Re[3]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: Head Ache  
Дата: 18.07.20 10:20
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>не только, удаленка это возможность жить там где хочется, а не там где до работы дорога за приемлемое время

AVV>плюс путешествия более качественные, но это так, бонус

Скажем так, в удаленку надо сперва вложиться, хорошо подумав — где и в каких условиях жить.
Наобум взятое человекоместо в человейнике не подойдет.
Этот аккаунт покинут.
Re: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: Люблю жить простенько  
Дата: 24.07.20 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше некоторые удаленщиков даже презирали — только офис. Сейчас, когда получили по башке — задумались. Поняли что никаких серьезных барьеров для удаленной работы нет — только в голове.


S>Будут ли работодатели лояльнее относиться к удаленщикам, понимая что осенью-зимой катавасия может повториться? А то сморю вакансии — много где стали писать "можно удаленно".


На удалёнке нужно работать Больше, потому что видно результат, а не то как сидишь пялишься в монитор. Я проработал кучу времени на удаленке и иногда в офис ходил просто отдыхать. Сел, смотришь между строк, думаешь о своем, часы идут. Встал, пошел домой.
Самый главный минус удаленки: на неинтересных проектах работать из дома почти невозможно. Когда чрезмерная глупость и ненужность присутствует в проекте, а также сама идея продукта "никакая", то заставить себя делать это, тяжелее чем работать. В офисе этих заставлялок нет. Нет, нет, да начнешь писать код.
Re[9]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: $$ Австралия жж
Дата: 18.08.20 13:39
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Пока что правительство запрещает ходить на работу всем, кто может работать из дома, что спасает. Как разрешать ходить в офис, видимо буду договариваться о частичной удаленке, т.к. быть в офисе один ну может два раза в неделю разумно по политическим соображениям, а чаще я очень не хочу, хоть и до него меньше 15 минут пешком.


Это странные тенденции и странные времена. Работать из дома может быть и удобнее, но дома больше шума, больше отвлекающих факторов. Конечно, коммют 2 часа в один конец это жесть, но если это 20 минут в солнечный день на моте- другое дело. И ещё, что делать людям с жильём в дорогих местах "рядом с работой"? Зачем платить сравнительно большие локальные зп, чтоб работники не голодали, если можно нанять из более дешевого места. Значит, зарплаты и цены на недвижку могут размазаться равномерно по всей стране, а может и по всему миру.
Re: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: Qulac Россия  
Дата: 18.08.20 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше некоторые удаленщиков даже презирали — только офис. Сейчас, когда получили по башке — задумались. Поняли что никаких серьезных барьеров для удаленной работы нет — только в голове.


S>Будут ли работодатели лояльнее относиться к удаленщикам, понимая что осенью-зимой катавасия может повториться? А то сморю вакансии — много где стали писать "можно удаленно".


Я сейчас на удаленке, но офис лучше конечно. Дома отвлекают, иногда даже по ночам работаю. Так что удаленка может быть не так эффективна.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[10]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: Antidote  
Дата: 18.08.20 22:16
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Это странные тенденции и странные времена. Работать из дома может быть и удобнее, но дома больше шума, больше отвлекающих факторов. Конечно, коммют 2 часа в один конец это жесть, но если это 20 минут в солнечный день на моте- другое дело. И ещё, что делать людям с жильём в дорогих местах "рядом с работой"? Зачем платить сравнительно большие локальные зп, чтоб работники не голодали, если можно нанять из более дешевого места. Значит, зарплаты и цены на недвижку могут размазаться равномерно по всей стране, а может и по всему миру.

Не могут, мало кто, отучившись в вузе в большом городе, поедет в деревню. А заборостроительные вузы в тьмутаракани не выпускают профессионалов, а если и выпускают, то набраться опыта быстрее и проще при личном общении, которого в тьмутаракани просто нет.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.08.20 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Не могут, мало кто, отучившись в вузе в большом городе, поедет в деревню. А заборостроительные вузы в тьмутаракани не выпускают профессионалов, а если и выпускают, то набраться опыта быстрее и проще при личном общении, которого в тьмутаракани просто нет.

Как эти рассуждения относятся к Австралии и к США? Большие города с перегретой недвижкой состоят из субурбии на 95%.
Re[12]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: Antidote  
Дата: 19.08.20 08:14
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Как эти рассуждения относятся к Австралии и к США? Большие города с перегретой недвижкой состоят из субурбии на 95%.

Сабёрбия != тьмутаракань. Мало что-ли маленьких городков вокруг, откуда молодёшь едет в эти самые 2 больших города в Кенгуряндии? Думаю и в США так-же, молодым нужна движуха.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: playnext  
Дата: 19.08.20 23:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше некоторые удаленщиков даже презирали — только офис. Сейчас, когда получили по башке — задумались. Поняли что никаких серьезных барьеров для удаленной работы нет — только в голове.

барьеров нет ни для чего, также стало ясно что
1. театры не нужны, есть телевизор и интернет
2. рестораны не нужны, можно заказывать продукты онлайн и питаться дома. Непонятно зачем вообще придумали рестораны.
3. туризм, поездки на море, походы в баню, не нужны, есть Google maps (в СССР был клуб путешественников) и у каждого ванная и душ
4. в гости ходить тоже не дано, есть Skype
5. с футболом хуже, но эффект от футбола можно получить посмотрев его по телевозору а затем например отжаться раз 100.

А если по делу, то работа в офисе более эффективна.
Большинство специальностей это не просто кодить, ну например embedded, я работал в конторах, и не одной, где софт был заточен на оборудование, которое домой не унесешь.
Еще, многие живут в стесненных условиях (мама, папа, дети, бабушки и все в одной комнате), и не все могут даже снять что то нормальное, не говоря о том чтобы купить. Не все живут в Москве. Я вот например снимаю однокомнатную квартиру с женой и дочкой 14 лет, и учиться и работать всем удаленно очень не удобно. Очень часто у меня на квартире даже интернета не было в течении года и более. Периодически я жил один, жена уезжала на длительное время к теще, так у меня бывало что не было даже письменного или кухонного стола. Питался на работе или в ресторанах.
Re: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: Antidote  
Дата: 20.08.20 03:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше некоторые удаленщиков даже презирали — только офис. Сейчас, когда получили по башке — задумались. Поняли что никаких серьезных барьеров для удаленной работы нет — только в голове.


Да, в голове, уровень депрессии у некоторых зашкаливает. Не все люди могут работать удалённо, и когда их заставляют — ничего хорошего не выходит.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: goto Россия  
Дата: 20.08.20 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше некоторые удаленщиков даже презирали — только офис. Сейчас, когда получили по башке — задумались. Поняли что никаких серьезных барьеров для удаленной работы нет — только в голове.


S>Будут ли работодатели лояльнее относиться к удаленщикам, понимая что осенью-зимой катавасия может повториться? А то сморю вакансии — много где стали писать "можно удаленно".


Насчет "в голове" отчасти верно, просто головы разные, работы разные.

Я практически всегда работал либо на полной удаленке (в офис — нечасто, по необходимости), частичной (1-2 дня в неделю в офисе обязательные). Это на дядю. Несколько лет вообще шароварил сам по себе. Прошел эволюционный путь от боев с мешающими работать домочадцами до гармонии. Бывало, работал на балконе или даже в чулане, бывало, в комнате с новорожденным младенцем, в отдельных кабинетах. Научился относиться спокойно, когда отвлекают, и не терять настрой и сосредоточенность. Мне в офисе норм, даже опенспейс не парит. Поездки на работуу на общественном транспорте или пробки — пофиг, не считаю, что теряю там время. Но "удаленка", собственное планирование своего времени для меня лучше.

Были конторы, в которых можно было работать дома или в офисе по желанию. Какая-то часть людей, иногда большинство, предпочитали офис. Главное, их устраивало.
Re[10]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: gardener  
Дата: 20.08.20 23:44
Оценка:
$>Это странные тенденции и странные времена. Работать из дома может быть и удобнее, но дома больше шума, больше отвлекающих факторов.

Работать из дома — это и удобнее, и меньше шума, и меньше отвлекающих факторов.
Но нас выгнали на работу, и мне это не нравится, плюс ко всему я совсем перестал ходить потому что и туда и назад на машине, и это тоже удручает.
Re[11]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.08.20 01:37
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>$>Это странные тенденции и странные времена. Работать из дома может быть и удобнее, но дома больше шума, больше отвлекающих факторов.


G>Работать из дома — это и удобнее, и меньше шума, и меньше отвлекающих факторов.

У тебя отдельный кабинет, и соседи не стригут лужайки/пилят деревья/режут болгаркой трубы 24/7? Потому что у меня соседи сидят дома и сходят с ума.


G>Но нас выгнали на работу, и мне это не нравится, плюс ко всему я совсем перестал ходить потому что и туда и назад на машине, и это тоже удручает.

Я в офисе всегда на обеденный променад. Как раз из дома когда- мало движения, набрал килограммы и рвёт крышу.
Re[11]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: aik Австралия  
Дата: 21.08.20 02:04
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>$>Это странные тенденции и странные времена. Работать из дома может быть и удобнее, но дома больше шума, больше отвлекающих факторов.

G>Работать из дома — это и удобнее, и меньше шума, и меньше отвлекающих факторов.

Это да. Наушники ещё можно не одевать, красота. Осталось придумать как мобилу завести через комп для звонков и готово.

G>Но нас выгнали на работу, и мне это не нравится, плюс ко всему я совсем перестал ходить потому что и туда и назад на машине, и это тоже удручает.


Я наоборот стал меньше двигаться, потому что раньше комьют на велике давал 150-200км в неделю, а теперь с трудом 100, когда я сам вздумаю покататься.
Re[11]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: ned Австралия  
Дата: 21.08.20 02:12
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Работать из дома — это и удобнее, и меньше шума, и меньше отвлекающих факторов.


Живущие в человейниках с тобой не согласятся. У меня тихо, но в офисе всё равно лучше. Особенно в каникулы когда дети дома постоянно.

G>Но нас выгнали на работу, и мне это не нравится, плюс ко всему я совсем перестал ходить потому что и туда и назад на машине, и это тоже удручает.


Не в сити, наверное? У нас стоянку или убер оплачивали в период ослабления карантина. Но в убере устаю эмоционально — 40 минут в коробке с чужим человеком, а на авто физически — те же 40 минут по пробкам. Поезд лучше.
Re[12]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: ned Австралия  
Дата: 21.08.20 02:15
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Я в офисе всегда на обеденный променад. Как раз из дома когда- мало движения, набрал килограммы и рвёт крышу.

Я в офисе на обеде в качалку ходил или бегал. Из дома до ближайшей качалки ехать 15 минут, а бегать получается только вечером. Пропускаю часто. Холодно. Тоже набрал чуть.
Отредактировано 21.08.2020 2:15 ned . Предыдущая версия .
Re[12]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: gardener  
Дата: 21.08.20 02:38
Оценка:
G>>Но нас выгнали на работу, и мне это не нравится, плюс ко всему я совсем перестал ходить потому что и туда и назад на машине, и это тоже удручает.

ned>Не в сити, наверное? У нас стоянку или убер оплачивали в период ослабления карантина. Но в убере устаю эмоционально — 40 минут в коробке с чужим человеком, а на авто физически — те же 40 минут по пробкам. Поезд лучше.


Не в сити. У меня недалеко работа от дома. 20 минут машина, 15 трейн, но до него 15 минут идти.
Re[13]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.08.20 05:22
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Я в офисе на обеде в качалку ходил или бегал. Из дома до ближайшей качалки ехать 15 минут, а бегать получается только вечером. Пропускаю часто. Холодно. Тоже набрал чуть.

Ну и что, что ехать? Я ездил в бассейн и ездил на бокс. А вот до муай тай 5 минут пешком. Он один остался, и сил ни на что больше не остаётся.
Re[14]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: ned Австралия  
Дата: 21.08.20 05:31
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ну и что, что ехать?

В обед не успеваю, утром не люблю, а вечером сейчас фиг попадёшь — ограничение на макс. кол-во людей.
Re[15]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.08.20 07:33
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned> фиг попадёшь — ограничение на макс. кол-во людей.


Один жим на всю округу?
Re[4]: Важность уметь работать удаленно - все ли поняли?
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.08.20 11:17
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А вот если надо писать код, нужен монитор. Большой. А лучше два. Больших.

bnk>И полноразмерная нормальная клавиатура с полноразмерной мышью.

Ну, хз, я с марта пишу код на 12.5 дюймовом ноутбуке, никаких проблем не испытываю, желания поменять ноутбук не возникает. Хотя на работе стояли 2 огромных монтора. Мышь да, полноразмерная.
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.