Re[2]: Это реально?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.08.20 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>Все нормально. Находятся общие темы кроме программирования, обсуждаем. Все зависит от коллектива. Главное самому быть расслабленным.

S>Я так один производственной гимнастикой занимаюсь. Смотрят, одобряют. Главное в нашем возрасте, это еще и физкультурой заниматься!

если не секрет в какой области вы работайте
Re[3]: Это реально?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.08.20 18:57
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если не секрет в какой области вы работайте

Десктоп, сервер, Xamarin. По сути всем по не многу.
В том числе и 1С. Я из 1С пришел в C#. Но до этого использовал .Net в 1С.
https://infostart.ru/profile/82159/objects/
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Это реально?
От: s_aa Россия  
Дата: 03.08.20 05:53
Оценка:
AVV>вообщем желаю тебе удачи из этой передряги выкрутиться, я в кризис 14-15 годов тоже терял работу и знаю насколько это может быть не приятно

Да тут главная засада, что работу я не потерял. У меня сейчас около 20 тыр белая зарплата, 10 тыр черные подработки, жена получает в 2 раза больше. Если в Москве не сложится, обратной дороги нет, здесь я такую работу не найду. Плюс сложившийся образ жизни, который мне очень нравится, семья, часа 2 физтруда на свежем воздухе по вечерам. Из минусов — зарплата конечно, и тягостное ощущение на работе близкого конца, начальство на работе появляется на пару часов, сократили кого только можно и нельзя, велели экономить на электричестве, по моему вообще не интересно пришел я на работу или нет. Да и вижу контора конкуренции с крупными игроками не выдерживает, рано или поздно конец будет.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Это реально?
От: namespace  
Дата: 03.08.20 07:23
Оценка:
AS>Командная разработка — это миф. Всё что нужно — общаться только с руководителем. Никто не будет вам ни в чём помогать, и вы не помогайте. Забудьте всё, чему вас учили в СССР про коллектив.
Отчасти согласен. Я работал в 7 канторах в команде программистов, плюс несколько непрофильных.

Когда люди говорят, что коммуникативность — это важно, они имеют ввиду, что ты возьмешь эту функцию на себя.
Большинство же предпочтет сидеть заниматься своими делами, чтобы их не трогали, не задавали глупые вопросы, а на собрания у них вообще аллергия.

Средний программист показательный социопат в сравнении с нормальными людьми.
За собой тоже наблюдаю, борюсь
На западе давно это поняли, и уже в первую очередь проверяют 'soft skills' на собеседовании, а у нас все еще гномиков считают.
Re[3]: Это реально?
От: namespace  
Дата: 03.08.20 07:41
Оценка: +1
_>Да тут главная засада, что работу я не потерял. У меня сейчас около 20 тыр белая зарплата, 10 тыр черные подработки, жена получает в 2 раза больше. Если в Москве не сложится, обратной дороги нет, здесь я такую работу не найду.

Возраст абсолютно не помеха.
Другое дело, что Москва — это город, который вытягивает жизнь из человека, в обмен на деньги.
Хотя, в Москве с таким опытом найти работу вообще не проблема.
Лучше не мелочится идти во всякие 'рога и копыта'. Ради них нет смысла ехать сюда.
Смотри банки и фин. организации. Но в них практически наверняка не будет удаленной работы.

Я бы начал именно с поиска удаленки, любой стабильной (если возможно, с личным присутсвием раз в неделю).
Re: Это реально?
От: white_znake  
Дата: 03.08.20 08:23
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Сейчас мне 57. Вспомнил про hh.ru, когда то писал резюме туда, но давно забросил. Оживил, начал поднимать в поиске, обновил информацию по скиллам, фотку хорошую запостил, возраст не скрывал. Началось шевеление. Даже до

Я работал с людьми которым было >65 лет, люди писали Builder/Delphi в Borland, писали софт для Вояджеров.
В России в продуктовых компаниях встречал людей > 55 лет.

Не боись, ни кто не укусит
Re[3]: Это реально?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 03.08.20 08:49
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

AVV>>вообщем желаю тебе удачи из этой передряги выкрутиться, я в кризис 14-15 годов тоже терял работу и знаю насколько это может быть не приятно


_>Да тут главная засада, что работу я не потерял. У меня сейчас около 20 тыр белая зарплата, 10 тыр черные подработки, жена получает в 2 раза больше.


Нужно выходить из зоны комфорта. Посмотри новые технологии изучи их. Раз начальство приходит на 2 часа, значит есть свободное время.
Я так и поступал
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Это реально?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.08.20 08:59
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Другое дело, что Москва — это город, который вытягивает жизнь из человека, в обмен на деньги.

N>Хотя, в Москве с таким опытом найти работу вообще не проблема.

Москва — это город который дает кучу энергии. Как говорится, вы просто не умеете это готовить.
Re[3]: Это реально?
От: Mihas  
Дата: 03.08.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_> Да и вижу контора конкуренции с крупными игроками не выдерживает, рано или поздно конец будет.

А конкурентам твой опыт может быть интересен?
Re[3]: Это реально?
От: TMU_1  
Дата: 03.08.20 09:40
Оценка:
_>Да тут главная засада, что работу я не потерял. У меня сейчас около 20 тыр белая зарплата, 10 тыр черные подработки,



Э-э-э, а ты где живешь?


>велели экономить на электричестве,



Классический признак: бумага в принтерах. Пропала?
Re[3]: Это реально?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.08.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

AVV>>вообщем желаю тебе удачи из этой передряги выкрутиться, я в кризис 14-15 годов тоже терял работу и знаю насколько это может быть не приятно


_>Да тут главная засада, что работу я не потерял. У меня сейчас около 20 тыр белая зарплата, 10 тыр черные подработки, жена получает в 2 раза больше. Если в Москве не сложится, обратной дороги нет, здесь я такую работу не найду. Плюс сложившийся образ жизни, который мне очень нравится, семья, часа 2 физтруда на свежем воздухе по вечерам. Из минусов — зарплата конечно, и тягостное ощущение на работе близкого конца, начальство на работе появляется на пару часов, сократили кого только можно и нельзя, велели экономить на электричестве, по моему вообще не интересно пришел я на работу или нет. Да и вижу контора конкуренции с крупными игроками не выдерживает, рано или поздно конец будет.


Ты готов работать в Москве за 20-30 тр?
Удаленку (фриланс) не рассматривал? На рейт в 10 баксов в час даже бедные индусы не пойдут, а у тебя получается рейт 2 бакса в час!
У меня больше на продаже своего софта получается. То есть, если я вообще ничего делать не буду, примерно эту сумму в месяц получу.
AFAIK даже у фалько народ больше зарабатывает

В общем я бы попробовал на твоем месте поискать удаленную работу, если английский нормальный так вообще.
Re[4]: Это реально?
От: s_aa Россия  
Дата: 03.08.20 10:02
Оценка:
TMU>Э-э-э, а ты где живешь?

В Тамбовской области

TMU>Классический признак: бумага в принтерах. Пропала?


В принтерах есть вроде. С туалетной идут на какие-то хитрости, чтобы покупать. На воду для кулера стали скидываться.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Это реально?
От: namespace  
Дата: 03.08.20 10:02
Оценка:
KP>Москва — это город который дает кучу энергии. Как говорится, вы просто не умеете это готовить.
Ага, постоянно заряжаешься, сидя в пробках часами(где обычно ехать минут 40), в толчее вагона метро, от гудящеей за окном круглыми сутками трассы, от безразличия окружающих, уже зарядившихся от таких как они сами.

А как выходные, все срочно за город, на дачу — выплеснуть энергию.
Чем создают еще больше пробок на выезд, заполняют все свободное пространство в местах отдыха и загаживают все вокруг разряжаясь шашлыком и водочкой.
Re[4]: Это реально?
От: s_aa Россия  
Дата: 03.08.20 10:07
Оценка:
bnk>Ты готов работать в Москве за 20-30 тр?

Не... В Москве от 100 тыр готов. Пока вроде с голода не умираю )).

bnk>Удаленку (фриланс) не рассматривал? На рейт в 10 баксов в час даже бедные индусы не пойдут, а у тебя получается рейт 2 бакса в час!

bnk>У меня больше на продаже своего софта получается. То есть, если я вообще ничего делать не буду, примерно эту сумму в месяц получу.
bnk>AFAIK даже у фалько народ больше зарабатывает

Ну да, сам знаю что смешно.

bnk>В общем я бы попробовал на твоем месте поискать удаленную работу, если английский нормальный так вообще.


На полную удаленку за 60 тыр пошел бы. Английский, чтение документации без словаря, не более.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Это реально?
От: TMU_1  
Дата: 03.08.20 13:26
Оценка:
TMU>>Классический признак: бумага в принтерах. Пропала?
_>В принтерах есть вроде. С туалетной идут на какие-то хитрости, чтобы покупать. На воду для кулера стали скидываться.



Хм. По совокупности даю твоей конторе от 6 до 9 месяцев. Оставшейся жизни, то есть.
(Но это неточно, может вы к новому году всех порвете, кто ж знает).
Re[6]: Это реально?
От: TMU_1  
Дата: 03.08.20 13:34
Оценка: +2
KP>>Москва — это город который дает кучу энергии. Как говорится, вы просто не умеете это готовить.
N>Ага, постоянно заряжаешься, сидя в пробках часами(где обычно ехать минут 40), в толчее вагона метро, от гудящеей за окном круглыми сутками трассы, от безразличия окружающих, уже зарядившихся от таких как они сами.




Айтишники ездят в метро тогда, когда толчеи там нет. Реально плохо в метро в определенное время на определенных ветках/станциях. Квартиру же можно снимать окнами во двор/в зеленом районе/на разумном расстоянии от работы.
В общем, не надо давить слезу из замкадышей, сочувствия не будет )
Re[7]: Это реально?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 03.08.20 14:48
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:
...
IID>когда-то давно зацепил 3д графику, SQL, и даже MFC.

Почему "даже"?
ИМХО через MFC почти все (ну или очень многие) прошли.

Например я, успел позаниматься в своё время на MFC в четырех конторах:
в 2001-2002, 2004-2005, 2010, 2011...2015 годах.

Теперь у меня творческая работа на C++:
Qt-5 и STL.
В основном этим и занимаюсь (на последних проектах — для Linux).
Отредактировано 03.08.2020 14:50 AlexGin . Предыдущая версия .
Re: Это реально?
От: SaZ  
Дата: 03.08.20 17:04
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>На моей текущей работе стало совсем тухло, контора по всему помирает. Сижу в ней почти 25 лет, занимают в основном внутренней автоматизацией. Возникает потребность в ПО, на что нибудь готовое руководство денег не дает. "Сделай нам вот и так и вот так". Делаю и вроде не жаловались. Сначала писал на VB6, потом начиная с .NET 1.0 перешел на C#. Почитывал про новинки, по мере сил и мозгов применял. Прошел путь WinForms, WPF, ASP.NET.

_>Сейчас мне 57. Вспомнил про hh.ru, когда то писал резюме туда, но давно забросил. Оживил, начал поднимать в поиске, обновил информацию по скиллам, фотку хорошую запостил, возраст не скрывал. Началось шевеление. Даже до
_>техинтервью дело дошло не в самую последнюю контору. Его я конечно вряд ли пройду. Учу типовые вопросы, паттерны всякие. Но я не об этом. Допустим фантастический вариант, что меня куда-нибудь взяли. Как это будет выглядеть со стороны, когда заявится седой мужик, который ни дня не работал в команде? Меня не укусят? Есть положительные примеры в вашей жизни? Или мне вообще забить на все?

Я предполагаю что основной сложностью на работе будет чтение чужого кода. И это критично. Т.е. вы будете долго въезжать в чужой код, но могут подумать что это изза возраста. Остальному можно научиться достаточно быстро, тем более с таким стажем.
Re[3]: Это реально?
От: a.v.v Россия  
Дата: 03.08.20 17:22
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

AVV>>вообщем желаю тебе удачи из этой передряги выкрутиться, я в кризис 14-15 годов тоже терял работу и знаю насколько это может быть не приятно


_>Да тут главная засада, что работу я не потерял


тут главная ошибка, по опыту знакомых бизнесменов/собственному в качестве наемного работника
контора уже умерла, если бы года 2-3 назад еще были бы варианты то сейчас на кануне грандиозного шухера, точно не жилец

просто у тебя есть время перескочить на новую ветку с текущей, причем варианты с твоим уровнем дохода точно есть, тут уже расписали
можно действительно не рваться в москву, а попробовать фриланс/удаленку

первый крисис 2008-9 годов меня ударил но выкрутился и увеличил зп в 2.5 раза
второй в 14-15, с ипотекой на кармане в 1.5 ляма прошел не так хорошо, но выплатил ее за 2.5 года
сейчас третий, пока тихо, смотрим что будет дальше

вообщем, нет унынию, можно выкрутиться пока ходим
Отредактировано 03.08.2020 17:24 a.v.v . Предыдущая версия .
Re[7]: Это реально?
От: namespace  
Дата: 03.08.20 20:42
Оценка: +1 :)
TMU>Айтишники ездят в метро тогда, когда толчеи там нет. Реально плохо в метро в определенное время на определенных ветках/станциях. Квартиру же можно снимать окнами во двор/в зеленом районе/на разумном расстоянии от работы.
Вот-вот! Вся жизнь — работа, дом и дорога между ними.

Что дает Москва,кроме денег?
Сервисы по быстрой доставке барахла из магазинов? Мне не надо, или могу подождать.
Унылые театральные постановки? Бывал, я не любитель.
Музеи? Для этого не нужно жить в Москве.
Я бегаю раз в неделю 20км, в Москве по кругу в парке?
Кататься на велосипеде? в Москве по дорогам рядом с автобусами и грузовиками.
Жить возле метро?- толчея, дворы и улицы забиты машинами. Если в стороне — то самому приходится пользоваться автомобилем.
Гипермаркеты с 50-ю сортами колбасы или сыра? Мне не надо столько.
Обилие конференций?, так они переехали онлайн.
На рыбалку? Так это либо аквариумы рабхозов под Москвой, либо ехать за пару сотен км.

Стесненность не позволяет развернуться вне квартиры, да и в ней не особо.

Так, что дает Москва, чего нет в других городах? кроме денег.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.