Re[3]: Вписываю больше часов чем отработал
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 18.06.20 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>вот не очень понятно, зачем в контракте прописывается сумма заработка, плюс регламентируется режим работы (с 10 до 19 например), а потом требовать заполнять количество часов? есть фикс-прайс, его выплачивают ежемесячно. какая здесь работодателю разница, сколько часов реально было отработано?


ЛЧ>imho, это такой способ мотивации через контроль


или способ уменьшения зп. не дай бог работник не придумает, чем ему заполнить 8 часов отработки, можно законно заплатить меньше, чем оговорено. я на трекере проводил эксперимент. начинаю кодить, включаю трекер. перестаю кодить — выключаю. так вот, чтобы натрекало 8 часов, в офисе нужно проторчать часов 11.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Вписываю больше часов чем отработал
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.06.20 19:29
Оценка: +3
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>или способ уменьшения зп. не дай бог работник не придумает, чем ему заполнить 8 часов отработки, можно законно заплатить меньше, чем оговорено. я на трекере проводил эксперимент. начинаю кодить, включаю трекер. перестаю кодить — выключаю. так вот, чтобы натрекало 8 часов, в офисе нужно проторчать часов 11.


фига ты продуктивный!
мне бы наверно сутки пришлось сидеть
социализм или варварство
Re[2]: Вписываю больше часов чем отработал
От: ukrspecs  
Дата: 23.06.20 10:14
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>вот не очень понятно, зачем в контракте прописывается сумма заработка, плюс регламентируется режим работы (с 10 до 19 например), а потом требовать заполнять количество часов? есть фикс-прайс, его выплачивают ежемесячно. какая здесь работодателю разница, сколько часов реально было отработано?


1) Большинство проектов переходят в стадию maintanence 2) также пока версия 1.0 в разработке, еще куча доделок и фич придумывается по ходу.
Вот по факту, оговоренный пол года назад бюджет уже выплачен, но с учетом новых фич, оговариваются "еще месяцок-другой". А в часах я хз сколько это будет.
Re[4]: Вписываю больше часов чем отработал
От: ukrspecs  
Дата: 23.06.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:



U>>Порчу ли я свою карму делая так.


xma>карма твоя — проживать все жизни людей что хоть кто либо когда либо уже прожил, и так вечно .. вот и выбирай когда тебе деньги нужнее — сейчас, или когда ты будешь этим "насяльником" ..


Я ничего не понял

Какие мне жизни еще проживать? И откуда вообще эта концепция взялась, ту что ты описал?
Re[2]: Вписываю больше часов чем отработал
От: ukrspecs  
Дата: 23.06.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:



U>>1) Я краду?


bnk>Возможно ты недооцениваешь свой труд?


U>>2) Если вписывать по честному — 4 отработал — 4 вписал, будет легче жить?


bnk>А если например повысить ставку в два раза, и уменьшить количество жопо-часов в два раза соответственно, тебе легче не станет?

bnk>По деньгам же ничего не изменится.

1) Скорее всего переоцениваю. Я смотрю мало кто готов сейчас платить 50$/час за .NET на фрилансе. Нужно постараться. Хотя предложения есть, но не так чтобы "рыночная цена" и забирают с руками.

2) С 50 до 100$/hr поднять? Конечно можно и до 1000$ поднять, но есть реалии рынка и биржи где ты выставляешь свой ценник. Если бы я мог устроиться в какой-нибудь крутой стартап из Долины на удаленку, то возможно там платили бы 100$/hr...за честных 8-12 часов до красноглазия. Я думал над таким вариантом...
Re[2]: Вписываю больше часов чем отработал
От: ukrspecs  
Дата: 23.06.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


H>Зачем исходить в оплате из количества часов?

H>Работодателю на самом деле наплевать сколько часов ты работаешь. Ему нужен результат.

Ты говоришь про fixed-price. Тут есть подводные камни:
— На задачу тратишь больше чем планировал.
— Не все можно разумно оценить в рамках недели, тем более месяца. В течении которых обязательно выкатят новую фичу и "кнопочки подвигать"
— Когда проект релизнулся и сидишь на сопровождении, такая схема совсем не в нашу пользу. Психологически, ты ж не скажешь, что за этот баг фикс давай — 1000$ гони. А на деле, может так получится
что времени он займет как раз на 1k$+.

Я делал несколько проектов на fixed в рамках проекта, либо на месячной зарплате, и такая схема не очень зашла по причинам озвученным выше. В частности, когда просят поправить баг за 100$, который тебе нафиг не впал, тут просто из чувства хороших отношений берешься помогать. Хотя проще послать заказчика. Что в конечном счете и случилось.
Re[5]: Вписываю больше часов чем отработал
От: xma  
Дата: 23.06.20 11:15
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Я ничего не понял


U>Какие мне жизни еще проживать?


https://zen.yandex.ru/media/id/5bd954feb098ea00a9cc3ef3/rasshirennaia-koncepciia-nicshe-sverhchelovechestvo-5c91adbd45d59200b5597398

U>И откуда вообще эта концепция взялась, ту что ты описал?


дедукция ёпте события во Вселенной — не могут не повторятся, но при повторении каждом души скорей всего окажутся не в тех позициях — в каких были при прошлых повторениях ..

круговорот говна в природе короче
Re[3]: Вписываю больше часов чем отработал
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.06.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>1) Скорее всего переоцениваю. Я смотрю мало кто готов сейчас платить 50$/час за .NET на фрилансе. Нужно постараться. Хотя предложения есть, но не так чтобы "рыночная цена" и забирают с руками.


U>2) С 50 до 100$/hr поднять? Конечно можно и до 1000$ поднять, но есть реалии рынка и биржи где ты выставляешь свой ценник. Если бы я мог устроиться в какой-нибудь крутой стартап из Долины на удаленку, то возможно там платили бы 100$/hr...за честных 8-12 часов до красноглазия. Я думал над таким вариантом...


Окей, а просто работать меньше — не вариант? Например, на полставки.
Зачем тебе столько денег? Это ж порядка 100к в год.
Re[4]: Вписываю больше часов чем отработал
От: ukrspecs  
Дата: 23.06.20 20:59
Оценка: -1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:



bnk>Окей, а просто работать меньше — не вариант? Например, на полставки.

bnk>Зачем тебе столько денег? Это ж порядка 100к в год.

100к в год — это нищий по меркам США и такие люди могут получать доп.помощь.
В моем случае, есть ощущение, что кодить я смогу еще недолго в таком темпе. Поэтому лучше запастись деньгами и недвигой сейчас.
Re: Вписываю больше часов чем отработал
От: Osaka  
Дата: 28.06.20 12:22
Оценка:
U>2) Если вписывать по честному — 4 отработал — 4 вписал, будет легче жить?
Фраза "отрабатываю часы" сразу выдаёт подневольных крепостных крестьян.
Свободный гражданин, мастер, говорит "выставляю цену в нормочасах".
Re: Вписываю больше часов чем отработал
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 28.06.20 16:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Интересует духовная сторона вопроса, в частности как на это смотрят Буддисты, Христиане и Мусульмане.


не переживай, работодатель тебе всё равно платит меньше, чем ты ему зарабатываешь.
нормально делай — нормально будет
Re[2]: Вписываю больше часов чем отработал
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.06.20 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

U>>Интересует духовная сторона вопроса, в частности как на это смотрят Буддисты, Христиане и Мусульмане.


МГ>не переживай, работодатель тебе всё равно платит меньше, чем ты ему зарабатываешь.


Не обязательно. Может, работодатель просто не успел разориться.
Re[2]: Вписываю больше часов чем отработал
От: ukrspecs  
Дата: 28.06.20 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Интересует духовная сторона вопроса, в частности как на это смотрят Буддисты, Христиане и Мусульмане.


МГ>не переживай, работодатель тебе всё равно платит меньше, чем ты ему зарабатываешь.


Сейчас он не зарабатывает вообще ничего, т.к. приложение в разработке. После чего его будут использовать уже зарегистрированные юзера бесплатно.
Я понятия не имею, как они будут отбивать эти 40-50к, которые вложат в разработку приложения.
Re: Вписываю больше часов чем отработал
От: student__  
Дата: 29.06.20 08:49
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:
U>Интересует духовная сторона вопроса, в частности как на это смотрят Буддисты, Христиане и Мусульмане.

Бог дал, бог взял. Работодатель, если он коммерциод, "ворует" у тебя на законных основаниях через механизм добавочной стоимости, которой с тобой не делится поровну. Т.e. ставит себя как человека выше тебя. А это гордыня и жадность, ведь перед богом все равны: хоть ты бомж, хоть олигарх. Разница между тобой и им только в том, что за ним стоит вся репрессивная мощь государства: армия, полиция, суды. Защищает его права на капитал. А за тебя в лучшем случае заплатят деньги, когда машина собьет на перекрестке, и то если повезет.

Что тут еще объяснять... Очевидная несправедливость, а ты ее компенсируешь. Получается, что и ты как бы жадный и алчный. Но там, на том свете, если взвесить алчность коммерцоида и тебя, то станет ясно, кто есть кто. A на этом свете глобальной справедливости не будет никогда. Ибо слаб человек, и к коррупции склонен.
Отредактировано 29.06.2020 8:51 student__ . Предыдущая версия .
Re[7]: Вписываю больше часов чем отработал
От: Sharov Россия  
Дата: 29.06.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну и чем это отличается от строчек? Нет строчек — нет закрытой задачи, есть строчки — есть закрытая задача. Или весь сыр-бор о количестве строчек? Ну так и задач может быть несколько, как и строчек.


А почему речь вообще о строчках -- https://www.brainyquote.com/quotes/ken_thompson_254858 ?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Вписываю больше часов чем отработал
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.07.20 17:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>так поштучная не за строчки, а за готовые продукты


Программисты, которые могут выдавать готовые продукты (не путать с проектами), чаще всего на дядю не работают.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Вписываю больше часов чем отработал
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.07.20 17:11
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>У меня например в текущем контракте прописана максимальная сумма в год ("крышка сверху") и почасовая ставка.

bnk>Каждый месяц работать и счёт рисовать можно на сколько хочешь, как тебе удобнее, все равно за общий бюджет проекта не вылезешь.

У меня тоже такая же система. Но каждый раз где-то за месяц до конца периода часы в PO начинают заканчиваться (специфика работы — довольно часто приходится работать в выходные/праздники), а начальство понимает, что моего отсутствия система может не вынести, и потому выпрашивает у финансов дополнительные часы И так происходит уже 6 лет
[КУ] оккупировала армия.
Re: Вписываю больше часов чем отработал
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.07.20 17:20
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Интересует духовная сторона вопроса, в частности как на это смотрят Буддисты, Христиане и Мусульмане.

А ты когда в офисе работал, то реально каждый день педалил код нон-стоп от забора и до обеда, или всё же процентов 50% "рабочего" времени тратил на какие-то левые занятия (типа обсудить с коллегами погоду, как провёл/планирую провести выходные/отпуск, новую стройную студентку-практикантку в бухгалтерии, просиживал штаны на непонятных митингах, содержание которых касалось тебя примерно никак и т.п.)? Лично я на 100% работаю только на тестах/внедрении на выходных (т.к. мы там одни, да ещё в цехе, так что некому устраивать бестолковые митинги), а в обычный рабочий день, когда я в офисе, где-то 60% продуктивной работы выходит в хороший день, в а среднем где-то как раз 50% и получается. Когда работаю из дома, то эффективность работы выше, т.к. отвлекающих несколько меньше, но она никогда не бывает 100%.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Вписываю больше часов чем отработал
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.07.20 17:31
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>У меня например в текущем контракте прописана максимальная сумма в год ("крышка сверху") и почасовая ставка.

bnk>>Каждый месяц работать и счёт рисовать можно на сколько хочешь, как тебе удобнее, все равно за общий бюджет проекта не вылезешь.

K>У меня тоже такая же система. Но каждый раз где-то за месяц до конца периода часы в PO начинают заканчиваться (специфика работы — довольно часто приходится работать в выходные/праздники), а начальство понимает, что моего отсутствия система может не вынести, и потому выпрашивает у финансов дополнительные часы И так происходит уже 6 лет


Похожее у меня на прошлой работе было. Я так больше не особо хочу, честно говоря.
Денег на жизнь и так пока хватает, зачем из штанов выпрыгивать.
Хочу чтобы был нормальный отпуск, никаких "авралов" и уже тем более никакой работы по выходным или праздникам.
Re[5]: Вписываю больше часов чем отработал
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.07.20 17:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Программисты, которые могут выдавать готовые продукты (не путать с проектами), чаще всего на дядю не работают.


та я ж ниже написал, что имею в виду под продуктом
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.