переводе на наш senior developer). Необычно было наблюдать на это. Человек в рваной майке и джинсах идущий пешком в офис — "вайс президент" крупнейшего в мире банка.
Errare humanum est
Отредактировано 25.12.2020 12:57 Максим . Предыдущая версия .
Re[6]: Семеро с ложкой
От: Максим Россия  
Дата: 25.12.20 12:57
Оценка:
---
Errare humanum est
Отредактировано 25.12.2020 12:58 Максим . Предыдущая версия .
Re[2]: Семеро с ложкой
От: CreatorCray  
Дата: 25.12.20 13:33
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Очевидно справедливости нет

Верно.
Справедливость — искусственное понятие, придуманное людьми для себя же.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Семеро с ложкой
От: sr_dev  
Дата: 25.12.20 13:43
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


D>Если они сами так говорили, то, конечно, нет оснований не верить.


Их действительно нет. Во-первых от их вклада реально зависела выручка компании, т.к. они продвигали наши решения в газпроме, сбере и подобном. Во-вторых некоторые действительно говорили мне это сами. В-третьих я был в курсе финансовых планов и результатов компании, и как формируются бонусы начальства в зависимости от этого.

Да, в некоторых шарагах вместо денег выдают виртуальный титул "директор") это не настоящие директора
Re: Семеро с ложкой
От: TMU_2  
Дата: 25.12.20 15:47
Оценка: +3
mgu>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?



Человек, который в правильный момент закончил академию ФСБ и крышевал в 2000-е обнальный бизнес в Москве, смотрит на этих строителей как на говно. Как вам такое, господа эксперты?
Re[6]: Семеро с ложкой
От: Glestwid  
Дата: 25.12.20 20:28
Оценка: :)
М>Вы мне напомнили времена, когда у меня много знакомых устроилось в Дойче Банк работать и всем дали титул "вайс президент" (в переводе на наш senior developer). Необычно было наблюдать на это. Человек в рваной майке и джинсах идущий пешком в офис — "вайс президент" крупнейшего в мире банка.

Ну дык, "поработай, дурачок — мы дадим тебе значок". А Вы думали что ему гелик личный, дуболомов бригаду и б.ядей на ресепшн подгонят?
Re[2]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 25.12.20 22:02
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

mgu>>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


К>Сидит где-то человек с зарплатой 1 милион и завидует зарплате в 5 милионов. Постит на своем форуме: ну что граждане стоительные начальники, все строим жил комплексы?

К>Это было во первых, во вторых, там конечно есть некий блат, но уж не до такой степени что б не пробится туда. Дерзай если хочется.

Да даже на эксперта не так просто пробиться.
Re[2]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 25.12.20 22:11
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Учим, или создаём свои, или прокрастинируем. В "Капитале" Карла Маркса сказано, что оценка труда отделена как от человека, так и от области деятельности. А фактически ресурсы выделяемые на человека стремятся к обеспечению его минимальных потребностей, потому что если не будет даже этого, то и работать он тоже по своей воле не будет.


Тогда зачем платят такие зарплаты топ-менеджерам? Они что, штучный товар?

V>Или почему для нефтяника строителя тем более из руководства такая зарплата справедлива. Вопрос не только в том, почему не меньше, а почему не больше. У них там в отрасли явно есть деньги. Или почему нынешняя зарплата программистов справедлива. Или почему зарплата учителя справедлива. Очевидно справедливости нет, как нет и объективности, если соотносить разные виды труда.


Так я не про справедливость, а про разумность. Как получается, что начальников больше, чем исполнителей? Зачем владельцу конторы вся эта свора с несоразмерными зарплатами?
Re[2]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 26.12.20 01:14
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

mgu>>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


G>Да, учим фреймворки. Чтобы быть конкурентоспособным, когда уволят.


Жизнь показывает, что у мягких навыков ROI выше.
Re[2]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 26.12.20 01:20
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

mgu>>Тут в связи с международным положением одна строительная контора произвела сокращение. И отчиталась об уволенных и их зарплатах:


М>Классовая ненависть?


Нет, я не функциональщик.

М>Кроме того, если посмотреть на зарпалаты для соответствующих позиций в ИТ, то они не будут меньше. Вы, я надеюсь, понимаете, что условный "технический директор" где-нибудь в JetBrains работает не за 300 тысяч рублей в месяц.


Я теперь понимаю, что количество директоров по отношению к исполнителям растёт квадратично. Но где же соответствующие вакансии в открытом доступе?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.