Re[9]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 04.12.20 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK> Примеры, когда одна FAANG компания использует платные сервисы другой FAANG компании, я видел. Это возможно. Но там речь шла о сервисах, прямых аналогов которых у компании не было, а создание с нуля и поддержка этих сервисов представлялась экономически нецелесообразной.


Чисто теоретически может так случится (и вроде случалось, но лень искать пруфы), что условный Фитбит, купленный условным Гуглом вовсю использует условный AWS.
avalon/3.0.0
Re[3]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: Mur1can США  
Дата: 04.12.20 23:26
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Система кондиционирования гоняет один и тот же воздух по кругу. Для притока свежего воздуха нужна система вентиляции.

A>Это древний и лохматый мем про то, почему у Apple окна в офисе такие, которые нельзя открыть. Демонстрация того, что людям надо давать как можно меньше ручек, которые можно крутить. Чем больше даёшь, тем больше они сломают.

Что, опять в лотерею не прошёл? В большинстве отелей США тоже окна не открываются, проклятый Ritz Carlton тоже нас за людей не считает.
Коплю на ланцер
Re[5]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: CreatorCray  
Дата: 05.12.20 02:09
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Да так себе, влачат жалкое и нищее существование «$67 billion Dell-EMC deal closes today»

Тебе как работнику должно быть больше интересно что они готовы предложить тебе.
Знаю людей, сваливших из EMC, платят там так себе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: CreatorCray  
Дата: 05.12.20 02:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Далее, не забываем, что есть базовая часть, а есть всё остальное что платится и не всегда в оффере упоминается

Шта?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: aik Австралия  
Дата: 05.12.20 03:10
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

aik>> Многих, понятно, я знаю из IBM, но не только.

A>Что за юрлицо было, в котором на IBM работали?
A>Потому как IBM давно слывёт тем, что оставил у себя лишь манагеров + толпа компаний-спутников для аутсорца-аутстаффа.

Со слухами собираются бороться отделением этих аутстаферов в отдельное юрлицо, которому ещё и имя не придумали, а оставшийся IBM и дальше будет делать железо и операционки для s390 и powerpc — linux, AIX, iSeries, гипервизоры, я в linux-powerpc.
Re[6]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.12.20 03:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Да так себе, влачат жалкое и нищее существование «$67 billion Dell-EMC deal closes today»

CC>Тебе как работнику должно быть больше интересно что они готовы предложить тебе.
CC>Знаю людей, сваливших из EMC, платят там так себе.


еще и увольняют целыми отделами и этажами
Re[6]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: a7d3  
Дата: 05.12.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Далее, не забываем, что есть базовая часть, а есть всё остальное что платится и не всегда в оффере упоминается

CC>Шта?

А ты вспомни, сколько всего может платиться компанией перманенту, но при этом в оффере не упоминается при указании тотала.
Re[6]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: GarryIV  
Дата: 05.12.20 06:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

A>>Оно действительно может быть неправильно истолковано. Имеется в виду профили конкретных людей.

A>>Когда рекламодатель покупает у таких компаний рекламную компанию, то указывает параметры из этих профилей, чтобы показывать рекламу не всем подряд, а конкретным людям.

L>Ты бы посмотрел что-ли, какое таргетирование можно делать, прежде чем чушь писать. Таргетинг возможен на группу с какими-то характеристиками, а не на конкретных людей.


Мы когда движок таргетирования писали специально делали что если таргетиться < N человек то в сад такую рекламу. Как раз борьба с тем чтоб не было персонального таргетинга (ибо были преценденты).
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: CreatorCray  
Дата: 05.12.20 06:53
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>А ты вспомни, сколько всего может платиться компанией перманенту, но при этом в оффере не упоминается при указании тотала.

Ты лучше сам расскажи. Потому как есть total comp а есть бенефиты, которые в неденежном варианте оговариваются.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 05.12.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

a> CC>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


a> A>>Далее, не забываем, что есть базовая часть, а есть всё остальное что платится и не всегда в оффере упоминается


a> CC>Шта?


a> А ты вспомни, сколько всего может платиться компанией перманенту, но при этом в оффере не упоминается при указании тотала.


Примерно нисколько на фоне того что упоминается в оффере
avalon/3.0.0
Re[8]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: a7d3  
Дата: 05.12.20 11:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>А ты вспомни, сколько всего может платиться компанией перманенту, но при этом в оффере не упоминается при указании тотала.

CC>Ты лучше сам расскажи. Потому как есть total comp а есть бенефиты, которые в неденежном варианте оговариваются.

Что именно рассказать?
Как много в офферах упоминаний учёбы или чайлдкэри в сравнении с профит-шарингом?
Re[9]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: CreatorCray  
Дата: 05.12.20 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Что именно рассказать?

Да вот на что ты намекаешь и расскажи прямым текстом.

A>Как много в офферах упоминаний учёбы или чайлдкэри в сравнении с профит-шарингом?

Это не часть конкретного оффера, это стандартный package, который в Benefit Summary описан.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: a7d3  
Дата: 05.12.20 12:26
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Что именно рассказать?

CC>Да вот на что ты намекаешь и расскажи прямым текстом.

Не выдирай из контекста, рассматривай вместе оба предложения.

A>>Как много в офферах упоминаний учёбы или чайлдкэри в сравнении с профит-шарингом?

CC>Это не часть конкретного оффера, это стандартный package, который в Benefit Summary описан.

Ага, и есть люди, которые это дело не относят к тоталу, а полагают бенефитами?
Единообразия нет в этом вопросе, особенно у иммигрантов скачущих с одной страны в другую.
Re[7]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: Максим Россия  
Дата: 05.12.20 13:29
Оценка: +1
CC>>Знаю людей, сваливших из EMC, платят там так себе.
S>еще и увольняют целыми отделами и этажами

Я работал какое-то время назад в ЕМС в Санкт-Петербурге. У меня остались приятные впечатления и от людей и от компании в целом. Зарпалаты были в рынке на мой взгляд (не топ, но и не "работать в нашей компании большая честь"). Сокращали обычно целые офисы только в других странах (например в Бельгии). В Питере были относительно небольшие сокращения по собственному желанию с выплатой какого-то количества зарплат. Если проект сворачивали, людям предлагали переходить в другие команды (но иногда надо было собеседоваться). Плюс в одно время ЕМС продала OpenText часть бизнеса и, соответственно, один отдел (Каптива) увезли в другое место и в другую компанию. Как это юридически проводили я не знаю. Были люди которые переезжали в США работать, до сих пор кстати там работают. Не уходят, хотя рядом и Амазон и Майкрософт и еще куча всего (Сиэтл), значит ЗП в целом нормальные.
Errare humanum est
Re[11]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.20 05:21
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>>>Что именно рассказать?

CC>>Да вот на что ты намекаешь и расскажи прямым текстом.
A>Не выдирай из контекста, рассматривай вместе оба предложения.

Ясно, в сад.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: Skorodum Россия  
Дата: 07.12.20 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Ты бы посмотрел что-ли, какое таргетирование можно делать, прежде чем чушь писать. Таргетинг возможен на группу с какими-то характеристиками, а не на конкретных людей.

Ну например в ВК возможен таргет по почте и номерам телефонов, конкретней некуда. Наверное, и у этих есть что-то похожее.

L>Из того, что он что-то хранит, совсем не следует, что это что-то используется для таргетинга.

А можно пример таких данных?
Если каким-то данным еще не нашли применения в продаже рекламы, то это не значит, что это не будет использоваться в будущем
В общем случае надо предполагать, что все данные используются для продажи рекламы, прямо или косвенно, ведь деньги они делают на рекламе.
Re[7]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: Lexey Россия  
Дата: 07.12.20 20:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Ну например в ВК возможен таргет по почте и номерам телефонов, конкретней некуда. Наверное, и у этих есть что-то похожее.


Это проблемы ВК. На что позволяет таргетить Гугл, явно написано в хелпах. Никакой PII там нет.

L>>Из того, что он что-то хранит, совсем не следует, что это что-то используется для таргетинга.

S>А можно пример таких данных?

Например, e-mail'ы, пароли, содержимое почтового ящика, документы, точная дата рождения.

S>Если каким-то данным еще не нашли применения в продаже рекламы, то это не значит, что это не будет использоваться в будущем


Не значит, но и не значит, что будет. За слишком вольное использование информации о пользователе могут и судебный иск вкатать.

S>В общем случае надо предполагать, что все данные используются для продажи рекламы, прямо или косвенно, ведь деньги они делают на рекламе.


Кому надо?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[8]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: a7d3  
Дата: 07.12.20 21:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Не значит, но и не значит, что будет. За слишком вольное использование информации о пользователе могут и судебный иск вкатать.


S>>В общем случае надо предполагать, что все данные используются для продажи рекламы, прямо или косвенно, ведь деньги они делают на рекламе.


L>Кому надо?


Нет, если её продавать в другие компании в якобы обезличенном виде.
Таким компаниям-агенствам, которые покупая эту информацию в обезличенном виде с двух разных источников джойном получают очистку от обезличивания.
Все эти вещи уже 10 лет как известны, с момента первых версий доклада «Privacy is Dead — Get Over It».
Re[8]: Собеседования FAANG отстой, а не software
От: a7d3  
Дата: 07.12.20 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

CC>>>Знаю людей, сваливших из EMC, платят там так себе.

S>>еще и увольняют целыми отделами и этажами

М>Я работал какое-то время назад в ЕМС в Санкт-Петербурге. У меня остались приятные впечатления и от людей и от компании в целом. Зарпалаты были в рынке на мой взгляд (не топ, но и не "работать в нашей компании большая честь").


Подтверждаю, с одной поправкой.
Где-то до середины 2015 года, в конце которого произошёл обвал рубля, но в 2016-м EMC уже не могла индексировать зарплаты, поскольку запустили сделку поглощения с DELL.
Оформление которой длилось так долго, что зарплаты просели относительно медианы по рынку, изрядно, процентов на 50-70%. Когда в EMC & OpenText полагалось нормальным платить 140-150т.р./месяц, то рядом этот же специалист получал 200-230т.р./месяц с таким же соцпакетом.
Мне довелось сталкиваться с десятком-двумя перебейщиками, кстати, часть из которых осела в ООО «КНС ГРУПП» / YADRO, фактически создав костяк питерского филиала с офисом в БЦ «Полюстрово».
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.