Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.04.20 12:04
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>А что все не обсуждает новое видево Юрия?

Выдвинул интересные мысли, мне понравилось. Верно было подмечено что долина может быть одна и в других местах надо делать что-то другое, но с такими же ценностями конечно же.
Sic luceat lux!
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 27.04.20 12:04
Оценка: +2 -1 :))) :))
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>>Ну, раз однобокая инфа и не для специалистов, значит это уже пропаганда. Я собственно и не удивлён.

K>>>Данный персонаж во всех своих фильмах продвигает нужную ему точку зрения и никакой журналистики.

K>>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


K>Журналистика — показать максимально не предвзято как есть. Дудь — всегда и везде навязывает конкретную точку зрения.

K>Что в фильмах, что в интервью откровенно видно какую позицию он навязывает, как относится к собеседнику.

В этих фильмах Дудя вообще не видно. Дудь не делает ошибки, которую делают 99% "журналистов", которые думают, что их мнение в принципе широкой аудитории интересно.

Что характерно, Дудь не работает в модном формате "интервьюер неудобными вопросами порвал в клочья собеседника", где вопросы длиннее ответов. Он дает собеседникам раскрыться. Даже Киселеву. Уровень просто недостижимый для оставшихся в телевизоре.

K>Это пропаганда, а не журналистика, ровно такая же как у Соловьёва и Киселёва, только заказчики другие и формат молодёжнее, т.к. целевая аудитория другая.


Соловьев и Киселев просто не журналисты. Но целевая аудитория другая, согласен.
No taxation without representation
Отредактировано 27.04.2020 12:11 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.04.2020 12:10 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TMU_1  
Дата: 27.04.20 12:36
Оценка: +1
TSP>Как-то больно глубоко. Ну какой там борец с системой?
TSP>1) Нет конкуренции со стороны ТВ. На советском телевидении и "Рабыня Изаура" казалась людям шедевром. Так и Дудь в этом вакууме кажется журналистом.


Совершенно верно, но это проблема телевидения, а не Дудя.


TSP>2) Можно ругаться матом и нет ограничений как на ТВ.



Мат, кстати, он использует только с теми собеседниками, которые не против, видимо, это согласовывается до записи.


TSP>3) Ловля хайпа и никакой заботы о репутации. На факт-чек время не тратится, говорить можно любую пургу и через неделю все забудут.




А это про что? Какую такую особую пургу он прогнал?
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.04.20 13:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>>Ну, раз однобокая инфа и не для специалистов, значит это уже пропаганда. Я собственно и не удивлён.

K>>>>Данный персонаж во всех своих фильмах продвигает нужную ему точку зрения и никакой журналистики.

K>>>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


K>>Журналистика — показать максимально не предвзято как есть. Дудь — всегда и везде навязывает конкретную точку зрения.

K>>Что в фильмах, что в интервью откровенно видно какую позицию он навязывает, как относится к собеседнику.

K>В этих фильмах Дудя вообще не видно. Дудь не делает ошибки, которую делают 99% "журналистов", которые думают, что их мнение в принципе широкой аудитории интересно.


Как по мне, так наоборот в его видео всегда чётко видна точка зрения Дудя. Противоположную точку зрения просто не хочет принимать и усердно продавливает своё.
Видно отношение к человеку. Кого-то топит с первых же секунд и человек сидит отбивается как на допросе, с кем-то спокойно по душам общается без напряга и нападок.

K>Что характерно, Дудь не работает в модном формате "интервьюер неудобными вопросами порвал в клочья собеседника", где вопросы длиннее ответов. Он дает собеседникам раскрыться. Даже Киселеву. Уровень просто недостижимый для оставшихся в телевизоре.


Как раз Дудь стал популярен благодаря неудобным вопросам про деньги и мастурбацию. Именно это дало новую жизнь интервью и выстрелило в интернетах, этого людям не хватало в свободном интернете без цензуры.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.04.20 14:16
Оценка:
B>Рискну предположить, что Дудь будет (или уже) рупором тех, кто будет вещать о том, что в России построен неправильный капитализм,
B>и нужно всё менять на правильный (а правильный Дудь найдёт и покажет).
Сомневаюсь что на этом будет хороший трафик.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.04.20 14:19
Оценка:
TMU>Мат, кстати, он использует только с теми собеседниками, которые не против, видимо, это согласовывается до записи.
Скорее всего. Но тут не только про мат, на ютубе вообще формат позволяет намного больше, чем телевидение.

TMU>А это про что? Какую такую особую пургу он прогнал?

Тут обсуждали про его фильм "Колыма". Не то чтобы я сталинист, скорее наоборот, но факт-чек многие вещи там озвученные не пройдут.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 27.04.20 15:31
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>Что характерно, Дудь не работает в модном формате "интервьюер неудобными вопросами порвал в клочья собеседника", где вопросы длиннее ответов. Он дает собеседникам раскрыться. Даже Киселеву. Уровень просто недостижимый для оставшихся в телевизоре.


K>Как раз Дудь стал популярен благодаря неудобным вопросам про деньги и мастурбацию. Именно это дало новую жизнь интервью и выстрелило в интернетах, этого людям не хватало в свободном интернете без цензуры.


Это разве неудобные вопросы? Неуместные может быть, но не неудобные. Эти вопросы можно и Путину задать, он как-нибудь отшутится. А вот неудобный вопрос просто не разрешат задать.

Хороший пример интервью Дудя с Киселевым. Почитай комментарии. Многие жаждали крови. Но Дудь дал Киселеву рассказать, что он думает, не цепляясь к словам и не переходя на личности. Это намного более ценно, чем ребяческие попытки "журналистского" правдорубства.

Я в этих всех видео вообще не вижу Дудя. Мне интересно, что его гость расскажет. Дудь мне не интересен.
No taxation without representation
Отредактировано 27.04.2020 15:36 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.04.2020 15:36 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.04.2020 15:34 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Abalak США  
Дата: 27.04.20 16:37
Оценка: -1
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>цитата или в каком его видео подобное?

J>не фанат всего его творчества, но в тематических выпусках не замечал такого.

Путина же не любит.
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: bexab  
Дата: 27.04.20 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, bexab, Вы писали:


B>>2) стать богатым очень просто — надо быть активным ("капитализм-счастье-зае..сь")


S>А что не так с этим пунктом? Плохо быть богатым или активным?

Не так с этим пунктом то, что это вранье (мягко выражаясь).
Re[8]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.04.20 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>Что характерно, Дудь не работает в модном формате "интервьюер неудобными вопросами порвал в клочья собеседника", где вопросы длиннее ответов. Он дает собеседникам раскрыться. Даже Киселеву. Уровень просто недостижимый для оставшихся в телевизоре.


K>>Как раз Дудь стал популярен благодаря неудобным вопросам про деньги и мастурбацию. Именно это дало новую жизнь интервью и выстрелило в интернетах, этого людям не хватало в свободном интернете без цензуры.


K>Это разве неудобные вопросы? Неуместные может быть, но не неудобные. Эти вопросы можно и Путину задать, он как-нибудь отшутится. А вот неудобный вопрос просто не разрешат задать.


K>Хороший пример интервью Дудя с Киселевым. Почитай комментарии. Многие жаждали крови. Но Дудь дал Киселеву рассказать, что он думает, не цепляясь к словам и не переходя на личности. Это намного более ценно, чем ребяческие попытки "журналистского" правдорубства.


Многие ждали, что этот гениальный интервьюер выведет Киселёва на чистую воду, а получили в итоге мычание в ответ на нелепые отмазки.
Смысла в этом интервью было ноль.

K>Я в этих всех видео вообще не вижу Дудя. Мне интересно, что его гость расскажет. Дудь мне не интересен.


Ну, мне было интересно Лимонова посмотреть, но там в итоге малолетний дебил пристал к старику с негром.
Безусловно у этого человека больше нечего было спросить. Да в википедии больше информации узнаешь, чем из его интервью.
До Баженова пристал из-за коммунизма и того, что парень может жить на 40к в месяц, в то время как самому Дудю этого только на кофе хватит.
Re[9]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 27.04.20 20:38
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>Хороший пример интервью Дудя с Киселевым. Почитай комментарии. Многие жаждали крови. Но Дудь дал Киселеву рассказать, что он думает, не цепляясь к словам и не переходя на личности. Это намного более ценно, чем ребяческие попытки "журналистского" правдорубства.


K>Многие ждали, что этот гениальный интервьюер выведет Киселёва на чистую воду, а получили в итоге мычание в ответ на нелепые отмазки.

K>Смысла в этом интервью было ноль.

Вот о чем и речь. Самовлюбленных павлинов, которые всех вокруг "выводят на чистую воду" и так половина интернета. Но их никто не смотрит. Потому что в их интервью слишком много ИХ и слишком мало интервьируемых. Киселев взрослый человек, на чистую воду его может вывести только прокурор. Так что варианта два. Можно поглумиться над ним в стиле форума "Политика", почесав своё самолюбие. Или можно дать ему рассказать свою версию событий.

Да, Дудь не идеален и можно спрашивать интереснее. Но как тут выше кто-то писал, то что "Рабыня Изаура" на советском телевидении стала хитом, не проблема "Рабыни Изауры".
No taxation without representation
Отредактировано 27.04.2020 20:42 Kerk . Предыдущая версия .
Re[10]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.04.20 20:48
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>Хороший пример интервью Дудя с Киселевым. Почитай комментарии. Многие жаждали крови. Но Дудь дал Киселеву рассказать, что он думает, не цепляясь к словам и не переходя на личности. Это намного более ценно, чем ребяческие попытки "журналистского" правдорубства.


K>>Многие ждали, что этот гениальный интервьюер выведет Киселёва на чистую воду, а получили в итоге мычание в ответ на нелепые отмазки.

K>>Смысла в этом интервью было ноль.

K>Вот о чем и речь. Самовлюбленных павлинов, которые всех вокруг "выводят на чистую воду" и так половина интернета. Но их никто не смотрит. Потому что в их интервью слишком много ИХ и слишком мало интервьируемых. Киселев взрослый человек, на чистую воду его может вывести только прокурор. Так что варианта два. Можно поглумиться над ним в стиле форума "Политика", почесав своё самолюбие. Или можно дать ему рассказать свою версию событий.


K>Да, Дудь не идеален и можно спрашивать интереснее. Но как тут выше кто-то писал, то что "Рабыня Изаура" на советском телевидении стала хитом, не проблема "Рабыни Изауры".


Так Дудь и есть самовлюблённый павлин и именно из-за этого стал так популярен. Люди привыкли, что на ТВ все вопросы подготовлены и интервью проходит ровно, а тут чувак на ютубе какую-нибудь звезду поставил в неудобное положение вопросом про деньги и пипл с радостью смотрит как знаменитость начинает ёрзать.
Почему-то с другими он с радостью чесал своё самолюбие, а с Киселёвым внезапно решил заткнуться.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 27.04.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

CC>>Начнём с простого: кто это вообще?

TSP>Погугли уже.
Погуглил:

... is a Russian sports journalist, who also runs an unrelated YouTube channel vDud where he interviews famous figures from CIS region.


Ведёт бложег на ютубе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 27.04.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

CC>>Хехе, ну так не разбираешься же.

CC>>Что неоднократно демонстрируешь.
$>Ты тоже не разбираешься и демонстрируешь.
Например где?

$>Вот автомеханик специализируется на bmw, но себе такое не купит:
Да ради бэ-гэ

$>авторитетов типа демуры.
Кто это?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: gBopHuk Россия  
Дата: 28.04.20 02:45
Оценка: :))
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>цитата или в каком его видео подобное?

J>не фанат всего его творчества, но в тематических выпусках не замечал такого.

Грешно такое рекомендовать, но посмотри его высер про Калыму.
Это просто таз вранья и говна на твоих предков и тебя лично.
Re: Tair - Как попасть в Кремниевую Долину
От: Mihas  
Дата: 28.04.20 06:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Вот. Нашел тот очень похожий видос. Могу ошибаться, кажется Артемка сюда притаскивал.

Июль 2019.
Рваная подача материала. Гараж. Русские успешные парни. Двое — те же самые.

https://www.youtube.com/watch?v=bsrW1qQGKcQ
Re[2]: Tair - Как попасть в Кремниевую Долину
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.20 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Могу ошибаться, кажется Артемка сюда притаскивал.

Sergey2B притаскивал

про рыбу
Автор: sergey2b
Дата: 20.07.19
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CEMb  
Дата: 28.04.20 08:17
Оценка: +2 -1
TMU>>Чем он тебе не нравится?

D>Русофобией, конечно же.


Я мало смотрел Дудя, но в целом мне понравился формат передачи. Переходы из студии в не-студию и обратно. Дудь умеет правильно задавать вопросы, это важный момент. Так что я не понял, почему такие негативные реакции на него тут.
Btw: я не смотрю телевизор/ютуб, мало читаю интернет/новости. Поэтому если я что-то не знаю, если Юрий стырил свой формат/манеру/что-то-ещё с другой "гениальной передачи" или ещё как-то не так себя повёл — ок.

Но вот для меня передача немного скучная. Я ставлю скорость 1.25-1.5, и всё равно как-то всё медленно Я понимаю, что все гости — интересные люди с интересными историями(те трое, которых я смотрел), есть что рассказать, но "чукча не читатель, чукча писатель", поэтому мне так.

Русофобию не заметил. Чувствуется осторожное негативное отношение к государству. Но, государство и страна у нас, к.м.к, это две разные вещи, странным образом уживающиеся на одном месте.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: a.v.v Россия  
Дата: 28.04.20 22:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


а есть разница? там точек пересечения интересов намного более чем разногласий
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.04.20 05:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


"Оба хуже" (с)сами-знаете-кто.

И то, и то — навязывание мнения, т.е., то, что сегодня называют "пропаганда" просто разнонаправленная. Тебе ближе пропаганда Дудя, поэтому тебе лучше если бы в телевизоре был он.

Мне не ближе ни та, ни другая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.