Re[15]: Рассказ об одной конторе (продолжение)
От: barn_czn  
Дата: 29.12.20 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Серьезно, а к чему он тогда поощряет?


AA>Обмазаться try/catch и ждать багов и логов от поддержки.


Очень странно это слышать. c# — изначально ЯП с сильной строгой типизаций. Постепенно он стал мультипарадигменным ЯП. Это означает, что каждый может прогать на нем в меру своей испорченности.
Если уж шарп ни поощряет то извини какой ЯП поощряет? Из промышленных ЯП только пож-та.

Обмазаться try/catch — можно в любом языке.

S>>Это не алиас к int. Это именование какого-то целого, не обязательно int


AA>Кажись по умолчанию int если явно не указывать.


Enum и есть более строгая типизация интовых (или других) констант.
Я ни понял к чему пример был. Можно также везде к object приводить туда обратно, это будет даже кому то нравиться. Только шарп тут в чем виноват?
Re[15]: Рассказ об одной конторе (продолжение)
От: Codealot Земля  
Дата: 29.12.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Данные могут откуда угодно прийти, нужно будет вручную проверять. эту проверку легко забыть.


Ты делаешь из мухи слона.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[16]: Рассказ об одной конторе (продолжение)
От: varenikAA  
Дата: 30.12.20 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

AA>>Данные могут откуда угодно прийти, нужно будет вручную проверять. эту проверку легко забыть.


C>Ты делаешь из мухи слона.


Согласен, но интересно что развитие ЯП движется в сторону более строгой типизации (scala, typescript, kotlin, f# и т.д.).
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[16]: Рассказ об одной конторе (продолжение)
От: varenikAA  
Дата: 30.12.20 01:57
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>Если уж шарп ни поощряет то извини какой ЯП поощряет? Из промышленных ЯП только пож-та.


F#, например.

_>Обмазаться try/catch — можно в любом языке.


Согласен.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[15]: Рассказ об одной конторе (продолжение)
От: amironov79  
Дата: 30.12.20 04:15
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Т.е. строгости в сишарпе мало, в отличии от его младшего брата F#


Написан явный cast, какие после этого к компилятору вопросы? В F# все тоже самое:
type Status = Open = 0 | Close = 1
let x = enum<Status>(42)
System.Console.WriteLine(x)
Re[2]: Рассказ об одной конторе
От: cockRoach Австрия  
Дата: 30.12.20 08:47
Оценка:
РМ>Ну не говоря даже о философских всяких материях, всё равно же когда-то работу искать, как ты это место в резюме поместишь? И что ты будешь делать с опытом, который за это время не получишь?
Никак. Пару недель просто пропущу. Но у меня не просят трудовую, тут, конечно, разница.
Re[3]: Рассказ об одной конторе (продолжение)
От: ukrspecs  
Дата: 31.12.20 07:05
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


_>Рубрика О работе. Проблема есть. Я пытаюсь понять логику компании. Зачем искать спецов, проводить с ними собесы, тестовые задания давать, если потом им не подходит цвет глаз (условно), тембр голоса, просьбы дать сорцы, или я не знаю что вообще. Ну искали бы просто приятных людей в первую очередь, а потом проверяли скилы. Если не дают сорцы то наверно и скилы не нужны. Я хз, так и не понял


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! (с)

Логика у них такая — с вами тяжело работать. У начальства свои планы, у Вовы свои, а вы им постоянно докучали просьбами, жалобами. Есть люди которые вливаются в команду, и становятся ее частью, а есть которые гнут свою линию, без всякой эмпатии.

Я не знаю что это за контора. Возможно непробиваемые старперы, которые сами устали от этого всего, и видя что у вас не горят глаза, отправили домой. Есть такие говнари, с которыми даже святой человек не сработается.

Хорошая новость — что вы получили опыт.
Re: Рассказ об одной конторе (продолжение)
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 31.12.20 13:54
Оценка:
barn_czn, просто Вам попалась такая организация. Где начальство--дураки.
Не переживайте сильно, успокойтесь и ищите другую работу. А об этой организации--забудьте.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.