Re[6]: Это реально?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.08.20 01:50
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Ага, постоянно заряжаешься, сидя в пробках часами(где обычно ехать минут 40), в толчее вагона метро, от гудящеей за окном круглыми сутками трассы, от безразличия окружающих, уже зарядившихся от таких как они сами.


Особенность работы в АйТи состоит в том, что ты можешь ездить в офис не в часы пик (в полупустом метро) да и делать это не каждый день. Помнится когда работал в Мск именно так и делал, очень сильно улучшает качество жизни.

N>А как выходные, все срочно за город, на дачу — выплеснуть энергию.

N>Чем создают еще больше пробок на выезд, заполняют все свободное пространство в местах отдыха и загаживают все вокруг разряжаясь шашлыком и водочкой.

А еще можно что на выходных, что после работы пойти в музеи, кино, театры, выступить на митапе или конференции, найти себе новое увлечение или клуб по интересам. Я же говорю — ты просто город уровня Мск не умеешь готовить и думаешь что он чисто про деньги. Если такой город для человека чисто про деньги, то бежать из него надо, так как при таком раскладе там жизни нет, одни мучения.
Отредактировано 04.08.2020 3:21 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[7]: Это реально?
От: $$ Австралия жж
Дата: 04.08.20 06:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Особенность работы в АйТи состоит в том, что ты можешь ездить в офис не в часы пик (в полупустом метро)

Это лайфхак, а не правило. Я ездил к 11 в Москве, но и уходил поздно, тоже после часа пик.

KP>А еще можно после работы пойти в музеи, кино, театры, выступить на митапе или конференции,

В сочетании с приходом к 11 это не реалистично.

Но ты вроде жаворонок, к 7 на работе как огурчик Не все готовы на такой экстрим.
Re[8]: Это реально?
От: $$ Австралия жж
Дата: 04.08.20 06:38
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Так, что дает Москва, чего нет в других городах? кроме денег.


За деньги и проекты люди терпят лишения в Москве. Это факт. Если готов жить скромно, довольствоваться малым- от жизни в Москве только минусы.
Re[2]: Это реально?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 04.08.20 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Alexander G, Вы писали:
...
AG>Сталкивался с таким давно, не кусал, сложность вызвала только "ты"/"вы" проблема. (Как мне двадцатипятилетнему, обращаться к пятидесятилетнему коллеге, если двадцатитрёхлетний лид использует ко всем "ты")

Ну и ты обращайся к 50...60-летнему на ты — переступи это — и нет проблемы!

P.S. Мне 55 лет. На текущее место работы — я поступил в 53 года.
Я сразу же сказал товарищам по работе (и в том числе начальнику) — что предпочтительнее обращение на ты.
Люди которым за 40-к более открыто на это идут. Которым по 25...30 — как правило продолжают "выкать".
Re[3]: Это реально?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 04.08.20 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


AG>двадцатитрёхлетний лид


H>Вот это проблема.


При правильной организации труда — и это никакая не проблема!
Re[8]: Это реально?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.08.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Это лайфхак, а не правило. Я ездил к 11 в Москве, но и уходил поздно, тоже после часа пик.

К 10 уже было пусто. Может, конечно, сейчас не так уже

$>В сочетании с приходом к 11 это не реалистично.

Да будто кто-то в нормальных компаниях считает сколько ты там часов в день отработал.

$>Но ты вроде жаворонок, к 7 на работе как огурчик Не все готовы на такой экстрим.

Никогда так не делал. Но когда я в Мск последний раз работал, я в офисе не каждую неделю вообще бывал
Re[7]: Это реально?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 04.08.20 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А еще можно что на выходных, что после работы пойти в музеи, кино, театры, выступить на митапе или конференции, найти себе новое увлечение или клуб по интересам. Я же говорю — ты просто город уровня Мск не умеешь готовить и думаешь что он чисто про деньги. Если такой город для человека чисто про деньги, то бежать из него надо, так как при таком раскладе там жизни нет, одни мучения.


Подтвержаю. Мы с детьми до карантина за 2 месяца успели побывать 4 раза в театрах и 2 раза в музеях. Если бы детей не было, то вообще дома не сидели бы с женой. Город с богатой культурной жизнью — это супер, я после своей провинцильной юности просто кайфую в Питере.
Re[8]: Оффтоп
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 04.08.20 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
...
Pzz>В 22 я мог запилить 1500 работающих строк кода за один присест (с утра и до вечера). Не каждый день, конечно, но мог.
Pzz>А сейчас я за это время придумаю 5 обоснованных причин, почему этот код вовсе не надо писать

Вот это и есть — старостьвзрослость пришла...

P.S. Не обижайся, уважаемый Pzz, у меня всё аналогично!
Re: Это реально?
От: ylem  
Дата: 04.08.20 12:38
Оценка:
Думаю, все норм будет. Солдат ребенка не обидит
Re[8]: Это реально?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.08.20 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Подтвержаю. Мы с детьми до карантина за 2 месяца успели побывать 4 раза в театрах и 2 раза в музеях. Если бы детей не было, то вообще дома не сидели бы с женой. Город с богатой культурной жизнью — это супер, я после своей провинцильной юности просто кайфую в Питере.


Так вообще зачем жить в городе типа Мск или СПб, если не пользоваться возможностями этих городов? Если не хочется ехать в какую-то дыру типа Австралии, можно поехать в Ставрополье или в Крым и т.п. и радоваться деревенской жизни. А уж в в городах надо получать плюсы от городской жизни.
Re[9]: Это реально?
От: $$ Австралия жж
Дата: 04.08.20 22:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>К 10 уже было пусто. Может, конечно, сейчас не так уже

Ну правильно, чтоб к 11 быть на работе в Москве- выходить нужно в 9:45.

KP>$>В сочетании с приходом к 11 это не реалистично.


KP>Да будто кто-то в нормальных компаниях считает сколько ты там часов в день отработал.

Ну да, приходить в 11, уходить в 5 на регулярной основе- никто не напомнит про офисные 9 часов?

KP>$>Но ты вроде жаворонок, к 7 на работе как огурчик Не все готовы на такой экстрим.


KP>Никогда так не делал.

В Инфотексе делал. Я туда к 11-12 подтягивался
KP> Но когда я в Мск последний раз работал, я в офисе не каждую неделю вообще бывал
В пень работу из дома. Нашёл, чем хвастать.
Re[9]: Это реально?
От: $$ Австралия жж
Дата: 04.08.20 22:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так вообще зачем жить в городе типа Мск или СПб, если не пользоваться возможностями этих городов? Если не хочется ехать в какую-то дыру типа Австралии, можно поехать в Ставрополье или в Крым и т.п. и радоваться деревенской жизни. А уж в в городах надо получать плюсы от городской жизни.


Австралия нанесла тебе душевную травму? У меня на прошлой работе коллега, ну как коллега- он начальник, но не суть- пел в Сидней Опера как хобби. Было бы желание, а его большинству прогеров не надо.
Re[10]: Это реально?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.08.20 01:32
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Австралия нанесла тебе душевную травму?

Отнюдь, отличная деревня, на пенсии там должно быть хорошо.

$>У меня на прошлой работе коллега, ну как коллега- он начальник, но не суть- пел в Сидней Опера как хобби.

Кружок самодеятельности? Знаем-знаем, видали такое, обычно хочется заплатить что бы перестали петь.

$>Было бы желание, а его большинству прогеров не надо.

Ну да, о чем и речь. Вон человек выше живет в городе где постоянная движуха и куча интересных событий, но его волнуют деньги и дача... в результате страдает
Re[10]: Это реально?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.08.20 01:36
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ну правильно, чтоб к 11 быть на работе в Москве- выходить нужно в 9:45.

Коли уж снимаешь, можно и по удачнее поселиться

$>Ну да, приходить в 11, уходить в 5 на регулярной основе- никто не напомнит про офисные 9 часов?

А зачем на регулярной? Пару раз в неделю никого парить не будет.

$>В Инфотексе делал. Я туда к 11-12 подтягивался

Я там к 10 приходил. Ты меня с кем-то путаешь, но да, там был какой-то перец который к 7 приходил и в 4 валил.

$>В пень работу из дома. Нашёл, чем хвастать.

Всмысле? Это же отлично просто! Добротная еда, тихо, комфортно и вообще удобно
Re: Это реально?
От: Bj777x Германия  
Дата: 05.08.20 02:09
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>На моей текущей работе стало совсем тухло, контора по всему помирает. Сижу в ней почти 25 лет, занимают в основном внутренней автоматизацией. Возникает потребность в ПО, на что нибудь готовое руководство денег не дает. "Сделай нам вот и так и вот так". Делаю и вроде не жаловались. Сначала писал на VB6, потом начиная с .NET 1.0 перешел на C#. Почитывал про новинки, по мере сил и мозгов применял. Прошел путь WinForms, WPF, ASP.NET.

_>Сейчас мне 57. Вспомнил про hh.ru, когда то писал резюме туда, но давно забросил. Оживил, начал поднимать в поиске, обновил информацию по скиллам, фотку хорошую запостил, возраст не скрывал. Началось шевеление. Даже до
_>техинтервью дело дошло не в самую последнюю контору. Его я конечно вряд ли пройду. Учу типовые вопросы, паттерны всякие. Но я не об этом. Допустим фантастический вариант, что меня куда-нибудь взяли. Как это будет выглядеть со стороны, когда заявится седой мужик, который ни дня не работал в команде? Меня не укусят? Есть положительные примеры в вашей жизни? Или мне вообще забить на все?

Дело происходило в неметчине, но рф приближается а такому же, так что может и актуально

Взяли на работу мужика в 65, ничего, пришел работает, всем пофиг, правда у нас есть 83 летний дед, а уж сколько таких среди 200к сотрудников...
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Это реально?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.08.20 02:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


VI>>Категоричненько. Личный опыт? А годик вам который?


НС>Да пофик. Он давно известнен своим необычным взглядом на мир. А вот некоторые из поставивших ему плюсики — прям камин аут какой то.


Да ладно. Такие же давно известные неадекваты
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Это реально?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.08.20 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Большинство же предпочтет сидеть заниматься своими делами, чтобы их не трогали, не задавали глупые вопросы, а на собрания у них вообще аллергия.


Я бы не стал обобщать. Или у тебя есть статистика?

N>Средний программист показательный социопат в сравнении с нормальными людьми.


Совсем не факт.

N>На западе давно это поняли, и уже в первую очередь проверяют 'soft skills' на собеседовании, а у нас все еще гномиков считают.


Гномиков на западе проверяют почище чем у нас, FAANG тому пример. Потому что, в отличие от бСССР, там софт скиллами начинают заниматься чуть ли не с ясельного возраста, и, в среднем, там с ними все сильно лучше чем у нас.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Это реально?
От: $$ Австралия жж
Дата: 05.08.20 08:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Коли уж снимаешь, можно и по удачнее поселиться

По принципу близости к работе я и поселился Потом поменял работу. В Москве неважно, как далеко до офиса или театра- 1 час сразу закладывается. Но какое-то время я ходил пешком 30 минут, было прикольно и не очень- транспортом неудобно в случае дождя.

KP>А зачем на регулярной? Пару раз в неделю никого парить не будет.

Сова на глобусе.

KP>Я там к 10 приходил. Ты меня с кем-то путаешь, но да, там был какой-то перец который к 7 приходил и в 4 валил.

Вроде ты тоже рано приходил. Может, 10 для меня было рано

KP>$>В пень работу из дома. Нашёл, чем хвастать.


KP>Всмысле? Это же отлично просто! Добротная еда, тихо, комфортно и вообще удобно

У меня в связи с карантином соседям делать нечего, постоянно стригут лужайки, или пилят или ещё как сходят с ума. Я на level 1 — всё слышно. Митинги — народ слушает моих соседей, я слушаю кукарекающих петухов из оверсиз, домашние слушают всё на колонках. Хоть наушники воткнул, должно стать полегче домашним.
Re[5]: TCP/IP целиком помещается в 256 байт
От: Аноним931 Германия  
Дата: 05.08.20 10:23
Оценка:
S>Tcp/ip слишком сложен, чтобы и одному, и в 22...

Пруфъ, 256 байт!!!11
Автор: Аноним931
Дата: 07.09.19

(И, ЧСХ, в эти говносказки люди реально верят )
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Это реально?
От: white_znake  
Дата: 05.08.20 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>Взяли на работу мужика в 65, ничего, пришел работает, всем пофиг, правда у нас есть 83 летний дед, а уж сколько таких среди 200к сотрудников...

83 года??? А чем он занимается? Да этот джентльмен однозначно помнит машинные коды, перфокарты и ламповые компьютеры
А что за компания, если не секрет? Ну что бы знать куда резюм отправлять после 50, не то, все думаешь, что еще далеко, а тут упс...
Отредактировано 05.08.2020 10:33 white_znake . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.