Re[6]: Суть работы в наше время
От: Codealot Земля  
Дата: 25.09.20 04:12
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Обрыгали весь кораблик, самое интесесное что перед погрузкой все от души поели.


Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Суть работы в наше время
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 25.09.20 04:17
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>mgu:


mgu>>приземлился в том же месте.


BB>Поезд от Киевского вокзала до Павелецкого

BB>https://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=49c852
BB>В новостях про этот курьез были сюжеты.
BB>Рейс запущен задолго до коронобесия.

BB>В этом рейсе есть есть определенный смысл:

BB>- дохать до промежуточной станции;
BB>- переночевать;
BB>- посмотреть на Подмосковье;
BB>- покататься с близкими и друзьями на поезде.

Типичный круговой рейс, такие есть и автобусы и электрички. Самолет все-таки без остановок летает, смысл для пассажира неочевиден.
Re[3]: Суть работы в наше время
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 27.09.20 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Чем бы дитя ни тешилось... Меня больше удивляет мотивация "пассажиров".


Мне, например, нравится летать. Взлет, посадка. Виды из окна. Если еще и по карте сверить, где летим, местность опознать. Даже, когда когда трясет и подбрасывает.

Уже море времени налетал, а нравится и все тут. Само предполетное ожидание сильно по-кайфу
Re[16]: Суть работы в наше время
От: _ABC_  
Дата: 27.09.20 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Религия ни при чем. Чувак пытается защитить права компаний дискриминировать кандидатов на основании их проблем со здоровьем.

Брехня. Я защищаю право компаний нанимать людей, которые справятся с работой и не нанимать тех, кто не справится, потому, что, видите-ли, болеет.
Re[15]: Суть работы в наше время
От: _ABC_  
Дата: 27.09.20 23:58
Оценка: :)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Чем кстати трудоустройство в США отличается от РФ, ну или Польши например? Я так думаю почти ничем.

Товарищ требовал в своё время на этом форуме подтверждения того, что ему нельзя давать задачи на собеседовании в США, т.к. он инвалид умственного труда и не способен думать под давлением. То, что работать программиста и состоит, в общем-то, в том, чтобы думать под давлением (ситуаций, когда надо решить проблему срочно — вагон и маленькая тележка), его не шибко колышет. Главное, на собеседовании как-то от задачек избавиться и от сложных вопросов.

Пусть определяют другими способами, дескать, что он способен работать. Под другим способом подтверждения понималась де-факто вера на слово — чтение резюме.

С учетом того, что по его же словам, он супер-программист, т.е. способен-таки работать под давлением внешних обстоятельств, у меня есть обоснованные подозрения в том, что он просто хотел поднабрать каких-нибудь ссылок по верхам и надавить на собеседующих через эти ссылки, чтобы попробовать получить необоснованное преимущество на собеседовании, т.е., совершить по факту небольшое мошенничество.

Необоснованно же это преимущество потому, что законами США не предусмотрены поблажки инвалидам в способности делать работу, есть только обязанность убирать из процесса собеседования то, что не относится к рабочим обязанностям, но мешает инвалидам.
Re[4]: Суть работы в наше время
От: mgu  
Дата: 28.09.20 21:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

mgu>>Чем бы дитя ни тешилось... Меня больше удивляет мотивация "пассажиров".


V_>Мне, например, нравится летать. Взлет, посадка. Виды из окна. Если еще и по карте сверить, где летим, местность опознать. Даже, когда когда трясет и подбрасывает.


V_>Уже море времени налетал, а нравится и все тут. Само предполетное ожидание сильно по-кайфу


У меня все те же чувства, но только в случае с кукурузниками. А в большом самолёте шмон, долгое бессмысленное ожидание (3 часа), курить не дают, всё время тошнит (от вида "дутиков" и их клиентов), сидишь в середине салона -- ни черта не видно, не трясёт и не подбрасывает, баланда на любителя, пожилые измученные стюардессы, очередь в сортир, экономия на кислороде, ожидание багажа (сейчас не воруют, но осадок остался).
Re[16]: Суть работы в наше время
От: playnext  
Дата: 29.09.20 03:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Чем кстати трудоустройство в США отличается от РФ, ну или Польши например? Я так думаю почти ничем.

_AB>Товарищ требовал в своё время на этом форуме подтверждения того, что ему нельзя давать задачи на собеседовании в США, т.к. он инвалид умственного труда и не способен думать под давлением. То, что работать программиста и состоит, в общем-то, в том, чтобы думать под давлением (ситуаций, когда надо решить проблему срочно — вагон и маленькая тележка), его не шибко колышет. Главное, на собеседовании как-то от задачек избавиться и от сложных вопросов.
Ну понятно, я даже видел это где то, сейчас вспоминаю.
Ясно что требования абсурдные, но я например очень плохо решаю задачи на собеседовании, особенно когда нужно их одновременно коментировать вслух. Эти же задачи я решаю даже быстрее в офисе и даже под давленим типа горяших сроков.
Re[17]: Суть работы в наше время
От: _ABC_  
Дата: 29.09.20 05:16
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Ясно что требования абсурдные, но я например очень плохо решаю задачи на собеседовании, особенно когда нужно их одновременно коментировать вслух.

Я тоже.

Однако я не буду пытаться обойти это каким-то сомнительным образом. Скажу прямо и всё. Я однажды Яндекс послал таким образом, сказав заранее, что не люблю головоломки на собеседовании. У них было что-то типа онлайн-викторины по MS SQL Server, которую я от скуки прошел, и ответы на которую им понравились. Решили меня зазвать, но после комментариев с моей стороны, что если будут головоломки, то я их завалю и не стоит тратить время друг друга, их энтузиазм куда-то пропал.
Re[17]: Суть работы в наше время
От: Codealot Земля  
Дата: 29.09.20 17:06
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>и не нанимать тех, кто не справится, потому, что, видите-ли, болеет.


А это ты из пальца высосал. Как и еще очень много чего.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[16]: Суть работы в наше время
От: Codealot Земля  
Дата: 29.09.20 17:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>инвалид умственного труда


Достойные люди не шутят над чужими болезнями.

_AB>То, что работать программиста и состоит, в общем-то, в том, чтобы думать под давлением

_AB>(ситуаций, когда надо решить проблему срочно — вагон и маленькая тележка)

Бред сивой кобылы.
Это говорит только о вопиющей некомпетентности руководства (и, опционально, программистов).

_AB>Под другим способом подтверждения понималась де-факто вера на слово — чтение резюме.


Враньё. Меня вполне устроил бы испытательный срок, в разумных пределах.

_AB>супер-программист, т.е. способен-таки работать под давлением внешних обстоятельств


У тебя крайне странные представления о работе программиста. Похоже, что ты путаешь эникейщиков с программистами.
Впрочем, многие эникейщики страдают такой проблемой.

_AB>есть только обязанность убирать из процесса собеседования то, что не относится к рабочим обязанностям, но мешает инвалидам.


Бинго.
Даже до тебя начинает понемногу доходить.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Суть работы в наше время
От: ylem  
Дата: 30.09.20 07:53
Оценка:
mgu>Вкратце: прошёл досмотр, сел в самолёт, пожрал, посрал, приземлился в том же месте.

Это вроде как не о сути работы, а о сути, типа, потребления. Нет?
Re[2]: Суть работы в наше время
От: mgu  
Дата: 30.09.20 16:35
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

mgu>>Вкратце: прошёл досмотр, сел в самолёт, пожрал, посрал, приземлился в том же месте.


Y>Это вроде как не о сути работы, а о сути, типа, потребления. Нет?


Типа того, вид на процесс со стороны потребителя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.