Re[2]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 26.12.20 01:28
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


_>фреймворками знакомый зарабатывает 12 тыс евро в месяц на удалёнке


А сколько зарабатывает его начальник без фреймворков?
Re[2]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 26.12.20 01:46
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

mgu>>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


bnk>Критикуешь — предлагай Пргрессивный налог?


Не критикую, хочу сам попасть в буржуинство, да фреймворки не пускают.
Re[6]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 26.12.20 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Вы мне напомнили времена, когда у меня много знакомых устроилось в Дойче Банк работать и всем дали титул "вайс президент" (в переводе на наш senior developer).


Сначала подумал, что Weiß Präsident.

> Необычно было наблюдать на это. Человек в рваной майке и джинсах идущий пешком в офис — "вайс президент" крупнейшего в мире банка.


Сейчас такая должность называется "старший вице-президент".
Re[2]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 26.12.20 01:54
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

mgu>>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


TMU>Человек, который в правильный момент закончил академию ФСБ и крышевал в 2000-е обнальный бизнес в Москве, смотрит на этих строителей как на говно. Как вам такое, господа эксперты?


Возможно, что у него уже холодное сердце.
Re[3]: Семеро с ложкой
От: Максим Россия  
Дата: 26.12.20 08:36
Оценка: +2 :))
mgu>Тогда зачем платят такие зарплаты топ-менеджерам? Они что, штучный товар?
mgu>Так я не про справедливость, а про разумность. Как получается, что начальников больше, чем исполнителей? Зачем владельцу конторы вся эта свора с несоразмерными зарплатами?

Строительство — это не только возведение стен. Тем более строительство таких крупных объектов как Лахта-центр. Это огромный объем работ связанный с согласованием строительства, подключению объекта к городским сетям, водоканалу, обеспечению транспортной доступности объекта итд итп. Все это требует опыта, понимания что и как устроено, хороших отношений с людьми из разных ведомств и организаций. Любые ошибки на таком уровне приводят к миллионным потерям, а поэтому люди которые могут решать подобные вопросы всегда будут получать много.
Errare humanum est
Re[6]: Семеро с ложкой
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 26.12.20 09:33
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


D>>Если они сами так говорили, то, конечно, нет оснований не верить.


_>Их действительно нет. Во-первых от их вклада реально зависела выручка компании, т.к. они продвигали наши решения в газпроме, сбере и подобном. Во-вторых некоторые действительно говорили мне это сами. В-третьих я был в курсе финансовых планов и результатов компании, и как формируются бонусы начальства в зависимости от этого.

Ну то есть мы приходим к формуле, о которой я говорил. Есть зп (~30-50% от общего) и бонусы. Такой подход распространен и в крупных тех.компаниях для страших инженеров. Поэтому "тех. директора" и ломились. Поэтому найти директора с "зп" ~1млн довольно сложно, с доходом годовым > 12 млн довольно просто.


_>Да, в некоторых шарагах вместо денег выдают виртуальный титул "директор") это не настоящие директора

Раз уж мы зашли на территорию трактовок, то не поленился бы ты объяснить что такое "шарага", и почему ты различаешь аутсорсинговую галеру и шарагу, хотя в моем понимании они идентинчны. Кстати, количество директоров в дирекции по всякой фигне, указывает что и газпроме не все директора настоящие
<Подпись удалена модератором>
Отредактировано 26.12.2020 10:25 denisko . Предыдущая версия .
Re[6]: Семеро с ложкой
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 26.12.20 09:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:


D>> ... директоров было штук дофига. Россыпь "директоров" ...


М>Вы мне напомнили времена, когда у меня много знакомых устроилось в Дойче Банк работать и всем дали титул "вайс президент" (в переводе на наш senior developer). Необычно было наблюдать на это. Человек в рваной майке и джинсах идущий пешком в офис — "вайс президент" крупнейшего в мире банка.

Да ладно, не бывает такого.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: Семеро с ложкой
От: Максим Россия  
Дата: 26.12.20 18:01
Оценка:
D>Да ладно, не бывает такого.
D>Image: zuk.PNG

Когда ты владелец бизнеса, да еще находишься в среде программистов-аутистов, то можешь хоть голым ходить, никто не заметит. А когда пригласят в гости к серьезным парням, то будешь сидеть в галстуке и смиренно отвечать на глупые вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=VbjC4uKXbvE
Errare humanum est
Re[3]: Семеро с ложкой
От: TMU_2  
Дата: 26.12.20 20:16
Оценка:
mgu>>>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?
TMU>>Человек, который в правильный момент закончил академию ФСБ и крышевал в 2000-е обнальный бизнес в Москве, смотрит на этих строителей как на говно. Как вам такое, господа эксперты?
mgu>Возможно, что у него уже холодное сердце.



А также чистая голова и горячие руки?
Re[4]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 27.12.20 01:47
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

mgu>>Тогда зачем платят такие зарплаты топ-менеджерам? Они что, штучный товар?

mgu>>Так я не про справедливость, а про разумность. Как получается, что начальников больше, чем исполнителей? Зачем владельцу конторы вся эта свора с несоразмерными зарплатами?

М>Строительство — это не только возведение стен. Тем более строительство таких крупных объектов как Лахта-центр. Это огромный объем работ связанный с согласованием строительства, подключению объекта к городским сетям, водоканалу, обеспечению транспортной доступности объекта итд итп. Все это требует опыта, понимания что и как устроено, хороших отношений с людьми из разных ведомств и организаций. Любые ошибки на таком уровне приводят к миллионным потерям, а поэтому люди которые могут решать подобные вопросы всегда будут получать много.


Те же самые вопросы решаются при строительстве любого муравейника. Ими занимается столько же "директоров" с дикими зарплатами?
Re[5]: Семеро с ложкой
От: Максим Россия  
Дата: 27.12.20 06:15
Оценка:
mgu>Те же самые вопросы решаются при строительстве любого муравейника. Ими занимается столько же "директоров" с дикими зарплатами?

Про какие дикие зарплаты Вы говорите? Тут недавно смотрел интервью одного программиста, который пришел к успеху (типа нашего Шарпкодера). Так кроме всего прочего, он рассказывал про своего друга — владельца небольшой автомойки на трассе. Этот самый друг приезжал на автомойку ровно раз в месяц, забрать себе 700+ тысяч рублей, которые оставались после ЗП сотрудникам, аренды итд. Так что совсем не удивительно, что совокупный доход "директоров" крупных строительных компаний исчисляется миллионами рублей в месяц. Ответсвенности и знаний там требуется гораздо больше, чем владельцу автомойки.

Слушайте, раз уж мы заговорили про мир программистов. Кто-нибудь слышал историю про то, что какое-то время назад Герман Греф приехал в гости к Воложу в Яндекс что-то обсудить, для чего они и засели в переговорке. Но посидеть нормально не получилось, потому что через некоторе время дверь распахнулась и зашел недовольный программист Петя и попросил всех удалиться, поскольку переговорка зарезервирована за ним и вообще сейчас у него должен начаться митинг. Есть тут кто из московского Яндекса? Могло такое быть или ерунда это все?
Errare humanum est
Re[7]: Семеро с ложкой
От: sr_dev  
Дата: 27.12.20 11:59
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, denisko,

D>Раз уж мы зашли на территорию трактовок, то не поленился бы ты объяснить что такое "шарага", и почему ты различаешь аутсорсинговую галеру и шарагу, хотя в моем понимании они идентинчны. Кстати, количество директоров в дирекции по всякой фигне, указывает что и газпроме не все директора настоящи


Не знаю, что такое территория трактовок, но звучит как нечто заведомо противоречивое. Не нравится слово шарага, ну это не купюра 500 евро, которая сука нравится всем. Шараги бывают и продуктовые и аутсорсинговые, в основном для них характерно скотское отношение к сотрудникам.
Re[3]: Семеро с ложкой
От: sr_dev  
Дата: 27.12.20 12:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>>50 с сошкой и 71 с ложкой. Ну что, граждане эксперты, всё учим фреймворки?


_>>фреймворками знакомый зарабатывает 12 тыс евро в месяц на удалёнке


mgu>А сколько зарабатывает его начальник без фреймворков?


Нисколько
Re[4]: Семеро с ложкой
От: Максим Россия  
Дата: 27.12.20 12:20
Оценка:
mgu>>А сколько зарабатывает его начальник без фреймворков?
_>Нисколько
Потому что у него нет начальника?
Errare humanum est
Re[4]: Семеро с ложкой
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.12.20 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Строительство — это не только возведение стен. Тем более строительство таких крупных объектов как Лахта-центр. Это огромный объем работ связанный с согласованием строительства, подключению объекта к городским сетям, водоканалу, обеспечению транспортной доступности объекта итд итп. Все это требует опыта, понимания что и как устроено, хороших отношений с людьми из разных ведомств и организаций. Любые ошибки на таком уровне приводят к миллионным потерям, а поэтому люди которые могут решать подобные вопросы всегда будут получать много.


Ну нормально, что. Сколотили такую систему, что ничего не согласуешь без "хороших отношений с людьми из разных ведомств и организаций". Этим людям с хорошими отношениями платят миллионы, которые потом берут с тебя же, когда ты покупаешь квартиру. А ты этот весь цирк оправдываешь.
Re[5]: Семеро с ложкой
От: Максим Россия  
Дата: 27.12.20 15:29
Оценка:
H>Ну нормально, что. Сколотили такую систему, что ничего не согласуешь без "хороших отношений с людьми из разных ведомств и организаций". Этим людям с хорошими отношениями платят миллионы, которые потом берут с тебя же, когда ты покупаешь квартиру. А ты этот весь цирк оправдываешь.

Я тут не имел в виду никаких коррупционных схем. В любой стране при строительстве крупных объектов необходимо пройти кучу экспертиз и согласований. В Европе/Северной Америке вам мозг вынесут проверками кодов даже если вы себе небольшую лачугу строите. Или в какой-нибудь Дании зеленые так могут "натянуть", что российские чиновники ангелами покажутся. Да и в целом, на мой взгляд, цена квартиры обусловлена в большей степени другим факторами (престижность района прежде всего).

П.С.
Чувствую, мы так можем скатиться в политику, чего мне не хочется, поэтому предлагаю каждому остаться при своем мнении. Я свои аргументы привел, Ваши сомнения я тоже понимаю. А дальше пусть каждый сам решает, приемлема ли такая зарплата для такой должности или нет.
Errare humanum est
Отредактировано 27.12.2020 16:52 Максим . Предыдущая версия .
Re[6]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 28.12.20 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

mgu>>Те же самые вопросы решаются при строительстве любого муравейника. Ими занимается столько же "директоров" с дикими зарплатами?


М>Про какие дикие зарплаты Вы говорите? Тут недавно смотрел интервью одного программиста, который пришел к успеху (типа нашего Шарпкодера).


Кстати, а где тов. Шарпкодер? Ведь его аппликуха позволяла быстро выявлять пятна в лёгких на ранних стадиях. В суровые ковидные месяцы ша этой теме можно было бы озолотиться. Варианты: заразился при испытаниях, убит томографной мафией, сбежал из страны без штанов, его "Феррари" запутался в высоковольтных проводах...

М>Так кроме всего прочего, он рассказывал про своего друга — владельца небольшой автомойки на трассе. Этот самый друг приезжал на автомойку ровно раз в месяц, забрать себе 700+ тысяч рублей, которые оставались после ЗП сотрудникам, аренды итд. Так что совсем не удивительно, что совокупный доход "директоров" крупных строительных компаний исчисляется миллионами рублей в месяц. Ответсвенности и знаний там требуется гораздо больше, чем владельцу автомойки.


Не верю: ларьки на автопилоте не летают, работнички тупо начинают воровать.

М>Слушайте, раз уж мы заговорили про мир программистов. Кто-нибудь слышал историю про то, что какое-то время назад Герман Греф приехал в гости к Воложу в Яндекс что-то обсудить, для чего они и засели в переговорке. Но посидеть нормально не получилось, потому что через некоторе время дверь распахнулась и зашел недовольный программист Петя и попросил всех удалиться, поскольку переговорка зарезервирована за ним и вообще сейчас у него должен начаться митинг. Есть тут кто из московского Яндекса? Могло такое быть или ерунда это все?


А вот это звучит достоверно: вспомним гаишника, оштрафовавшего Кадырова за ремень.
Re[4]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 28.12.20 01:20
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>>>фреймворками знакомый зарабатывает 12 тыс евро в месяц на удалёнке


mgu>>А сколько зарабатывает его начальник без фреймворков?


_>Нисколько


Подвижник что ли?
Re[5]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 28.12.20 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

mgu>>>А сколько зарабатывает его начальник без фреймворков?

_>>Нисколько
М>Потому что у него нет начальника?

Потому что он не работает.

https://www.youtube.com/watch?v=S9-gXgGDJv0
Re[6]: Семеро с ложкой
От: mgu  
Дата: 28.12.20 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Я тут не имел в виду никаких коррупционных схем. В любой стране при строительстве крупных объектов необходимо пройти кучу экспертиз и согласований. В Европе/Северной Америке вам мозг вынесут проверками кодов даже если вы себе небольшую лачугу строите.


М>П.С.

М>Чувствую, мы так можем скатиться в политику, чего мне не хочется, поэтому предлагаю каждому остаться при своем мнении. Я свои аргументы привел, Ваши сомнения я тоже понимаю. А дальше пусть каждый сам решает, приемлема ли такая зарплата для такой должности или нет.

Да и в России требуется куча согласований для какой-нибудь дачи, и простые обыватели с переменным успехом проходят все эти круги, и даже без билетов:

https://www.youtube.com/watch?v=mif2tdUuGDI
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.